Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как правильно выбрать ложку Унна?, как правильно выбрать?
 
Цитата
Nataliя написал:я никогда не работала такими инструментами, но вот решила пойти вперед. Сейчас я в поиске и мне сложно что то подобрать, пока нашла только это (покажу фото)... вы бы мне очень помогли, если бы высказали свое мнение по поводу этих интструментов.

Два инструмента там явно маникюрные, левый крайний вообще не понятно что.
Мое ИМХО, инструмент надо подержать, чтоб лёг в руку. По фото этого не поймёшь.
 
У меня тоже ложечка как у cosmostar, мне очень удобно. А у напарника как на большой картинке, ему она больше нравится. Видимо кому как.
 
Подскажите пожалуйста где в Красноярске можно купить ложечку Унна?
 
Я в Дельфине взяла ту, которая в 42 сообщении на первой картинке нижняя, мне она очень нравится, хочу ещё точно такую же взять, когда поеду снова в Красноярск.
 

В Киеве есть магазин "Эрудит", они всегда есть на выставках. В прошлом году у них ложки были по 80 грн, всегда нормального качества, выбор у них большой.

ronda, подскажите, пожалуйста, как удобней добраться до магазина Эрудит на общественном транспорте из района центра (крещатик, майдан)

Я смотрела...но честно, просто запуталась немного в карте.
Буду очень признательна Вам за ценную информацию:)


 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только из медицинской стали! Иначе вы ее не сможете нормально дезинфицировать, она через несколько обработок заржавеет. Ложек надо как минимум 3, одна в обработке, второй работайте, но инструмент бывает и на пол падает, поэтому даже если у вас небольшая запись, то вам понадобятся 3 ложки.
Как правильно заметила ksuxa, не все ложки одинаковы, часто рабочее отверстие плохо зашлифовано, поэтому при покупке надавите ложкой на тыльную сторону руки и проведите ложку. Она не должна царапать кожу. Лично я не пользуюсь шумовкой, а кто-то ее любит, ложка вещь очень индивидуальная. Размер отверстия тоже бывает различный, более удобны среднего размера, большой диаметр менее популярен и почти не используется.
Еще ложки бывают монолитные и разборные (рабочая часть ввинчивается в ручку), в разборных проверяйте закрутку, так как они имеют свойство со временем разбалтываться.
вот такие ложки лучше не брать, на длитеной чистке они крайне не удобны.
Так как ложка покупается один раз и служит много лет, то экономить на ее покупке не стоит.



Нам преподаватель сказала, чтобы ни в коем случае не покупали из мед.стали, тк может появиться аллергическая реакция
 


а из какого материала тогда она должна быть,по мнению вашего учителя?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а из какого материала тогда она должна быть,по мнению вашего учителя?


ну она нам предлагает купить набор фирмы Метцгер
на сайте написано, что инструменты сделаны из нержавеющей стали
 
а насколько я знаю между ними можно ставить знак равенства, еще есть в названиях как хромоникеливая, и цена зависит от состава сплава,чем плотнее,тем дороже,тем дольше прослужит. Metzger для начала очень неплохой вариант, петли и ложки только проверяйте на руке,перед покупкой,чтоб не царапало кожу.
 
Девочки! А в Питере где можно хороший инструмент купить? Уж и не знаю куда податься. То что купила, никуда не годится.И кого не спрошу из знакомых, все лишь разводят руками.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нам преподаватель сказала, чтобы ни в коем случае не покупали из мед.стали, тк может появиться аллергическая реакция

Преподаватель видимо пошутила - а как же медицинский инструмент которым не просто по лицу водят, а еще и операции проводят?
 
Цитата
webnata написал:У меня тоже в любимых такая, как нижняя с первой фотографии шмеля, небольшая почти плоская головка и небольшое отверстие. А шумовкой в настоящее время при огромном выборе скрабов и пилингов мало кто пользуется.

А преподаватели теперь больше ручную чистку дают потому, что металлический инструментарий в косметологии теперь приравнивается к хирургическому со всеми вытекающими последствиями (условия применения, обработка и т.п.).

А я шумовкой на зоне лба и щёк работаю...приловчилась сразу же,как работать начала...лет десять уже...я ей не соскабливаю,а слегка надавив на кожу,где большое скопление камедонов,просто снимаю вышедший секрет...но это ж всё индивидуально,кто как приспособиться...ну и,конечно,нижняя ложечка заслуживает уважение=))))
 
А контакты киевского магазина "Эрудит" подскажите? может у них сайт есть?..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а как вам эта в сравнении с "шумовкой" ?
в чем отличие от ложки Унна ?


Мне очень нравится этот инструмент. Точно также сначала собирается кожное сало, затем выдавливаются комедоны, открытые комедончики подхватываются петлей и вытягиваются.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне очень нравится этот инструмент. Точно также сначала собирается кожное сало, затем выдавливаются комедоны, открытые комедончики подхватываются петлей и вытягиваются.

петелькой получается пользоваться, но вот широким концом непойму как работать...?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:петелькой получается пользоваться, но вот широким концом непойму как работать...?


Точно также давите кончиком широкой части большой петли. по направлению выхода пор.
 
День добрый, коллеги! Я покупала свои инструменты на Киевской выставке Интэршарм, там фирма была представлена "Острая Грань" Acuto , качеством довольна, выбор огромный и у них удобные петли. Правда мой преподаватель не использует петли, по этому приходится самостоятельно изучать их на практике. Прежде всего пробовала самостоятельно делать себе чистку - так вот есть у них такая плоская петля - лоб, крылья носа- относительно труднодоступные места - чистит идеально). ;) ;) [attachment=995:petlya.jpg]
 
Цитата
Космостар написал:Во,у меня такая ,как на второй фотке...



тоже такая же и у меня. только мне кажется материал не очень((( и начнет ржаветь предчувствую.брала также где то за 100-130 руб. буду скоро брать что-то другое.возможно на Интершарме(если там их найду),говорят в этом году он меньше будет(только 1зал)
 
Присоединяюсь к мнению, что ложку перед покупкой обязательно нужно подержать в руке. Для работы с адекватной обработкой понадобятся 3-4 ложки. и обязательно, чтобы вся ложка была выполнена из мед стали. Мне больше нравятся монолитные ложки, хотя шумовка у меня тоже, как-то не прижилась.
 
Купила сегодня косметологическую петлю, двухстороннюю, с одной стороны разобралась, а другую не знаю как применить, испробовала на себе, как то больновато получается, кажется шумовкой нос даже лучше получается очистить, может приноровиться нужно... А может и петля толстовата...
 
Цитата
juli_li написал:День добрый, коллеги! Я покупала свои инструменты на Киевской выставке Интэршарм, там фирма была представлена "Острая Грань" Acuto , качеством довольна, выбор огромный и у них удобные петли. Правда мой преподаватель не использует петли, по этому приходится самостоятельно изучать их на практике. Прежде всего пробовала самостоятельно делать себе чистку - так вот есть у них такая плоская петля - лоб, крылья носа- относительно труднодоступные места - чистит идеально). ;) ;) [attachment=995:petlya.jpg]


Уже кучу ложечек и петелек себе напокупала, остановилась пока на этой. Очень лёгкий инструмент, в руке сидит идеально и сами петельки удобной формы и размера.
 
Цитата
Nataliя написал:я никогда не работала такими инструментами, но вот решила пойти вперед. Сейчас я в поиске и мне сложно что то подобрать, пока нашла только это (покажу фото)... вы бы мне очень помогли, если бы высказали свое мнение по поводу этих интструментов.

Третья слева,на мой взгляд,самая удобная.
 
я тоже хочу приобрести петлю, мне думается она во многих случаях удобнее шумовки. А труднодоступные места ;) я прочищаю ложечкой....
 
А у меня если можно вопрос... Наш преподаватель не особо уделял внимание инструментам, мотивируя ненадобностью при выборе современной косметики проф.линий. Собственно, как работать ложечкой Уна разобралась, но на сухой коже не получается, (себе я делаю чистку после посиделок в ванной ;) ) а на чём можно работать - в смысле гель, маска?.. Можно ли работать по гидрирующему гелю? Мои знакомые коллеги просто вообще не пользуются инструментами, так что извините за дурацкий вопрос, но больше не у кого уточнить. Заранее благодарна.
 
Любчик, нас учили комедонорастворитель под пленку, потом сегментарно снимать пленку, протирать участок сухими спонжами, потом спонжами в хлоргексидине, потом уже чисттить ложечкой Уно. И так - в одной руке ложка, в другой - спонж с тем же хлоргекседином, протираем при надобности.
Пы.Сы. - наша мастер наоборот, всячески не приветствует чистку руками:)
 
только лучше не спонж а одноразовые ватные диски(имхо)
 
Цитата
juli_li написал:День добрый, коллеги! Я покупала свои инструменты на Киевской выставке Интэршарм, там фирма была представлена "Острая Грань" Acuto , качеством довольна, выбор огромный и у них удобные петли. Правда мой преподаватель не использует петли, по этому приходится самостоятельно изучать их на практике. Прежде всего пробовала самостоятельно делать себе чистку - так вот есть у них такая плоская петля - лоб, крылья носа- относительно труднодоступные места - чистит идеально). ;) ;) [attachment=995:petlya.jpg]



это мой любимый и самый драгоценный рабочий инструмент :/
 
Может быть кто-то подскажет, хороший интернет-магазин в Москве и модель ложки. Есть возможность заказать там, человек, который будет заказывать никакого отношения к косметологии не имеет, ему просто надо дать точную ссылку.
Вот, что я пока нашла http://www.spacomfort.ru/product/lozhka-uno-klassicheskaja/ и это
http://artnogotok.ru/kosmetologicheskiy_in.../mertz_268.html. Может есть лучше? У меня есть с петельками, у нас только такие продаются, но ими больно. Заранее спасибо за ответ.
 
Ложки покупала в магазине Медтехника бывают редко но качественные.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:такая тоже есть, но я непойму как ей работать...носила на курсы показать коллегам - тоже незнают


+ 1, я тоже ее не поняла... Работать приспобилась ей только в ушах
 
Добрый вечер!

Опытные косметологи подскажите, удобно ли работать шуловкой и ложечкой уно на одном инструменте (с одной стороны ложечка Уно а с другого конца стороны шумовка)или лучше купить два инструмента отдельно шумовку и ложечку?

Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер!

Опытные косметологи подскажите, удобно ли работать шуловкой и ложечкой уно на одном инструменте (с одной стороны ложечка Уно а с другого конца стороны шумовка)или лучше купить два инструмента отдельно шумовку и ложечку?

Спасибо!

Добрый вечер!
Я пока не такой уж опытный косметолог, но отвечу :D

Это кому как удобно, мне больше нравится когда с одной стороны ложка, а с другой шумовка, так сказать 2 в 1, да и многие коллеги советовали брать так, со временем сами поймёте, с какой лучше работать ;)
 
Видела в продаже ложку для носа. Она маленькая и глубокая. Пользуется ли кто нибудь такой. Как она в работе?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)