Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выбрать аппарат по микродермабразии?, неизвестный аппарат или проверенный?
 
Девочки, посоветуйте пожалуйста кто в курсе.. Решила приобрести аппарат по микродермабразии алмазной. Уже нашла фирму. Но на Невских берегах увидела аппарат, совмещающий дермабразию и ряд других интересных функций. Пробная процедура впечатлила. Аппарат по стоимости дешевле, чем алмазка. Вот боюсь попасть в просак. Как в пословице "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.." Посотрите на ссылочку, может кто-что знает? Решение надо принимать на этой неделе.. http://www.eleroncompany.ru/viewpage.php?page_id=1
И в этом аппарате не алмазная насадка, а с абразивным корундовым покрытием. В интеренте не нашла никаких отзывов о нем. Настораживает..
 
Думаю-это больше на броссаж похоже... Есть какие-нибудь мнения?
 
Цитата
marya-kosm написал:Девочки, посоветуйте пожалуйста кто в курсе.. Решила приобрести аппарат по микродермабразии алмазной. Уже нашла фирму. Но на Невских берегах увидела аппарат, совмещающий дермабразию и ряд других интересных функций. Пробная процедура впечатлила. Аппарат по стоимости дешевле, чем алмазка. Вот боюсь попасть в просак. Как в пословице "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.." Посотрите на ссылочку, может кто-что знает? Решение надо принимать на этой неделе.. http://www.eleroncompany.ru/viewpage.php?page_id=1
И в этом аппарате не алмазная насадка, а с абразивным корундовым покрытием. В интеренте не нашла никаких отзывов о нем. Настораживает..

с точки зрения работы по кожным покровам разницы между алмазом и корундом никакой (изнашиваться не должны, ибо гораздо тверже). Все остальное - надо смотреть по месту
 
Спасибо)) Так и решила-надо съездить к ним еще разок.
 
Цитата
marya-kosm написал:Девочки, посоветуйте пожалуйста кто в курсе.. Решила приобрести аппарат по микродермабразии алмазной. Уже нашла фирму. Но на Невских берегах увидела аппарат, совмещающий дермабразию и ряд других интересных функций. Пробная процедура впечатлила. Аппарат по стоимости дешевле, чем алмазка. Вот боюсь попасть в просак. Как в пословице "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.." Посотрите на ссылочку, может кто-что знает? Решение надо принимать на этой неделе.. http://www.eleroncompany.ru/viewpage.php?page_id=1
И в этом аппарате не алмазная насадка, а с абразивным корундовым покрытием. В интеренте не нашла никаких отзывов о нем. Настораживает..

У моей знакомой есть этот Шарм-4Л. Говорит, что пользуется только вибромассажем, а дермабразия в нём никакая.
 
Цитата
marya-kosm написал:Девочки, посоветуйте пожалуйста кто в курсе.. Решила приобрести аппарат по микродермабразии алмазной. Уже нашла фирму. Но на Невских берегах увидела аппарат, совмещающий дермабразию и ряд других интересных функций. Пробная процедура впечатлила. Аппарат по стоимости дешевле, чем алмазка. Вот боюсь попасть в просак. Как в пословице "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.." Посотрите на ссылочку, может кто-что знает? Решение надо принимать на этой неделе.. http://www.eleroncompany.ru/viewpage.php?page_id=1
И в этом аппарате не алмазная насадка, а с абразивным корундовым покрытием. В интеренте не нашла никаких отзывов о нем. Настораживает..

Если Вы решили приобрести аппарат исключительно для микродермобразии, то не стОит. Акцент этого аппарата совершенно в другом, а именно в функциях стимуляции кровообращения, лимфодренажа (очень хорошо уходят отёки), просто незаменим при работе с атоничной кожей, великолепно снимает напряжение с мышц. Я такой аппарат попробовала на выставке и не удержалась от приобретения. Делаю процедуры и себе, и клиенты в восторге. Когда хочется удивить клиента чем-то необычным, то этот аппарат просто незаменим, а главное результативен!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если Вы решили приобрести аппарат исключительно для микродермобразии, то не стОит. Акцент этого аппарата совершенно в другом, а именно в функциях стимуляции кровообращения, лимфодренажа (очень хорошо уходят отёки), просто незаменим при работе с атоничной кожей, великолепно снимает напряжение с мышц. Я такой аппарат попробовала на выставке и не удержалась от приобретения. Делаю процедуры и себе, и клиенты в восторге. Когда хочется удивить клиента чем-то необычным, то этот аппарат просто незаменим, а главное результативен!

А дермообразию Вы этим аппаратом делаете? интересный агрегат. и цена вроде приемлемая.
 
Цитата
alena2 написал:А дермообразию Вы этим аппаратом делаете? интересный агрегат. и цена вроде приемлемая.

Нет, и даже не пыталась - не внушает мне доверие эта насадка и скорость вращения для качественной результативности должна быть повыше, а так, поцарапать кожу - нужно ли это? Всё остальное мне в этом аппарате очень нравится.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет, и даже не пыталась - не внушает мне доверие эта насадка и скорость вращения для качественной результативности должна быть повыше, а так, поцарапать кожу - нужно ли это? Всё остальное мне в этом аппарате очень нравится.

Прочитала на сайте, что процедура заменяет миостимуляцию. Интересный момент. Как вы к этому относитесь?
 
Цитата
alena2 написал:Прочитала на сайте, что процедура заменяет миостимуляцию. Интересный момент. Как вы к этому относитесь?


Очень даже положительно отношусь, гораздо лучше чем миостимуляция. У Шарма всё на механическом воздействии, а миостимуляция это сокращение мышц путём воздействия электрического поля, поэтому имеет множестов противопоказаний. А механика противопоказаний практически не имеет, поэтому можно охватить гораздо больший круг пациентов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень даже положительно отношусь, гораздо лучше чем миостимуляция. У Шарма всё на механическом воздействии, а миостимуляция это сокращение мышц путём воздействия электрического поля, поэтому имеет множестов противопоказаний. А механика противопоказаний практически не имеет, поэтому можно охватить гораздо больший круг пациентов.

Спасибо. Буду смотреть на выставке.
 
Девочки, большое спасибо, что откликнулись!!! Все еще продолжаю выбирать! Примерно к такому мнению и пришла, что дермобразия там никакая, а вот массаж-мне на выставке тоже очень понравился. У них в Питере семинар 2 го октября. Думаю-съездить, еще раз глянуть. Да, и менеджер по продажам сказала, что к ноябрю они планируют алмазную насадочку сделать для дермабразии..
Аппарат по миостимуляции у меня есть, но пациентов с противопоказаниями, правда слишком много.
 
Цитата
marya-kosm написал:Девочки, посоветуйте пожалуйста кто в курсе.. Решила приобрести аппарат по микродермабразии алмазной. Уже нашла фирму. Но на Невских берегах увидела аппарат, совмещающий дермабразию и ряд других интересных функций. Пробная процедура впечатлила. Аппарат по стоимости дешевле, чем алмазка. Вот боюсь попасть в просак. Как в пословице "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.." Посотрите на ссылочку, может кто-что знает? Решение надо принимать на этой неделе.. http://www.eleroncompany.ru/viewpage.php?page_id=1
И в этом аппарате не алмазная насадка, а с абразивным корундовым покрытием. В интеренте не нашла никаких отзывов о нем. Настораживает..

а какой аппарат выбрали сначала?тоже ищу для себя хороший микробразер
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а какой аппарат выбрали сначала?тоже ищу для себя хороший микробразер

Изначально вот этот http://www.tereza-aesthetic.ru/MD-2a.html. подруга уже 2 года на таком работает-довольна невообразимо. Он сейчас у низ 65 тыс стоит.
Тот, на который выше ссылочку дали, вроде бы такой же по характеристикам. Вот сейчас все их и сравниваю. И тот, второй, дешевле- 50 тыс соит, и там доп. функции есть.
 
Цитата
marya-kosm написал:Девочки, большое спасибо, что откликнулись!!! Все еще продолжаю выбирать! Примерно к такому мнению и пришла, что дермобразия там никакая, а вот массаж-мне на выставке тоже очень понравился. У них в Питере семинар 2 го октября. Думаю-съездить, еще раз глянуть. Да, и менеджер по продажам сказала, что к ноябрю они планируют алмазную насадочку сделать для дермабразии..
Аппарат по миостимуляции у меня есть, но пациентов с противопоказаниями, правда слишком много.

Доброго времени! Вы решились на аппаратик? Интересного, что то вам рассказали на семинаре? Очень заинтересовал нас агрегат. Ждем выставки.... Пока в живую не видели.
 
Чуть больше года назад из-за хронической усталости приобрел в Элероне Шарм 1Т (массаж по телу). Девайс отбился очень быстро: поток клиентов не снизил - прибор брал на себя всю "ковровую" работу а ювелирными делами занимался руками. Загрузка аппарата был порядка 5 часов в день. Клиентам нравился. Отлично себя повел этим летом при жаре. Достаточно компактный.
Сейчас поднял цены (некоторые клиенты ессно этого правда не перенесли))) и в основном работаю руками но иногда использую его на массивных клиентах в первой части процедуры.
ИМХО: если сравнивать качественную составляющую конкретных функций аппарата с таковыми у конкурентов то он смотрится очень даже достойно.
Минусы ЭЛЕРОНА (как продавца-производителя): ассортимент аппаратов скудный.
 
Цитата
alena2 написал:Доброго времени! Вы решились на аппаратик? Интересного, что то вам рассказали на семинаре? Очень заинтересовал нас агрегат. Ждем выставки.... Пока в живую не видели.


Здравствуйте! На семинар так и не смогла поехать-приболела, а потом решила все же взять дермобразию. Т.к. во-первых, все же мистимуляция у меня есть, а во-вторых -хиромассаж. С мышцами есть чем работать)) Хотя на заметку себе Шарм поставила. Дермобразию купила ту, вторую, в Неоэстетик. Привезла только два дня назад. Работала пока только УЗм. У меня был до этого, но маленький -Жезатон, кажется. Там и скрабер и другой стороной лопатки можно фонофорез производить. А здесь-очень мощный УЗ, даже по телу можно работать. Очень понравилось обучение у них. Так хорошо все рассказали-показали. Сегодня на своей сестре планирую первую процедуру дермобразии сделать. Если кому будет интересно, потом, когда увижу результаты, смогу что-нибудь вразумительное ответить)))))
 
Цитата
marya-kosm написал:Здравствуйте! На семинар так и не смогла поехать-приболела, а потом решила все же взять дермобразию. Т.к. во-первых, все же мистимуляция у меня есть, а во-вторых -хиромассаж. С мышцами есть чем работать)) Хотя на заметку себе Шарм поставила. Дермобразию купила ту, вторую, в Неоэстетик. Привезла только два дня назад. Работала пока только УЗм. У меня был до этого, но маленький -Жезатон, кажется. Там и скрабер и другой стороной лопатки можно фонофорез производить. А здесь-очень мощный УЗ, даже по телу можно работать. Очень понравилось обучение у них. Так хорошо все рассказали-показали. Сегодня на своей сестре планирую первую процедуру дермобразии сделать. Если кому будет интересно, потом, когда увижу результаты, смогу что-нибудь вразумительное ответить)))))

Спасибо за ответ. Результат конечно очень интересен. Отпишите плиз! Сейчас тоже подыыскиваю УЗ скрабер с фонофорезом. Все никак не решусь какой. Китай все ругают, а Европа дорого.....
 
Цитата
alena2 написал:Спасибо за ответ. Результат конечно очень интересен. Отпишите плиз! Сейчас тоже подыыскиваю УЗ скрабер с фонофорезом. Все никак не решусь какой. Китай все ругают, а Европа дорого.....




Добрый день, я - представитель в Питере по продажам аппарата "ШАРМ".
Мы провели семинар 2-го октября, кто не смог , или есть вопросы про "ШАРМ" - звоните 8-911-21-55-0-55 Ирина, 8-911-233-09-34 Лена,
или пишите нам.
Мы с удовольствием ответим. Мастер-классы проводим постоянно, пригласим и все покажем.
 
Девочки! Я работаю на ШАРМе уже 2 года. Сначала купила по лицу ШАРМ-4Л, потом и тело взяла ШАРМ-1Т. Результаты поразительные. Клиенты как снежный ком нарастают. Всем очень нравится. По лицу: согласна, что микродермобразия практически нулевая, но я ставила на другое в выборе именно этого аппарата. Лимфодренаж, которого добивается этот аппарат, руками не сделать. А вы сами знаете, что такое грамотный лимфодренаж. Это и все возрастные клиентки, которые приходят естественно с отеками и уходят как девочки после одной процедуры, это и лечение аллергических реакций и молоденькие клиентки с гормональными прыщами.. на все случае супер эффект! даже угревая сыпь проходит!! а биомеханиеческая стимуляция - массаж попросту - вообще этому цены нет. Морщинки разглаживаются, кожа свежая, молодая, сияющая, результат после первой процедуры виден. А после курса клиентки отказываются от подтяжек!!!! ;)
А про тело - у меня клиентки за 4 процедуры на 6см худеют - вот какой лимфодренаж, вся жидкость выходит, а так как делаешь еще и массаж - то кожа не обвисает, а подтягивается. Вообще с целлюлитом и весом очень хорошо можно работать. Все довольны. А если еще и обертывания подключить - супер!
Так что всем советую :D ;)
 
Цитата
alja написал:Клиенты как снежный ком нарастают. Всем очень нравится. ........... это и лечение аллергических реакций и молоденькие клиентки с гормональными прыщами.. на все случае супер эффект!.... даже угревая сыпь проходит!! .......Морщинки разглаживаются, кожа свежая, молодая, сияющая, результат после первой процедуры виден.

Чего-то я не понимаю ;) . С какой стати аллергия проходит?( интересует Ваша точка зрения) И каков механизм действия изменения гормонального фона ? :D О разглаживании морщин хоть легенды пиши :D
Но больше всего поражает факт нарастания количества клиентов (как снежный ком). Сколько клиентов приводит каждая помолодевшая? 10 или 20 ? :D :D :D Может реклама не нужна вовсе? Достаточно купить такой чудо-прибор?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чего-то я не понимаю ;) . С какой стати аллергия проходит?( интересует Ваша точка зрения) И каков механизм действия изменения гормонального фона ? :D О разглаживании морщин хоть легенды пиши :D
Но больше всего поражает факт нарастания количества клиентов (как снежный ком). Сколько клиентов приводит каждая помолодевшая? 10 или 20 ? :D :D :D Может реклама не нужна вовсе? Достаточно купить такой чудо-прибор?



Да всегда пожалуйста.. Неужели вам "helen" - опытному косметологу, необходимо оъяснять процедуру лимфодренажа и ее последствия. Любой косметолог (с мед.образованием) сам знает, что лимфосистема один из самых эффективных каналов вывода жидкости из организма вместе со шлаками и др. вредными веществами. Поэтому, естественно, что правильный и мощный лимфодренаж помогает разгонять лимфу и выводить вредные вещества и, как следствие, снимать приступы сыпи разного происхождения. Это же элементарно!
И еще, извините, что вчера не ответила, просто у меня не так много времени в ноуте ковыряться, так как после того, как "КАЖДАЯ ПОМОЛОДЕВШАЯ" реккомендует меня своим знакомым, у меня мало времени. А про рекламу не знаю... много лет работала в салоне 40 на 60.. а после приобретения аппарата через несколько месяцев ушла в работу частным образом и имею теперь уже несколько лет 100% и СНЕЖНЫЙ КОМ))) мне нравится...

 
Цитата
alja написал:Да всегда пожалуйста.. Неужели вам "helen" - опытному косметологу, необходимо оъяснять процедуру лимфодренажа и ее последствия. Любой косметолог (с мед.образованием) сам знает, что лимфосистема один из самых эффективных каналов вывода жидкости из организма вместе со шлаками и др. вредными веществами. Поэтому, естественно, что правильный и мощный лимфодренаж помогает разгонять лимфу и выводить вредные вещества и, как следствие, снимать приступы сыпи разного происхождения. Это же элементарно!
И еще, извините, что вчера не ответила, просто у меня не так много времени в ноуте ковыряться, так как после того, как "КАЖДАЯ ПОМОЛОДЕВШАЯ" реккомендует меня своим знакомым, у меня мало времени. А про рекламу не знаю... много лет работала в салоне 40 на 60.. а после приобретения аппарата через несколько месяцев ушла в работу частным образом и имею теперь уже несколько лет 100% и СНЕЖНЫЙ КОМ))) мне нравится...


Не могу согласиться с последним высказыванием. Да. Шарм хорош, но лимфодренаж там исключительно тканевой, поэтому при траблах с оттоком магистральной составляющей лимфосистемы результат будет более скромным. Да и состояние внутр. органов также влияет на выведение жидкости из орг-ма. А значит даже самый мошный тканевой дренаж неспособен "разогнать лимфу до сверхзвуковой скорости"))))
По поводу инвестиционной привлекательности аппаратного массажа относительно ручного для среднестатистического клиента: это заслуга скорее Ваша нежели девайса. Например в нашем регионе у потенциальных клиентов явная психологическая ригидность на этот счет: если работа не руками то это либо развод на деньги (типа руками работать не хочет. а значит должно быть в 5 раз дешевле) либо обман)))))
Вот как-то так.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не могу согласиться с последним высказыванием. Да. Шарм хорош, но лимфодренаж там исключительно тканевой, поэтому при траблах с оттоком магистральной составляющей лимфосистемы результат будет более скромным. Да и состояние внутр. органов также влияет на выведение жидкости из орг-ма. А значит даже самый мошный тканевой дренаж неспособен "разогнать лимфу до сверхзвуковой скорости"))))
По поводу инвестиционной привлекательности аппаратного массажа относительно ручного для среднестатистического клиента: это заслуга скорее Ваша нежели девайса. Например в нашем регионе у потенциальных клиентов явная психологическая ригидность на этот счет: если работа не руками то это либо развод на деньги (типа руками работать не хочет. а значит должно быть в 5 раз дешевле) либо обман)))))
Вот как-то так.



Вы знаете, я же не говорю о лечении, я говорю о видимом результате)) Для решения проблем с отечностью и аллергическими высыпаниями тканевого лимфодренажа достаточно. Довольно приятно и мне и моим клиенткам, когда они встают после процедуры и сразу видят реальный результат и вид намного свежее и моложе и тургур и цвет лица здоровый, хорошая регенерация и повышается эластичность кожи, а в совокупности с массажем, еще и явно видимые морщины сокращаются и сетка мелких мимических уходит... Клиентам нравится, а мне нравится, что клиентам нравится))))
 



Извините, неверно истолковал связку о красоте вывода шлаков
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Например в нашем регионе у потенциальных клиентов явная психологическая ригидность на этот счет: если работа не руками то это либо развод на деньги (типа руками работать не хочет. а значит должно быть в 5 раз дешевле) либо обман)))))
Вот как-то так.

Полностью с Вами согласна. Никакими приборами народ не удивишь( лазеры не в счет). Все уже грамотные: любят руки и качественную косметику. Фонофорез уважают, потому как при них ампулу с сывороткой открываешь и вводишь. А вот с микротоками дело туже. И все песни про лимфодренаж, лифтинг слушают, но на курс не очень заряжаются.
 
Я чередую ручной массаж с аппаратным и аргументирую клиентам, что так прорабатываются разные слои тканей, что более эффективно для результативности: сеанс ручного, а в следующую процедуру аппаратный. Цену на аппаратный ставлю на 15-20 процентов выше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я чередую ручной массаж с аппаратным и аргументирую клиентам, что так прорабатываются разные слои тканей, что более эффективно для результативности: сеанс ручного, а в следующую процедуру аппаратный. Цену на аппаратный ставлю на 15-20 процентов выше.

Хорошая мысль ;)
 
Поюзали мы тут шарм 4 и шарм по телу. Впечатлил агрегат. После массажа тела было ощущение, что по мне бетоно мешалка прошлась. Вечером я лежала просто в лежку. Даже озноб был. Пришлось полчаса отогреваться под горячим душем. Поэтому кто хочет работать на нем - не переборщите с первым сеансом. На второй день немного ломило суставы и болели мышцы. Но эффект явно есть и очень хороший. Что хочется отметить - расслабление просто огромное. Я на ручном массаже не могу полностью расслабится, а тут меня просто "вырубило". В принципе это и стало последней каплей в выборе. Пока купили аппарат по лицу. Вечером сразу сделала массажик по шейно воротниковой зоне так как ломило мышцы от предыдущего массажа шармом по телу.. Вся "тяжесть" ушла сразу. Воротник у меня вечная проблема. Так вот, после 2 раз про боль забыла. Легкость удивительная.Хотя до этого 5 сеансов обычного массажа но такого эффекта небыло. Посмотрим как дальше будет работать аппарат и какие будут результаты. Отпишусь. Но то, что агрегат стоящий - это однозначно. Отеки снимает за 3-5 минут. Руками такого далеко не всегда добьешься. Лифтинг явный. После ручного массажа такого не видела. Посмотрим как будет после курса. И еще, массаж по лицу очень комфортный, так же шикарно расслабляет. После процедуры куда то исчез насморк..... Я долго выбирала аппарат. Микротоки и все остальное не хочется из за кучи противопоказаний. Вобщем осваиваем. Я всегда была скептиком по отношению к аппаратам. Сейчас мнение изменила. Всем на ком пробую очень нравится и главное эффект "на лице".
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не могу согласиться с последним высказыванием. Да. Шарм хорош, но лимфодренаж там исключительно тканевой, поэтому при траблах с оттоком магистральной составляющей лимфосистемы результат будет более скромным. Да и состояние внутр. органов также влияет на выведение жидкости из орг-ма. А значит даже самый мошный тканевой дренаж неспособен "разогнать лимфу до сверхзвуковой скорости"))))
По поводу инвестиционной привлекательности аппаратного массажа относительно ручного для среднестатистического клиента: это заслуга скорее Ваша нежели девайса. Например в нашем регионе у потенциальных клиентов явная психологическая ригидность на этот счет: если работа не руками то это либо развод на деньги (типа руками работать не хочет. а значит должно быть в 5 раз дешевле) либо обман)))))
Вот как-то так.

А вы использовали шарм на практике? Интересны наработки.
 
Цитата
alena2 написал:Микротоки и все остальное не хочется из за кучи противопоказаний.

МТТ и куча противопоказаний? На основании чего Вы так говорите ?(без обид!) Давно работаю на МТТ, перелопатила гору литературы по теме и достала кафедру, где училась, поэтому интересно,что Вы имеете в виду.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:МТТ и куча противопоказаний? На основании чего Вы так говорите ?(без обид!) Давно работаю на МТТ, перелопатила гору литературы по теме и достала кафедру, где училась, поэтому интересно,что Вы имеете в виду.

Ну во первых опыт подруг. Первое противопоказание наличие металлических или металлокерамических зубных коронок. почему то это усиленно замалчивается и производителем и косметологом. Распад на ионном уровне никто не отменял..... :( У одной подруги коронка посыпалась через 8 месяцев. . У другой примерно через год после 2 курса МТТ. Делала в солидной клинике с гарантией 5 лет. (стояла 3 года. 3 мет коронки). Пошла на "Разборки". Врач тут же поинтересовался, делали ли физиотерапию или что то еще??? И объяснил, что это связано с гальванозом - микротоки в полости рта, вызванных присутствием металла (или нескольких металлов) в зубопротезных конструкциях. При проведении микротоков все это входит в контакт и приводит к разрушению конструкции на ионном уровне. (Это слова стоматолога). Ну и дальше по списку
золотые нити (при биомеханнике они напротив являются показанием)
Лихорадочные состояния;
заболевания щитовидной железы
Заболевания крови (любые)
Сердечная, печеночная или легочная недостаточность; ИБС любой формы, Все виды нарушений сердечного ритма, любые виды блокад пучка Гиса (КСТАТИ ВСТРЕЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО И МНОГИЕ ОБ ЭТОМ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ И НИКОГДА ЭКГ НЕ ДЕЛАЮТ)
Гнойные процессы;
Непереносимость электрического тока;
Вирусные или инфекционные заболевания.
эпилепсия, патологии сердца, наличие электрокардиостимуляторов, злокачественные новообразования
острые боли висцерального происхождения (приступ стенокардии,
почечная колика);
наличие в анамнезе инфаркта миокарда, инсульта
заболевания оболочек головного мозга (энцефалиты и арахноидиды);
неврозы;
психозы, скрытые формы неврологических заболеваний
психогенные и ишемические боли.


наличие родинок на лице противопоказанием к микротоковой терапии не является, однако, мастер должен защитить их от действия токов.
Поэтому боюсь таких процедур.

Ну естественно, что сразу никаких явлений не будет. Но где гарантия, что через пару лет у человека не будут проблемки с той же щитовидкой или коронками??? Понятно если клиент этого не знает он и не свяжет это с процедурой. Да и вряд ли кто то из врачей поинтересуется, что делал пациент.
 
Цитата
alena2 написал:А вы использовали шарм на практике? Интересны наработки.


Здравствуйте!
Я его использую постоянно!
Наработки в основном состоят в совмещении инструкции по эксплуатации и общепринятых протоколов:
Пример 1:использование Шарма в антицеллюлитной программе - добавляю его во второй половине курса (первая направлена на "водоотведение", коррекцию осанки и работу с ливером) - работаю примерно так (не догма ибо подхожу индивидуально):
лимфодренаж (магистральный) - ручной массаж (поглаживание, легкие разминающие движения) с целью нанесения масла и пр. компонентов а также выявления проблемных мест клиента (фиброзы, гипертонус мыщц и пр.) - работа с Шармом на 70-60-50 и 40герцах - глубокий массаж руками (несильно. в основном для нормализации тонуса мышц. особенно мышц-антагонистов) - Шарм на 70 на десерт.
Вы очень хорошо заметили. что это бетономешалка. Т.е. выполняет основной массив работы. но НИКОГДА не сможет выполнить ювелирную работы ( МФР например более результативен, но у нас мне никогда не будут платить полную стоимость сеанса за легкие прикосновения, даже если после одного сеанса встанут с кушетки без ушей\галифе). А Шарм он великолепен как альтернатива классическим приемам массажа.
Я понимаю что это форум косметологов но потерпите еще 5 сек.: во время острых болей классический массаж не очень приветствуется (даже скорее не приветствуется), а вот с Шармом я легко снимаю боли несмотря на то. что по 10-тибалльной шкале оценки массажиста я примерно в районе 5 приблизительно (если объективно).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!
Я его использую постоянно!
Наработки в основном состоят в совмещении инструкции по эксплуатации и общепринятых протоколов:
Пример 1:использование Шарма в антицеллюлитной программе - добавляю его во второй половине курса (первая направлена на "водоотведение", коррекцию осанки и работу с ливером) - работаю примерно так (не догма ибо подхожу индивидуально):
лимфодренаж (магистральный) - ручной массаж (поглаживание, легкие разминающие движения) с целью нанесения масла и пр. компонентов а также выявления проблемных мест клиента (фиброзы, гипертонус мыщц и пр.) - работа с Шармом на 70-60-50 и 40герцах - глубокий массаж руками (несильно. в основном для нормализации тонуса мышц. особенно мышц-антагонистов) - Шарм на 70 на десерт.
Вы очень хорошо заметили. что это бетономешалка. Т.е. выполняет основной массив работы. но НИКОГДА не сможет выполнить ювелирную работы ( МФР например более результативен, но у нас мне никогда не будут платить полную стоимость сеанса за легкие прикосновения, даже если после одного сеанса встанут с кушетки без ушей\галифе). А Шарм он великолепен как альтернатива классическим приемам массажа.
Я понимаю что это форум косметологов но потерпите еще 5 сек.: во время острых болей классический массаж не очень приветствуется (даже скорее не приветствуется), а вот с Шармом я легко снимаю боли несмотря на то. что по 10-тибалльной шкале оценки массажиста я примерно в районе 5 приблизительно (если объективно).

Спасибо за развернутый ответ. В основном, как я поняла, массажисты так его и используют. Острую боль снимает действительно хорошо. И хроническую тоже. Убедилась сама. Может это только на мне такой результат, но то, что не смогли сделать 2 разных массажиста, легко сделал шарм за 2 процедуры. Удивительно. Конечно ювелирную работу придется делать руками. Попробую совмещать его с процедурами ухода по лицу. Думаю шикарно пойдет с лифтинг процедурами. Пока тренируюсь на своих. И по их отзывам приборчик очень нравится. Просят еще и еще....
 
to alena2
Вы знаете, я не согласна с Вами. Вы перечислили п/п для всех электропроцедур, а в МТТ используется ток от 10 до 600мкА. Поэтому количество п/п меньшее. Посмотрите пож. эту статью
http://www.allnice.info/business/medkosmo/apparat_metod/224/
А где можно посмотреть Ваш перечень?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:to alena2
Вы знаете, я не согласна с Вами. Вы перечислили п/п для всех электропроцедур, а в МТТ используется ток от 10 до 600мкА. Поэтому количество п/п меньшее. Посмотрите пож. эту статью
http://www.allnice.info/business/medkosmo/apparat_metod/224/
А где можно посмотреть Ваш перечень?

В связи с тем, что процедура микротоковой терапии является физиотерапевтической, она имеет следующие общие противопоказания:

* онкологические заболевания
* беременность и лактация
* индивидуальная непереносимость электрического тока
* инфаркты и инсульты в анамнезе
* наличие электрокардиостимулятора
* наличие металлических конструкций и штифтов в костях
* тяжелые соматические заболевания
* эпилепсия
* золотые нити
* пластические операции (не менее 3 месяцев)

из справочника физиотерапевта. К сожалению ссылку дать не могу . это можно посмотреть в любом методическом пособии по физиотерапии. Я ж не сама это придумала... ;) Хотя мало кто на эти противопоказания обращает внимание. Микротоки хорошая процедура, никто с этим не спорит.
 
Здравствуйте!

Я купила аппараты "Шарм-1Т" и "Шарм - 4Л"...
Не покупайте!
Во-первых у компании-производителя нет свидетельства о регистрации этих аппаратов, как медицинского оборудования, а Роспотребнадзор
за этим сейчас очень следит. По новому законодательству аппаратку вообще отдали врачам дермато-косметологам, а у меня среднее образование, т.е. мне еще и врача к ним надо приставить. Покупала давно, возможно сейчас у них уже есть это свидетельство, уточните обязательно.

Во-вторых, эффект от процедур держится очень недолго и он очень сомнительный, я его объясняю элементарным приливом крови к коже, этого можно достичь и более дешевым способом (в баньку сходить или в спортзал). Многим пациенткам эти процедуры вообще как слону дробина. Мизерная цена процедуры, которую я поставила сначала привлекла клиенток, но стоило немного цену поднять и всех как ветром сдуло.

В-третьих все равно требуется дополнительный уход в виде предварительного очищения и уходовых масок. (Ну да, прилив крови должен принести питательные вещества. А у нее, пациентки, в крови нет этих веществ и что... у нее менопауза или еще какая беда в организме, откуда им взяться-то)

Не экспериментируйте, приобретайте аппаратуру известную и популярную (вакуум, прессо - это народ знает), пока объяснишь клиенткам принцип работы "Шарма" замучаешься - народ не понимает, что такое дермотония и биомеханическая стимуляция, ну не понимает... Иногда красноречия просто не хватает. В общем, жалею о выброшенных деньгах и потраченных усилиях. Простите за пессимизм, но уверена, все, кто работал на этих аппаратах со мной согласится, а если не согласные найдутся, знаю точно - это резиденты компании-производителя ;)
 
Аппарат микротоковой терапии Expert BO-5566 3в1 - стоит ли приобретать?
 
и тишина.... неужели никто не может мне подсказать?
 
Цитата
lifanta написал:и тишина.... неужели никто не может мне подсказать?
Скажу просто:"Купи "Галатею" и не заморачивайся" Россия и результат есть.
 
Согласна с предыдущим отзывом. Галатею. А Expert BO-5566 3в1 только состав нашла: перчатки, насадки. никаких характеристик.. Галатея хоть проверена. Хотя СпортМедИмпортовские микротоки мне больше нравились- на одной из работ были пару лет назад.. Но они и стОят :o


Кстати с последним отзывом на Шарм абсолютно не согласна. Может что не так делаете.. Мне и моим клиенткам нравится. А ценник не маленький поставила. Я уже года 2 на нем работаю- сейчас 50% клиенты которые на Шарм, остальные на масажи, депиляции. Одно время фоткала до и после, но ноут умер в которм фотки были. Даже распечатывала на память клиенткам- все в восторге. Курс правда у меня чаще, чем на обучении говорили. А по телу у меня нет насадки- не работала, не знаю..
 
Цитата
marya-kosm написал:Согласна с предыдущим отзывом. Галатею. А Expert BO-5566 3в1 только состав нашла: перчатки, насадки. никаких характеристик.. Галатея хоть проверена. Хотя СпортМедИмпортовские микротоки мне больше нравились- на одной из работ были пару лет назад.. Но они и стОят :o


Кстати с последним отзывом на Шарм абсолютно не согласна. Может что не так делаете.. Мне и моим клиенткам нравится. А ценник не маленький поставила. Я уже года 2 на нем работаю- сейчас 50% клиенты которые на Шарм, остальные на масажи, депиляции. Одно время фоткала до и после, но ноут умер в которм фотки были. Даже распечатывала на память клиенткам- все в восторге. Курс правда у меня чаще, чем на обучении говорили. А по телу у меня нет насадки- не работала, не знаю..

Коллеги! Может сможете помочь))) достался Шарм по наследству, пришла в салон работать- он стоит! Никто ничего о нем не знает((( никаких инструкций нет((( а отзывы почитала - вроде стоит попробовать им работать!
Подскажите, как делается массаж, лимфодренаж, какими насадками, на какой скорости, уфффф
Спасибо всем, кто поможет
 
Цитата
belka62 написал:Коллеги! Может сможете помочь))) достался Шарм по наследству, пришла в салон работать- он стоит! Никто ничего о нем не знает((( никаких инструкций нет((( а отзывы почитала - вроде стоит попробовать им работать!
Подскажите, как делается массаж, лимфодренаж, какими насадками, на какой скорости, уфффф
Спасибо всем, кто поможет



У Вас по лицу аппарат? Попробуйте позвонить в фирму где продают. У них можно обучиться. Диск есть в комплекте обучающий. Тут просто на пальцах не объяснишь. Основные режимы- лимфодренаж 7-70, делается либо магнитной насадкой, либо прозрачной.

Пальчиками большими работаем на 10- 60, 10-40, 10-20 поочереди. По массажным линиям шея, лицо; маленькими мягкими - обл вокруг глаз.
А стимуляция - прозрачной опять насадкой- надо на мышцу поставить и держать - 10-30. Тут еще важно в правильном направлении держать.
Честно говоря, с трудом представляю как без обучения можно сделать. Там не сложно- за пол часа можно все понять, но надо чтобы показали. У них раньше на сайте, кстати, видео было. Я помню перед покупкой смотрела. Но не помню полное обучающее или рекламное. Поищите.
 
Продам аппараты Шарм 1-Т для тела и Шарм 4-Л для лица. В отличном состоянии со всеми документами. Продаю в связи смены сферы деятельности. Аппарат для тела хорошо заменяет ручной массаж, рки не так сильно устают. Я его использывала для лимфодренажного массажа. Аппарат для лица отлично приводит тонус мышцам. Если владеете профессиональными навыками. То аппараты вам заменят как помощники в работе. Новый аппарат ШАРМ -4 Л стоит 67000, продаю за 40000 б/у работает отлично. Новый аппарат ШАРМ- 1 Т стоит 106000 тыс, продаю за 80000 б/у в отличном состоянии. ТОРГ уместен. Звоните (909) 977-98-68 или пишите mika_1@bk.ru
Комплектация: для ШАРМ-1Т, и Шарм 4-Л

Электронный блок управления;

Электромеханический модуль;

Насадка для БМС;

Насадка для магнитотерапии/лимфодренажа;

Насадка для микродермобразии (крупной зернистости);

Насадка для микродермобразии (мелкой зернистости);

Насадки для механической дермотонии лица;

Эластичная подставка для модуля;

Сертификат соответствия;

Инструкция по эксплуатации;

Руководство по работе на аппарате «Шарм-4Л»; "Шарм-1Т"

Обучающий DVD-диск для лица и тела

Транспортная сумка.

Новый аппарат стоит 67000, продаю за 40000 б/у работает отлично. Все документы есть. Расскажу и обучу при желании.
 
Цитата
alja написал:Девочки! Я работаю на ШАРМе уже 2 года. Сначала купила по лицу ШАРМ-4Л, потом и тело взяла ШАРМ-1Т. Результаты поразительные. Клиенты как снежный ком нарастают. Всем очень нравится. По лицу: согласна, что микродермобразия практически нулевая, но я ставила на другое в выборе именно этого аппарата. Лимфодренаж, которого добивается этот аппарат, руками не сделать. А вы сами знаете, что такое грамотный лимфодренаж. Это и все возрастные клиентки, которые приходят естественно с отеками и уходят как девочки после одной процедуры, это и лечение аллергических реакций и молоденькие клиентки с гормональными прыщами.. на все случае супер эффект! даже угревая сыпь проходит!! а биомеханиеческая стимуляция - массаж попросту - вообще этому цены нет. Морщинки разглаживаются, кожа свежая, молодая, сияющая, результат после первой процедуры виден. А после курса клиентки отказываются от подтяжек!!!! ;)
А про тело - у меня клиентки за 4 процедуры на 6см худеют - вот какой лимфодренаж, вся жидкость выходит, а так как делаешь еще и массаж - то кожа не обвисает, а подтягивается. Вообще с целлюлитом и весом очень хорошо можно работать. Все довольны. А если еще и обертывания подключить - супер!
Так что всем советую :D ;)

Абсолютно согласна с автором этой публикации. Работаю с аппаратом Шарм4-Л более 2-х лет. и уже полгода на аппарате Шарм Боди. Клинтов в салоне значительно прибавилось. Все довольны результатами. Тоже советую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)