Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Регистрация/сертификация Косметологического Оборудования. Правила
 
Посоветуйте пожалуйста, какие шаги нужно предпринимать для регистрации/сертификации косметологического оборудования для обработки кожи лица и шеи. Где можно ознакомиться с требованиями?

Я знаю, что регистрация косметол. оборудования отличается от медицинского или лекарств, то есть они находятся в разных категориях (если я правильно выражаюсь).

И как долго обычно проходит этот процесс? Есть ли отличия в регистрации в России и Украине?

Вобщем, если кто-то владеет информацией, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!
 
Что, правда никто не владеет никакой информацией?
 
Кто может подсказать, какие разрешительные документы нужны на медицинское оборудование? Я слышал, это не только сертификат или декларация соответствия.
 
Цитата
Chips написал:Кто может подсказать, какие разрешительные документы нужны на медицинское оборудование? Я слышал, это не только сертификат или декларация соответствия.

Приветствую Вас Да, на медицинское оборудование необходимо получить несколько документов. Кроме тех, что Вы назвали, нужно оформить удостоверение Минздрава РФ.
 
Цитата
novi4ekkk написал:Приветствую Вас Да, на медицинское оборудование необходимо получить несколько документов. Кроме тех, что Вы назвали, нужно оформить удостоверение Минздрава РФ.

Интересно, а это тот же самый документ, что и регистрационное удостоверение Росздравнадзора?
 
Цитата
Chips написал:Интересно, а это тот же самый документ, что и регистрационное удостоверение Росздравнадзора?

Да, это тот же самый документ. Срок оформление от 6 месяцев, стоимость со всеми экспертизами и испытаниями - примерно 650-750 000 рублей... Подробнее на сайте РосЗдравНадзора - http://www.roszdravnadzor.ru/national_fore...eg_med_products
 
Цитата
Chips написал:Интересно, а это тот же самый документ, что и регистрационное удостоверение Росздравнадзора?

Да, по сути это один и тот же документ. Удостоверение подтверждает факт регистрации изделия медицинского назначения на территории Российской Федерации и внесения его в Государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники. Но все же есть и отличие.
 
Цитата
novi4ekkk написал:Да, по сути это один и тот же документ. Удостоверение подтверждает факт регистрации изделия медицинского назначения на территории Российской Федерации и внесения его в Государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники. Но все же есть и отличие.

Подскажите, какие?
 
уже год как в стране нет регистрации новых изделий медицинского назначения.
Теперь мы все производим и продаем медицинские изделия. С законом пока бардак, НДС не утвержден по нему.
 
Цитата
Chips написал:Подскажите, какие?

Регистрационное удостоверение Минздрава РФ выдавалось до 2004 года и действительно в течение 10 лет с даты, указанной на бланке удостоверения.
 
Цитата
novi4ekkk написал:Регистрационное удостоверение Минздрава РФ выдавалось до 2004 года и действительно в течение 10 лет с даты, указанной на бланке удостоверения.

Значит, оно в 2013 году может уже не действовать?
 
Цитата
Chips написал:Значит, оно в 2013 году может уже не действовать?


не, там все сложнее. Перерегистрацию продлили до 15 года, но вот НДС могут в любой момент по старым регистрационкам заставить заплатить.
Т.е. сейчас на подписи закон о том, что новые медицинские изделия будут с 0 НДС, а старые с НДС 18
В любом случае, все мед.реги будут действовать до 15 года старые, но новые получить можно будет только нового образца
 
Цитата
Chips написал:Значит, оно в 2013 году может уже не действовать?

Да. Если оформлено, например, в 1992 году. А регистрационное удостоверение Росздравнадзора выдавалось после реорганизации Минздрава в период с 2004 года.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)