Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выбрать лазер для удаления татуировок?
 
Здравствуйте, коллеги))

Ситуация следующая: в тату-салон нужно выбрать хороший лазер, в первую очередь для осветления и удаления некачественных работ, с которыми приходят клиенты (каждый второй делает каверинг - перекрытие). Бюджет под покупку лазера - в районе 1 млн рублей. Хотим хороший мультифункциональный агрегат, чтобы в дальнейшем работать не только с удалением пигмента, но и с другими косметическими процедурами (эпиляция и т.п.)

Если у кого-то есть опыт работы на подобных установках со спецификой работы по удалению пигментации - поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна)
Расскажите о примерной стоимости хороших аппаратов, тяжело ли с ними работать, нужно ли дополнительно учиться.

Сама я санитарный врач, переквалифицировалась на косметолога, с лазером планирую работать лично. ;) Думаю вот, хватит ума с ним разобраться, или как... dry.gif
 
Цитата
MagnumDoc написал:Здравствуйте, коллеги))

Ситуация следующая: в тату-салон нужно выбрать хороший лазер, в первую очередь для осветления и удаления некачественных работ, с которыми приходят клиенты (каждый второй делает каверинг - перекрытие). Бюджет под покупку лазера - в районе 1 млн рублей. Хотим хороший мультифункциональный агрегат, чтобы в дальнейшем работать не только с удалением пигмента, но и с другими косметическими процедурами (эпиляция и т.п.)

Если у кого-то есть опыт работы на подобных установках со спецификой работы по удалению пигментации - поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна)
Расскажите о примерной стоимости хороших аппаратов, тяжело ли с ними работать, нужно ли дополнительно учиться.

Сама я санитарный врач, переквалифицировалась на косметолога, с лазером планирую работать лично. ;) Думаю вот, хватит ума с ним разобраться, или как... dry.gif


Здравствуйте.

Для удаления татуировок/перманента используются Q-switch лазеры.
В диапазон до 1 млн, скорее всего, кроме какого-нибудь "китайца", Вы ИМХО, ничего не найдете.
Недорогие лазеры обычно работают в трех режимах: ND:YAG Q-switch (1064 нм), KTP Q-switch (532 нм) и ND:YAG без Q-switch.
Такая машинка будет удалять татуировки преимущественно темных цветов, а также удалять небольшие сосудистые образования.
Эпиляция ND:YAG лазером возможна, но, при темных волосах и светлой коже александрит значительно лучше. Кроме того, дешевый лазер с низкой частотой повторения импульса и маленьким пятном не обеспечит нужной скорости работы.
Для удаления профессиональных полноцветных татуировок нужно применять Q-switch лазеры с несколькими длинами волн (ND+KTP недостаточно), например, Fotona QX MAX.
К сожалению, такие лазеры достаточно дороги, и не впишутся в Ваш бюджет.

С уважением,
Дмитрий Махоня

 
А Димка прав))
 
Цитата
MagnumDoc написал:Здравствуйте, коллеги))

Ситуация следующая: в тату-салон нужно выбрать хороший лазер, в первую очередь для осветления и удаления некачественных работ, с которыми приходят клиенты (каждый второй делает каверинг - перекрытие). Бюджет под покупку лазера - в районе 1 млн рублей. Хотим хороший мультифункциональный агрегат, чтобы в дальнейшем работать не только с удалением пигмента, но и с другими косметическими процедурами (эпиляция и т.п.)

Если у кого-то есть опыт работы на подобных установках со спецификой работы по удалению пигментации - поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна)
Расскажите о примерной стоимости хороших аппаратов, тяжело ли с ними работать, нужно ли дополнительно учиться.

Сама я санитарный врач, переквалифицировалась на косметолога, с лазером планирую работать лично. ;) Думаю вот, хватит ума с ним разобраться, или как... dry.gif


Если нужен перспективный бизнес с возможностью расширения и хотите бесплатные консультации и обучении, посмотрите вариант комплекса http://www.linline-ms.com/?page_id=2, там же калькулятор окупаемости http://www.linline-ms.com/?page_id=2408
 
Цитата
Для удаления татуировок/перманента используются Q-switch лазеры. В диапазон до 1 млн, скорее всего, кроме какого-нибудь "китайца", Вы ИМХО, ничего не найдете. Недорогие лазеры обычно работают в трех режимах: ND:YAG Q-switch (1064 нм), KTP Q-switch (532 нм) и ND:YAG без Q-switch. Такая машинка будет удалять татуировки преимущественно темных цветов, а также удалять небольшие сосудистые образования. Эпиляция ND:YAG лазером возможна, но, при темных волосах и светлой коже александрит значительно лучше. Кроме того, дешевый лазер с низкой частотой повторения импульса и маленьким пятном не обеспечит нужной скорости работы. Для удаления профессиональных полноцветных татуировок нужно применять Q-switch лазеры с несколькими длинами волн (ND+KTP недостаточно), например, Fotona QX MAX. К сожалению, такие лазеры достаточно дороги, и не впишутся в Ваш бюджет.
Такая явная реклама фотоны, но никаких технических данных и пустые слова "а поверьте это лучше". А теперь по существу вопроса
Цитата
в тату-салон нужно выбрать хороший лазер
Тату салон - значит не мед учреждение и не требует аппарат с регистрационным удостоверением (Что значительно упрощает нашу с вами работу по выбору аппарата) цена уменьшается в 2- 3 раза. одназначно смотрим в сторону китая закон на нашей стороне
Цитата
Бюджет под покупку лазера - в районе 1 млн рублей
Этого более чем достаточно чтобы выбрать аппарат который китайский работник соберет на совесть (за такую сумму аппарат можно укомплектовать еще и длинноимпульсным лазером.)
Цитата
Расскажите о примерной стоимости хороших аппаратов, тяжело ли с ними работать, нужно ли дополнительно учиться.
Учиться нужно, и есть много мест. А по поводу стоимости можно уложиться в половину вашего бюджета, вы получите мощный инструмент для удаления тату + карбоновый пилинг. такой аппарат можно укомплектовать конденсаторной батареей, которая на выходе будет давать до 1500 мДж, поверьте этого более чем достаточно. с частатой до 7-9 гц, быстрее просто неудобно работать. из характеристик фотоны : -Switched Nd:YAG лазер
  • Максимальная доступная энергия одного импульса До 1600 мДж
  • Плотность энергии до 12,7 Дж/см2
  • Длительность импульса 5 – 20 нс
  • Частота 20 Гц
  • Подача энергии Гибкое оптоволокно
То есть, если выбираете и собираете в китае то выйдет то же самое и раза в 2-3 дешевле. Но все же лучше покупать через дилеров, так как там все схвачено. И если будут какие-то поломки то хорошие компании имеют свои сервис центры.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)