Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выбрать электроэпилятор. Советы косметологов, Хочу приобрести Decomedical DEC 22
 
Здравствуйте! Осень нужен совет опытных косметологов. Хочу приобрести Decomedical DEC 22 Электроэпилятор, на котором можно работать как при помощи игл, так и при помощи пинцета и зонда. Подскажите, как эпиляция проходит при помощи зонда, будет ли результат? И эффективен ли пинцет?
Технические характеристики:
Напряжение питания 230 В, 50/60 Гц
Габариты 25 х 24 х 7 см
Вес 4 кг
Максимальная выходная мощность 1000 В, 2780 Кгц
Таймер 0-99 минут
Предохранители 2 х 500 мА
Потребляемая мощность 30 Вт
Многофункциональный эпилятор обеспечивает несколько способов эпиляции с использованием электромагнитных волн высокочастотного тока: с помощью иглы, пинцета и зонда. Встроенный электронный таймер, позволяет установить необходимую длительность процедуры. Электроэпилятор DEC22 снабжен иглодержателем, 10 стерильными одноразовыми иглами, пинцетом, держателем для зонда, малым зондом, большим зондом, электрод для клиента.
 
Цитата
Ольга-мила написал:Здравствуйте! Осень нужен совет опытных косметологов. Хочу приобрести Decomedical DEC 22 Электроэпилятор, на котором можно работать как при помощи игл, так и при помощи пинцета и зонда. Подскажите, как эпиляция проходит при помощи зонда, будет ли результат? И эффективен ли пинцет?
Технические характеристики:
Напряжение питания 230 В, 50/60 Гц
Габариты 25 х 24 х 7 см
Вес 4 кг
Максимальная выходная мощность 1000 В, 2780 Кгц
Таймер 0-99 минут
Предохранители 2 х 500 мА
Потребляемая мощность 30 Вт
Многофункциональный эпилятор обеспечивает несколько способов эпиляции с использованием электромагнитных волн высокочастотного тока: с помощью иглы, пинцета и зонда. Встроенный электронный таймер, позволяет установить необходимую длительность процедуры. Электроэпилятор DEC22 снабжен иглодержателем, 10 стерильными одноразовыми иглами, пинцетом, держателем для зонда, малым зондом, большим зондом, электрод для клиента.


Здравствуйте.

Судя по всему, электроэпилятор минимального уровня, проще - только электрокоагуляторы - эпиляторы с работой вольфрамовой проволокой.
Щипцы (пинцет) - очень медленная и не слишком радикальная методика.
Зонды (они же пробы, и т.д.) - по сути, незначительная диатермия.

При эпиляции иглами существует несколько методик:

- Электролиз, исторически первая, медленная, болезненная и радикальная методика, основана на образовании щелочи в фолликуле под воздействием постоянного тока.
- Термолиз, коагуляция фолликкула высокочастотным переменным током. Более быстрая и современная (всего с полсотни лет :-) методика.
- Бленд, синергетика электролиза и термолиза. По скорости - примерно, как термолиз, но менее болезнена.
- Флеш - очень мощный термолиз за несколько сотых долей секунды на фолликул.

Существует куча разновидностей этих методик с приставками "Ультра", "Супер", и т.д.

Судя по передней панели, на которой минимум управления, и техническим характеристикам, в этой модели - только термолиз.
Впрочем, на фотографии аппарата виден обратный электрод, который для термолиза - обычно необязателен.

Судя по всему, работать будет, но медленнее и болезненнее, чем более совершенные и дорогие модели.
Про электромагнитные волны - рекламный треп, не хочу сильно углубляться в физику и математику, будет нужно - поясню.

Вообще, при эпиляции иглами - самый решающий фактор - навыки и опыт врача.
 
Дмитрий, большое спасибо, за развернутый ответ! А вид эпиляции Вы посоветуете? Лазер? Посоветуйте, пожалуйста аппарат для эпиляции, не сильно сложный, для начала работы)
 
Цитата
Ольга-мила написал:Дмитрий, большое спасибо, за развернутый ответ! А вид эпиляции Вы посоветуете? Лазер? Посоветуйте, пожалуйста аппарат для эпиляции, не сильно сложный, для начала работы)


Здравствуйте.

Вы задали непростой вопрос. Очень многое зависит от того, какие у Вас возможности и какие цели.

Для косметолога - надомника с небольшим потоком клиентов электроэпилятор вроде того, как у Вас в посте - экономичное приемлимое решение.
Условный недостаток любого игольчатого эпилятора - низкая (по сравнению с фотометодами) скорость работы, и - (ВАЖНО) - хороший навык попадания иглой в фолликул.
Плюсы - любой фототип, любые волосы.

Для продвинутого надомника или для салона с немного большими вложениями - продвинутый электроэпилятор. Дороже, но комфортнее для косметолога и пациента. Минусы те же - низкая (но выше) скорость, необходимы навыки.

Фотоэпиляторы - вложения больше, реальная скорость работы по большим зонам. Применение простое. Обычно плохо работают по темным фототипам, светлым и пушковым волосам. Разброс по ценам и по стоимости обслуживания очень большой. В качестве бонуса - обычно, удаление сосудистой сеточки (совсем мелкие сосуды, на большее не рассчитывайте), фотоомоложение (за счет неоколлагеногенеза и удаления пигментных пятен).

Лазеры, тут все сложнее.
Если Ваша основная цель - эпиляция (и не эпиляция седых афроамериканцев :-), то неодимовый лазер не для Вас.

Александритовые лазеры эффективнее любых других методов, кроме электроэпиляции и безболезненнее при удалении темных волос на I-III фототипах. На IV фототипе работать трудновато, на светлых и седых волосах - нереально.
Большие первоначальные вложения. Нужно периодическое обслуживание.
Дешевые (относительно) модели имеют небольшую скорость работы, которая может уступать фотоэпиляторам.

Диодные лазеры. По-моему мнению - пока не стОит, т.к. они еще недостаточно совершенны. В качестве достоинств указывают возможность работы по V-VI фототипу (преимущество, но ИМХО небольшое), возможность работы по загару ( на самом деле "запретный" период все же есть, но меньше, чем у александрита). Обещают большой ресурс, но, чаще всего - это скрытый обман. Обычно, этого ресурса хватает при нормальной работе на 2-3 года работы, а затем - вложение приличных денег. Эпиляция на I-III фототипах болезненнее, чем на александрите.

В общем, если у Вас - салон, большой поток, Вы не собираетесь сильно демпинговать, и Ваши клиенты, в основном, темноволосые I-IV фототипа - советую александрит, возможно александрит+неодим. Неодим - эпиляция любого пациента, непригодного для александрита (болезненнее, чем александрит) + куча других методик (сосуды на лице и ногах, омоложение, акне и т.д.)

Для частников-надомников - электроэпилятор. Возможно, дешевый IPL.

Для салона среднего уровня - IPL или александрит. Возможно, александрит+неодим.

Если есть вопросы, пишите, постараюсь помочь.

 
Подскажите пожалуйста, какие на нашем рынке хорошие аппараты по электроэпиляции? Не эконом класса. Начитавшись кучу информации, поняла,что совсем запуталась. Очень много рекламы, и каждый хвалит свой аппарат. Милые девочки и мальчики, если кто знает хороших преподавателей с постановкой руки поделитесь плиз. Обучение предлагают многие центры,но вот какой выбрать не знаю, и многие косметологи с такой-же проблемой.
 
Цитата
millada написал:Подскажите пожалуйста, какие на нашем рынке хорошие аппараты по электроэпиляции? Не эконом класса. Начитавшись кучу информации, поняла,что совсем запуталась. Очень много рекламы, и каждый хвалит свой аппарат. Милые девочки и мальчики, если кто знает хороших преподавателей с постановкой руки поделитесь плиз. Обучение предлагают многие центры,но вот какой выбрать не знаю, и многие косметологи с такой-же проблемой.


Чтобы не сочли рекламой, сбросил в личку.
Вообще, советую дождаться ИШ и потратить там денек-другой на выбор аппарата.
Обучение при покупке предоставляет любая серьезная фирма.
Лучше всего поставит руку постоянно практикующий специалист, но такие люди редко отвлекаются на обучение.
Азы покажут на любом обучении, дальше нужно будет нарабатывать опыт, по-другому, к сожалению, не получится.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Чтобы не сочли рекламой, сбросил в личку.
Вообще, советую дождаться ИШ и потратить там денек-другой на выбор аппарата.
Обучение при покупке предоставляет любая серьезная фирма.
Лучше всего поставит руку постоянно практикующий специалист, но такие люди редко отвлекаются на обучение.
Азы покажут на любом обучении, дальше нужно будет нарабатывать опыт, по-другому, к сожалению, не получится.

Спасибо за совет. Очень рада,что наши мнения совпали. Удачи вам!
 
Напишите мне тоже какой электроэпилятор советуете, пожалуйста.
 
Цитата
helga7olga написал:Напишите мне тоже какой электроэпилятор советуете, пожалуйста.

я когда то , лет 6 назад работала на самом простом - мтуси, но покупала золотые иглы.
все зависит от вашей квалификации...
 
Дмитрий Махоня, здравствуйте те!можете мне тоже написать какой элктроэпилятор советуете ?? Я толттолько для себя ..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)