Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
RSS
Кисти для макияжа. Отзывы визажистов, Советы визажистов
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а чем скошенная для румян лучше обыкновенной для румян?


почему лучше? она может удобней для жесткой коррекции. а вообще, к какой приноровишься, можно и скошенной помягче сделать когда надо, и обычной пожестче пройтись..
 
Evo4ka когда начнешь работать и "распробуешь" кисти,ты сама для себя поймешь какую кисть и для чего будешь использовать! :/
 
Цитата
intensse написал:Evo4ka когда начнешь работать и "распробуешь" кисти,ты сама для себя поймешь какую кисть и для чего будешь использовать! :/

сначала решить бы нужна ли ;)
 
Evo4ka тогда начни со стандартного набора кистей или набери кисти,которые ты уверена,что тебе понадобятся)
я сделала именно так)Сначала у меня был только один стандартный набор кистей......а потом я со временем докупала,что мне было нужно!)Что -то убрала из стандартного набора и заменила другими...более важными на мой взгляд)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:сначала решить бы нужна ли ;)


возьми набор ket professional в магазине Криолана (так и дешевле выйдет, чем по отдельности, и в общем-то вполне себе нужные кисти в нем и хорошие). и доберешь что еще понадобится потом (у них есть и криолановские хорошие, и Ket тот же дополнительные отдельные). если понадобится.
 
Спасибо, девчонки! У меня в принципе есть уже немало кистей. На днях подарили и набор, в котором есть и такие которыми еще не пользовалась: веерная большущая и аппликатор - вот и интересовалась.
А насчет скошенной - часто вижу, вот и думала, стоит ли ее докупать.
 
Кисть для пудры какой фирмы вам нравятся? из всех.
 
А еще интересно кто сколько потратил на свою кисть для румян. Смотрю например на сайте МАС - самая большая стоит 52 доллара. Не дорого это?
 
Евочка, скошенная кисть для румян удобна в выполнении моделировки на скулах. Наносить румяна на яблочки удобно и не скошенной.
Кисть для румян за 52 доллара это, конечно, дорого и нецелесообразно. У меня есть разные кисти для румян и пудры, и дорогие, и не очень. Не скажу, что дорогие отличаются сильно отличаются в лучшую сторону, по крайней мере, не настолько, насколько дороже они по цене.
 
Спасибо, Пианино!
Девочки, а подскажите в каких фирмах достойные кисти для пудры.
 
у меня для пудры: Atelier, Жаде кабуки маленькая, 3 безродные, Мери Кей и какой-то люкс, название стерлось от протирания спиртом.
угадайте, какая лучшая? а вот и Жаде!
 
п.с. лучшая на мой взгляд, конечно)
 
А зачем так много кистей для пудры?
 
Девочки, кто помнит в какой-то теме девушка подробно описывала использование маленькой и большой веерных кистей. Помню что даже подробно объясняла какими пальцами как скрутить большую для обработки скул.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А зачем так много кистей для пудры?

кистей много не бывает
 
Цитата
Форум Визажистов написал:кистей много не бывает

Нуу, с этим невозможно не согласиться, но только для пудры... Вы все используете?
Так никто там не помнит про веерную?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нуу, с этим невозможно не согласиться, но только для пудры... Вы все используете?
Так никто там не помнит про веерную?

все, но не одновременно.
 
То есть некоторые в отпуске, а одна работает и так чередуются? Или в зависимости от определенных факторов.
 
ага, в отпуске. ну или если несколько моделей.
 
Есть у меня маленькая скошенная кисть Артдеко, якобы для бровей, но она настолько пушистая... Можно ее как-то приспособить, чтобы е лежала, а в деле была?
 
Девочки-профи, подскажите, пожалуйста новичку... :facepalm: Я присмотрела набор "Сидней" из кистей Novara. Какие косточки туда необходимо добавить, чтобы получился хороший набор (для обучения и после для работы)? Так, на вскидку, не хватает лайнера, кисти для консилера и скошенной для бровей... а каких еще? ;) Спасибо. :/
 
Девочки, профессионалы, скажите, как вам кисти для макияжа IRISK?
 
у меня была такая тоже когда-то - отдала ее малой на художества. у нее вечный дефицит кистей.. возраст такой..
 
yukibana, вполне сойдёт.
 
Прочитала все 26 страниц на одном дыхании. Очень инетересно и позновательно. Открыла для себя несколько марок кистей, буду изучать и выбирать.
Для себя решила, что хоть я и начинающий визажист, но начинать с подделок не хочу (имею в виду наборчики с Ибея, хотя и очень заманчиво и отзывы есть хорошие). Лучше буду потихоньку собирать свой набор, но буду уверена, что все в нем хорошего качества и выбрано с умом.
Никого не хочу никоем образом обидеть (настоящих или будущих владельцев кистей с ибея), но по своему характеру знаю, что такие червоточинки не смогу терпеть. Лучше уж купю пару-тройку кистей МАС, но в магазине и по реальной цене.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лучше уж купю пару-тройку кистей МАС, но в магазине и по реальной цене.

И тоже сомнительного качества, иначе профессионалы не советовали бы их покупать только в Америке.
 
Девочки, по поводу выпадения волосков из кистей МАС. Нам всегда объясняли, что перед их использованием, перед их первым разом, их надо промывать в теплой воде. Вроде как там есть какие-то плохо закрепленные волоски и они вроде как лишние - вот они и выпадают :D хотя...вообще, не все кисти так уж круты. Например, если не ошибаюсь, 150 кисть (плоская большая для пудры) всегда у меня воду красила темно-синим цветом, хоть я ее полгода полоскала. Скошенная кисточка растрепалась очень быстро. Черно-белые лезли постоянно.
 
Присоединяюсь к вам ;)

Нам на курсах рекомендовали: ту марку, представителем которой является центр (Joe Blasco Голливуд), Мак и Де Кли. Так же надо понимать что к сожалению в магазинах, даже вполне приличных очень много подделок, те же Мак не сыпятся и не красят, если настоящие.
А так же надо учитывать контингент, с которым работаешь. Так например в начале своего становления как профессионала можно пользоваться не самого высого качества кисти, но скажем в салоне класса люкс это уже не допустимо. Некоторые клиент, особенно в шоу-бизнесе очень щипетильно относятся к выбору марки кистей, и ни каких Валери-Д не потерпят. Что до колличества кистей, тут кто как привык и кому как удобнее. Оптимальный набор на мой взгляд 20-22, в таком случае можно выполнить самый сложный макияж. Знаю людей у которых целые "скатерти" с кистями, чтоб попользовался - отложил.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И тоже сомнительного качества, иначе профессионалы не советовали бы их покупать только в Америке.

я покупала в москве и очень довольна ;)
 
Девочки, всем доброе утро! Прочитала с невероятным интересом всю эту тему, открыла для себя много нового в вопросе покупки кистей. Все ОГРОМНОЕ спасибо за ценную информацию! :/ Помогите, пожалуйста, советом: в ближайшее время планирую покупку кистей для себя (раньше обходилась спонжами, аппликаторами и кистями непонятного происхождения), а вот теперь, как говорится, сил моих больше нет, хочу-не могу себе наборчик профессиональный. Но очень хочется приобрести именно оригинал. На ибей не надеюсь, буду заказывать через другие сайты. Перечитала массу мнений, также на других форумах. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие на Ваш взгляд кисти лучше по качеству: МАК (оригинальный) или Новара? Почему-то склоняюсь к выбору между этимми брендами. Если что, у нас в городе есть только кисти фирмы Rouge Bunny Rouge (покупала в ИДБ, для пудры 001, использую для румян, сделана из коза, стоила 1300 р., фото прилагаю). Если честно, отзывов о кистях у этой фирмы не слышала, не видела, сама довольна. Кто пользовался, поделитесь впечатлениями. Может это аналог Маку и Новаре и стоит просто добрать кисти в этой марке? В общем, заранее всем сасбо за отклики! ;)
 
Цитата
uventa5 написал:Некоторые клиент, особенно в шоу-бизнесе очень щипетильно относятся к выбору марки кистей, и ни каких Валери-Д не потерпят.

Хм, не понимаю, какая разница какой марки кисть?
Это какое-то изощренное проявление снобизма, может им еще фартук только от армани одевать? а то если в гуччи макияж плохой получится. :D
ИМХО, если кисть хорошего качества, выполняет поставленные задачи, долговечна, то марка не имеет значения.
И кстати, уверена, что Валери-Д не хуже Мак. по-крайней мере ценовая политика таже, просто Мак раскручен и создает иллюзию профессионализма. но это только иллюзия. dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И тоже сомнительного качества, иначе профессионалы не советовали бы их покупать только в Америке.

Хм, и какие же вы (или ваши профессионалы) советуете покупать кисти в России (если учесть, что не каждый может сгонять в америку)?
 
Кстати, а из какого материала на самом деле сделаны кисти МАС?
На офиц.сайте про ворс написано Natural, в магазине мне конс сказала, что белка (хотя по моим ощущениям, там не все белка, а только пудровые кисти).
 
Цитата
uventa5 написал:Некоторые клиент, особенно в шоу-бизнесе очень щипетильно относятся к выбору марки кистей, и ни каких Валери-Д не потерпят.


а что - этими кистями они сами себе макияж наносят ,чтоб к их выбору как-то относиться? таким бы пощепетильней относиться к амелиорации собственной ограниченности , а там глядишь - и на за...скоки меньше времени и места в голове останется..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кстати, а из какого материала на самом деле сделаны кисти МАС?
На офиц.сайте про ворс написано Natural, в магазине мне конс сказала, что белка (хотя по моим ощущениям, там не все белка, а только пудровые кисти).

Насколько я помню, там есть ворс из козы. По поводу белки не уверенна вообще.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Насколько я помню, там есть ворс из козы. По поводу белки не уверенна вообще.

Мне так конс сказала.
Но с каждым вопросом (а эта? а для глаз?) все более неуверенно отвечала "белка" ;) . Поэтому у меня сложилось впечатление, что вовсе там не белка... dry.gif
 
Девочки, посоветуйте хорошую кисть для тона. У меня есть Артдеко, нравится, правда недолго еще пользуюсь. Нужна еще одна, но кто-то тут говорил что они не долговечные.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, посоветуйте хорошую кисть для тона. У меня есть Артдеко, нравится, правда недолго еще пользуюсь. Нужна еще одна, но кто-то тут говорил что они не долговечные.

Вот кисть для тона можно самую простую. У меня смешбокс и cherie cherie абсолютно одинаковые. Смешбокс покупала в Париже в Сефоре, а последнюю в капитолий на просп. Вернадского))
 
у меня артдеко есть тоже, на днях докупила еще Ket синтетич.для тона- хорошая вроде.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня артдеко есть тоже, на днях докупила еще Ket синтетич.для тона- хорошая вроде.

Смотрела Кет вчера на выставке, че-то не вдохновила она меня.
 
а конкретней - почему?
 
Ну по сравнению с Артдековской смотрится гораздо более хлипкой и неуклюжей, как бедный родственник :D
Но может быть она будет долговечнее.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я покупала в москве и очень довольна ;)

а где?
где вообще стоит в Москве покупать кисти МАКовские?
Может и цены хоть примерно скажете? Надеюсь поехать в Москву в сентябре.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну по сравнению с Артдековской смотрится гораздо более хлипкой и неуклюжей, как бедный родственник :D
Но может быть она будет долговечнее.


странно, на меня она такого впечатления не производитю может, она чуточку тоньше чем Артдеко, потому и тона меньше "поедать" должна. попробовала вот ее первый раз на себе - водостойкий Ателье за минуту отличненько "растянула"
 
Маковские кисти как мне сказал консультант в представительстве, делаются в основном из селекционного козлика, он в отличие от обычного намного мягче и нежнее. Так же в некоторых кистях используется мех соболя, шишилы. Для кремообразных теней есть как смесь натуральных с искусственными так и полностью искусственные.

Покупала кисти в Питере и там все констуьтанты отлично знали из чего каждая конкретная кисть сделана, так же можно было попробовать тестовые кисти в деле. И довольно долго мучала консультанта, на все вопросы ответил, показал....

Цитата
Форум Визажистов написал:а что - этими кистями они сами себе макияж наносят ,чтоб к их выбору как-то относиться? таким бы пощепетильней относиться к амелиорации собственной ограниченности , а там глядишь - и на за...скоки меньше времени и места в голове останется..

попробуй скажи это нашим звездам шоу бизнеса или женам политиков ;)

P.S. а вообще профи и убогими кистями сделает шедевр...
 
Девочки, что все-таки никто не знаком с кистями Rouge Bunny Rouge? Никто не пользовался?
 
купила кисти с ворсом Валери Д, но с ручкой Криолан. От оригинальных Криолан ручки немного отличаются. Цена оказалась много дешевле, чем Криолан. Но уверена, что кто-нибудь может купить такие кисти по цене Криолановских. как такое возможно - не знаю, наверное, договоренность какая то...Так что, на всякий случай, пишу вам о том что такие кисти есть :/
 
кто-нибудь работает кистями Asia Flower?
увидела их в одном интернет-магазине, кисти для теней по форме очень хороши, прямо рука к ним тянется)
а вот насчет прочих опасения берут...(хотела скошенную для румян, для коррекции носа)
кто может поделиться отзывами по качеству?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)