Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Средства для очистки кистей и т.д. Какие следует использовать?, Советы визажистов
 
ja ceredyu milo- sampun' -salfetka.. no opjat' sto to ostaetsja,, ) xe a zalko kak to milom,,

ital'janka dumaes bojatsja mila nestoit ?

milo ok,,
no vot fairy ! uzas !

u menja na nego allergija! a esli nedomoes,, i na kistocke ostanetsja? ce s gubami budet?????
 
А у меня от смывки МАС все кисти становятся похожи на мочалку
 
marcipan
Ну, по моим наблюдениям от мыла ничего страшного не происходит. Можно потом, после него, дополнительно в растворе шампуня прополоскать, для мягкости ворса.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня на днях, при подготовке моделей к фэшн-шоу, одна из моделей была со своим набором кистей. Я сначала удивилась, а потом, подумала, что она молодец! Кисти были хорошие, профессиональные.
А когда то на одном из показов одна из моделей была со своим спонжем и тональным кремом)))

О, это дело! А я как раз читая все это подумала - заботящимся о себе моделям не помешало бы со своими кистями ходить. Не так уж на них и потратишься, здоровье в любом случае дороже . По крайней мере если бы я была моделью, так бы и сделала.
 
а мне интерестно, кисти ведь делают из натурально ворса животных??? тогда получается можно поробовать мыть шампунем для животных, они ведь там и чтобы блестело и чтобы дезинфицировало??? бредовая идея, но по логике вещей все сходится!!!
 
Аха ,только в кистях "мертвый" волос, и блохи им не страшны! Ржунимагу! :/
 
а вдруг у кого нибудь на бровях-вошки (не буду уточнять какие, а то получу бонус на 3 дня!!!), так вот наши кисти будут в полном порядке!!!))))))
 
Здравствуйте!
Я у вас новичок, и в визаже делаю первые шаги (зато плотно занимаюсь косметологией), сейчас собираюсь на курсы и, поскольку любопытна и стараюсь искать разные точки зрения на все вопросы, хочу прийти туда уже максимально напитанной разной информацией, поэтому и пришла к вам (отдельный привет tatiana vedeneeva - с того самого сайта, на котором водятся модельки, недовольные визажистами МАС :/ . Поскольку уже озаботилась поиском кистей для учёбы и работы, зашла в первую очередь на эту ветку, и вот решила показать мой собственный способ сушки кистей, которым пользуюсь уже давно.

Главное: у прищепки для этих целей должно быть две дырочки: на маленькой она висит на вешалке.
Для толстых кистей не подходит - прищепки широко не раскрываются, их я сушу тоже вертикально - прищемив между стеной и обычной полкой (можно на кухне под навесные шкафы, если они способны оттопыриваться на пару см), на стену для гигиены иголочками прикалываю салфетку.
Раньше сушила на краю стола, но у меня котик, который любит когтистой лапой наподдать кисти, а у стены он их не замечает.
 
Знаете, после наших * пришла к выводу- если работаешь с частными клиентами на дому, и в день нет потока- подойдет и мягкий хороший шампунь+бальзам ( это все-таки лучше для кистей), а если трудишься в студии, салоне, показах- с плотным потоком моделей- тут уж ни как без химии не обойтись! :/
 

Молодец!
 
Где тут у вас смущённый смайл?
Спасибо :/
Я вообще люблю такую вещь как эргономика. Очень помогает в жизни. Да и руки у меня, к счастью, растут из плечевого сустава, а не из тазобедренного.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:. Да и руки у меня, к счастью, растут из плечевого сустава, а не из тазобедренного.


:D :D :D :D - мое любимое словцо!

Вера, привет!!!!! аж ароманией пахнуло, как увидела знакомый аватар :D :D
Собралась учиться на визажиста? замммечательно, ура!
( переходя на ты) Обращайся, не стесняйся, здесь чем могут- помогут!

а все-таки виртуальный мир тесен... :D :D
 
Пудровую, для румян, для коррекции кисти мою жидким мылом. Остальные прекрасно моются мылом, от помады и консилеров отмываю тем же мылом, просто немного как-бы ногтями( они у меня очень короткие) провожу между ворсинками, тем самым промывая их до конца. Кисти целые и невредимые. Затем, промыв, обязательно отжать пальцами, сформировав их в изначальную фому. Большие кисти формируются на конус, язычки просто отжимаются, круглые растушевочные, тем более, формовать на конус, по возможности, без фанатизма =) В этом случае,ворсинки при высыхании кисти не будут торчать во все стороны и кисть не будет похожа на метлу. Сушить в горизонтальном положении на махровом полотенчике.
 
Танечка, привет! Реальный мир - теснее некуда, а уж виртуальный...
Могу сказать, что процентов тридцать в моё формирование желания выучиться вложила именно ты ;) Твоё появление на аромании очень меня вдохновило. Я поняла, что косметику насколько глубоко смогла - я копнула, парфюмерию - и так понятно (больше 250 флаконов - это вполне прилично, и бросать-то не собираюсь :/ )) теперь хочется развиваться и применять свои знания на практике в том числе и в визаже - тем более что работы с кожей там предостаточно, а для меня это благодатная почва :/

Сейчас я нашла очень хорошего профессионала, она будет заниматься со мной индивидуально (!) три месяца по полной программе - я очень счастлива. Сейчас уже чую, что просыпается желание заняться этим вплотную даже на уровне профессии (а сначала думала, просто для общего развития, чтобы себя уметь облагородить :/

А поговорку про суставы я пользую уже почти 10 лет :D

ПС: Простите великодушно за флуд в конкретной теме, больше не буду :/
 
Водичкой от M.A.C. =)
 
Я обычно сначале стираю кисти в шампуне,потом обязательно обрабатываю маской для волос. Затем когда кисти высохнут обрабатываю их антисептиком- кутасептом или бациллолом. Но кутасепт лучше,т.к. он изначально предназначен для обработки рук.А значит и кистям это тоже понравится,по отношению к агрессивному действию бациллола. Но если макияжи один за одним то конечно пользуюсь антисептиком. Он очень удобен, т.к. там есть пульвирезатор, и жидкость можно разбрызгивать прямо на кисти
 
Цитата
sketch girl написал:Я обычно сначале стираю кисти в шампуне,потом обязательно обрабатываю маской для волос. Затем когда кисти высохнут обрабатываю их антисептиком- кутасептом или бациллолом. Но кутасепт лучше,т.к. он изначально предназначен для обработки рук.А значит и кистям это тоже понравится,по отношению к агрессивному действию бациллола. Но если макияжи один за одним то конечно пользуюсь антисептиком. Он очень удобен, т.к. там есть пульвирезатор, и жидкость можно разбрызгивать прямо на кисти


A mozno obrabatuvat kisti sredstvom so spirtom?(Y menya est SEPTODERM,on toze prednaznachen dlya obrabotki ryk pered manikyurom
)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:A mozno obrabatuvat kisti sredstvom so spirtom?(Y menya est SEPTODERM,on toze prednaznachen dlya obrabotki ryk pered manikyurom


можно но, не нужно ;) спиртосодержащие составы высушивают ворс, относится как к натуральным так и к нейлоновым кистям...для последних это вообще жесть. Как следствие этого, ворс начинает выпадать либо становится жестким и обламываться dry.gif Лучше пользоваться тогда спец. жидкостями для очистки кистей, в некоторых тоже добавляют спирт полагаю, но все таки не такое процентное содержание ;)
 
для "набирания" помад и плотных тонов можно использовать художественный мастихин - такая железная лопаточка на деревянной ручке, продается в художественных магазинах. я все на руке замешиваю, а есть вариант пластиковой палитры, или просто компакт-диск, который можно спиртом протереть, и даже надеть на большой палец во время работы!))))

кисти стираю в шампуне, БЕЗ кондиционера, мне кажется они слишком мягкие после него!
синтетические кисти и спонжи- с хозяйственным антибактериальным мылом. замечательно отстирываются!
во время показа - чищу влажными салфетками, только не для снятия мейка, они слишком жирные!
дезинфекция, конечно, сомнительная, зато можно убрать пигмент с кистей.

 
;) привет девченки спасибо вам зачиталась ..есть хоть знакомые визажисты тут теперь ) а я дезинфицирую кисти хлоргексидином ..ну думаю сбегать в креолайн и купить чудо средство
 
А мне сегодня на акции организаторы протянули бутылочку OPI Brush Cleanser для моих визажных кисточек. Честно говоря я по наивности думала, что OPI специализируется на ногтевых технологиях. Удивилась. :o Новинкой пока не пользовалась. Принюхиваюсь. ;)
 
Девочки, в салоне мне для обработки пинцета для бровей дали целую кучу обрабатывающих вещей: и жидкость какую-то дезинфицирующую и еще какой-то аппарат для обработки металлических предметов. Я не против гигиены, но неужели просто обработки спиртом недостаточно?

И еще, какое ваше мнение по поводу всяческих дезинфекторов дипа Бацинол, и ему подобных жидкостей - разве он лучше обрабатывает, чем спирт?
 
gingie
Не знаю, что за зверь такой - Бацинол. Я раньше кисти чистила/дизенфицировала Криолановской жидкостью. Она оч-чень сушит ворс. Теперь я нашла методу - очищаю в шампуне (растворе) или с помощью мыла (жидкого или обычного) а потом ненадолго замачиваю в Хлогесидине. Кисточки после шампуня делаются слишком мягкими, а после Хлоргесидина - не пересыхают, ворс хороший, упругий получается - аки новые выглядят. Он, конечно, немного подсушивает, но в самый раз - ворс в норме остается. Конечно, специальный дезинфектор лучше, осбоенно с пульверизатором, но я такового хорошего пока не нашла. Вот МАС довезут до нас, глядишь опробую ;)
Про пинцет - имхо, спирта вполне хватит. Мы же не кожу пинцетом хмм..трогаем, в глубокие слои не лезем.

Интересно про OPI... :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Расскажите,чем вы очищаете кисти? Какие средства используете?

Когда уже рабочий день закончился, то конечно прийдя домой, я мою кисти шампунем, а потом бальзамом, тогда они просто шелковистые!
Ну а когда несколько клиенток вдень, то тогда, как нас учили, я промакиваю салфетку спиртом, или перекисью водорода, и вожу кистью по салфетки, как будто что-то рисую!!! ;)
 
Цитата
Итальянка написал:. Конечно, специальный дезинфектор лучше, осбоенно с пульверизатором, но я такового хорошего пока не нашла. Вот МАС довезут до нас, глядишь опробую ;)


Я беру с собой 4 набора кистей, так как не успевают сохнуть. .. :D В НГ 31 декабря дезинфицировать некогда было, запись накладывалась одна на другую из-за опоздания клиенток :o ...пробки..., в это время вписывались совсем незапланированные клиентки...брала на работу все свои кисти. После салона еще в ночной клуб, там удалось перекусить наконец-то...в 23.15 прибыла домой...И на след. день - дезинфекция всех кистей...почти половина очистителя МАС (очень много забирают ,конечно, пудровые кисти :( )
 
Цитата
улыбка написал:
Вот в МАС такой очиститель. Кисти не сушит. Раньше пользовалась американским I.D. с пульвелизатором, но его сейчас не найти. МАС тоже можно перелить во флакон с пульвелизатором, так как изначально он без него.



Я беру с собой 4 набора кистей, так как не успевают сохнуть. .. :D В НГ 31 декабря дезинфицировать некогда было, запись накладывалась одна на другую из-за опоздания клиенток :o ...пробки..., в это время вписывались совсем незапланированные клиентки...брала на работу все свои кисти. После салона еще в ночной клуб, там удалось перекусить наконец-то...в 23.15 прибыла домой...И на след. день - дезинфекция всех кистей...почти половина очистителя МАС (очень много забирают ,конечно, пудровые кисти :( )

Даааа, насыщенно у вас!!! Ну возможно этои хорошо, зато работа есть! Возможно когда у меня может опыта побольше, тогда и буду носить все кисти, очень хорошая идея!!! Спасибо, возьму на заметку!!! ;)
 
Приобрела на выставке всем известный криолановский brush cleaner : баночка небольшого размера. Девочки, подскажите, я так и не поняла как им пользоваться. :o
Разводить? наливать в стакан или перелить в распылитель? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, в салоне мне для обработки пинцета для бровей дали целую кучу обрабатывающих вещей: и жидкость какую-то дезинфицирующую и еще какой-то аппарат для обработки металлических предметов. Я не против гигиены, но неужели просто обработки спиртом недостаточно?

И еще, какое ваше мнение по поводу всяческих дезинфекторов дипа Бацинол, и ему подобных жидкостей - разве он лучше обрабатывает, чем спирт?

Дезинфекторы имеют более широкий спектр воздействия,а спитр не всегда работает ,т.к. есть устойчивые штаммы вирусов,с которыми он может не справиться.
 
в чем разница между спиртом, борным спиртом и стерилиумом?
 
Кисти для макияжа нужно мыть в мыльном растворе ( вода-шампунь) и обрабатывать в кондиц.для волос ( очень они это любят ;) )
А средство для очистки кистей Криолан можно заменить на эфирный спирт , продается в аптеке, стоит копейки!!!
 
Светлана Сергеевна
на днях собиралась купить Бацилол, лучше эфирный спирт тогда взять?
он не сильно сушит?
 
у меня после кондиционера на ворс плохо материал набирается ((
 
а как вам такое изобретение человечества :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Есть такие лопаточки металлические, которыми можно помаду подковырнуть, и с нее уже набирать на кисточку, что все стерильно было))
Но где такую лопаточку добыть... Может у косметологов поискать или маникюристов

в МК есть лопатки белые для помады (для консуьтантов), они у меня по всему чемодану валяются :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а как вам такое изобретение человечества :/

что это? мусорный контейнер для кистей? :o
 
хи, а мне кажется очень удобная штучка ;)
 
Это для чего удобно? И еще вопрос мне кажется я одна кисти феном сушу, или есть еще такие?
 
Цитата
miro написал:Это для чего удобно? И еще вопрос мне кажется я одна кисти феном сушу, или есть еще такие?

Я думала, это для них-смерть))))))))))))))))
 
Birdy
не тамите уже :D Что это за стакан такой страшный???)))
 
Цитата
Kitten написал:Я думала, это для них-смерть))))))))))))))))


Живы)))))))
Зато быстро и не пахнут химией. Хотя если кисти дорогущие и сменных нет, жалко феном. Я даже на глазах у клиента, пока нюансы обсуждаем, могу кисти подсушить. Ведь недождаться пока большие высохнут, а Криолановским дезинфектором с кистей обьемных, получается только краску предидущую убрать ;) и то не доконца
 
Цитата
Kitten написал:Birdy
не тамите уже :D Что это за стакан такой страшный???)))

позволю себе вмешаться, это стакан для очищения кистей. Обычно его используют нейл-мастера для очистки забившихся акрилом кистей.
 
хм, а мне показалась достаточно понятной картинка :/ мне кажется там удобно кисти сушить, был вот вариант с вешалкой и прищепками, а тут вот такой стаканчик :/
 
Я тоже подумала, что в таком стакане хорошо кисти будет сушить. (+ если дома кисти разложить, на них мои кошки спать укладываются :D , стаканом можно обезопаситься)
А феном жалко сушить
 
меня и простой стаканчик(концелярский) устраивает на все сто)))
мой кошак, кстати. просто бредит моими кистями, негодяй)))..как только видит чехол...несется..а вдруг откроют и дадут панюхать, лизнуть...и т. д.)))))
 
Привет! Я новичок) Мне очень понравился Очиститель кисточек Pulitore Penelli фирмы CINECITTA
 
Пользуюсь тоже очистителем MAC-очень довольна.немного распределяю на салфетку и легкими движениями очищаю кисти.с пульверизатором тоже хорошая идея-возьму на вооружение ;)
 
Привет всем. я только начинаю работать и вопрос очистки инструментов становится очень важным,но с кистями как-то более менее понятно-чистить их надо !! и чем тоже слегка уже понятно,про помаду тоже становится ясно,а вот с другими средствами вы как поступаете? к примеру,тени?! или вы их никак не очищаете?? и еще один вопрос,может слегка не по теме- а вы сами пользуетесь той косметикой и кистями,которыми красите клиентов?
 
polly

Раз никто не отвечает, позволю себе выступить первой - я маньяк по части чистоты - регулярно чищу и протираю все баночки/коробочки/палетки/пакетки что там ещё в своем чемодане и надраиваю стенд с рабочей косметикой в салоне. При наличии свободного времени и при желании протираю даже карандаши :o Про тени - при надраивании палеток иногда просто смахиваю сухой салфеткой с таблетки "инородный" цвет, который попал туда в процессе работы/смешивания цветов. Как либо еще чистить их - это, имхо - изврат.
Косметикой пользуюсь, еще как) Поскольку мне не приходит в голову возюкать клиента "родными" кисточками, они все в безопасности, так что смело пользую иногда консилер или еще какую приятность из чемодана. Понятное дело, тоже не наношу его родной кистью на себя. Тенями пользуюсь, плотным тоном иногда. Вроде и всё. В общем, могу иногда вытянуть что-нибудь интересное из закромов родины :D
Кистями не пользуюсь рабочими. Но пару раз была необходимость - тогда только если они после дезинфеции, и то только "тенюшными".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)