Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Дуо Фибра ( кисть). Отзывы и мнения визажистов, Советы визажистов
 
Цитата
юся о написал:на мой взгляд, дуофибра идеальна при нанесении жидких, флюидообразных основ - она дает тонкое, но при этом равномерно-плотное покрытие, которое сливается с кожей. Правда, ею лучше не совершать движения, как плоской кистью для тона, а стиплить - т.е. как будто ставить много-много точек на коже, тогда результат получается идеальным. А вот более густые, плотные текстуры дуофибра из-за своей рыхлости, по=моему, наносит хуже, и тут лучше применять плоскую кисть.
В общем, я пользуюсь и тем и другим, в зависимости от плотности тонального средства и желаемого результата.

я на мастер-классе в школе Ательер видела как этой кистью преподаватель наносил тон круговыми движениями, но как бы по линиям нанесения...
 


я тоже видела такую технику нанесения, но достаточно посмотреть ролики на ютубе, чтобы увидеть, как иностранные товарищи дуофиброй стиплят. Сравнивала тот и другой способ. При необходимости просто выровнять тон лица круговые-поглаживающие движения неплохи, а при необходимости коррекции недостатков кожи, особенно когда свой рельеф имеет место быть (поры, воспаления и пр.), то такие, как бы вибрирующе-вбивающие движения эффективнее, все это отлично перекрывается, и без излишней перегрузки тоном.
Главное с дуофиброй - слегка окунать концы волоса в тон и наносить на кожу порциями, т.к. по моим ощущениям, дуофибра отдает весь продукт коже без остатка, тогда как на плоской кисти что-то остается. Поэтому если брать привычные для плоской кисти количества тона, то можно переборщить!
 
Цитата
кьяза написал:Итальянка, а можно номер вашей кисточки? которая Де кли синтетика - я сейчас просматриваю кисти Декли для работы - но нигде про них отзывы не нашла.


Хоть и не Итальянка:)))) отвечу (поскольку тоже такой пользуюсь) кисть B 67 (для тона) в Москве стоит 780 руб
 
улыбка, да, да, именно она)) Я на Невских сентябрьских в нее влюбилась, купила потом и не нарадуюсь. Вообще, Де Кли - моя нежная любовь..


Дамы, а маленькие по диаметру дуофибры какие можно в Питере приобресть? ;) А то может стоит мне попробовать еще раз, все таки.
 
конечно, такая кисть не подойдет для нанесения как плоской, ведь она и называется: стиплинг- браш / stippling brush ( то есть кисть для набивания, если дословно - зернистая кисть).
 
Милана, я кисточку поменьше в Маке видела, но что то они там дорогие ппц, маленькая 1580 что ли стоила...
 
маленькая еще есть у Новары из новых коллекций, стоит 800 руб (у Ирины), жаль она на Невские Берега в этот раз не приедет :(
 
Цитата
anneta-анна-ann написал:маленькая еще есть у Новары из новых коллекций, стоит 800 руб (у Ирины), жаль она на Невские Берега в этот раз не приедет :(

Можно у Софьи Мировой спросить, на форуме она miro, она из Питера, у нее может есть!
 
достаточно бюджетную и качественную дуофибру можно купить у MUFE (по макс скидке получается порядка 900 р)
 
Цитата
юся о написал:на мой взгляд, дуофибра идеальна при нанесении жидких, флюидообразных основ.. А вот более густые, плотные текстуры дуофибра из-за своей рыхлости, по=моему, наносит хуже, и тут лучше применять плоскую кисть.


А я вот просто отлично справляюсь этой кистью с тягучим плотным тоном от Шанель серии Pro Lumiere.Кто с ним сталкивался, наверняка знают как сложно его растянуть из-за его плотной консистенции.А вот этой кистью получается просто изумительно.Тон хорош сам по себе,эффект от его использования испортить сложно, но вот этой кистью получается чрезвычайно экономно - уходит даже меньше, чем при нанесении пальцами.Именно потому, что не надо растягивать - набиваешь вуалью. И все отлично.Надо поплотнее - проходишь зону еще раз.В общем, кисть маст хэв.Однозначно!!!
 
Спасибо за наводки, коллеги)
 
у меня тоже есть. Фирма КЕТ. Я довольна. Использую для растушевки. Сначала простой кистью наношу тональник и жирные корректоры, затем этой кистью растушевываю. Получается очень легкое покрытие с плавными переходами.
 
я очень хочу купить дуофибру. для пудр и румян. жидким тоном не пользуюсь. осталось определиться с фирмой
 
У меня МАС 187 (прекрасная альтернатива у MUFE 55N). Наношу ею тон, румяна и жирную коррекцию. Хотелось бы ещё и поменьше размерчик, но дорого.
 
а еще хорошая дуофибра есть в линейке Gosh. видела довольно большую, цена вопроса 800р.
 
Дуофибра QVS есть и в Москве в продаже. Кто нибудь еще кроме radistka_juk, ей пользовался?
Просто я хочу попробовать купить пока ее - вообще попробовать стоит ли использовать в работе - смогу ли?
 
:facepalm: Люблю эту кисть (у меня Ателье-А). Ворс на месте, и никаких проблем. 8)
Тональную основу растушевываю или же использую её для моделирования области декольте тональными основами. А в мужском макияже использую кисть для нанесения тон.осн. Экономно выходит, т.к. набираю средство небольшими порциями синтетическим ворсом, распределяю на коже и растушевываю круговыми движениями. Быстрое и легкое нанесение выходит.
:D
 
коллеги, а Косталовской (Coastal scents) кистью дуофиброй кто-то работал?
 
Цитата
LinaV написал:коллеги, а Косталовской (Coastal scents) кистью дуофиброй кто-то работал?


И мне тоже интересно, как раз присмотрела себе ее. Потом хочу заказать, а пока что жду посылочку с дуофиброй от Sigma
 
У меня дуофибра Coastal scents и круглая и плоская. Картинки можно посмотреть в теме, там кто-то выкладывал. Сравнить с какой-то другой фирмой не могу,но мне нравится. Особенно когда как-бы тампируешь тон, а потом тушуешь. Не надо заморачиваться с плоской кистью и спонжем. На много быстрей работа пошла.
 
Недавно приобрела кисть sephora 44.Никогда бы не подумала покупать дуофибру,если бы не увидела ролик по т.в. ,где визажист так быстро при помощи этой кисти накладывал тон.Теперь довольна как слон!У меня была проблема с плоской кистью: очень долго возилась с тоном,тяжело было растянуть до тончайшего покрытия.Теперь вообще сказка,время сокращается в два раза.Когда нужно невесомое тонкое покрытие ,использую ее!
 
Новая Косталовская укороченная дуофибра - замечательная! не только наносит тон, но и еще полирует:))
 
Пользуюсь Дуофиброй от MUFE 55 N. Кисть Нейлон/Коза. Удобна и быстра в работе. Люблю ее при работе с хорошей, не проблемной кожей. Также использую ее при нанесении кремовых румян. Также, она применима для нанесения пудры HD. На мой взгляд, очень удачное изобретении для скорого режима в работе ;)
 
Девушка там использует (не обычную для меня) кисть для нанесения тона... Кто нибудь пользовался такой? Удобней наносить тон этой кисточкой или плоской? Выглядит она на подобие этой:
[attachment=1567:y2032g.jpg]
[/quote]

Коллеги, подскажите, кто в курсе - примерно на 13ой минуте ролика девушка что-то нанесла на кисть (причем кисть "грязную", т.д. не очищая ее от тона) и прошлась ею еще раз по лицу сверху почти готового макияжа.. Что это? Закрепитель?
 
Цитата
mac`queen написал:Девушка там использует (не обычную для меня) кисть для нанесения тона... Кто нибудь пользовался такой? Удобней наносить тон этой кисточкой или плоской? Выглядит она на подобие этой:
[attachment=1567:y2032g.jpg]


Коллеги, подскажите, кто в курсе - примерно на 13ой минуте ролика девушка что-то нанесла на кисть (причем кисть "грязную", т.д. не очищая ее от тона) и прошлась ею еще раз по лицу сверху почти готового макияжа.. Что это? Закрепитель?

вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=-8OoJXNwRz8
 
mac`queen'
она говорит, что это fix up spray. то есть это может быть фиксатором, а может быть, скажем, термальной водичкой.
 
У меня костал сенс новая дуофира! Я теперь кроме как ей работать вообще ничем не могу - тон наносит замечательно тоненьким слоем на все лицо, как легкий так и поплотнее. Так что всем советую))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:mac`queen'
она говорит, что это fix up spray. то есть это может быть фиксатором, а может быть, скажем, термальной водичкой.

Спасибо))) Смотрела без звука.. Оригинальный способ нанесения фиксатора..
 
Я мечтаю купить такую кисточку и научиться ею пользоваться. У нас мастер на учебе виртуозно круговыми движениями тонировала ею лицо, а потом наносила румяна восковые ею. Так естественно и свежо получается! Идеально для молодой кожи.
 
Недавно приобрела такую. [attachment=4807:gold_foundation.JPG]
Натуральный волос и синтетика. Наношу ею и пудру и тон как бы втирающими движениями, получается очень тонкий равномерный слой. Только на одном клиенте получается её использовать в чем-то одном, кистью в тональнике пудру-то не нанесешь ;)
Стоит 145грн., в рублях это где-то 600р.
 
на каких российских сайтах можно купить кисть дуо-фибра? весь инет изрыла - ничего не нашла: либо нет в наличии, либо украина идет.
 
девочки, кто сравнивал - МАКовская дуофибра и варианты подешевле.. стоит ли переплачивать за МАК 187 или можно найти достойную замену в более бюджетных марках? меня жаба душит за 2 штуки.. и хочется и колется((
 
у меня Сигма (говорят,это аналог мака,слышала такое). С Маком не сравнивала,да и вообще это моя первая и единственная пока дуофибра,но мне очень нравится, хорошо тонирует,полирует,я довольна. правда,первые дни адски лезла,клоками прям,но через пару раз все стало нормально
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне очень нравится, хорошо тонирует,полирует,я довольна.


Оль, а я не могу с ней подружится, пару раз пробовала и не понравилось то, что она не плотная... продаю ее, хочу себе Косталовскую Divine Powder Buffer Brush, запросила в теме Костала отзывы по ней, молчат пока коллеги... :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, кто сравнивал - МАКовская дуофибра и варианты подешевле.. стоит ли переплачивать за МАК 187 или можно найти достойную замену в более бюджетных марках?

Конечно, можно найти. Все кисти мои, что подороже, - МАФЕ, МАС, Ателье, - кисти как кисти, не лучше более дешевых (конечно, речь не идет об откровенно дешевых ужасных кистях), разве что крепление ворса к ручке более надежное, кисти подешевле рано или поздно разбалтываются и отлетают (иногда прямо во время работы). Как говорят опытные мастера, главное - это ваши ручки)
 
а я хочу пожаловаться на дуофибру..
у нас преподаватель работала в основном на мак. и все тональные она наносила исключительно дуофиброй,вроде все хорошо так получалось у нее, и ложился тон ровно,и слой тонкий. ну и конечно мы все накупили себе в работу такие кисти.
и вот весь прошлый сезон я проработала именно этой кистью, но никак не могла понять, почему же такая плохая кожа получается?! перелопатила все темы про тональные на форуме, поменяла кучу тонов( это встало недешево) были и мас, и МУФЕ, и масс-маркет- одна фигня. ничего не перекрывет(
и вот неделю назад я впервые(!) взяла дешевую плоскую синтетику для тона и о чудо! всё легло отлично, сама регулирую плотность тона и так далее!
и кстати дуофибра жрет очень много тона..
вобщем у меня немного перевернулся мир)) чему я очень рада)
ну а дуофиброй я теперь сверху по тону прохожусь,чтобы немного растянуть, сгладить переходы
вот такая история
 
nongift, может вы ей неправильно пользуетесь? потому что дуофибра ну ооочень экономно тон расходует, только на днях попробовала у коллеги ей поработать. про экономность однозначно. там же только беленький ворс в тон обмакиваешь, тампируешь и круговыми движениями растушевываешь, так? может вы всю кисть в тон окунаете?)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:nongift, может вы ей неправильно пользуетесь? потому что дуофибра ну ооочень экономно тон расходует, только на днях попробовала у коллеги ей поработать. про экономность однозначно. там же только беленький ворс в тон обмакиваешь, тампируешь и круговыми движениями растушевываешь, так? может вы всю кисть в тон окунаете?)

Раз пошла такая песня, то я тоже признаюсь, есть у меня дуофибра, но я ей очень редко пользуюсь, только в тех случаях, когда у клиентки кожа очень хорошая, а так в основном плоской, потому что чаще всего приходят с проблемной кожей.
 
ну нет,что вы) я только белыми кончиками как раз)
я не правильно выразилась- имела ввиду что плоской кистью все-таки экономичней получается.
дуофибру я оставила для легких тонов,для сухой кожи. а для жирной и проблемной-однозначно плоскую
 
А я на Костале взяла дуофибру не круглую, а плоскую. Очень нравится. А круглая их уж слишком широкая... один раз приложишь - пол щеки замазала, не нравится.
 
я так поняла тоже, что дуофибра плохо работает с "пористой" кожей.. в поры тон забивает что-ли.. да?
 
Цитата
velchis написал:А я на Костале взяла дуофибру не круглую, а плоскую. Очень нравится. А круглая их уж слишком широкая... один раз приложишь - пол щеки замазала, не нравится.


Так, так, так, это какую?
Я хочу вот эту http://www.coastalscents.com/brushes/appli...esynthetic.html
 
А уменя вот эта. Наверно.
http://www.coastalscents.com/brushes/appli...dsynthetic.html
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я хочу пожаловаться на дуофибру..
у нас преподаватель работала в основном на мак. и все тональные она наносила исключительно дуофиброй,вроде все хорошо так получалось у нее, и ложился тон ровно,и слой тонкий. ну и конечно мы все накупили себе в работу такие кисти.
и вот весь прошлый сезон я проработала именно этой кистью, но никак не могла понять, почему же такая плохая кожа получается?! перелопатила все темы про тональные на форуме, поменяла кучу тонов( это встало недешево) были и мас, и МУФЕ, и масс-маркет- одна фигня. ничего не перекрывет(
и вот неделю назад я впервые(!) взяла дешевую плоскую синтетику для тона и о чудо! всё легло отлично, сама регулирую плотность тона и так далее!
и кстати дуофибра жрет очень много тона..
вобщем у меня немного перевернулся мир)) чему я очень рада)
ну а дуофиброй я теперь сверху по тону прохожусь,чтобы немного растянуть, сгладить переходы
вот такая история

я кладу тон впринципе рукой, но иногда использую дуофибру МАФЕ (спасибо тебе, Березень ;) ;) ), экономно очень выходит, даже на пористой коже. единственное что перед нанесением тона кистью, лицо клиента термалкой обрызгиваю. Даже на шелушащейся коже ею работаю, только не круговыми а как бы направляющими. Ни разу сбоев не давала. Не знаю даже.. может просто не Ваш вариант?
 
nongift, нет универсальных средств и, соответственно, нет инструмента, который подошел бы всем и понравился бы всем. Я, после знакомства с дуофиброй, другие кисти для тона не использую.

В последнее время работаю с тоном одновременно и рукой, и кистью. Наношу тон рукой, потом кистью "дорабатываю". У меня в арсенале дуофибра Sigma и четыре разных от Coastal Scents (плоская, две круглых и одна круглая маленькая).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я так поняла тоже, что дуофибра плохо работает с "пористой" кожей.. в поры тон забивает что-ли.. да?

у меня пористая кожа, базами не пользую сама себе, дуофибра не забивает ничего. мне нравится и мне она все-таки экономной кажется
 
А из кого делается дуофибра? Я тут взяла на пробу сефору, хотела МАФЕ, но ее не было, консультант отвела к сефоре. Она из козы, на себе попробовала-очень жесткая!! Прям колется.. :o а из кого у вас сделана?
 
мне попадались два варианта: сочетание из козы и синтетики и из 2-х видов синтетики (помягче и пожестче). Та что с козой - колется:)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)