Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как подобрать средства для комбинированной кожи?, Вопросы специалистам по визажу
 
Здравствуйте! :/ Наконец-то в интернете появился форум для визажистов!
Подскажите мне пожалуйста, господа специалисты, как мне определиться с косметическими средствами?
У меня комбинированная кожа, склонная к появлению прыщиков.. особенно на лбу..
Подскажите пожалуйста, какую косметику лучше использовать, чтобы кожа выглядела более здоровой?

Спасибо:)
 
Добрый вечер. Прежде всего, необходимо определить характер прыщиков. Возможно, это аллергическая реакция на какой-либо продукт или на пыль (такое тоже бывает). Продукт по возможности исключить. Что касается пыли - ежедневная влажная уборка, проветривание помещения.
Косметические средства лучше подбирать те, которые подходят для комбинированной кожи. Сейчас огромный выбор на рынке косметики, и каждая уважающая себя косментическая фирма выпускает косметику для всех типов кожи. Вам нужен очищающий гель для умывания, обязательно тоник (лучше одной косметической линии). И, конечно, дневной крем с матирующим эффектом, чтобы убрать жирный блеск с Т-образной зоны.
Если Вам больше 25 лет, то необходим и ночной крем. В таком случае, дневной и ночной кремы должны быть одной косметической фирмы.
Обратите внимание, дневной крем должен иметь SPF не ниже 15.
Теперь о декоративной косметике. Обязательно использование тонального средства. Для комбинированной кожи - тональная основа. Обратите внимание, если на тюбике присутствует слово крем, то это средство для сухой кожи. Пудра - лучше компактная, для места с прыщиками лучше иметь отдельный спонжик.
Ну вот, пожалуй, и все. Если что-то непонятно - спрашивайте.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
 
В борьбе с прыщиками скорее поможет косметолог, чем визажист.
Если подбираете тональный крем, смотрите, чтобы в составе не было масел. И, конечно, обязательно косметику смывать вечером, и, по возможности, давать коже выходные, обходясь без пудр и тональных кремов
 
Спасибо за советы :/
Как не хотелось мне пользоваться тональными кремами, но, видимо, придется:)

Хотя мне кажется, что появление прыщиков у меня связано не только с проблемами с кожей.. питание, воздух.. все это тоже имеет важное значение ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо за советы :/
Как не хотелось мне пользоваться тональными кремами, но, видимо, придется:)

Хотя мне кажется, что появление прыщиков у меня связано не только с проблемами с кожей.. питание, воздух.. все это тоже имеет важное значение ;)

Да у нас вообще все проблемы с кожей изнутри идут, а воздух и "таксебекосметика" усугубляют проблему
 
Согласна. И все же коже можно помочь: пить не менее 1,5 литра воды, лучше минеральной (не газированной!) в день, поменьше всяких вредных вкусностей.
Что до тонального средства, то ведущие косметологи советуют пользоваться им обязательно, особенно жительницам крупных мегаполисов. Ведь "тонак" выступает в качестве защитного барьера от загрезненного воздуха (выхлопные газы и прочие "прелести").
Кстати, у меня тоже комбинированная кожа, и были такие же проблемы с прыщиками, мне тоже не хотелось пользоваться тональным средством, но ... Как видите, мой совет из личного опыта.
Ой, забыла сказать про дополнительный уход: маски и скрабы. Маска из глины, можно и фруктовую или из водорослей (они обычно называются питательными и подходят для любой кожи), скраб подходящий для комбинированной кожи, обычно, охлаждающий. Я применяла так: 1 раз в неделю маску из глины и 1 раз в неделю скраб. Если у Вас одно средство, то применяйте его 2 раза в неделю. А питательную масочку хорошо наносить после скраба - кожа становится "абалденная". Но только питательную маску, ни как не глиняную, а то можно вызвать покраснения на коже, и то в лучшем случае.
Ну, успехов Вам.
 
Привет!У меня комбинорованная кожа и меня интересует вопрос какую основу под макияж мне приобрести и нужна ли основа вообще?? Сейчас я наношу тональник на лицо без основы..это плохо?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет!У меня комбинорованная кожа и меня интересует вопрос какую основу под макияж мне приобрести и нужна ли основа вообще?? Сейчас я наношу тональник на лицо без основы..это плохо?

основы под макияж нужны, чтоб скорректировать определенные недостатки или создать какой-либо эффект. Если у тебя кожа не красная, н желтая, не нужен блеск и тд и тп, то и основане нужна! А я всегда пользуюсь зеленой основой под тональник - часто краснею
 
[quote name='Катерина' date='21.3.2008, 1:01' post='114']
основы под макияж нужны, чтоб скорректировать определенные недостатки или создать какой-либо эффект. Если у тебя кожа не красная, н желтая, не нужен блеск и тд и тп, то и основане нужна! А я всегда пользуюсь зеленой основой под тональник - часто краснею

У меня кожа не краснеет, и вроде ничего такого страшного, кроме того что она втечение дня приобретает блеск в Т зоне! немного есть круги под глазами, и морщинки, а когда наносишь тон, то он некрасиво там сборится :o
 
А под глаза и не нужно наносить тональник. Для этого есть корректоры, разных цветов, для разных целей. Например, желтый убирает темные круги, розовый придает свежести. Только наносить надо тонким слоем. Вообще, в макияже есть правило - лучше несколько тонких слоев, чем один толстый.
Что касается основы. Они нужны не только для того, чтобы убрать недостатки (для этого есть корректоры) или создать эффект, но и для того, чтобы макияж держался лучше в течение всего дня. У меня кожа не краснеет, а вот блеск появляется. Я использую основу белого цвета: макияж лучше держится, да и с блеском проблем нет.
Для Катерины. Есть крем убирающий покраснения. Работает как обычный дневной крем, имеет SPF защиту.
 
Вика, для того, чтобы макияж держался лучше в течении дня, нужно его хорошенько закреплять пудрой!
Корректоры нужны для того чтобы устранить точечные недостатки - прыщи, синяки, капиляры, родимые пятна.
Белый цвет основы не повлияет на наличие блеска. Скорее дело в том, что основа матирующая.

Если у меня капиляры около кожи (потому и оттенок красный), то просто крем мне не поможет. Крем у меня отличный на каждый день - увлажняющий. А под тональник - зеленая база. И никаких проблем и усложнений
 
вот еще на счет прыщиков ко всему вышесказанному: очень хорошо их подлечивает масло чайного дерева. но про весь масочно-кремово-скрабовый комплекс забыват не стоит)
 
Цитата
cicada написал:вот еще на счет прыщиков ко всему вышесказанному: очень хорошо их подлечивает масло чайного дерева. но про весь масочно-кремово-скрабовый комплекс забыват не стоит)

А лучше тему прыщиков с косметологом обсудить ;)
 
согласна) но обычные прыщики (не на сбитом гормональном фоне, не аллергические ) маслу чайного дерева подвластны
 
Катерина, крем, о котором я писала, как раз и призван решить проблему с капилярами.
По поводу пудры - главное: не переусердствовать, а в остальном согласна.
Про белый цвет основы упомянула просто так и, похоже, сбила с толку. Каюсь. Моя основа в тюбике белая, ложится прозрачно, главное ее достоинство (для меня) - матирование + выравнивание.
Масло чайного дерева, действительно, вещь!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Катерина, крем, о котором я писала, как раз и призван решить проблему с капилярами.
По поводу пудры - главное: не переусердствовать, а в остальном согласна.
Про белый цвет основы упомянула просто так и, похоже, сбила с толку. Каюсь. Моя основа в тюбике белая, ложится прозрачно, главное ее достоинство (для меня) - матирование + выравнивание.
Масло чайного дерева, действительно, вещь!

И с капилярами моими пусть косметолог мается )))

Я так понимаю, что у тебя вся косметика из Орифлэйм, про которую ты пишешь, Вика. Я орифлэймом долго занималась с 13 лет. А сейчас у меня все профессиональное, думаю, никак не хуже, так что переходить обратно на орифлэйм не буду )
 
Зачем так агрессивно? Если я обидела тебя или задела как-то, то прошу приношу свои извинения. Я этого не хотела. И не призываю я никого переходить на "Орифлейм". Просто у меня нет времени ходить по магазинам и искать то, что мне нужно. И так на одежду уходит сколько времени, а тут каталог, доставка, да и качество нормальное. Моей коже нравится.
 
Подскажите каким пользоваться тональным кремом в 45 лет, чтоб не подчеркивал возраст и морщинки. Имеются в летнее время пигментные пятна на щеках и подбородке, лоб светлее. На что ориентироваться в подборе цвета, и какую плотность покрытия выбрать, чтоб пигментацию скрыть. В магазине предлагают Ланком с лифтингом, что посоветуете.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите каким пользоваться тональным кремом в 45 лет, чтоб не подчеркивал возраст и морщинки. Имеются в летнее время пигментные пятна на щеках и подбородке, лоб светлее. На что ориентироваться в подборе цвета, и какую плотность покрытия выбрать, чтоб пигментацию скрыть. В магазине предлагают Ланком с лифтингом, что посоветуете.


Здравствуйте, Ptax62 !

Для Вашего возраста существуют линии " анти-эйдж" , т.е. средства , в том числе и декоративные , которые ориентированы на определенные процессы в коже , связанные с возрастными изменениями, а также помогающие эффективно корректировать и пигментные пятна , и морщинки, и неравномерность цвета кожи лица, и мелкие сосудики , купероз и т.д. ....практически в каждой марке класса люкс вы найдете такие тональные средства на любой вкус и кошелек , в том числе и с эффектом лифтинга , и с ухаживающими компонентами в большой концентрации , и с большой степенью защитными УВ-фильтрами ( а в Вашем случае это нужно ) . Ланком в их числе, и я не слышала откровенно плохих отзывов об их эйдж-тоне...С выбором марки, думаю, у Вас не будет проблем. Зайдите на любой сайт люкс-марок, ланком.ком, эсте лаудер.ком и т.д. , почитайте аннотации, посмотрите номера цветов и оттенков , зайдите в магазины с промо-тестерами , потестируйте, убедитесь, что выбрали правильно ...не обходите вниманием и аптечные марки, я слышу очень много хвалебных отзывов от косметологов - дам в возрасте о хороших качествах декоративной линии Ля Рош-Пози ( у них есть жидкие тональные средства, корректоры и пудры,кажется) .... заочно подсказать, что Вам подойдет, а что нет, думаю, здесь вряд ли возможно. ;)

С другой стороны, чтобы скрыть пигментацию на щеках и одновременно выровнять цвет светлого лба с остальными участками лица ( а это , я знаю, у дам бывает, например, когда они отдыхают/ трудятся :D на дачах с панамкой на голове и солнце попадает аккурат на щеки, нос и подбородок, а лоб остается не тронутый загаром ) , Вам потребуется текстура тона несколько плотнее , чем жидкий флюид / жидкие тональные средства . Есть пудрированный тон во флаконах ( практически , у всех люкс марок такие тона есть в стеклянных флаконах с дозатором ) , он выдавливается дозатором и имеет более густую консистенцию , чем жидкая флюидная водичка , которая хоть и не подчеркнет возраст и морщинки ( а это то,что Вам нужно) , но не скроет пигментацию и не выровняет цвет лица , как с этим вполне успешно могут справиться пудрированные жидкие тона.. Вполне подойдет как вариант в быту для ежедневного ношения комбинация пудрированного тона на щеки, лоб и подбородок и жидкого на все остальные участки , чтобы чуть потонировал, но не подчеркнул морщины ...думаю,в этом случае даже рассыпчатая пудра может не понадобиться , возрастная кожа очень хорошо " ест" тональные средства и практически не требует закрепления пудрами , если тонированеи было произведено тщательно и аккуратно..... ;) Возможно также использование жидких корректоров под глаза и пудрированного тона на все лицо...вариантов множество, в принципе...смотря, к каким декоративным процедурам Вы готовы и сколько времени готовы этому уделять... ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Здравствуйте, Ptax62 !

Для Вашего возраста существуют линии " анти-эйдж" , т.е. средства , в том числе и декоративные , которые ориентированы на определенные процессы в коже , связанные с возрастными изменениями, а также помогающие эффективно корректировать и пигментные пятна , и морщинки, и неравномерность цвета кожи лица, и мелкие сосудики , купероз и т.д. ....практически в каждой марке класса люкс вы найдете такие тональные средства на любой вкус и кошелек , в том числе и с эффектом лифтинга , и с ухаживающими компонентами в большой концентрации , и с большой степенью защитными УВ-фильтрами ( а в Вашем случае это нужно ) . Ланком в их числе, и я не слышала откровенно плохих отзывов об их эйдж-тоне...С выбором марки, думаю, у Вас не будет проблем. Зайдите на любой сайт люкс-марок, ланком.ком, эсте лаудер.ком и т.д. , почитайте аннотации, посмотрите номера цветов и оттенков , зайдите в магазины с промо-тестерами , потестируйте, убедитесь, что выбрали правильно ...не обходите вниманием и аптечные марки, я слышу очень много хвалебных отзывов от косметологов - дам в возрасте о хороших качествах декоративной линии Ля Рош-Пози ( у них есть жидкие тональные средства, корректоры и пудры,кажется) .... заочно подсказать, что Вам подойдет, а что нет, думаю, здесь вряд ли возможно. ;)

С другой стороны, чтобы скрыть пигментацию на щеках и одновременно выровнять цвет светлого лба с остальными участками лица ( а это , я знаю, у дам бывает, например, когда они отдыхают/ трудятся :D на дачах с панамкой на голове и солнце попадает аккурат на щеки, нос и подбородок, а лоб остается не тронутый загаром ) , Вам потребуется текстура тона несколько плотнее , чем жидкий флюид / жидкие тональные средства . Есть пудрированный тон во флаконах ( практически , у всех люкс марок такие тона есть в стеклянных флаконах с дозатором ) , он выдавливается дозатором и имеет более густую консистенцию , чем жидкая флюидная водичка , которая хоть и не подчеркнет возраст и морщинки ( а это то,что Вам нужно) , но не скроет пигментацию и не выровняет цвет лица , как с этим вполне успешно могут справиться пудрированные жидкие тона.. Вполне подойдет как вариант в быту для ежедневного ношения комбинация пудрированного тона на щеки, лоб и подбородок и жидкого на все остальные участки , чтобы чуть потонировал, но не подчеркнул морщины ...думаю,в этом случае даже рассыпчатая пудра может не понадобиться , возрастная кожа очень хорошо " ест" тональные средства и практически не требует закрепления пудрами , если тонированеи было произведено тщательно и аккуратно..... ;) Возможно также использование жидких корректоров под глаза и пудрированного тона на все лицо...вариантов множество, в принципе...смотря, к каким декоративным процедурам Вы готовы и сколько времени готовы этому уделять... ;)

Спасибо за ответ, и все же подбирать цвет тона под темные участки кожи или светлые? И скажите корректор наносить под глаза до тона или после?
 
подскажите пожалуйста, как при помощи румян можно вытянутое худое лицо сделать более полным?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подскажите пожалуйста, как при помощи румян можно вытянутое худое лицо сделать более полным?


Корректировать лицо румянами не лучшая идея ;)
Лучше это сделать оттеночной пудрой на 1,5 тона темнее чем обычная ваша пудра. Если вы имели ввиду удлинненую форму лица, то корректруют ее так: углы лба по линии росту волос+линии скул горизонтально+линии челюсти+подбородок ;)
А если вы имели ввиду просто треугольное худощавае лицо, то приблизить его к овалу помогут: затемнения углов лба по линии роста волос+затемнения по горизонталии линии скул, зрительно расширить лицо также поможет вертикальная полоса, проведенная более светлой пудрой, чем тон лица(проводят ее по середине лба+середине носа). Все линии+растушевки оттеночными пудрами должны быть с плавными (мягкими) переходами. ;)
А румяна лучше нанести на "яблочки" щек :/
 
Скажите, вычитала что фиолетовая база нейтрализует желтизну лица. Какую базу лучше взять (фирму)?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)