Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Покраска бровей, Вопросы специалистам по визажу
 
Привет!

За все время что я красила брови, натыкалась на 2 разных способа..
Один мне очень нравится... Это когда какой-то тоненькой кисточкой или палочкой накладывают тоненький слой краски, рисуют линию брови и квадратики..
По моему Игорой красили.. Держат минут 5-7 и смывают.. Брови получаются очень четкие и прорисованные..

А один раз попала в какой-то салон, девушка наложила мне на брови толстый слой каши из краски, с которой я сидела минут 20.. в результате она эту кашу долго смывала и оттирала растворителем, я думала что у меня вылезут глаза т.к. кожа горела огнем! :/ Когда она все смыла, я поняла что цвет моих бровей абсолютно не изменился.. (Обычно я крашу в коричневый, и всегда существенно заметна разница). А тут брови какие были, такие и остались.. Я естественно возмутилась, на что она мне сказала, что "Ну вы сами сказали в коричневый"
Я ее спросила, будет ли результат, если покрасить еще раз но черной краской..
В общем, она еще раз наложила мне каши на брови..
В конечном итоге, когда она все смыла, вместо красивых бровей у меня получились две толстые размазанные колбаски.. :/ Никакой формы и четкости..

Подскажите, это что, разные методы окраски, или разные красители.. или руки по разному у людей сделаны.. :/
И если это разные методы, то как называется этот метод.. который под номером 1? :/

Не хочу больше так попасть:)

 
Технология одна - нанести, выдержать, смыть.
А второй мастер, видимо, не мастер совсем
 
А еще такой момент.. В первом случае, окрашивались не только волоски.. но и кожа..
А во втором, только волоски...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А еще такой момент.. В первом случае, окрашивались не только волоски.. но и кожа..
А во втором, только волоски...

Вообще, у темной краски есть такая особенность - кожу окрашивать.
 
ой ужас, какие бывают профи...........лично я никогда не пойду красить брови, лучше буду , как всегда подрисоаывать тенями коричневыми...так безопаснее... :/ )))
 
я крашу брови и ресницы специальной краской продается в очень маленьких тюбиках,держится около 2 недель.
 
Я крашу брови Шварцкоповской "Игорой" там палочка в комплекте сначало ставишь точку у основания брови а потом тонкой частью палочки распределяешь по форме.максимальное время выдержки 10 мин( если много седых волосков).А потом стираем спонжиком массу, а потом подтираем Ремовером(жидк.для удаления краски ). Получаеться очень хорошо.Я сама парикмахер,у клиенток окрашивающих волосы часто лицо становиться менее выразительным .Весь колорит сосредотачиваеться на голове :/ а так. покрасишь бровки и полная гармония.
 
эм забыла написать,что желательно сразу делать корректировку после окрашивания.
 
Не бойтесь красить брови - надо только найти толкового мастера, или научиться самому (как сделала я). Обычно крашу уже скорректированные брови - так форма более ясна. Краску ни в коем случае нельзя наносить "толстыми колбасками" - она прокрашивает не только волоски, но и кожу под ними, и в случае с черной краской кожу не ототрешь даже специальным средством для смывки краски.
Я крашу обычно Игорой (Igora), коричневой (сама - блондинка), черной - только ресницы можно, ибо если накрасить брови черной Игорой (даже почти цыганкам ;) они получатся синюшные...Для покраски, кстати, очень удобно использовать синтетическую кисточку для губ. А вот ресницы удобно красить прилагающимся к краске аппликатором, жаль только, себе не накрасишь :(
 
Почему не окрасишь??)))))) Я себе крашу))) Сначала один глаз, а потом другой)))
 
Я своим клиентам крашу либо Игорой либо Виталитис. Но для каждого клиента- я подбираю свой номер краски(если необходимо- миксую несколько оттенков) и свое время окрашивания.

РЕзультат всегда нравится клиентам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)