Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж для раздраженной кожи. Мнения визажистов, Вопросы специалистам по визажу
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подготовить кожу перед нанесением макияжа. Мне 30 лет. Проблема в том , что у меня жирная кожа. Перечитала кучу литературы, везде пишут по- разному, иногда даже противоречиво. Я в растеряности. Как правильно ухаживать за такой кожей? Какую косметику мне посоветуете? Большое Вам спасибо!
 
Здравствуйте!
Если кожа жирная. то плотные текстуры, такие как крем, могут сильно забивать поры и провоцировать выделение еще больше подкожного жира.
Я бы посоветовала следующие продукты:
База под макияж Yves Saint Laurent Matt touch -матирует намертво и подготавливает кожу к мэйку.
Тональный основа Lancome Maquimat ultra naturel - он очень нежной стуктуры. Лицо выглядит ухоженным и гладким. Подходит для комбинированной и жирной кожи. Она даже закрепления пудрой в дневном мэйке не требует))
Еще можно приобрести у КРИОЛАН штучку по названием антишайн (консультанты поймут о чем вы) она похожа на пудру, только совершенно белого цвета. Летом очень удобно наносить ее сверху на тон или на пудру при
завершении мэйка лица на Т-зону. ЕЕ лучше всего наносить большой пудровой кистью и совсем каплю, хорошо растушевывая при этом!
Ну, а на счет ухаживания, я не косметолог и не знаю ваших проблем с лицом, но думаю, тут как у всех, необходимо: очищение, питание, увлажнение)))
Удачи!
 
а вы думаете, здесь вам однозначно ответят? На форуме практически невозможно определить авторитетность того, кто отвечает. На меня вот уже косятся за то, что я советую пилинг скотчем делать - как вот такого слушать? :D
Могу посоветовать использовать гели на основе бензоил пероксида (Базирон например) - это лечебные гели от проблемной кожи, которые обладают подсушивающим свойством. Поскольку это гели, то вполне можно наносить их утром после умывания, а сверху сделать макияж. Хотя, можно и на кремовой основе взять.
 
Цитата
denisgrim написал:а вы думаете, здесь вам однозначно ответят? На форуме практически невозможно определить авторитетность того, кто отвечает. На меня вот уже косятся за то, что я советую пилинг скотчем делать - как вот такого слушать? :D
Могу посоветовать использовать гели на основе бензоил пероксида (Базирон например) - это лечебные гели от проблемной кожи, которые обладают подсушивающим свойством. Поскольку это гели, то вполне можно наносить их утром после умывания, а сверху сделать макияж. Хотя, можно и на кремовой основе взять.

А на геле тон не скатывается? Что-то я как-то попробовала и не в восторге осталась...
 
Денис, ну проблема с кожей лица, автор топика обозначил, только в жирности кожи, но не в акне и т. д.
Думаю, что базироном тоже увлекаться не стоит, он может пересушить жирную кожу
..и я всегда думала, что если это гель, то значит предназначен для локального применения...странно, что совет был покрывать полностью лицо?? или я опять не так прочитала))))
 
Базирон хорош при проблемной коже-он именно подсушивает проблемные участки. Если мазать все лицо,да под тон....Брррр....Как минимум раздражение гарантировано, а вообще кожа станет очень шелушиться(и вот тут спасет скотч :D ). В принципе,при очень жирной коже любой макияж придется подправлять чаще,чем при нормальной. Антишайн криолановский тоже не панацея-часов через 4-5 эффект на нуле.
 
Цитата
nezhka написал:Базирон хорош при проблемной коже-он именно подсушивает проблемные участки. Если мазать все лицо,да под тон....Брррр....Как минимум раздражение гарантировано, а вообще кожа станет очень шелушиться(и вот тут спасет скотч :D )


nezhka, жжет :D
 
Гель - это лишь основа. Его можно наносить как локально, так и на всё лицо. Впрочем, да, наверное, Базирон тут не нужен. Я почему-то представил именно проблемное лицо, а не просто жирное. Хотя, никто не запрещает подмешивать Базирон в ночной крем, например.
 
Часто сталкивалась с эффектом тятнистости, особенно в облости Т зоны. Жир раствотяет тон и если в течении дня не подпровлять, это смотриться не очень ;) Я летом тоже жирноватая. Пользуюсь кремом ночным, а утром если нужно выглядеть презентабельно, крем не наношу. Прямо на умытое лицо гель с тонирующим эффектом и тоненько припудриваюсь, румянами сухими живости лицу придаю и без коррекции и прочего. Салфетками периодически промокаю. Вобщем ничего особенного ;)
 
Я еще вспомнила легкий продукт для жирной и комбин. кожи, тоже супер на себе испробывала
chanel MAT LUMIERE- это пудра матирующая.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)