Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Визажист для себя, Вопросы специалистам по визажу
 
Здравствуйте.Я хотела бы научиться делать макияж себе. Который подходил бы мне:скрывал недостатки и т.д. Просматрела форум,такой темы не нашла.
Место проживания-Москва.
 
В Школе Марины Янгильдиной есть курс "Макияж для себя"
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте.Я хотела бы научиться делать макияж себе. Который подходил бы мне:скрывал недостатки и т.д. Просматрела форум,такой темы не нашла.
Место проживания-Москва.



623-84-39 стоимость обучения 5000р.
 
А в Питере не посоветуете такие курсы?

Я бы тоже оч хотела поучиться для себя...
 
Хочу поделиться)))
Сегодня проводила подобную встречу. Собрались женщины исключительно за 40 и выше. Получилось настолько эмоционально и позитивно, что я аж удивилась... по хорошему удивилась. Просто не паханое поле . Меня не отпускали и все хотели быть на месте модели.
Честно признаюсь, такой интерес к визажу, мне раньше встречать не приходилось. Чем старше женщина, тем интереснее вопросы.
Вот каму МЫ нужны по настоящему. И работа сложная, интересная, :facepalm: благодарная.
 
Сонь, у меня сейчас каждый день такое обучение для себя, причем на 90% это женщины старше 35ти. Думаю, что логично, молодое лицо хорошо и без косметики или с минимумом ее, а когда отражение перестает радовать, уповаешь на мейк как на палочку-выручалочку.
 
Девочки, у меня вопрос: вы обучение "для себя" даете в карандаше? У меня был неделю назад такой опыт, дала классику карандашную, показалось ей сложновато было...
 
Пожалуйсто, а киньте ссылку где то на форуме была тема "как проводить обученте по макияжу для себя", не могу найти. а часто вас просят научить? Я только начинающая и не знаю имеет ли смысл писать об этой услуге в визитке. Или это сложно и пока стоит с этим повременить, как считаете?
 
Я не объясняла подробностей. И та встреча о которой написала, предполагала просто разговор на тему декоративной косметии. Обзор современных средств, цветовая гамма, последовательность нанесения и т.д. Ну с конечно поделилась тем, что для меня на сегодняшний день очень ценно и важно. Сказала, что если рассматривать лицо как совокупность впадин, объемов и линий, то было-бы ЛОГИЧНО .....))))
И тут понеслось ;) Вобщем похоже что нужно готовиться к индивидуальным занятиям и смотреть по способностям.
Девочка у меня сейчас занимается, так она хочет чтоб все показывала и рассказывала. А она потом дома тренируется. Принцип главное понять, направления схватить и вперед))
 
А я перешла на карандашную в обучении, проще оказалось, справляются все (ужо четверо было разного возраста и худ способностей), проще добиться объемного макияжа даже минимальной насыщенностью теней. Проблемка с покупкой карандашей, но тут я попробовала для бровей, оч даже :D
 
Цитата
miro написал:Я не объясняла подробностей. И та встреча о которой написала, предполагала просто разговор на тему декоративной косметии. Обзор современных средств, цветовая гамма, последовательность нанесения и т.д. Ну с конечно поделилась тем, что для меня на сегодняшний день очень ценно и важно. Сказала, что если рассматривать лицо как совокупность впадин, объемов и линий, то было-бы ЛОГИЧНО .....))))
И тут понеслось ;) Вобщем похоже что нужно готовиться к индивидуальным занятиям и смотреть по способностям.
Девочка у меня сейчас занимается, так она хочет чтоб все показывала и рассказывала. А она потом дома тренируется. Принцип главное понять, направления схватить и вперед))


Да я тоже хотела без подробностей, но оказалось, что девушка архитектор, плюс имеет художественное образование, я ей как то незаметно скатилась на тень полутень и блик, линии и формы ("Остапа несло" (с)) :D она так заинтересованно на меня посмотрела, типа «я и не знала, что коты такие умные бывают»(с)…ну мы с ней слово за слово…очень интересная была консультация, ей понравилась, мне тоже, раньше немного по другому давала, но мне показалось, она не будет пользоваться карандашом, повседневный макияж у нее нулевой, вообще сама низкоконтрастная..я ее больше по подбору цвета интересовала…
Вообще очень интересная тема, обучая других однозначно учишься сам, я очень люлю такие консультации, из каждой выносишь для себя что то новое...
Хотела спросить сколько по времени она у вас занимает? У меня где то пару часов в среднем...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я перешла на карандашную в обучении, проще оказалось, справляются все (ужо четверо было разного возраста и худ способностей), проще добиться объемного макияжа даже минимальной насыщенностью теней. Проблемка с покупкой карандашей, но тут я попробовала для бровей, оч даже :D

для бровей?? он же жестче вроде? хотя от производителя зависит конечно...
да, я тоже карандашом "испорченная" :D
 
а сколько у вас стоит обучение "для себя",допустим в соотношении к свадебному макияжу?
 
aivori-stilist,краткий курс "для себя", т.е. консультация по цветотипу, подбор декоративной косметики, отработка 1-го образа (1 вид макияжа на выбор) 1:2 соотношение, если же клиент хочет попробовать разные образы, отработать несколько макияжей-дороже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)