Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Коррекция кругов под глазами. Мнения визажистов, Вопросы специалистам по визажу
 
Здравствуйте! У меня под нижним веком близко расположены вены и поэтому проступает синева. Для коррекции этого пользуюсь жидким тональным кремом, вроде бы неплохим (Клиник), но кожа все-равно пересушивается и очень видны мимические морщинки, "гусиные лапки". Что можно предпринять, чтобы и кожу не пересушить, и синеву скрыть? Заранее спасибо.
 
корректор цвета Лосось под тон, он перекроет синеву цветом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:корректор цвета Лосось под тон, он перекроет синеву цветом.

А он не будет пересушивать кожу и собираться в складочки? В какой фирме его лучше поискать?
 
присоединяюсь к вопросу: Корректор какой фирма наиболее щадящий для тонкой сухой кожи под глазами?
 
Я еще юниор, пробовала пока только ДеКли и Ателье, мне показалось, что первый более легкий и цвет у него полососнее ( :D )
 
Мне нравится корректор МАС SELECT Moisturecover CAcHE-CERNER. Он выглядит как блеск для губ, тоже со спонжиком.
Оттенок NW 20 - он с розоватым пигментом и для многих оттенокв кожи отлично подходит.
А по поводу морщинок, мне кажется, что тут еще от нанесения зависит.
Я, например, люблю наносить мягкой, пушистой, растушевочной кистью.
До этого корректор под глаза наносила как бы плашмя (не знаю, как точнее объяснить), вот он и скатывался со временем, а если растушевать все хорошенько, то держится получше. Иногда припудриваю, если вижу, что это не повредит.
 
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...t=0&start=0
Девочки, здесь есть и про синеву, и про желтизну и вообще все про коррекцию. Очень много про цветовую коррекцию особенно в начале.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я еще юниор, пробовала пока только ДеКли и Ателье, мне показалось, что первый более легкий и цвет у него полососнее ( :D )

В профнессиональной косметике Kryolan есть серия Dermacolor. В их последней линейке самые плотно перекрывающие, но при этом не тяжелые корректоры. Обратитесь к продавцам Криолан сити, они продемонстрируют этот продукт. Я сама с удовольствием пользуюсь этим продуктом, у меня проблемная кожа и часто бывают высыпания.
 
Дермаколор по моему плотноваты для ежедневного использования :o Я думаю, что подойдут и средства массмаркета, но нужных цветов. Плотные корректоры могут сушить кожу, что вызывает появление новых морщинок и подчёркивают уже имеющиеся.

Касательно сухой кожи - увлажняйте!
Перед макияжем наносите увлажняющий крем или базу. База защищает кожу от загрязнения тональными средствами и подготавливает кожу к нанесению тона.

Перед сном пользуйтесь питательными кремами, которые на много жирнее дневных.
Попробуйте сделать курс масляных масок. Например, масло Жожоба и масло Персика 50/50. Наносите на влажную кожу перед сном. Курс 7-14 дней, потом перерыв, иначе кожа привыкнет к такому обилию и перестанет воспринимать обычные крема.
 
У меня корректор после нанесения под глаза очень быстро собирается в складочки. Технику использую, как на курсах учат: наношу кисточкой, а затем вбиваю пальцем. Прочитала тут выше, что можно растушевывать как следует.. А, если растушевывать то чем? Кистью или тоже руками? И вобще это реально при наличии складочек, мимических морщинок и т.п. под глазами, чтобы в них не забивался корректор? Кстати, пробовала наносить на базу фирмы Бенефит - идет под корректор и под тени - та же фигня! Корректоры Криолан сейчас использую.
 
И в продолжение своего вопроса: на одном из занятий была модель: у нее просто ОЧЕНЬ глубокие складки под глазами (девочка молоденькая - просто такое строение кожи, если так можно выразиться), но при этом и синяки заметные. Вот с такими, как она вобще пока не понимаю, как "бороться")) Поделитесь, плиз, опытом! И заранее спасибо за ответы ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)