Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Graftobian отзывы визажистов о косметике, результаты применения в работе
 
кто пробовал? А то в яндексе лишь 2 ссылки рускоязычных-на какой-то девочкин форум и на форум товарищей,подготавливающих трупы к похоронам :D :D :D :D
 
http://www.graftobian.com/commerce/catalog.jsp?catId=2147
вот у меня сайт их завалялся...помоему там даже заказ сделать можно..сама не пользовалась сказать ничего не могу..
 
пользовалась штукой для снятия макияжа белого цвета в прозрачной вытянутой бутылочке (типа молочка, но как точно обзывается - не скажу). понравилась впринципе. покупала на мосфильме.
 
Вот этот интернет магазин продает очень много профкосметики, в том числе и эту http://www.camerareadycosmetics.com
 
Я конечно понимаю, что тема открыта далеко не вчера, но может за это время кто-нибудь распробовал их тональный средства, которые кремовые в палитре.. очень бы интересно было услышать ваше мнение
 
Отчитываюсь, тональные просто супер, сравнивать мне конечно особо не с чем, но для новичка: много оттенков сразу, хорошая кроющая способность, невесты пищат от восторга, говорят что не чувствуют на лице, и прошли тест в жарком лете)) буду брать еще))
 
ВарЛей, а какие именно тональные Вы пробовали? можно ссылку или точное название ;)
 
Сейчас поищу
 
http://www.camerareadycosmetics.com/prodde...tte&cat=173 вот эти (нейтральную палетку)

http://www.camerareadycosmetics.com/prodde...orrectorPalette и еще вот эти корректоры, их вполне можно под глазки, потому как очень нежные

Вообще, когда на почте их развернула, была в шоке от того, насколько маленькими мне показались ячейкм в палетке, а теперь понимаю, что они очень экономичные, потому как высоко пигментированы и перекрывают на за счет толстого слоя
 
Цитата
ВарЛей написал:http://www.camerareadycosmetics.com/prodde...tte&cat=173 вот эти (нейтральную палетку)

http://www.camerareadycosmetics.com/prodde...orrectorPalette и еще вот эти корректоры, их вполне можно под глазки, потому как очень нежные

Вообще, когда на почте их развернула, была в шоке от того, насколько маленькими мне показались ячейкм в палетке, а теперь понимаю, что они очень экономичные, потому как высоко пигментированы и перекрывают на за счет толстого слоя

Т.е. по первой ссылке-это тональные? Их действительно на долго хватает? И какие они на коже и по стойкости? Напишите как можно больше, что думаете о них, а то информации в интернете о них мало...а заказывать только по интернету могу
И по поводу корректоров-насколько они хорошо перекрывают и держатся?
 
Отвечаю, работаю на них третий месяц, запись такая средняя по плотности(это мой первый свадебный сезон), кончаться пока и не думали. По текстуре они как сливочное масло. замечательно тушуются. Очень хорошо ложатся, после нанесения под воздействием тепла кожи вообще с ней сливаются, при условии, что оттенок подобран правильно, содержание пигмента в них очень большое поэтому можно нанести очень тонким, незаметным слоем. Кроют настолько хорошо, что потребности в цветных базах например не ощущаю. На ютьюбе, девочка визажист разводила их какой то жидкостью, для еще более легкого покрытия, Но я чего то до конца не поняла чем (что-то из МАК линейки Про). Замечательно для любого типа кожи: идеально для сухой, для жирной конечно нужно хорошенько фиксировать рассыпушкой матирующей. (сейчас облизываюсь на пудру Ben nye, цена просто прелестна, объем радует и отзывы хвалебные). Корректоры тоже ничего себе так, я их успешно пользую на синячки под глазами тонким слоем (естественно, не для возрастного варианта), и для прыщей и покраснений. Единственное что, думается мне нужно будет докупить палитру теплых оттенков, так как нейтральная безбожно розовит на нашей восточной коже), но даже с ней можно работать, в палетке есть желтоватый оттенок, который я добавляю, если вижу разницу в цвете. Если приноровиться можно и оттенки для жирной коррекции намешать) в общем я в восторге. Да и кстати, постоянно слышу на пробниках отзывы от невест, что они совсем не ощущают тяжести от тона, а это для меня хороший знак. (моя первая невеста именно из-за тона меня и выбрала). Вчера девочка после пробника с макияжем пошла на работу, отписалась вечером, что все держалось железобетонно (но... у нас здесь жара, я ее очень хорошо так припудрила). То есть для жирной кожи обязательно еще + матирующая пудра+ матирующие салфетки (в жару).
ПЫСЫ: прошу учитывать, что из проф тонов я пробовала только Криолан (один раз на учебе и Мак (трясущимися руками на собеседовании)) корректоры вообще проф в руках не держала, поэтому сравнительный анализ произвести не могу. Но для себя сделала вывод, что на западе есть очень много вкусных штучек хорошего качества, которые просто у нас не так известны и раскручены, но это не значит, что они плохи. Буду исследовать эту марку, на очереди еще Ben nye, Mehron и тд. А вообще очень полезно смотреть отзывы на Ютьюбе (сама постоянно этим занимаюсь). Вот девочка с этим тоном использовала только тон (матирующая база на т-зону и коректоры под глазки)
 
Цитата
ВарЛей написал:Отвечаю, работаю на них третий месяц, запись такая средняя по плотности(это мой первый свадебный сезон), кончаться пока и не думали. По текстуре они как сливочное масло. замечательно тушуются. Очень хорошо ложатся, после нанесения под воздействием тепла кожи вообще с ней сливаются, при условии, что оттенок подобран правильно, содержание пигмента в них очень большое поэтому можно нанести очень тонким, незаметным слоем. Кроют настолько хорошо, что потребности в цветных базах например не ощущаю. На ютьюбе, девочка визажист разводила их какой то жидкостью, для еще более легкого покрытия, Но я чего то до конца не поняла чем (что-то из МАК линейки Про). Замечательно для любого типа кожи: идеально для сухой, для жирной конечно нужно хорошенько фиксировать рассыпушкой матирующей. (сейчас облизываюсь на пудру Ben nye, цена просто прелестна, объем радует и отзывы хвалебные). Корректоры тоже ничего себе так, я их успешно пользую на синячки под глазами тонким слоем (естественно, не для возрастного варианта), и для прыщей и покраснений. Единственное что, думается мне нужно будет докупить палитру теплых оттенков, так как нейтральная безбожно розовит на нашей восточной коже), но даже с ней можно работать, в палетке есть желтоватый оттенок, который я добавляю, если вижу разницу в цвете. Если приноровиться можно и оттенки для жирной коррекции намешать) в общем я в восторге. Да и кстати, постоянно слышу на пробниках отзывы от невест, что они совсем не ощущают тяжести от тона, а это для меня хороший знак. (моя первая невеста именно из-за тона меня и выбрала). Вчера девочка после пробника с макияжем пошла на работу, отписалась вечером, что все держалось железобетонно (но... у нас здесь жара, я ее очень хорошо так припудрила). То есть для жирной кожи обязательно еще + матирующая пудра+ матирующие салфетки (в жару).
ПЫСЫ: прошу учитывать, что из проф тонов я пробовала только Криолан (один раз на учебе и Мак (трясущимися руками на собеседовании)) корректоры вообще проф в руках не держала, поэтому сравнительный анализ произвести не могу. Но для себя сделала вывод, что на западе есть очень много вкусных штучек хорошего качества, которые просто у нас не так известны и раскручены, но это не значит, что они плохи. Буду исследовать эту марку, на очереди еще Ben nye, Mehron и тд. А вообще очень полезно смотреть отзывы на Ютьюбе (сама постоянно этим занимаюсь). Вот девочка с этим тоном использовала только тон (матирующая база на т-зону и коректоры под глазки)


Ой спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!!! А чем вы наносите эти тона, спонжем или кистью? Мне просто как-то не верится, что жирные тона такие так хорошо держатся в жару...а вы не знаете в чем отличие этой палетки от Графтобиан и такой же похожей от Ben nye, правда она вроде позиционируется как консилеры, корректоры ?
 
Цитата
miss kitten написал:Ой спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!!! А чем вы наносите эти тона, спонжем или кистью? Мне просто как-то не верится, что жирные тона такие так хорошо держатся в жару...а вы не знаете в чем отличие этой палетки от Графтобиан и такой же похожей от Ben nye, правда она вроде позиционируется как консилеры, корректоры ?

Чем отличаются не знаю) Наношу в основном кистью иногда спонжем. Я же говорю, что не могу объективно судить так как опыта маловато. Но могу сказать что на осенне-летний период тона замечательные, в жару нужно очень хорошо фиксировать рассыпушкой (признаюсь, что в последнее время для большего матирования добавляю в нее детскую присыпку (надеюсь профи не расстреляют меня за такое признание)). Наверняка водостойкий Ателье будет сдерживать сальный блеск дольше, но то что тон на коленки не сползает это определенно. если конечно его не наноситьт плотным слоем.
ПЫСЫ: будут деньги, обязательно попробую тона Ателье
 
Рекомендую, проф. магазин в Москве на Мосфильмовской ул.
GRAFTOBIAN в наличии: http://www.kinopro.ru/cinema-secrets/ :o
 
GRAFTOBIAN в Москве, http://www.kinopro.ru/graftobian/ офицальный диллер по РФ, есть подтверждение на Американском сайте производителе данной продукции http://www.graftobian.com/dealers.jsp
 
Подскажите, пожалуйста, какие цвета тонов выбрать для начала. Если я возьму 2 палитры по 5 цветов: одну нейтральную №2 и одну для ультра лайт этого хватит?
 
только вчера-позавчера слышала хвалебные отзывы от коллеги :/
Она купила на выставку их палетку - отзывы хвалебные
Меня если честно смущают тона в палетах. На сколько хватит этих рефилов?
Кстати в Киеве открылся их офис где-то на Печерске
 
Говорят, что расход у тонов очень маленький, поэтому считаю целесообразным взять на пробу.
 
Использую уже пару месяцев эти палетки с тоном, они конечно хороши, жирненькие..отлично тушуются, наносятся, но если их использовать на фотосъемку или на сцену под софиты-уплывут. Если модель нос почешет-стирается. Даже обильное припудривание не спасает. Жирной коже однозначно не подойдет, для сухой еще можно.
Использую их не часто из-за НЕстойкости..
 
Цитата
анюта л. написал:Использую уже пару месяцев эти палетки с тоном, они конечно хороши, жирненькие..отлично тушуются, наносятся, но если их использовать на фотосъемку или на сцену под софиты-уплывут. Если модель нос почешет-стирается. Даже обильное припудривание не спасает. Жирной коже однозначно не подойдет, для сухой еще можно.
Использую их не часто из-за НЕстойкости..

Хм... я как раз для сьемок и ищу тон. Эх так размечталась, т. к. палетки бюджетные. А у меня сейчас только ТФП и не могу себе позволить купить тот же МАС или MUFE :(
 
На фото свотчи палитры корректоров Graftobian и двух шайб тонального крема темный цвет Diva, светлый Bombshell
Очень довольна ими, приятнейшая текстура.
 
Заказала-таки большую нейтральную палитру на 18 цветов. Все, сижу жду :/
 
А магазин на Мосфильме разве не закрыли О_о
 
Цитата
wicked написал:Заказала-таки большую нейтральную палитру на 18 цветов. Все, сижу жду :/


Я таки вам низкий поклон отвешу, если после ее получения вы сделаете нормальные свотчи - чтоб ясно цвета были видны:)
 
Цитата
LinaV написал:Я таки вам низкий поклон отвешу, если после ее получения вы сделаете нормальные свотчи - чтоб ясно цвета были видны:)

Я уже получила свою палетку. Работала ней один раз всего, ничего пока не могу сказать. Свотчи постараюсь сделать через пару недель (у меня наконец будет хороший фотоаппарат)
 
Свотчи нейтральной палетки Graftobian Hi-Def Glamour Creme Super Palette. Фото сделано при дневном освещении ( без яркого солнечного света). Цвета на фото соответствуют цветам в действительности. Надеюсь, что кому-то пригодится.


 
Цитата
Форум Визажистов написал:только вчера-позавчера слышала хвалебные отзывы от коллеги :/
Она купила на выставку их палетку - отзывы хвалебные
Меня если честно смущают тона в палетах. На сколько хватит этих рефилов?
Кстати в Киеве открылся их офис где-то на Печерске


Была у них в офисе в Киеве на мастер-классе Натальи Павловой.
Адрес: бульвар Дружбы Народов, 4/6 (вывеска TOP Cosmetics)
 
Поделитесь опытом - кто чем наносить HD пудру Графтобиан? так же ее нужно с крышки набирать и распудривать как МУФЕ?
 
С этой косметикой познакомилась на обучении, в большинстве работала с их тональными средствами, помадой, пудрой и кремовыми тенями. Больше всего меня впечатлила палитра с 18 оттенками тона (это как же удобно иметь при себе все оттенки в одной коробочке).И расход тональной основы: тона на кочике лопаточки хватает на все лицо (видели бы вы мое выражение лица на первом занятии, когда преподователь набрала мне его и сказала, что этого будет достаточно), он очень хорошо растягивается. Имеет хорошую кроющую способность, лицо после нанесения выглядит влажным (в хорошем смысле), поэтому требует достаточного припудривания. Те кто работает с этой маркой говорят что держится в летнюю жару прекрасно, я лично пока не опробовала на практике. Себе очень хочу такую палетку (но и без Atelier тонов работы не представляю ;) ).
И такая же палетка помад на 18 оттенков просто супер, безумно красивые цвета и все что нужно #30248.
Пудра HD ничем не уступает MUFE. В общем мое впечатление от косметики очень приятное.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Поделитесь опытом - кто чем наносить HD пудру Графтобиан? так же ее нужно с крышки набирать и распудривать как МУФЕ?


она наносится так же как и остальные HD. Немного в крышечку и растереть. Кисть обычная для пудры.
 
У нас в городе эта косметика сейчас полным ходом раскручивается - то мастер-класы, то семинары. Очень понравились жидкость для смешивания продуктов, база под макияж Анти-Блеск и увлажняющая эмульсия Aloevation. О последней: на семинар моделью взяли девочку после солнечного ожога, кожа не лбу и щеках уже начала шелушиться и облазить. Прошлись по сухим зонам этой эмульсией, как бы прилепили все чешуйки к коже обратно )) и потом уже всё остальное по порядку. Личико получилось "персик")))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Очень понравились жидкость для смешивания продуктов

Интересно побольше об этом продукте узнать... Какое у него полное название? Какая по консистенции? Ей их жирные тона разводят?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:только вчера-позавчера слышала хвалебные отзывы от коллеги :/
Она купила на выставку их палетку - отзывы хвалебные
Меня если честно смущают тона в палетах. На сколько хватит этих рефилов?
Кстати в Киеве открылся их офис где-то на Печерске

на дружбы народов. была у них на курсе по аэромакияжу
Киев, бул. Дружбы Народов 4/6 компания ТОП Косметикс (привозит Графтобиан в Украину эксклюзивно).
А еще есть у них официальный интернет-магазин, но лучше брать в офисе, так как для визажистов будет хорошая скидка (а в интернете скорее для частных лиц).
 
Привет! Подскажите пожалуйста подойдет ли графтобиан как для новичка? Посмотрела, вроде отзывы хорошие..также не очень дорогая..И может подскажете что лучше взять на первое время, в каких количествах? Буду очень благодарна :D ;)
 
Цитата
lovebeauty написал:Привет! Подскажите пожалуйста подойдет ли графтобиан как для новичка? Посмотрела, вроде отзывы хорошие..также не очень дорогая..И может подскажете что лучше взять на первое время, в каких количествах? Буду очень благодарна :D ;)


Привет! Графтобиан для новичка, конечно подойдет, но для начала, рекомендую сходить на презентацию этой косметики ) На презентации вам покажут и расскажут особенности косметики графтобиан, поведают нюансы использования. А так же вы сможете приобрести себе набор косметики и проконсультироваться со специалистом.
 
У помад в палитрах очень красивые, насыщенные цвета, но очень неприятный запах, это изрядно портит мне и клиентам впечатление....
 
Цитата
мурчалочка написал:У помад в палитрах очень красивые, насыщенные цвета, но очень неприятный запах, это изрядно портит мне и клиентам впечатление....

Запах, конечно не очень у помад в Graftobian, но если подумать, раньше вся косметика имела запах и явно не ванильки :/
И если говорить о запахе, то не думаю, что в помадах это главное, в помаде главное цвет и насыщенность, стойкость :/
И Graftobian отвечает этому параметру.
 
Кто работал на аш-ди пудре этой марки?как она вам?
Работала на палитре тонов,теплой. Согласна,руками лицо лучше не трогать, можно стереть. Для жирной кожи не нравятся. И те, кто привык к устойчивым тонам ателье-не все смогут оценить данные тона
 
Недавно прочитала статью о золотой пудре от graftobian и о ее преимуществах.
Была приятно удивлена, ведь как оказалось золотая пудра от graftobian - это большой объем, качество и цена.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Поделитесь опытом - кто чем наносить HD пудру Графтобиан? так же ее нужно с крышки набирать и распудривать как МУФЕ?

Есть несколько вариантов пудр HD:
1) рассыпчатые(наносятся с крышки или с палетке для смешивания текстур кистью, мягким пуфом ):
а) HD SuperSilica™ POWDER
Прозрачная микронизированная кремниевая пудра
Ультратонкая минеральная формула, свободная от талька. Подходит для самой чувствительной кожи. Не подчеркивает морщины(хороша в возрасном макияже). Обладает светоотражающим свойством и создает потрясающую гладкость кожи. Можно использовать как финаль-ный штрих для фиксации теней. Фишка этой пудры, придает коже свечение, невероятную шелковую мягкость, а так же является финишной (т.е. на эту пудру не наносим румяна и тени). Очень классная, можно использовать как хайлайтер.

б)HD LuxCashemere™ SETTING POWDER
Ультратонкая матирующая пудра
Формула последнего поколения. Матирует, не изменяя текстуры тонального средства, при этом обеспечивает высокую степень фиксации. (выпускается в 3-х цветах: белая, телесная(бежевая), желтоаватая(банановая, супер-хит продаж, всеми любимая)). Эта пудра такой микс: HD SuperSilica+ pro setting(транспарантная)




2) компактные: HD PRO POWDER FOUNDATION Мелкодисперстная пудра 2 в 1 (в 3 палетках по цветовой гамме: теплая,холодная, нейтральная, в каждой палетке по 8 рефиллов, так же продается каждый рефилл по отдельности по желанию в футляре ). Это тон-пудра.
Наносится 2 способами, в зависимости от желаемой интенсивности макияжа. Если необходимо плотное покрытие, заменяющие тональную основу, просто смачиваете спонж и наносите на кожу, еще можно наносить в несколько слоев как сухим так и влажным способом, опять же в зависимомти от нужного эффекта, пудра универсальная, отлично подходит для скульптурирования, хорошо тушуется, можно успешно смешивать цвета в палетке. Подходит для ежедневного применения. HD PRO POWDER™ FOUNDATION позволяет создавать эффект любой интенсивности: от легкого фиксирующего матового — до полноценного камуфлирующего, имеет эффект «шелкового прикосновения», благодаря которому на лице не остается следов от пудры. Она также не акцентирует морщины.


Еще у графа есть Транспарантная пудра: PRO SETTING POWDER
Профессиональная рассыпчатая пудра
Идеально абсорбирует нестойкие жирные компоненты и влагу, что позволяет достичь безупречной стойкости тонального средства. Остатки пудры обязательно удалять при помощи кисти. (идеальна для фиксации всех кремовых текстур, при правильном использовании припечатывает их намертво)
 
Цитата
love is написал:Кто работал на аш-ди пудре этой марки?как она вам?
Работала на палитре тонов,теплой. Согласна,руками лицо лучше не трогать, можно стереть. Для жирной кожи не нравятся. И те, кто привык к устойчивым тонам ателье-не все смогут оценить данные тона

В чем фишка использования тональных основ: перед их применением необходимо взбить/размешать на палитре для смешивания тонов шпателем, для того, чтобы средство стало однородным(при этом оно как бы оживает, становится более пластичным),т.к.в составе нет эмульгаторов+когда распределите по палитре проще будет нанести тонким слоем на кожу влажным спонжем. Что касается смазывания и растекания, то тон и все кремовые текстуры будут подвижными, пока их правильно не зафиксировать пудрой, после фиксации,они не смазываются. Если после нанесения тона вы хотите усилить плотность покрытия, то припудриваете, убираете излишки пудры, а затем еще раз наносите тональную основу и так можно повторять сколько нужно раз.

про жирную кожу: просто наносите предварительно базу HD ANTI-SHINE FOUND.PRIMER. Действие: продукт 2 в 1: база + антиблеск подходит для любого типа кожи, но особенно эффективна для смешанного и жирного типа кожи. Обеспечивает стойкий макияж в течение длительного времени, не позволяя коже блестеть. Быстро впитывается в кожу, образует не скользящую поверхность, из-за чего способствует наилучшему сцеплению с кожей. Подходит не только для стандартных коммерческих макияжей, но и для съемок под софитами, а также в экстремальных условиях (лицо не блестит). Безопасна и эффективна на коже с серьезными проблемами в виде угревой сыпи и прочих кожных заболеваний.

Применение: Наносить нужно быстро равномерным тонким слоем. Для сухой кожи ( в свадебных макияжах, под софитами и в других сложных условиях) рекомендуется наносить увлажненным эпонжем, на жирную кожу – только пальцами. Баночку хранить плотно закрытой и во время использавания сразу закрывайте крышку (как с подводкой)).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересно побольше об этом продукте узнать... Какое у него полное название? Какая по консистенции? Ей их жирные тона разводят?

Эта суперская жидкость MAGIC SET™ MIXING & LINING LIQUID. Жидкость для водостойкого и длительного эффекта макияжа.

Действие: универсальная прозрачная жидкость Magic Set™ предназначена для смешивания с прессованными и сухими продуктами, рассыпчатыми пигментами и глиттерами Graftobian для создания стойких рисунков и элементов в макияже, к примеру при смешивании с сухим лайнером или с сухими тенями будет давать очень стойкий макияж. Быстро сохнет и при этом не содержит спирта, поэтому является безопасным продуктом для использования при макияже глаз. Также может использоваться как грунтовка под корректоры и тональные кремы для долгосрочного сохранения макияжа.

Применение: Использовать для получения водостойкого долгосрочного эффекта следует так : смешать 10 % Setting Spray с 90 % Magic Set™ Mixing и Lining Liquid.

Мы недавно баловались, разводили ей акварель и рисовали многоэтажные стрелки,эффект меня очень порадовал, через несколько секунд (после высыхания) не отпечатывается на веке, а цвет получается супер-ярким. Производитель говорит, что ее можно смешивать со всеми продуктами Графа. Только единственное, кто-то из тренеров по косметике говорил, аккуратно чтоб в глаза не затекала. Еще ее мы использовали как подложку под кремовые тени, на подвижную часть века для большей стойкости.
 
Итак, где в России можно купить Graftobian?
вот тут: http://www.nickol.ru/

По Мск: Большая Филевская, 16 (центральный офис), тут есть магазин


МО: Магазины профессиональной косметики "Мир Бьюти"

г.Химки, Московская 14, тц "Атак", 3 этаж 345 офис. Тел:8-916-968-23-87

г.Люберцы, Октябрьский пр, д.40 А, тц "Империал", 2этаж. Тел:8-929-550-90-05

г.Мытищи, ул. Воровского д.1, Тел: 8-964-776-14-35

г.Подольск, пр-т Ленина, д.107/49, офис 221, 2-й этаж, Тел: 8-926-83-23-705


+ По Мск и МО
По всем вопросам ассортимента и закупок, можно уточнять у меня:
тел.: +7 (916) 021-16-23, +7 ( 495) 748-59-91 доб. 331
e-mail: graftobian@nickol.ru, evisag@yandex.ru
http://vk.com/id154399091




 
Graftobian просто суперская косметика, большое количество качественных и приятно удивляющих продуктов, в которые влюбляешься сразу и бесповоротно (в плане ассортимента для повседневного, фантазийного макияжа, аэромакияжа, грима есть где разгуляться и уверенно творить без остановки, постоянно вдохновляясь!) Только чтобы полностью вкусить всю прелесть косметики, надо знать, о правилах ее использования и нюансов, для этого в официальных представительствах регулярно проводят бесплатные мастер-классы по знакомству с косметикой, приходите, приобретайте знания, умения, вдохновляйтесь и вдохновляйте нас!)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)