Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
CODECOLOR отзывы визажистов о косметике, результаты применения в работе
 
ну вот,пошли одни объявления от продавцов. давайте вернемся к обсуждению брендов. как вам высветляющая база кодеколор? стоит брать для возрастного мейка?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да у меня есть Московский сайт , но к сожалению они никак не отзываются ....не доступны по телефонам не отвечают на письма, уже даже сделала заказ через инетмагаз, и толку никакого!!!!
вот этот магазин
http://shop.fridamarket.ru/shop_content.php?coID=5


http://www.ri-market.ru/index.php?route=pr...&path=49_50 телефон всегда отвечает.
 
На днях была на семинаре Дениса Карташева, он обучает в основном на тенях Кодколор. Мне понравились, оттенки разнообразные, наносятся и тушуются замечательно, у сатиновых светлых очень приятное легкое сияние, и матовые очень даже.
 
Девочки, кто пробовал их очиститель для кистей, поделитесь впечатлениями.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, кто пробовал их очиститель для кистей, поделитесь впечатлениями.

Очищает не хуже, чем маковский и криолановский. Только вот носить его с собой - не вариант, т.к. упаковка не очень хорошая, у меня половина его по сумке разлилось. Может, конечно, мне только такая досталась. Теперь только дома им протираю кисти. И еще, не помню уже, как на других очистителях, но на этом четко написанно, что после него кисти надо ополаскивать. Насколько я помню, после мака и криолана сразу красили этими же кистями, не промывая их. Раздражения ни у кого не было. Покупала в м.арте, стоит около 300 руб.
 
Я покупала и тени и палетки и румяна и помады, кисти и карандаши.. Начинала с этой косметики... Училась на Ателье, Мэйк Ап Форэвэ и др.. и кисти Валери Д... Чувствуется разница... Когда в магазине набираешь на палец, цвет сочный, мягкие и красиво, купила у них же их кисть, нет цвета, все осыпается... Вроде и прихлопываю... А нетс... Надо крем основу наносить, хотя знаете, почему то по разному ложаться.... Вот я себя крашу темно коричневыми и коричневыми (угол) вообще хорошо.... А невест мне как то стыдно ими красить, хотя, когда не хватает какого то цвета, добавлю и их... Я сама пользуюсь этой косметикой... Хожу часов по 5 вечером (пою в ресторане еще)... Норма, и помады тоже хорошие.... Не сушат и не размываются.... Но! Если сравнивать с Ательешной косметикой.... Конечно небо и земля... Есть огромная разница, и не только в цене.... Ателье мягкие, сочные, ложатся с кисти насыщенно и прям как хочу, а тут ложишь, прихлопываешь, как то слабенько.... Тени не скатываются часа 3, а потом у меня под вечер в складках век все равно... поправить хочется... Карандаш не оч понравился, не стойкий, но может кому как.... После Ателье подводки кремовой, не айс... Кисти... есть некоторые нормальные.... Но, какие то только дома для себя использую... вот хорошая для бровей и ресниц, расческа железная с тупыми концами замечат расчесывает ресницы... и брови причесывать другой стороной норма..) Есть конечно и ершик... Про палетки... Долго выбирала, сравнивать не с чем... Но вот замки у них плохие, почти не держат... И тени, кстати сильно в них сыпятся, каждый раз подчищаю, как домой прихожу... прям сильно грязная крышка... Брала на 6 шт для помад и корректоров, те хорошо закрываются...
 
Девочки, а кто пробовал их тональные кремы? расскажите пожалуйста)
 
Цитата
Lucy_ написал:Девочки, а кто пробовал их тональные кремы? расскажите пожалуйста)

Я пробовала, очень даже неплохие, для своей цены! Не очень плотные(у меня были в грушевидной упаковке), но кроют хорошо. Брала за 400р примерно.

Помады да, очень классные! Только натуральных оттенков нет(( Пара розовых и все, остальные с ужасным перламутром, бежевой гаммы вообще не наблюдала что обидно очень! Но яркие оттенки никогда не уйдут из моего кейса!))
Еще нравятся кисти синтетические, хочу натуральные попробовать парочку!
Тени после Ателье конечно не о чем ...хотя есть пара оттенков которым не могу найти замену, куплены сто лет назад)
Корректоры...для жирной коррекции неплохо, но не стойкие, под глазами исчезают как-то быстро, и со всех проблемных мест тоже (прыщиков там, покраснений и т.д)! Даже под пудрой, на себе как-то испробовала, в середине дня смотрю - все напоказ! Хотя кожа не особо жирная, с небольшим блеском...Еще был белый корректор, ужас ужасный! Попыталась в тон вмешать чтоб личико выбелить, так он такие пятна да хлопья дал, брр! Думала как базу под тени, так скатывается, ничто его не держит!
Есть еще румяна, холодные розовые, оттенок уж очень хорош! И стойкость радует.
 
Купила палетку теней на 28 оттенков, на палец цвета берутся, такие же яркие и красивые как в палетке, НО кистью никак, с ателье не сравнить конечно. С кисти осыпаются,на веко положить невозможно,никакого цвета. Единственное применение нашла, на базу "артдеко" и только аппликатором.
 
Пробовала только тени. Только недавно стала "визажистом" (а стала ли? ;) ) ну в общем.

Тренировалась на этих тенях, палитра мастера, который меня обучал. Мне нравилось ими работать. Легко на кисть набирались, вроде нормально ложились. (это я сравниваю со своей палеткой теней, неизвестного производителя - ну в смысле 2 года назад еще покупала - она так же продавалась в проф.магазине, но ни коробка ни надписей на самой палетке не сохранилось. Это палетка с большим выбором цветом, но с маленьким диаметром самих тенюшек, ими я рисовала лишь аппликатором, либо набирала скошенной тонкой кистью - ею рисовала стрелки (т.е для тонких линий))
Так вот, после этих моих, преподавательские Код Колор были шикарны. Пришло время приобрести себе лично. Ну что скажу, взяла пока 7 цветов, 6 матовые, 1 блестюшка. Из них хорошо набирается и тушуется лишь самая темно-коричневая и фиолет(матовые) и зеленые (блестюшки) светлый более менее в качестве подложки, перед карандашкой, розовый не поняла еще.. но вот есть один тон персиковый - это просто беда!! Специально его взяла, т.к пробовала с ним выполнять мэйк (во время учебы, мне понравился цвет, но я его накладывала на белую акву) в итоге - он совсем не набирается даже на кисть и крошится, скатывается. Могу набрать его лишь маленькой плоской кистью. А растушевать ей невозможно, только пальцем. Я конечно только еще учусь,но разницу чувствую. Возможно, их качество испортилось за несколько лет, уж не знаю. Но и те и эти тени одной фирмы. Срок годности нормальный вроде.
А вспомнила - взяла еще подводку-маркер.. ну не знаю, как то я не оценила ее в качестве именно подводки, а вот "махенди" на теле рисовать )) прикольно .. но опять же - побаловаться ))
Надо еще другие цвета попробовать, но точно одно, хоть фирма одна, но даже в матовых тенях - качество разное - отражается на наборе на кисть и в растушевке.. Я уже подумала, может они как то сильно спрессованы и их может ковырнуть надо.. :D
 
Пару слов про Code color и от продавца, который специально поинтересовался у работающих визажистов, как бы они ответили на вопросы в этой теме.

Начнем с теней.
Что Вы сравниваете тени за 150 рублей с тенями, которые в 3 раза дороже? За свои деньги тени Code color дают очень достойный результат.
Для обучения это вообще идеальный вариант. Более того, задайтесь вопросом почему школы обучают на тенях Code color. Ведь если бы тени были плохими, то макияж учеников был бы тоже не лучшим и ученики бы писали отрицательные отзывы о школе, мол там плохо обучают. Школам это надо?

По насыщенности нанесения цвета. Да, тени известной марки более насыщенные, но у них такое обучение, направленное на яркий макияж. Но ведь "хохлому" на лице не все любят.

Тональные крема и базы. Многие бы удивились узнав сколько общего у них с известными брендами. Если интересно - прочитайте про контрактное производство косметики.

По кистям, что не берут тени - используйте кисти более высокого качества. К сожалению (а может к счастью), кисти Code color далеко не лучшего качества.

На вопрос почему скатываются тени у одной из участниц форума - либо Вы используете плохую базу, либо Вы наносите тени слишком толстым слоем.
 
девочки! у кого есть опыт сравнения теней из отдельных рефилов и из палетки на 28 цветов? есть отличия по качеству?
 
Девочки,предлагаю косметику по закупочным ценам,т.к продала бизнес и уезжаю за границу...Code Color,Vov,Dolce Vita.прайс выложен в контактеПосетить мою домашнюю страницу,живу в Омске вышлю почтой,пишите...почта shop441@bk.ru
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)