Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Работа визажистом в кризис, Вопросы этики в работе визажиста
 
Добрый день! Поздравляю Всех с Наступившим Новым годом!!! Очень интересует на сколько сильно кризис затронул визажистов. Уменьшилось ли количество заказов на предновогодние и новогодние праздники? На сколько подорожали материалы для работы? Курсы на которые я планирую идти в связи с нестабильностью курса валюты подорожали больше чем на половину. Поэтому очень хотелось бы понять оправдают ли себя эти вложения в будущем? Заранее огромное спасибо. :/
 
косметика подорожала почти в 2раза(некоторые марки)и клиентов на этот новый год у меня не было,хотя обычно записывались с октября
 
тоже ,косметика повысилась в цене и все просили скидку на макияж под новый год- я решила себе устроить выходной) никаких скидок
 
Я пока каких-либо изменений не заметила. Косметика немного подорожала, но она и так два раза в год дорожает, как и все у нас в стране - это не новость. 31-ого числа народ шел без перерыва с 12 часов дня и до девяти вечера, пока салон не закрылся, и никаких сниженных тарифов, некоторые тратили на услуги даже больше, чем обычно.
Посмотрим, что будет дальше. Но если хотите мое мнение - нас, то есть тех, кто работает в сфере красоты, кризис если и коснется, то коснется в последнюю очередь. А оправдается-не оправдается, это внекризисный вопрос, он всегда возникал и возникать будет.

П.С. Всех с наступившим!)))
 
Девушки, Вас от всей творческой души приветствует новичек! ;)
Надеюсь топик размещаю по адресу..
Коротко о себе: всю жизнь творчество во мне искало выход наружу, в итоге сейчас заканчиваю школу стилистов ПЕРСОНА по курсу ВИЗАЖ1 на 1.5 мес. (после сокращения решилась на осуществление мечты..), все ок,

dry.gif НО.. наш преподаватель (огромный опыт работы на ТВ и тд и тп) "воодушевила" нас, сообщив, что у визажистов сейчас работы почти НЕТ... Мурашки по телу.. Я так мечтаю работать и зарабатывать именно в сфере визажа..
Подскажите, пож-ста, кто, также, как и я недавно выпустился, а также, мастера, уже работающие где-либо (салоны, фото-студии, выставки и т.д.) - есть ли реальный шанс в июне устроиться новичку на приличную работу (салон) или куда и КАК сейчас вообще можно устроиться работать визажистом (салонный макияж)?..
Волнуюсь!.... :o

Заранее спасибо за ответы!
 
Девушки, могу от себя сказать.
По поводу цен на косметику не знаю, т.к. ранее не интересовалась такими марками.
НО: я по своей професси экономиста не могу уже полгода найти достойной должности. Не хватает стажа работы в хорошей компании, а идти в шарашку, из которой выгонят через три месяца, не хочется. За это время как раз и выучилась на визажиста-парикмахера-маникюрщика. Так вот по всем трем профессиям сейчас работаю. Есть клиенты, есть предложения из салонов, есть работа на акциях.
У меня сейчас, слава богу, есть родители, которые не дадут умереть с голоду и всячески поддерживают, за что я им благодарна безмерно. Но если бы жила я одна, то не могла бы себе позволить такой роскоши, как сидеть и ждать, пока появятся вакансии экономиста.
Стоимость курсов и материалов - да, достаточно накладно. Но окупается, если приложить усилия.
 
Если хороший мастер, то клиенты будут всегда. Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ ТРУДНОСТЕЙ В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ
 
Свадебных мэйков намного меньше, чем прошлым летом! Или свадеб меньше (надо у ЗАГСа поинтересоваться), или находят что-то побюджетнее, либо сами себя "рисуют".......

Вот в чём преимущество парикмахеров - причёску себе мало какая невеста сделает!

;) Нет, надо всё-таки идти на парикмахерские курсы....
 
Жила осень в Москве, кризис почувствовала, съемки позакрывали, ЗП гримерам срезали круто. Вернулась на Родину-работы непаханный край, по 12 часов в день пашу бывает. Вот что значит клиентская база! Никакой кризис ей не страшен! Одних бровей и ресниц полную смену записываю, попи.ить некогда сбегать.
 
Я заканчиваю персону. Трудоустройство также не предвидется, преподаватель ссылаются на кризис((
 
Ну это как-то странно. Вакансии то есть. И разовая работа есть.
 
Кризис значительно обострил конкуренцию среди визажистов. Могу посоветовать одну интересную статью о том как стать востребованным мастером-визажистом, что делать с дипломом, нужно ли портфолио, какую рекламу давать о себе, да и вообще как поверить в себя, когда вокруг столько конкурентов. http://nayrovne.ru/blog/visage/38.html
 
Я вот скажу, что кризис- не кризис, а дело идет на спад, при чем в масштабах мира точно. Где-то быстрей,где-то медленней. Мне хозяйка салона одного за полгода звонила раза 4. А еще год назад каждые выходные стояла очередь на макияж - и так почти везде. То ли инернет заполонил, теперь каждый даже если не умеет, то пытается сам, то ли народ на себя рукой махнул совсем- непонятно. Версия - народ обеднел, хочет получать курсовое "образование" и делать деньги - поэтому все рвутся в такие профессии - да не тут то было. И я свою деятельность сворачиваю-невыгодно это - на профессиональной косметике за шиши работать, ухожу во второе высшее образование ;) Зато теперь могу посвятить лишь своей красоте все время :D
 
Mishura
прописать-это вообще не из этой оперы.
он называет его папой т.к. так считает, вас то это чем возмущает?
 
Вот у нас на работе сокращения начались, последствия кризиса, пока что цветочки,посмотрим что дальше будет.
 
Манни у меня три общих наркоза, последние два по 6,5 и 7 часов с интервалом 11месяцев. Последний недавно, не могу пока ничего сказать, а предыдущие вообще без последствий..все очень индивидуально
 
а что ненормального? если брат считает, что это его сын, то почему не дать фамилию свою?
 
что ты читала у Фрейда, какие его работы? Я много читала Фрейда и мне будет проще объяснять тебе что-либо на тех примерах, которые и тебе знакомы.
 
у кого какие мысли, что будет со страной и в мире, когда мировой экономический кризис всё же нас окончательно накроет?
 
Вы считаете что он профессионал в своей сфере и принес очень много полезного в нашу жизнь? Что-то объясняет и решает его теория? Докажите на примерах.
 
У меня есть ситуация, брат женился на девушке, у которой есть сын было 6 лет, спустя год, этому мальчику дают фамилию брата и он называет его "папа", что к чему?
При чем здесь фамилия, а главный вопрос, зачем? Но там все сложно, прописать к моим родителям этого мальчика уже хотели
 
А история имеет продолжение????
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)