Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Работа с чужой косметикой. Мнения визажистов, Вопросы этики в работе визажиста
 
Девочки дайте совет! Предложили попробывать себя в качесте визажиста для Oriflame!
С одной стороны предложение хорошее для тренировки .да и рекламы тоже !С другой стороны всегда считала косметику мягко говоря не приемлимой для хорошего макияжа .так в условии надо еще не только накрасить .но и мимоходом рекламировать продукцию .мило улыбатся и говорить что она лудшая !!!! А главное требование действительно в это верить ;) !!! Как быть ? Были ли похожии ситуации?
 
Если в качестве именно визажиста, то очень даже неплохо... Будете проводить обучение для распространителей... А вот самой продавать эту косметику или рекламировать ее- это уже другое дело. Вы узнайте поподробней, что от вас требуется...
 
Я частенько сотрудничаю с сетевыми марками по обучению их распространителей основам визажа. Были и Фаберлик, и Орифлейм, сейчас Мери Кейцы шустрят. Отношусь к этому спокойно. Мы-визажист, т.е. должны не только уметь сделать, но и объяснить клиенту, почему и как (если консультациями занимаетесь). Тут то же самое, немного теории. Вперед, выжимаем из косметики максимум. Вот и извернитесь, чтобы макияж получился на 5 баллов. Поверьте, это возможно (только насчет стойкости его ничего сказать не могу, не проверяла). Темноты или яркости теней не хватает-на карандашик кладите, вместо модельера я как-то тени серо-коричневые использовала. Нормально... Только интересные они, сразу стараются к себе в ветку тебя затащить. На их предложения у меня есть железный отмаз, я говорю:"хорошо, давайте, подписывайте меня, только я работать всё-равно не буду, проверено уже многими фирмами. Я не продавец." Сразу отстают.
 
Недавно проводила семинар в компании " орифлейм". Думала будет человек 5, а пришло 20. Я была сначала в шоке- ручки, ножки затряслись, потом ничего- разошлась, как начала руками водить. А все сидят, "как мышки" слушают, затем просто завалили вопросами. Я это расценила, как положительный опыт- работа с большей аудиторией, как ведение семинара. Потом у меня очень многие взяли номер телефона. Единственное, что я для себя вынесла, нужно выглядеть безупречно на таких мероприятиях. Просто изначально я отнеслась к этому несерьезно, а когда меня сфотографировали вместе с моделью, мне стало неловко за себя.
 
не знаю, чем прям так плоха косметика Орифлейм?? Если нет плотных цветов, то не надо как раз извращениями заниматься: делайте бытовые макияжи. Орифлем - это не салонная косметика, а косметика "для себя". Акцентрируйте внимание покупательниц не на плотности и концентрации пигмента, а на легкости растушевки, на нежности цветов, на простоте использования. Покажите самые сочетающиеся пары продуктов: карандаш+тени к нему, помада+румяна и т.п.
Расскажите про пользу для кожи (в этот момент можно даже попугать тяжелой профессиональной косметикой). Расскажите байки про въедающуюся косметику, которую тяжело смывать (а вот Орифлейм сама стечет :/ )
Остальные плюсы масс-маркета сами вспоминайте.
 
Ну где тут смайл, хлопающий в ладоши и кричащий "браво!" ?
Денис, ну какая ж ты умница!!!
(Я не поклонник "Орифлейма"). 8)
 
Денис, браво! Лучше и не скажешь!
 
Цитата
denisgrim написал:(а вот Орифлейм сама стечет :/ )

Ржунимагу! :D
 
Цитата
denisgrim написал:(а вот Орифлейм сама стечет :/ )

:D :D :D :D :D до слез просто)))
 
:D :D :D Денис-отЖег!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)