Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Официальный визажист марки. Опыт работы визажистов, Вопросы этики в работе визажиста
 
Девочки, интересует ваше мнение. Что должен делать оф визажист определенной марки. Как вы представляете себе эту работу. ?? Какая должна быть зарплата - процент, очень большая, сдельная и тд..
Интересуюсь почему - мое видение о работе оф визажиста как то совсем не совпадает с видением работодателей.
 
Цитата
allys написал:...... мое видение о работе оф визажиста как то совсем не совпадает с видением работодателей.



а какое у Вас видение? и в чем несовпадение? ;)

Моя имха:

1. официальный визажист ( именно официальный, т.е. главный, самый главный-преглавный во всей стране или регионе и т.д., а не просто один из многочисленных визажистов, работающий на марку и стоящий в корнере или на стенде ) , так вот, оф.виз. сидит на фиксированной ЗАРПЛАТЕ с процентами или без, с бонусами или без, с премиями по итогам года или без /по вкусу , и желательно с соц.пакетом ,оформленному и соответствующему КЗОТу .

2. исходя из п.1 , оф. виз. НЕ ИМЕЕТ права работать частным образом , этот пункт как правило прописывается в договоре, ибо фамилиё этого оф.виз. ассоциируется с брендом им представляющим, а значит, он не имеет право зарабатывать деньги на стороне , используя / не используя в саморекламе название бренда и класть заработанное себе в карман.

( этот пункт многие наши оф.виз. легко игнорируют , направо и налево делают свадебные макияжи от 300 и более долл. ;) )

3. оф.виз. регулярно ездит обучаться в страну, где данный бренд живет и привозит обратно все новинки, описания и инструкции по применению, а также он ОБЯЗАН участвовать в основных презентациях новых коллекций по городам и весям, а также активно представлять марку в сми, теле - и желательно интернет пространствах. А также непосредственно работать на крупных мероприятиях, где заявлен бренд.

4. Отныне про свое личное портфолио оф. виз. может забыть или пополнять его своими работами исключительно в " свободное от работы время" ( хотя я не знаю, когда оно наступает, ведь ты все время находишься под бременем бренда) и пока ты связан контрактом, ты не сможешь просто прилепить свое фамилиё - рядом с ним ОБЯЗАТЕЛЬНО должно стоять название бренда .

5. Иногда мнение оф.виз. может быть задействовано при разработке новых продуктов ...или ,например, он может поучаствовать в отборе каких-то позиций для продажи именно на территории его региона ( специфичность оттенков кожи, соц.среда, экономика и т.д.)

6.

7.

(добавьте по вкусу) ;)
 
Мое видение совпадает с вашим, но на деле пункты 1.2.3.4.5 отсутствуют :/ ))
Буду надеяться, что это только ПОКА. Потому что за последние дни сдвиг все таки пошел :/
Татьяна, спасибо за уделенное время.

Еще вопрос- Все хотят быть официальным визажистом? Это престижно или просто такая работа, которая вдобавок мешает личностному росту?
 
Цитата
allys написал:Это престижно или просто такая работа, которая вдобавок мешает личностному росту?

Личностному? или профессиональному?
Конечно, это престижно. Если целая марка выбрала тебя в качестве своего представителя (и сейчас мы говорим не о представителях Орифлейма), это говорит клиенту о многом. Хотя... вон Татьяна же говорит, что никаких теперь клиентов, как у вас в договоре с этим?
 
Пока я могу брать кого хочу и даже проводить мастер-классы на своем чемодане, а не только на марке.
Ну чувствую, что это пока. Мне не хотелось бы остаться на условиях - без своих клиентов. :o
Пианино, и личностному и профессиональному росту.
 
Цитата
allys написал:... но на деле пункты 1.2.3.4.5 отсутствуют :/ ))
...


Быть оф.виз. любой марки, которая присутствует на рынке и пользуется спросом - это всегда хорошо. А престижность зависит от престижности марки.
Не считаю, что мешает личному проф.росту! повязать вам руки никто не в состоянии и не в силах. Творите,если хотите где-нить на тфп или в студии со знакомым фотографом, а снимки складывайте в папочку, которую позже с удовольствием и обнародуете ...по примеру именитых дизайнеров: они, когда уходят с поста главного дизайнера именитого дома моды, обязательно публикуют что-нить из серии " Из неопубликованного ранее" или " Не разобранное из неопубликованного" ( :D ) , но работы уже идут под собственным именем без приставки бренда....

Просто на некоторое время ограничивается ваша собственная свобода в принятии некоторых решений по организации своего проф.труда и все.
Сейчас вы свободны и вовсю предлагаете себя и свой профессионализм на рынке труда и вас покупают, приглашают, зазывают и т.д. А если вы связаны некоторыми обязательствами , то здесь уже несколько другой разговор и некоторые ограничения в вашей свободе реализации себя, как частного мастера. ( прим.автора: хотя иногда такие "контрактные ограничения" вызывают и приятные изменения в личном статусе мастера...приведу пример с ЮройСтоляровымМэйбеллинНьюЙорк , человек не делает макияж менее , чем за 250 евро :/ и не потому, что супер-пупер-офигенный мастер, хотя и не плохой вполне и работает не на мэйбеллин, а на проф.косметике , а потому что статус обязывает его стоить не менее ,чем определенную сумму ...)
Так вот, именно поэтому, для компенсации возможных финансовых потерь на стороне и для фиксации и закрепления сотрудника в своем составе и существует фиксированная оплата труда такого работника .
 
Татьяна, соблазняли как раз примерно этими пунктами, только в их трактовке все вышло по-другому. Я еще не связана никаким договором. Так что свободна - устные обязательства, которые пока на месте стоят.
 
как то в голове не складываеться.
как можно быть визажистом марки и при этом давать семинары с косметикой других марок :o ... или я что то непоняла
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как то в голове не складываеться.
как можно быть визажистом марки и при этом давать семинары с косметикой других марок :o ... или я что то непоняла

:D А он марку, на которой работает не светит. И все дела;)
 
Не особо вдаваясь в подробности, хотела бы сказать - наши пути все таки разошлись.
Ни один из первых 5-ти пунктов они мне пообещать не смогли и еще была пара нюансов...
Так что мы остались просто друзьями, которые иногда могут поработать вместе. За деньги. ( а то их то я так и не увидела за все время )))
Если создадут закрытый раздел - могу поделиться историей на будущее.
 
а что такое "закрытый раздел "??
и хочу историю - "на будущее"!))))
 
Я тоже хочу послушать, поэтому, видимо, я за закрытый раздел.
 
klubnikina, я просто предлагаю раздел закрытый. Доступ туда, например , после 15- то сообщения или полугода жизни на форуме. На многих форумах есть такие.
Просто немного скрыто от посторонних глаз.
 
я - за!!)))

это наверно надо к модераторам обращаться!!

и лучше через пол года жизни!!)))
а то 15 сообщений одаренные товарищи - за 15 секунд сделают!!))))))

п.с. и давайте посекретничаем!))))
 
ой, имела ввиду 150 того :/ )) а не 15 го
 
а мне немного друго предложение поступило - стать субдилером хорошей, но пока малоизвестной марки косметики в нашем регионе. у кого-нибудь есть опыт в этом деле?
 
субдилер это как распространитель?
 
типа официальный представитель, под их маркой проводить мастер-классы, тесты, семинары и прочее
 
и самой продавать косметику?
 
ну не совсем самой, а то это попахивает сетевиками, но да, искать сбыт и покупателей. обязателен выкуп минимальной партии, стендов с тестерами.
 
Цитата
velchis написал:а мне немного друго предложение поступило - стать субдилером хорошей, но пока малоизвестной марки косметики в нашем регионе. у кого-нибудь есть опыт в этом деле?


По моему скромному мнению, тут сетевиками не то что попахивает, а, прямо, смердит..
Сами подумайте.

В ином случае компания была бы нацелена больше выкупить ваши руки, голову и знания с умениями. Платила бы вам деньги за проведение мастер-классов и семинаров.

А тут вы реально выступаете в роли уже самого покупателя их продукции. Причем, оптового.

А предложения проводить мастер-классы, тесты, семинары.... ;) Конечно. Вы будете их проводить. Куда вам будет деваться с пятью чемоданами их косметики на руках (уже выкупленной вами) и оплаченным вами же стендом с тестерами, стоящим в углу квартиры)))
 
Согласна с Юлианной, тут не роль визажиста, а роль продавца.
 
Цитата
allys написал:klubnikina, я просто предлагаю раздел закрытый. Доступ туда, например , после 15- то сообщения или полугода жизни на форуме. На многих форумах есть такие.
Просто немного скрыто от посторонних глаз.

я против полугода жизни - можно зарегистрироваться и ничего не писать, только читать, как и делают представители школ и марок многие. да ну.
чтоб были именно те люди, кого хоть немного знаешь, нужно определенное количество постов. а еще можно вручную добавлять конкретных пользователей.
я писала Владимиру, но у него забита личка.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:По моему скромному мнению, тут сетевиками не то что попахивает, а, прямо, смердит..
Сами подумайте.

В ином случае компания была бы нацелена больше выкупить ваши руки, голову и знания с умениями. Платила бы вам деньги за проведение мастер-классов и семинаров.

А тут вы реально выступаете в роли уже самого покупателя их продукции. Причем, оптового.

А предложения проводить мастер-классы, тесты, семинары.... ;) Конечно. Вы будете их проводить. Куда вам будет деваться с пятью чемоданами их косметики на руках (уже выкупленной вами) и оплаченным вами же стендом с тестерами, стоящим в углу квартиры)))


100% - так и есть! У меня аналогичное предложение было перед НГ, мало того, на вопрос где же проводить семинары и одна ли я буду участвовать в качестве визажиста-препода мне ответили невразумительное: сначала давайте заключим договор, а потом будем проводить тесты. Развод!
 
спасибо всем.
при дальнейшем разговоре стало понятно, что мягко стелят, вот только потом падать будет жестко.
кстати, марка косметики - REVECEN
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)