Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стрелка в макияже. Как правильно рисовать?, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:..... Кстати, интересные секреты выполнения различных стрелок, я почерпнула здесь


может не стоит так усердно рекламировать этот любительский ресурс?!
 
Цитата
elvira2103 написал:....может, и в этом моя ошибка?


Ваша ошибка в том, что Вы НЕ ВИДИТЕ , как и куда должен идти хвостик уже нарисованного ресничного контура...именно потому, что Вы его рисуете наобум, у Вас и получается заломленная линия хвостика. Когда ресничный контур уже прорисован, Вы просите даму приоткрыть глазик и на внешнем уголке Вы должны сразу увидеть, как поведет себя хвостик, где ему место и как именно он будет выходить из основной линии...потренируйтесь делать это осознанно на своих подружках и Вы увидите, как формируется Ваш взгляд на эти хвостики и как они ведут себя при том или ином расположении...и уже на клиентках Вам будет легче ориентироваться...
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Ваша ошибка в том, что Вы НЕ ВИДИТЕ , как и куда должен идти хвостик уже нарисованного ресничного контура...


абсолютно верно - не вижу. буду практиковаться. спасибо большое за ответ!
 
Я,например,рисую стрелки при полуоткрытом глазике,но если клиентка непрерывно моргает,то уже приходится на закрытом,но прошу чтобы приоткрывала и контролирую залом.Кстати,недавно открыла для себя,что тонкие искуственные кисти из канцелярского магазина отлично подходят для этого дела(особенно для гелевой подводки).Попробовала загнуть кисточку(железку) под углом,как амер. коллеги делают-мне понравилось,очень хорошо тогда кисть прилегает к ресничному краю,ровненько и тоненько.
 

 
на днях выложу подборочку из моих стелочек, то что я делала:) интересно ваше мнение:)
а вот пока что парочка
 
Девочки, у меня такая проблема не могу аккуратно подводить верхнее веко. Вот себе - идеально ,даже не придраться, а другому человеку ну никак . Я использую карандаш, подводкой боюсь пользоваться ока, вдруг еще больше все испорчу. может посоветуете что-нибудь?
 
посоветую тренироваться с подводкой :D Купите сухую, которую нужно мокрой кисточкой набирать, как краску, возьмите несколько художественных тонки кисточек из разного ворса (соболь, лиса, синтетика) обязательно с тонким кончиком. Не обязательно сразу на людях, порисуйте на руках, ногах, бумаге и обязательно отрисовывайте две симметричные с лева на право и с права на лево, а потом и на глазах. Как получится сухой, которую можно при необходимости подправить, переходите на гелевую.
 
Ссылка на статью про стрелочки http://www.elina-style.ru/index.php?do=sta...amp;page=streli и немного истории http://www.cosmo.ru/mirror/your_face/701345/
 
по поводу кистей и подводки. согласна с Соней, у меня любимая подводка сухая - она более контролируемая, кисть для подводки мАртовская нулевка, в отделе "все для наращивания ногтей" купленная - нарадоваться не могу. а по поводу хвостиков стрелок, на МК нас Елена Юдина, за что ей огромное спасибо, рисовала схемку, как делать хвостики стрелок так, чтобы они органично выглядели.
фото прилагаю - сорри за качество, сидела не в первом ряду ))

 
alexa_notstupid_blond, спасибо большое за фото! Еще бы пару объяснений к ним:))) Недавно с ужасом поняла, что совершенно не умею рисовать стрелки!! Не как дополнительный элемент салонки в карандашной технике (это получается с в одно движение ), а именно СТРЕЛКА, а точнее ее хвостик. Попадаются девочки с нессимитричными глазками (складки верхнего века одна выше, другая ниже заканчиваются) и вот тут я зависаю...............................
 
Саш! Что-то я не поняла на этой схеме...
 
да, я тоже не совсем представляю...ведь получается что с закрытым глазиком какая-то фигня будет, а не стрелка( или это нормально смотрится?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да, я тоже не совсем представляю...ведь получается что с закрытым глазиком какая-то фигня будет, а не стрелка( или это нормально смотрится?

знаете, Елена Юдина в прошлом - чемпион мира по визажу.. вряд ли она стала бы показывать на мастер-классе какую-то фигню.. Сорри за оффтоп, но уж больно не уважительно прозвучало.
А теперь по сабжу :
- это стрелочка, для крупного глазика, я не много изменю рисунок в пейнте, т.е. подпишу его, чтоб было понятней :


Елена говорила, что такая стрелка органично, аккуратно выглядит на открытом глазе и на закрытом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да, я тоже не совсем представляю...ведь получается что с закрытым глазиком какая-то фигня будет, а не стрелка( или это нормально смотрится?

Отлично смотрится такая стрелка. ;) По моему, только таким образом можно сделать так, чтобы широкая стрелка смотрелась идеально на открытом глазу. Любой формы. При этом, на закрытом она выглядит не стрелкой, а как раз вот так. Я как-то интуитивно стала рисовать именно так стрелки. Почему-то раньше считала, что не по науке рисую. Неправильно. Теперь после этих картинок успокоилась.

То есть, сначала выводим хвостик и толщину стрелки на открытом глазу. Именно ту часть, которая у нас будет на неподвижке. Примерно соединяем (на открытом же глазу с подвижкой.
На открытом глазу у нас в итоге получается то что мы хотим видеть. Но когда глаз закрывается, получается, что места сочленения стрелки на подвижке и неподвижке оказываются слишком далеко друг от друга. И зачастую оочень сильно различаются по толщине. И вот тогда надо н закрытом глазу соединить эти 2 точки сочленения линией примерно в форме крутого трамплина.
И вот как раз так и получится как на картинке.

А вот если соединять более плавно (чтобы и в закрытом состоянии выглядело именно плавной , равномерно-расширяющейся стрелкой -линией) - то когда человек откроет глаз, мы можем обнаружить, что стрелка на подвижке и переместилась/сдвинулась относительно ее продолжения на неподвижке. А это уже некрасиво смотрится.
 
alexa_notstupid_blond, ни в коем случае не хотела чтобы это прозвучало не уважительно :(

просто на самом деле не совсем представила как такая стрелка будет смотреться на закрытом глазу, а картинку я вполне поняла, где закрытый глаз, где открытый... то бишь это и не стрелкой выглядит на закрытом, как Юлиана подметила..
вобщем надо будет попробовать так сделать.
 
Юль, ты вот еще чуть поработаешь, наберешься опыта и обязательно иди преподавать- у тебя отлично получается объяснять!:))
А мне вот такая стрелка очень нравится! Но она у меня тоже совсем не получается:((( Это работа В.Куцан.



 
Открывайте девочки онлайн-курс визажа. Преподавательский состав : Юлиана, Клубникина, Итальянка. Завуч по разбору полетов : Пианино. Директор : мудрая тетя Таня ( она же Татьяна Веденеева). :D
 
А я спрашивала, потому что не поняла, что на этой картинке особенного, в чем фишка то бишь.

Цитата
Форум Визажистов написал:сначала выводим хвостик и толщину стрелки на открытом глазу. Именно ту часть, которая у нас будет на неподвижке. Примерно соединяем (на открытом же глазу с подвижкой.

Ты в смысле на открытом глазу подводкой намечаешь?

 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я спрашивала, потому что не поняла, что на этой картинке особенного, в чем фишка то бишь.


Ты в смысле на открытом глазу подводкой намечаешь?

Елена Юдина на закрытом глазу подводку делала.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я спрашивала, потому что не поняла, что на этой картинке особенного, в чем фишка то бишь.


Ты в смысле на открытом глазу подводкой намечаешь?

Ну по всякому. Но в основном, сначала карандешом намечаю при открытом, соединяю при закрытом, открываем глаз, сверяем не сместилась ли стрелка. И сверху уже подводкой.
Если сразу подводкой делать-часто есть риск, что при проверке , когда глаз откроет человек, не успевшая высохнуть подводка, может смазаться и отпечататься на неподвижке.
А так все в карандаше наметила и спокойно подводкой на закрытом глазу уже забиваем и сушим.

Ну это я так обычно делаю. Не знаю как по правилам ;) )))


А стрелки таким макаром достаточно быстро можно нарисовать. причем, симметричные и длинные.
Вот я давно, правда, делала. Ооочень мало времени было.
Чисто для примера.

 
хоть и давно было и мало времени было ,но круто)
на открытом мне направление не оч ,задрана как-то,вот на закрытом красиво
странное ощущение,одна и та же стрелка ведь
 
Форма стрелки очень зависит от формы глаза. Не всегда стрелка, хорошо смотрящаяся (плавно и ровно) на закрытом глазу будет заламываться на открытом. Тут все зависит от степени нависания неподвижного века во внешнем углу глаза.
 
Согласна. С "хорошим" таким нависанием, или опущенным возрастным веком, очень проблематично сделать красивую стрелку. :(
А многие просят. Особенно как раз-таки дамы в возрасте. И ещё говорят, мол, ну я же себе делаю. А что рисуют на закрытом век и что стрелка потом вниз смотрит и весь глаз тянет... (
 
мне Наташа Найда во время моего посл визита(Милана тоже видела )показывала"французскую стрелку",вот ее "фишка" в том ,что строится на открытом глазу и с любым почти нависанием-форма выводится на плоскость за пределами нависания
вот фото в готовом виде-как строить не обьясняю,потому как сама в этом "очень плёхо" еще и "карандашный микрокосмос" в интернете не постигается-это аксиома уже)Но там предельно все просто на самом деле и основано на геометрии.
Как и вся карандашка в общем)
 
Надо заняться, нафотать построение стрелки на разных веках.
 
Шляпница,во во-хорошая идея!Очень жду!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне Наташа Найда во время моего посл визита(Милана тоже видела )показывала"французскую стрелку",вот ее "фишка" в том ,что строится на открытом глазу и с любым почти нависанием-форма выводится на плоскость за пределами нависания
вот фото в готовом виде-как строить не обьясняю,потому как сама в этом "очень плёхо" еще и "карандашный микрокосмос" в интернете не постигается-это аксиома уже)Но там предельно все просто на самом деле и основано на геометрии.
Как и вся карандашка в общем)



Спасибо за наглядность! Получается, что сначала прорисовывается форма глаза, а уже потом стрелка, я правильно поняла мысль?
 
Цитата
frendart написал:Спасибо за наглядность! Получается, что сначала прорисовывается форма глаза, а уже потом стрелка, я правильно поняла мысль?

в карандаше всегда рисуется форма, а стрелочки - выведенные ( точнее отведенные) линии.
 
Саша, не так, точнее не совсем так. Эта форма строится на одной направляющей линии, а на нее уже "наращивается" стрелка. Не как обычно мы делаем - тянем хвостик по направлению вверх, в диагональ, куда угодно; а от хвостика тянем-наращиваем вниз, по направляющей и объединяем с контуром ресничной линии - от внешнего к внутреннему - все помнят аксиому карандашки? :D
Лично у меня после того повышения о котором писала Блондинка это самая любимая форма - ее можно крутить-вертеть, дополнять как угодно. И фишка как раз в том, что она не ломается ни при каких условиях, так как разворот и непосредственно хвостик выведен на плоскость, как Надя сказала. Я ее уже примерила на двух моделях, и на себе - на меня-то вообще ни одна стрелка не садилась. Вот будут фото готовы, покажу.
 
Цитата
Итальянка написал:Саша, не так, точнее не совсем так. Эта форма строится на одной направляющей линии, а на нее уже "наращивается" стрелка. Не как обычно мы делаем - тянем хвостик по направлению вверх, в диагональ, куда угодно; а от хвостика тянем-наращиваем вниз, по направляющей и объединяем с контуром ресничной линии - от внешнего к внутреннему - все помнят аксиому карандашки? :D
Лично у меня после того повышения о котором писала Блондинка это самая любимая форма - ее можно крутить-вертеть, дополнять как угодно. И фишка как раз в том, что она не ломается ни при каких условиях, так как разворот и непосредственно хвостик выведен на плоскость, как Надя сказала. Я ее уже примерила на двух моделях, и на себе - на меня-то вообще ни одна стрелка не садилась. Вот будут фото готовы, покажу.

Миланчик, согласна. Я - фиговый объяснитель ))) Я именно это и имела ввиду. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Миланчик, согласна. Я - фиговый объяснитель ))) Я именно это и имела ввиду. ;)



Спасибо, девочки. Кажется я поняла, но надо ещё попробовать этот способ для вености, на себе уже обовала, но тенями и жидкой nодводкой, надо карандашиком теперь.
 
Цитата
Итальянка написал:Саша, не так, точнее не совсем так. Эта форма строится на одной направляющей линии, а на нее уже "наращивается" стрелка. Не как обычно мы делаем - тянем хвостик по направлению вверх, в диагональ, куда угодно; а от хвостика тянем-наращиваем вниз, по направляющей и объединяем с контуром ресничной линии - от внешнего к внутреннему - все помнят аксиому карандашки? :D
Лично у меня после того повышения о котором писала Блондинка это самая любимая форма - ее можно крутить-вертеть, дополнять как угодно. И фишка как раз в том, что она не ломается ни при каких условиях, так как разворот и непосредственно хвостик выведен на плоскость, как Надя сказала. Я ее уже примерила на двух моделях, и на себе - на меня-то вообще ни одна стрелка не садилась. Вот будут фото готовы, покажу.


Итальянка, спасибо ещё раз за подробный ответ, а что за аксиома карандашки. Что за форма, которую можно крутить вертеть?
 
frendart,

Аналогичный вопрос! Для неосведомленных в "карандашке" можно объяснить?! ;)
 
Французская стрелка, девочки же выше писали)

"От внешнего к внутреннему", я в посте об этом упомянула, это одно из правил техники. Их всего четыре, но они не поддаются расшифровке он-лайн, поверьте на слово. То есть как-то расписать это можно, но рука на место все равно, скорее всего, не встанет. Наташа мне руку "выкручивала" (в хорошем смысле слова ;) ), а припев - "от впадины на объем" вообще как мантра читается мной над каждым кто пытается изучить карандашку :D И это у всех так, кто учился или учил. Так что интересующимся могу рекомендовать хотя бы купить диск Наташи Найда, а лучше съездить к ней самолично)
 

Мне кажется, я нашла пример этой схемы стрелочки в макияже. Вот, на Белуччи, как думаете?
 
Цитата
Итальянка написал:Французская стрелка, девочки же выше писали)

"От внешнего к внутреннему", я в посте об этом упомянула, это одно из правил техники. Их всего четыре, но они не поддаются расшифровке он-лайн, поверьте на слово. То есть как-то расписать это можно, но рука на место все равно, скорее всего, не встанет. Наташа мне руку "выкручивала" (в хорошем смысле слова ;) ), а припев - "от впадины на объем" вообще как мантра читается мной над каждым кто пытается изучить карандашку :D И это у всех так, кто учился или учил. Так что интересующимся могу рекомендовать хотя бы купить диск Наташи Найда, а лучше съездить к ней самолично)



Спасибо! Становится более понятно, диск очень захотелось купить. Сегодня, в местном магазинчике косметики " Криолан" увидела на девушке -консультанте небычный мейк, разговорились, оказывается она только недавно на обучение к ней съездила, она очень довольна обучением.
 
на этом фото мне у Белуччи понравилась только...грудь)
и мне кажется,что макияж она сама делала,как и прическу))))
и вообще,это не она вроде))
 
Коллеги, подскажите, как вы работаете с правым глазом человека?(у него правый, но ваша рука должна тянуться влево). Для меня это просто катастрофа какая-то, особенно что касается стрелки. С правым нормально, но не знаю,как принаровиться,как повернуть голову клиента, сверху, снизу ли сбоку рисовать стрелку. Крайне неудобно и не знаю,что делать. Не получается вообще. Так же и бровь с этой стороны труднее рисовать.
 
ninas, хм...никогда об этом не думала. Я правша и мне, в принципе, в плане сложности одинаково - что справа, что слева, но вот когда работаю в карандаше, то по правую руку (т.е. левая сторона лица клиентки) получается чище. С бровями наоборот: по левую руку нарисовать более правильную форму легче, поэтому до излома брови делаю все синхронно, а потом уже полностью бровь по левую руку, а потом под нее подгоняю вторую. И стрелку мне удобней рисовать с этой же стороны, т.е. по левую руку.
 
а мне таки даже удобнее я правша , у меня наоборот получается аккуратнее
 
Блондинка, это она)
ninas, у меня такая проблема даже не со стрелкой, а с макияжем вообще. Что- под правой рукой- легче идёт. По совету девушек с форума теперь начинаю с "неудобной" стороны, а потом вторую подгоняю :D
 
Цитата
шишка написал:Блондинка, это она)
ninas, у меня такая проблема даже не со стрелкой, а с макияжем вообще. Что- под правой рукой- легче идёт. По совету девушек с форума теперь начинаю с "неудобной" стороны, а потом вторую подгоняю :D

+1
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, подскажите, как вы работаете с правым глазом человека?(у него правый, но ваша рука должна тянуться влево). Для меня это просто катастрофа какая-то, особенно что касается стрелки. С правым нормально, но не знаю,как принаровиться,как повернуть голову клиента, сверху, снизу ли сбоку рисовать стрелку. Крайне неудобно и не знаю,что делать. Не получается вообще. Так же и бровь с этой стороны труднее рисовать.



У меня, кстати, тоже самое. Только когда нужно сделать именно четкую стрелку жидкой подводкой (карандашом я не заморачиваюсь). Очень сложно это сделать аккуратно, стоя прямо перед клиентом. Поэтому я в таком случае стрелку на левом глазе делаю, стоя прямо перед лицом, а на правом глазе обхожу клиента с боку. Потом снова возвращаюсь в положение прямо перед лицом и проверяю симметричность, если что сразу же на месте можно подправить. Вот для наглядности. Фото взяла для из интернета, поэтому, если кто себя узнает, заранее извиняюсь - удалю.

Левый глаз в таком положении


Правый в таком


Но я так изощряюсь, если нужно именно четкую стрелку рисовать, жидкой подводкой. В остальных случаях справляюсь без беготни.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, подскажите, как вы работаете с правым глазом человека?(у него правый, но ваша рука должна тянуться влево). Для меня это просто катастрофа какая-то, особенно что касается стрелки. С правым нормально, но не знаю,как принаровиться,как повернуть голову клиента, сверху, снизу ли сбоку рисовать стрелку. Крайне неудобно и не знаю,что делать. Не получается вообще. Так же и бровь с этой стороны труднее рисовать.


ага.нос мешает.это факт
я переворачиваю кисточку ручкой к носу,ввожу в форму,а потом переворачиваю нормально и вытягиваю хвост
 
девочки. немного не в тему, хотя все про стрелки.
всубботу надо за 5 часов накрасить 10-13 моделей. Когда я подписывалась, там должно было работать 3 визажиста и один помощник (подай принеси, продезинфицируй), сегодня оказалдась что я осталась с помощником и еще наша фотографиня немного поможет.
Макияж 60. то есть без стрелок никак.
Вопрос в следующем - подскажите как унифицировать и ускорить нарисование стрелок... я их обычно тщательно вырисовываю, но сейчас это надо делать по принципу раз два и готово....
Может взять непрофессионально и фломастером капилярным (подводка фломастер) нарисовать? или сухими тенями\подводкой чисто черкануть... я в панике
 
Цитата
кьяза написал:девочки. немного не в тему, хотя все про стрелки.
всубботу надо за 5 часов накрасить 10-13 моделей. Когда я подписывалась, там должно было работать 3 визажиста и один помощник (подай принеси, продезинфицируй), сегодня оказалдась что я осталась с помощником и еще наша фотографиня немного поможет.
Макияж 60. то есть без стрелок никак.
Вопрос в следующем - подскажите как унифицировать и ускорить нарисование стрелок... я их обычно тщательно вырисовываю, но сейчас это надо делать по принципу раз два и готово....
Может взять непрофессионально и фломастером капилярным (подводка фломастер) нарисовать? или сухими тенями\подводкой чисто черкануть... я в панике



я не знаю как вам будет удобней в работе, но мне было бы удобней карандаш - я им быстро стрелки делаю, в 3-4 движения на каждый глаз
 
Цитата
кьяза написал:девочки. немного не в тему, хотя все про стрелки.
всубботу надо за 5 часов накрасить 10-13 моделей. Когда я подписывалась, там должно было работать 3 визажиста и один помощник (подай принеси, продезинфицируй), сегодня оказалдась что я осталась с помощником и еще наша фотографиня немного поможет.
Макияж 60. то есть без стрелок никак.
Вопрос в следующем - подскажите как унифицировать и ускорить нарисование стрелок... я их обычно тщательно вырисовываю, но сейчас это надо делать по принципу раз два и готово....
Может взять непрофессионально и фломастером капилярным (подводка фломастер) нарисовать? или сухими тенями\подводкой чисто черкануть... я в панике


А мне, если быстро надо, фломастером удобнее... То есть возьмите то, чем быстро и качественно получается именно у вас
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)