Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Зеленый цвет в визаже. Мнения визажистов, Делимся советами по визажу
 
Здравствуйте дамы, случился у меня как-то такой казус. Девушка попросила коротко и ясно зеленый "банан" с цветами на полтона-тон отличающимися друг от друга. Всё делала как положено, подмешивая темные и светлые тона. Но поняла такую вещь, что не различаю зеленых оттенков. Касается это только зеленого цвета, видимо поэтому (подсознательно) я не люблю использовать его в макияже.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой неразличение оттенков цвета? Если да, то как вы с этим боретесь.

Кстати, девушка осталась довольна макияжем, я же чувствовала себя полной дурой.
 
ka eto nerazlicaes?
ne vidis?
ili problema s holodnoj i teploj gammoj?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ka eto nerazlicaes?
ne vidis?
ili problema s holodnoj i teploj gammoj?



если взять за основу классический зеленый цвет. подмешать к нему чуть-чуть белого цвета к другой части чуть-чуть черного, то получаться три разных оттенка. я разницы не вижу.
написано несколько грубо, но я хотела сам принцип подчеркнуть.
 
znacit tonalnost',, xm fenomenalno!
 
Не поверите!! Тока что вернулась с офиса местного телеканала,красила ведущую. Так к нам заглянул оператор и случайно из разговора я узнала,что он не различает оттенки цветов!!!) Говорит,синий вижу-голубой нет,красный вижу-розовый нет и т.д. и говорит,у него такое с рождения!!! Обалдеть)
dark eola,а у Вас это недавно открылось???
 
Так это нормально, ну как сказать, не то что нормально, но бывает частенько. Есть люди, называемые дальтониками. И ничего в этом страшного нет. Правда, это не лечится, насколько я знаю.
 
А считаеться, что у женщин дальтонизма * . Хотя оттенки многие не очень тонко чувствуют. Я встречаю таких людей постоянно, они от этого нестрадают 8) ведь они даже не догадываются что чтото не так.
 
Вообще, считается, что почти все мужчины хуже различают оттенки цветов.
Но лично я не могу представить, как бы я не увидела, что один цвет темнее другого
Каково это? Кажется, что цвет один и тот же??
 

ага! Мне вчера оператор этот рассказывал каково это!! Например,красный,розовый,бордовый,алый для него одинаковые,просто 4 красных цвета!!!
Он когда устраивался на телекомпанию специально не сказал о своей особенности (боялся,что не возьмут на работу! что правильно))) и первая же его съемка всех шокировала и насмешила одновременно!) Приехав на место,журналист сказала ему снять с разных ракурсов для подводки вооооон ту девочку в розовой кофте =))) А сама ушла собирать иформацию. Когда они,приехав на студию,стали отсматривать материал,оказалось что он снял совершенно не относящуюся к сюжету девушку)))))) Но и тогда он не признался,сказал,что просто не расслышал кого именно надо было снимать))) Зато теперь лучший оператор на телекомпании и никто естесственно уволнять его и не собирается! вот так))))
А визажистам с такой особенностью,мне кажется,трудновато работать((
 
Цитата
sati написал:А визажистам с такой особенностью,мнекажется,трудновато работать((


трудновато, это еще мягко сказанно
а про мужчин, это да..попадаются экземпляры ;)
Муж мой недавно говорит, еду на футболл, найди мне зеленые крассовки мои...ну в упор таких не помню..но стала искать....через час задумалась..чего вообще я ищу :o звоню, а он описывает крассовки, которые на мой взгляд...серо-голубые...такой хаки защитный серо-голубой....ой ржала полдня еще...ЗЕЛЕНЫЕ млин!!! :D
Тык он до сих пор уверен, что они зеленые и спорит со мною. :o
 
Мой муж не различает в салюте и герляндах красный и зеленый, а когда не мигает все хорошо видит. А черный он до такой степени тонко чувствует, что даже раздражает, всегда его по оттенкам называет и почти не говорит одним словом "ЧЕРНЫЙ"
 
Да, дальтонизма у женщин не бывает. И поэтому меня это еще больше удивляет. просто видимо у меня не очень большой диапазон зеленого. Я не вижу только небольшие перепады цвета, а так светло-зеленый я от темно-зеленого отличу. Хотя тут вот опытным путем остановили, что я вижу больше синих, красных, фиолетовых оттенков. И тогда же установилось, что и с желтым у меня примерно так же как с зеленым
 
Цитата
miro написал:Мой муж не различает в салюте и герляндах красный и зеленый, а когда не мигает все хорошо видит. А черный он до такой степени тонко чувствует, что даже раздражает, всегда его по оттенкам называет и почти не говорит одним словом "ЧЕРНЫЙ"


У меня муж со зрением -4,5 вообще очень тонко чувствует все цвета.
 
Цитата
dark_eola написал:Да, дальтонизма у женщин не бывает. И поэтому меня это еще больше удивляет. просто видимо у меня не очень большой диапазон зеленого. Я не вижу только небольшие перепады цвета, а так светло-зеленый я от темно-зеленого отличу. Хотя тут вот опытным путем остановили, что я вижу больше синих, красных, фиолетовых оттенков. И тогда же установилось, что и с желтым у меня примерно так же как с зеленым

дальтонизм - это неспособность правильно различать один или несколько цветов. Но ведь дальтоники , зная эту свою особенность, приспосабливаются к ней. Следуя цветометрии зеленый состоит при смешивания в равных частях синего и желтого, также, мы знаем что зеленый бывает как теплым, так и холодным, т. е. если при смешивании желтого больше - мы получаем теплый зеленый (например, липовый цвет), а если синего больше - получаем холодный зеленый( например, цвет морской волны). Теперь вы, глядя на зеленый цвет ,и ,видя в нем синий, знаете, что цвет относится к холодному тону и смело можете делать макияж в данной тональности.
 
"если взять за основу классический зеленый цвет. подмешать к нему чуть-чуть белого цвета к другой части чуть-чуть черного, то получаться три разных оттенка. я разницы не вижу."

Я вот например не вполне понимаю, что такое классический зеленый - можно бросаться тапками)
А тут ведь речь не о цветовом тоне, теплоте и прочем, а о светлоте - при добавлении белого или черного цвета. Так что дальтоники тут не при чем.
 
vot mne toze pokazalos' strannim,,
tonalnist'..
sveto- ten' da neuvidet'?,, xm,, straaaaaanno!!!
 
Цитата
dark_eola написал:Да, дальтонизма у женщин не бывает. И поэтому меня это еще больше удивляет. просто видимо у меня не очень большой диапазон зеленого. Я не вижу только небольшие перепады цвета, а так светло-зеленый я от темно-зеленого отличу. Хотя тут вот опытным путем остановили, что я вижу больше синих, красных, фиолетовых оттенков. И тогда же установилось, что и с желтым у меня примерно так же как с зеленым


Очень часто в жизни встречаются люди, когда на один и тот же цвет они говорят, что он разного цвета или оттенка. В принципе, это нормально! у каждого человека зрение индивидуально устроенно и каждый видит "свои" цвета!
Чтобы больше различать оттенков цвета, нужно больше позаниматься... с красками!, т.е. порисуйте на бумаге побольше! Можно и акварелью, хотя на самом деле, техника акварели достаточно сложна, но вы просто посмешивайте краски между собой, чтобы получить как можно больше оттенков... и тогда глаз начнёт отмечать больше оттенков того или иного цвета... н-р, профессиональные художники видят до 500 оттенков, так у них глаз натренирован!
могу предложить варианты смешивания красок - вам предлагаются цвета красок, которые вы должны смешать между собой и цвет, который вы должны получить, а вот пропорции между этими красками вы должны найти сами...
 
у меня недавно клиентка была,красила волосы. Говорит,что ее недавно покрасили и цвет был с краснотой .и показывает мне на 10.3(золотой). при этом говорит,"только не в такой красный".
вот так
 
Как-то читала, что человеческий глаз способен различать до 200 оттенков одного цвета. Lana совершенно правильно заметила, что способность воспринимать цвета у всех абсолютно разная. Более того, вы удивитесь, узнав, что два глаза у каждого отдельного человека тоже воспринимают нюансы цвета по-разному ;) . Это так же нормально, как люди с музыкальным тонким слухом или с обычным. И на счет натренированности в различении тонких цветовых сочетаний с Lana абсолютно согласна! Опыт все оттачивает.
 


вот вам для развлечения табличка
кто в каком кружке не видит цифры?
 
И еще очень интересная статья

http://forum.ladoshki.com/viewtopic.php?t=8002
 
Цитата
kar написал:

вот вам для развлечения табличка
кто в каком кружке не видит цифры?



хо хо... в розовом круге.. нифигф невижжжуууу! 3,,,????? ау.. (
 
И я в розовом почти ничего не вижу, вроде что то проглядываетьса,но что... ;) И что ето значит? :facepalm:
 
вот так сюрприз :o скажите, что в 5?

 
хм.. может поетому у меня с помадой проблема??!!!!
 
я тоже не вижу в 5! признавайтесь!!
 


оригинально картинка выглядит
 
говорят, в 5кружке цифирка - 6, но мне кажетсо, что это прикол :/ ибо я там тоже ничиво не вижу, и муж мой не видит :/ )) а вот по ссылке я вижу все :/
 
хахахаха :/ вот теперь вижу :/ в оригинале то :/
 
нет лишних цветов в радуге)))********
 
Ахахахаха! Видимо я латентный гомосексуалист)))) :D
Ай да тест!)))
 
похоже тут все латентные...а я то перепугалась)))))))))))))

По сабжу, желающие могут пройти обследования и выяснить все ли оттенки они различают. Есть специальные тесты, не только такие, а и более....не то чтобы точные...
В этих картинках выясняется видит ли человек разницу между красным и зеленым , например, а можно узнать скоько оттенков цвета вы различаете.
 
В пятом кружке цифры не вижу. А что это значит?
 
Аааа,все,вопрос снимается:)
 
Отошли девушки от темы-то...А и правда, зеленый цвет в мейке коварен (как кстати и синий). На мой взгляд, это потому, что он не свойственен в норме цвету кожи, это цвета синяка. Поэтому при переборе в зелени или синеве образ какой-то дешевый получается. Я использую эти оттенки только единожды в макияже, т.е. зеленая тень-основа, нейтральный акцент или наоборот. Тогда интересно и ярко без вульгарщины ИМХО.
 
Шляпница!А пример можно?Очень интересно!
Я просто очень люблю зелёный...
 
Фотки есть, но салонных мейков, там естественно цвета "съедаются. Попробую поставить, только цветопередача изменена, оттенки бледнее, чем были. Так что на это скидку!
Здесь зелень на нижнем веке(у клиентки подразумевается бирюзовое платье):


Пробный у невесты, зелень на нижнем веке и немного во внешнем углу верхнего века:
 
Цитата
kar написал:

вот вам для развлечения табличка
кто в каком кружке не видит цифры?



Боже мой! я в 5 не вижу! в красном.. кошмар! а еще художку заканчивала... там есть она? я вижу разного цвета точечки, но во что то определенное они не складываются.
 
А мне нравится зелёный в макияже.Но использовала я его всего пару раз.Вроде бы очень даже симпатично.
 
А я всё про тест- так я не поняла,мы нормальные??? :D
 
Цитата
лула написал:А мне нравится зелёный в макияже.Но использовала я его всего пару раз.Вроде бы очень даже симпатично.

Очень симпатично, согласна, зелень тут в тему, т.к. девушка рыженькая, а зеленый рыжим всегда шел, и глазки у нее карие, тоже брюза их оттеняет. Плюс одежда зеленая. Удачно, однако.
 
Ой, как же красиво!!!!!!!!
Полчаса любовалась! ;)
Уже где-то писала - обожаю рыжие волосы, "зелёный" мэйк очень кстати!!!

И выполнен очень здорово! :/
 
Ой,девочки,спасибо большое! ;) Тааак приятно ;)
Я вообще очень люблю сочетания желтого,зеленого,белого и бирюзы.Но желающих на такую палитру нет.А то бы я разгулялась :/
 
Эт точно, зеленый-самый "неходовый" цвет.
 
А у меня самый неходовой - голубой!!! Ну не люблю я его, и всё тут!!! Оооочень редко применяю, если уж какая дотошная клиентка требует!!! :evil: И то стараюсь с вариантами:бирюзовый, морская волна,синий(такой чернильный)...А зелёный люблю!...Сама часто на себе его где-нибудь, да вставлю - то в уголочках снизу растушую, то кайял подзеленю (когда глаза красные от недосыпа). Или тушь зелёную пользую, правда муж мой терпеть не может её на мне! ;)
 
Цитата
лула написал:А мне нравится зелёный в макияже.Но использовала я его всего пару раз.Вроде бы очень даже симпатично.


СУУУУУУПЕРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)
 
Лула,очень красиво! А что это за тень, если не секрет? Не ателье часом? :/
 
Спасибо. :/
Часом Ателье.Там акварель и чудо ППшки. :/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)