Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Клиенты не со своим цветотипом, Делимся советами
 
Распространенная ситуация - девушка-лето перекрасилась в рыжий (теплый) цвет. При этом кожа и глаза у нее остались холодные, с сероватым подтоном... Никак не могу понято что в этмо случае делать. Вроде по общей массе рыжих волос тянет под осень макияж сделать, но осенние губы и тени на холодном лице как-то дисгармонично выглядят... А если в холодной гамме макияж сделать, рыжие волосы начинают странно смотреться...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Распространенная ситуация - девушка-лето перекрасилась в рыжий (теплый) цвет. При этом кожа и глаза у нее остались холодные, с сероватым подтоном... Никак не могу понято что в этмо случае делать. Вроде по общей массе рыжих волос тянет под осень макияж сделать, но осенние губы и тени на холодном лице как-то дисгармонично выглядят... А если в холодной гамме макияж сделать, рыжие волосы начинают странно смотреться...

Вам наверное стоит вернуться в свой цвето-тип. Летнему образу можно подобрать очень интересные оттенки. А так я думаю будет всегда дисгармония и в душе, и на лице.
 
Для того, чтобы убрать дисгармонию холодного тона лица и теплых волос, во-первых можно использовать "теплую" базу под макияж; во-вторых макияж строить на цветах, соответствующих природному цветотипу, но добавлять в них оттенки из приобретенного цветотипа.

ЗЫ. буквально сегодня у Эсти Лаудер купила блеск-хамелеон для таких случаев: изначально он холодный розовый, но при нанесении проявляются золотистые частицы, которые делают его теплым :/
 
это я=) лето с рыжими волосами
буду возвращаться в свою гамму...
вчера сделала мейк:бледно-лимонные тени +бирюза,переход вышел салатовеньким
губы бледные бежевые
было здорово
тени можно совмещать холодные с теплыми
жаль что не могу остаться в рыжем,действительно дисгармония в душе=(
 

Mokka, если не хватает яркости в природном цветотипе, из теплого рыжего перейдите в холодный красный ;) Благо сейчас красные оттенки можно найти не вырви-глаз, а сдержанно-благородные тона :/
 
да в приницпе хватает
просто рыжий люблю очень=)
а красный холодный благородный...не покажете?обычно красный такой трешевый)
 
ок
 
Цитата
Mokka написал:да в приницпе хватает
просто рыжий люблю очень=)
а красный холодный благородный...не покажете?обычно красный такой трешевый)

Добрый день. Я тоже лето, крашусь вот таким вот цветом:

Я, правда, не знаю, что для Вас красный трешевый, но мне вот этот Велла нравится, вмеру яркий, вмеру красный :/
 
Вот наверно пример лета с красными холодными волосами?
 
)))))
это рыжий да еще и теплый)
этот ближе к холодному красному:
 
Цитата
Mokka написал:)))))
это рыжий да еще и теплый)
это скорее красный холодный :


но у девушки волосы длинные, с моими волосами я буду смотреться как эмо)))

Да, у меня такой цвет, длина волос до лопаток почти))))
Мокка, может Вам оттеночным попробовать для начала,а вдруг понравится? :/
 
хм...ну я лето. Сейчас я как раз ядовито-рыжего цвета. Просто тон для лица использую с уходом в золото, а не фарфор как обычно. А тени-изумительно подходит сиренево-фиолетовая гамма, бирюза, голубые и синие некоторые оттенки,хаки. Да при желании много чего найти можно))
 
в случае таких вот ошибочных цветотипов, искусственно созданных, всегда стараюсь сочетать холодные и теплые оттенки. всегда есть выход, нужно видеть клиента.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

Кто-то из нас тут заблуждается, насчет того, что такое теплый красный и холодный красный. Давайте сразу разберемся, чтоб дальше не путаться.
Я считаю, что первый вариант - холодный. Второй - теплый. Руководствуюсь цветовым кругом. .
На первом фото и кожа-то выглядит лучше, а на втором вся краснота вылезла.
Поправьте, если не права, желательно с доводами.
 
Добралась сегодня до магазина(наконец-то!!!) что из красного предлагают "холодным типам" --- бордо, красный каштан и порто, божоле --- напоминает винную карту :D Я именно такие цвета имела ввиду под "сдержанно-благородными", а у вас, девченки, "вырви глаз рулит" :D

зы. по фотографиям --- от Анисиной у меня стойкое ощущение, что она изначально русоволосая осень --- больно уж тепленький загарчик... Вторая девочка без сомнения лето и цвет волос её не красит :(
и вообще, красные суперяркие тона мало кому в жизни идут --- то, что в журналах и на самих коробочках фотошоплено-перефотошоплено, чтобы поросячий розовый убрать.

зыы. про оттеночный бальзамчик-шампунчик хорошая идея --- главное волосы живые и психика после неудачного эксперимента без сильных потрясений ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто-то из нас тут заблуждается, насчет того, что такое теплый красный и холодный красный. Давайте сразу разберемся, чтоб дальше не путаться.
Я считаю, что первый вариант - холодный. Второй - теплый. Руководствуюсь цветовым кругом.
а первом фото и кожа-то выглядит лучше, а на втором вся краснота вылезла.
Поправьте, если не права, желательно с доводами.

на 1 фото рыжий,верно? рыжий это красный с желтым.
на 2 фото красно-коричневый,мне кажется там есть немного фиолетового.возможно,мне просто кажется
коричневый как горький шоколад-холодный цвет
я вижу эти 3 цвета,много красного,немного горького шоколада и немного фиолетового.
еще что сбивает с толку,в эту фотографию с помощью фотошопа добавили желтого.это видно по коже и по фону.
я не сказала что это красный холодный,но он ближе к холодному красному,чем рыжий!
тут перечислили холодные цвета:божоле,бургундский и т.д.но они все же больше фиолетовые чем красные
а про цвет лица вообще бред,простите.качество фото разное и тональный крем разный может быть и вообще...обсуждать тут нечего,2 разные девушки,с разной кожей,разной глубиной цвета волос.странное сравнение
 
Мокка, никто здесь и не сравнивал девушек, здесь были приведены примеры того, что данный рыжий (у Анисиной) находится на грани самого холодного тона удобовариемого теплым осенним типом, а красный тон волос (да, он примесью синего/фиолетового, что "ухолодняет его") все равно слишком теплый для девушки летнего типа.
 
осенний тип,летний тип...мы здесь о холодном красном говорили
и как рыжий может быть холодным цветом мне не понятно
 
Я тоже считаю,что на первом фото-рыжий, а рыжий не может быть холодным, или это будет уже не рыжий.
А на втором фото цвет таки холоднее, но тоже не поджодит для лета однозначно, потому как слишком ярок, да и тепловат.
 
Я - лето. На фото - я и мой цвет волос :/ (на помаду, пожалста, не смотрите, другой не было). Какие будут соображения? :/ Просто в этот цвет я крашусь уже лет 10 наверное, еще никто не сказал то мне не идет. ;)
 
Цитата
Mokka написал:на 1 фото рыжий,верно? рыжий это красный с желтым.
на 2 фото красно-коричневый,мне кажется там есть немного фиолетового.возможно,мне просто кажется
коричневый как горький шоколад-холодный цвет
я вижу эти 3 цвета,много красного,немного горького шоколада и немного фиолетового.
еще что сбивает с толку,в эту фотографию с помощью фотошопа добавили желтого.это видно по коже и по фону.
я не сказала что это красный холодный,но он ближе к холодному красному,чем рыжий!
тут перечислили холодные цвета:божоле,бургундский и т.д.но они все же больше фиолетовые чем красные
а про цвет лица вообще бред,простите.качество фото разное и тональный крем разный может быть и вообще...обсуждать тут нечего,2 разные девушки,с разной кожей,разной глубиной цвета волос.странное сравнение

Я не вижу на второй фотографии ни коричневого, ни фиолетового (монитор у меня откалиброван видет фото такими, какими они выйдут на печать). Вижу самый настоящий горячий красный из цветового круга.
А в рыжем вижу лимонный холодный желтый. Почти во всех русых волосах есть очень слабый оттенок меди. Если мои летние волосы тонировать в медь на том же уровне (7-ка,если понимаете о чем я), то она красноту моей кожи не подчеркнет.
Фиалковый сиреневый тоже НЕ подчеркнет.
А красный подчеркнет.
Это все мое скромное мнение.
Хотя, который раз уже зарекаюсь судить о цветах и цветотипах по фото.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я не вижу на второй фотографии не коричневого, ни фиолетового (монитор у меня откалиброван видет фото такими, какими они выйдут на печать). Вижу самый настоящий горячий красный из цветового круга.
А в рыжем вижу лимонный холодный желтый. Почти во всех русых волосах есть очень слабый оттенок меди. Если мои летние волосы тонировать в медь на том же уровне (7-ка,если понимаете о чем я), то она красноту моей кожи не подчеркнет.
Фиалковый сиреневый тоже НЕ подчеркнет.
А красный подчеркнет.
Это все мое скромное мнение.
Хотя, который раз уже зарекаюсь судить о цветах и цветотипах по фото.

Ой,Кать, ну мы тогда видим совсем разные цвета :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я не вижу на второй фотографии не коричневого, ни фиолетового (монитор у меня откалиброван видет фото такими, какими они выйдут на печать). Вижу самый настоящий горячий красный из цветового круга.
А в рыжем вижу лимонный холодный желтый. Почти во всех русых волосах есть очень слабый оттенок меди. Если мои летние волосы тонировать в медь на том же уровне (7-ка,если понимаете о чем я), то она красноту моей кожи не подчеркнет.
Фиалковый сиреневый тоже НЕ подчеркнет.
А красный подчеркнет.
Это все мое скромное мнение.
Хотя, который раз уже зарекаюсь судить о цветах и цветотипах по фото.

я опять не понимаю.как это холодный желтый?желтый не может быть холодным...если в желтый добавить синего,уже салатовый получится-тоже теплый цвет.
в русых волосах больше всего СИНЕГО пигмента,поэтому если желтую блондиночку покрасить в русый она получится зеленой.
алый красный,напр. это холодный красный,т.к присутствует в нем синий пигмент
рябиново-красный-теплый,т.к в нем желтый пигмент.

и еще эта краснота кожи,о которой вы говорите-это фиолетовый оттенок кожи,характерный для летнего типа.поэтому фиолетовый и сиреневый его и не подчеркнет.да,этот цвет волос не достаточно холодный,но он БЛИЖЕ к холодному нежели рыжий.т.к алый-холодный,а теплее рыжего не придумаешь цвета
 
а вот это самый горячий красный
 
холодный красный

 
Mokka
Почему-же желтый не может быть холодным? Очень даже может!!! Рыжеватые нюансы должны иметь холодный, голубоватый отлив. Это что касается цветовой гаммы волос , а если говорить об одежде, то желтый холодный очень сдержанный,размытый, молочный и очень прозрачный.(в данном случае я имею ввиду летний желтый) ;)
 
Цитата
Mokka написал:я опять не понимаю.как это холодный желтый?желтый не может быть холодным...если в желтый добавить синего,уже салатовый получится-тоже теплый цвет.

Зеленой она получится потому, что в краске для волос содержится синий ;) , который нужен для того, чтоб нейтрализовать собственный оранжевый пигмент волос при осветлении. Не на своем поле играете ;) С окрашиванием волос я дружу.
И я не пытаюсь воевать и раскладывать по полочкам Ваши знания, а хочу послушать мнение третьих компетентных лиц

ЗЫ. С дальнейшими примерами теплого и холодного согласна. С первыми - нет
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У любого цвета есть холодный и теплый оттенок. По Вашей же логике получается, что красный тем более не холоднее желтого. ;) Желтый, значит холодным быть не может, а красный может?? Не логично.

Зеленой она получится потому, что в краске для волос содержится синий ;) , который нужен для того, чтоб нейтрализовать собственный оранжевый пигмент волос при осветлении. Не на своем поле играете ;) С окрашиванием волос я дружу.
И я не пытаюсь воевать и раскладывать по полочкам Ваши знания, а хочу послушать мнение третьих компетентных лиц

ЗЫ. С дальнейшими примерами теплого и холодного согласна. С первыми - нет

я тоже с окрашиванием волос дружу,только вот вы запутались немного ;)
синий нейтрализует оранжевый
фиолетовый-желтый
блондинки не оранжевые ведь,а желтые ;) поэтому желтый+синий(которого много в русом)=зеленый
вы ведь не будете спорить о том что желтый+синий дает зеленый? :D
чтобы нейтрализовать желтизну используется именно фиолетовый.не учите уж,сама недавно выходила из рыжего в блонд,знаю как и что ;)
у вас нет логики,простите.вы пишете что синий нейтрализует оранжевый и получается зеленый :D
холодные все те цвета,в которых есть синий пигмент,поэтому я и написала что в желтом синего быть не может,т.к желтый и синий=зеленый. а красный+синий = какой?м? все зависит от количества синего. Смешивая красный цвет с синим, можно получить малиновый, вишневый, бордо, фиолетовый цвета.
а теперь вы мне расскажите чем вы руководствуетесь называя цвета холодными?соберитесь с силами,разложите по полочкам ;)
 
Девченки, нафига вам это надо :o Глаз - тот-же монитор, мы помнится ЗЕЛЕНЫЙ обсуждали и дальтонизм. Все эти теплые и холодные от личного восприятия зависят и освещения. Даже вариантов цветовых спекторов несколько видов. Когда рисовать училась,нам давали масляные краски охру красную, охру желтую, черную и белую. Нужно было ими все цвета передать и настроение. И только после этого разрешали расширить спектр цветов в палитре . Позже я узнала, что черный и белый вобще не цвета, а красный, синий, желтый основные. Я и сейчас не понимаю почему красный- теплый А про коричевый вообще промолчу ;) Подбирая гамму, важнее с человеком, для которого это делаете общий язык найти.
Запомнили правила нейтрализации, контрастности, принцип насыщения цвета и вперед ;) А уж с волосами , да в компьютере, воще ЖЕСТЬ, с ними и наяву до хрипоты споров хватает
 
На нашем соседнем форуме парикмахеров подробно описано, какой пигмент в волосах родной. Там же написано почему зеленеют самокрасящиеся из блонда в русый.
Называя цвета теплыми или холодными, руководствуюсь хорошим зрением, знаниями и цветопередачей монитора в данном случае. Остальной флуд можем разобрать в личке, но давать уроки парикмахерского искусства и доказывать существование теплого и холодного желтого не горю желанием.

miro, респект!
 
вот,вот,когда не можете написать ничего вразумительного хамите.
мне ваши уроки и даром не нужны :D
 
Mokka
СПОРИТЬ и ПРИВОДИТЬ РАЗУМНЫЕ ДОВОДЫ-это ПОЖАЛУЙСТА!
А ВОТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ - ЗАПРЕЩЕНО!


ЗЫ***по-аккуратней "на поворотах"!
ЗЫЫ***согласна с miro, надо пресечь разбераться и копаться в цветотипах через инет по фото...неблагодарное и пустое занятие, ИМХО.
 
kitten,дело не в фото,об этом уже вроде и перестали спорить.дело в теории.
напишите о красном холодном и холодном желтом.
Катерина же писала что ждет мнение третьих лиц,а мое мнение ее не интересует.
я считаю что более холодный желтый это зеленоватый желтый,чем,например оранжево-желтый.
что вы думаете по этому поводу?
 
не вижу смысла вообще спорить, если речь идет о теории, то она одна и точка)))
 
Теории тоже различаются. У нас очень мало названий оттенков и от этого масса недоразумений. Например у народов занимающихся из покон веков - ткачеством, коврами и т.д. каждый оттенок имеет свое название. И нет нужды объяснять "такогоже цвета как закат, только зеленого".
 
я имела ввиду теорию цветового круга.
 
Цитата
mariska написал:Я - лето. На фото - я и мой цвет волос :/ (на помаду, пожалста, не смотрите, другой не было). Какие будут соображения? :/ Просто в этот цвет я крашусь уже лет 10 наверное, еще никто не сказал то мне не идет. ;)

Значит я буду первой кто скажет. Не думаю,что после моих слов побежите перекрашиваться, но тем не менее. Считаю данный образ немного вульгарным, уйдя от природного цвета волос, много теряете. Как хорошо было бы с пепельно-русым и своей цветовой гаммой в макияже. Просто, стильно, со вкусом, а главное гармонично.
 
хиии, а я вообще смуглая оливковая зима, а от своего рыжего цвета волос тащусь. да и окружающие говорят, что идёт.))
http://img-fotki.yandex.ru/get/3709/celtic...fa0_55d73386_XL
 
я тоже рыжее лето) очень люблю на себе 10 палетку ателье..а так же цвет морской волны. действительно...фарфоровая кожа теперь не подходит...пользуюсь MAC N1...супер все..всем нравится
 
Перечитала ваши споры...улыбнуло)))
А я вот вообще русоволосая (с прозрачными бровями и ресницами), светлокожая, кареглазая весна, перекрашенная в сине-чёрный и временами загорающая до цвета курицы гриль :D
и все, кто видит мои фото до и после (и профи и нет) говорят, что "до" ВООБЩЕ НЕ МОЁ, а вот после то что надо)))
При этом на мне смотрятся и холодные и тёплые оттенки...вот так)))
вот она я в макияже с тёпло-холодными оттенками))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...улыбнуло)))
А я вот вообще русоволосая (с прозрачными бровями и ресницами), светлокожая, кареглазая весна, перекрашенная в сине-чёрный и временами загорающая до цвета курицы гриль :D



Меня очень-очень улыбнуло Ваше " кареглазая весна, временами загорающая до цвета курица-гриль " ..... :D :D

Как только Вы поймете, что Вы - очень-очень-очень-очень далеки от Весны , то для окружающих не будет разночтения , что " .... "до" ВООБЩЕ НЕ МОЁ, а вот после то что надо " ( с) .

(тихо-тихо) не пойму, на каких курсах дают ,что у весны есть карие глаза ? темного пигмента у весны нет вообще : ни в коже ( которая, вообще не загорает) , ни в цвете радужки ( у Вас цвет глаз настолько темный карий, не чайный, не ореховый, а жгучий темно-карий цвет глаз) , ни в оттенке волос ( перекрашенная в черный весна выглядит ужасающе , черные волосы на ней смотрятся, как парик)
 
Татьяна Веденеева
а вот у моей сестры как раз зелено-карие глаза, и загорает очень хорошо, но она вроде весна....
 
Иногда и у весны встречается золотисто-карий оттенок глаз, ещё реже тёмный, и это не мной придумано)
Тем более они у меня не такие уж и тёмные, как, возможно, кажется на фото...

Ну окей, давайте вместе посудим логично:

- Цвет волос у меня светло-русый (7 уровень) с явным золотистым отливом без рыжинки, что бледновато для осени и явно тепло для лета)
- Кожа не чувствительная, бледная, но очень хорошо загорает, что опять же не свойственно для осени, веснушки появляются, но в очень малом количестве, оттенок, к сожалению, тяжело вспомнить, так как полностью без загара видела себя года три назад...сто процентов, это то, что она полупрозрачная и легко краснеет (когда,например жарко), что впринципе свойственно и лету, но для лета, повторюсь, я тепловата...загар иногда с краснинкой, золотисто-коричневый.
- про глаза поговорили...

Кто я по вашему?
Возможно я нее знаю каких-то нюансов???
 


Где такое написано, что весна вообще не загорает?????????
Как раз таки это её самоё большое отличие от осени!!!

ЗЫ. как исключение, и зима бывает платиновая блондинка...что уж говорить про карие глаза у весны...
 
Вот, в переживаниях, за то, что вдруг я, действительно, теряю квалификацию, перечитав все свои лекции по цветометрии и перерыв пол интернета, нашла что искала))))

Вот отрывочки
"У весны золотистые светлые, медово-русые или рыжие волосы, светлая, зачастую хорошо загорающая кожа, яркий персиковый румянец. Люди весеннего типа легко краснеют. Глаза светлые — бирюзовые, зеленовато-янтарные, цвета морской волны, голубые (без серого оттенка), васильково-синие, изредка золотисто-карие."

"Весна, в отличие от осени, легко загорает и легко краснеет."

Дабы не возникло мыслей, что это всё я сама себе придумала, вот гляньте, взято ОТ СЮДА =))

и, порывшись в архивах, нашла фото без грамма макияжа (прошу не обращать внимание на состояние...выражение лица и т.д.)
Хорошо виден цвет глаз и загар...фото в натуральном виде в цифровом варианте нет

Хотя цветопередача монитора может отличаться, думаю видно желтизну...

ЗЫ. Танюша, Вы, ни в коем случае, не подумайте, что я хочу вступить с Вами в недоброжелательный спор, возможно я где-то в чём-то не права...но я не первый год в профессии и мне обидно читать о своей, якобы, необразованности...

ЗЫЫ. И, кстати, моё "улыбнуло" в первом сообщении, было в добром смысле ("В споре рождается истина."), а не с насмешкой, как Ваше...
 


Вы очень многого не знаете, все выложенные материалы в И-те рассчитаны на имиджмейкеров, которые как правило с макияжем не работают. Существуют не только первичные, но и вторичные признаки, которые не преподают в российских школах и тем более курсах по теме \"цветотипы\" . На территрии России нет системного подхода к цветотипам, все разрозненно, все хватают из И-та иформацию, которая не построена на опыте преподающего ее , но который зачастую и не видел вживую теплую кожу, не может отличить холодные губы от теплых, оценить степень контрастности внешности. У Вас , Катя , очень контрастная внешность, но до южной зимы не дотягивают летние волосы и не хватает жесткости в линиях. О таких \"мелочах \" имиджмейкеры как правило даже не подозревают...

а говорите, внимательно прочли наши форумные темы по цветотипам.... ;)

Рекомендация: разместите свои эти два фото с макияжем и без в теме \"Определить мой цветотип\" и поглядите на отзывы, о весне Вам даже и не заикнутся !
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Татьяна Веденеева


(очень тихо-тихо)

Вы не будете возражать, если я добровольно дистанцируюсь от любых дискуссий с Вами во избежание в мой адрес новых пылких и жарких обвинений в маниакальных придирках ? Я не могу сделать вид, что просто проглотила этот эпизод, и мой свежий кофе слишком ароматен сейчас, чтобы я его портила такими грустными эмоциями.... ;)

Спасибо за понимание!
 
Честно, иногда читаешь вот такие дискуссии и начинает немного раздражать, выглядит это как выяснение, кто круче, цеплять друг друга "вы много не знаете...." и т.д, к чему...!

Прошу вас, воздержитесь впредь от написания несодержательных постов, никаким боком не относящихся к теме.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)