Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Макияж для кожи с веснушками. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Девушки здравствуйте. помогите пожалуйста найти правильное решение, надо сделать макияж одной знакомой но она вся в веснушках, все тело прямо. не знаю как быть, может тон не ложить, только глазки, кожа хорошая. сама она только стрелки карандашом рисует, но хочется и что то другое. ;)
 
ну почему же, тональное ср-во нанести нужно, только на один тон светлее, чтобы веснушки такими явными не казались
 
была у меня одна клиентка.......веснушки били везде, даже на веках, пыталась их убрать корректорами , и тоном все дело приправить.......очень не плохо получилось, но муж сказал категорически, не наносить ей тон, так как ему жена нравится с веснушками.....
о как бывает......
а я потела их убирала!!!! :o
 
у меня у одной девочки были веснушки только от солнца (не такие яркие конечно)..нанесла тон и так хорошо они перекрылись я даже сама не ожидала ))) а когда веснушки яркие то думаю не надо их перекрывать...
 
моя клиентка была ОДНА БОЛЬШАЯ ВЕСНУШКА :o
я запарилась все убирать, ведь хотелось чтоб на фото красивенько личико было!!! я потом когда посмотрела на фотки , ужаснулась!!! :o
как будто все лицо усеяно прыщиками!!!!
Спасибо можно сказать МУЖУ!!! это он не захотел тональник!!!!
 
веснушки - это же красиво. Если клиент их любит, то и прятать их не надо
 
спасибочки за ответы. наверное сделаем только глазки. ;)
 
Цитата
nadea написал:Девушки здравствуйте. помогите пожалуйста найти правильное решение, надо сделать макияж одной знакомой но она вся в веснушках, все тело прямо. не знаю как быть, может тон не ложить, только глазки, кожа хорошая. сама она только стрелки карандашом рисует, но хочется и что то другое. ;)



Тон можно ложить, только не плотный, так что бы не перекрывал веснушки. Это же тка красиво!! ;)
 
я люблю на таких клиентка исползовать тон фейс & бади маковский
от даёт легкое покрытие, не скрывая веснушки, смотрится хорошо
 
Сама с всенушками..смело могу сказать, нечего замазывать веснушки!! Они хорошие)) Фото есть мое в разделе " свадебный мейк", и на фото веснушки всегда хорошо смотряться.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сама с всенушками..смело могу сказать, нечего замазывать веснушки!! Они хорошие)) Фото есть мое в разделе " свадебный мейк", и на фото веснушки всегда хорошо смотряться.

Согласна,это очень мило смотрится и придает образу какой-то непосредственной обаятельности (сложно высказалась,но зато точно) :D ,проблемка прорисовывается тогда,когда летом у клиентов, склонных к веснушкам ,под действием УФО они сливаются и превращаются в пигментные пятна, с оливковым оттенком.Тогда,конечно нужно тонировать тоналками с высокой степенью покрытия, комуфляжами, где необходимо. Ибо эти "пятнышки" портят весь вид мейка на фото, не смотря на всю красоту наших обаяшек.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Согласна,это очень мило смотрится и придает образу какой-то непосредственной обаятельности (сложно высказалась,но зато точно) :D ,проблемка прорисовывается тогда,когда летом у клиентов, склонных к веснушкам ,под действием УФО они сливаются и превращаются в пигментные пятна, с оливковым оттенком.Тогда,конечно нужно тонировать тоналками с высокой степенью покрытия, комуфляжами, где необходимо. Ибо эти "пятнышки" портят весь вид мейка на фото, не смотря на всю красоту наших обаяшек.

У себя такого не встречала, про пигментные пятна)) А летом жарковато с тоналкой...надо еще суметь правильно подъискать подходящий тоналник, или др средство
 
Да это шикарно,что у тебя нету такой проблемы. ;) А те,кто ее имеют,долго отсиживаются у косметологов осенью,после сезона "солнечных ванн"! Ибо не очень уж эстетический вид имеют пигментные пятна,переросшие из безобидных веснушек. У меня были такие невесты да и несколько простых клиентов.Как правило они как раз в жару и приходят (в другое время года,пятнышки менее заметны).Так вот, тонирую ЛОКАЛЬНО (речь идет о проблеме пигментных пятен, а не полностью лица с веснушками) места пигментации подобранным (смикшеваным) в тон кожи водостойким камуфляжем, Т-зона проробатывается диоровской гидро-пудрой,которая не дает плотности и цвета , лишь четко матирует места повышенного пото- и жировыделения и дает эффект свежести и бархата,часиков на 5-7, а сверху все лицо прорабатываю легкой рассыпчатой пудрой,все остальное по схеме. При таком ходе- маски нету,все недостатки скрыты, абсолютно носибельный приятный мейк.Ну это у меня так, а кто еще чего использует интересного, господа визажисты?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да это шикарно,что у тебя нету такой проблемы. ;) А те,кто ее имеют,долго отсиживаются у косметологов осенью,после сезона "солнечных ванн"! Ибо не очень уж эстетический вид имеют пигментные пятна,переросшие из безобидных веснушек. У меня были такие невесты да и несколько простых клиентов.Как правило они как раз в жару и приходят (в другое время года,пятнышки менее заметны).Так вот, тонирую ЛОКАЛЬНО (речь идет о проблеме пигментных пятен, а не полностью лица с веснушками) места пигментации подобранным (смикшеваным) в тон кожи водостойким камуфляжем, Т-зона проробатывается диоровской гидро-пудрой,которая не дает плотности и цвета , лишь четко матирует места повышенного пото- и жировыделения и дает эффект свежести и бархата,часиков на 5-7, а сверху все лицо прорабатываю легкой рассыпчатой пудрой,все остальное по схеме. При таком ходе- маски нету,все недостатки скрыты, абсолютно носибельный приятный мейк.Ну это у меня так, а кто еще чего использует интересного, господа визажисты?

извините,темка старая,но вдруг кто-то мне поможет с ответом.собираюсь делать сестре свадебный мэйк.вот ее фото.это летняя фотка и тут как раз можно увидеть,что веснушки в екоторых местах становятся просто коричневыми пятнами (сорри за качество фото), и свадьба летом,соответственно опять будут эти пятна.на фотках будет некрасиво... и плюс она носит очки,зрение какое-то сложное,на свдьбу линзы не оденет,будет в очках.как накрасить глазки?чтобы было красиво?Спасибо
 
miamurr,оправу надо менять.Можно на свадьбу прикупить "безоправную"- стекла на тоненьких душках.Это уж больно тяжеловата будет для девушки ..Нет..с такой оправой даже платье не могу представить свадебное в классике.Только что-то смелое,но вы же наверно хотите нежный образ?
 
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...%25F7%25EA%25E8 вот здесь про макияж в очках есть кое-что интересное :/
 
Цитата
nadea написал:Девушки здравствуйте. помогите пожалуйста найти правильное решение, надо сделать макияж одной знакомой но она вся в веснушках, все тело прямо. не знаю как быть, может тон не ложить, только глазки, кожа хорошая. сама она только стрелки карандашом рисует, но хочется и что то другое. ;)


Я пока только начинающий визажист, точнее без особой практики, т.к. учебу закончила недавно. Но как меня учили, так вам и посоветую ))) Чтобы убрать веснушки или пигментные пятна, наносите перед тональным кремом базу под макияж фиолетового цвета (лилового). Как известно, фиолетовые оттенки нейтрализуют желтизну. Сверху базы наносите тональный крем более плотного покрытия, закрепляете прозрачной пудрой.
 
У меня тоже была такая сплошная веснушка,они у нее и на веках,под глазами особенно,на губах даже были..Я старалась,пыхтела,каждую прорабатывала(дура-дурой :D ),короче, когда нанесла тон,причем плотненько так,понасыщенней,девочка из юной и очаровательной,превратилась в солидную и ...грязно-пятнистую, вообщем при всем виртуозном владении корректировки и тонирования,думаю ,что подобным моей "веснушке" вообще не стоит маскировать и пытаться создать ровный цвет лица, выходит, как правило, грязь и сплошное недоразумение,тем более,что обычно, кожа у них хорошая,здоровая и гладкая и создавать эффект прыщавой,неровной кожи просто кощунство.Хотя веснушчатые обладатели, часто, так просят их свести на нет ,но думаю придется ограничиться милым фото... ;) ;)
 
Цитата
эллая написал:У меня тоже была такая сплошная веснушка,они у нее и на веках,под глазами особенно,на губах даже были..Я старалась,пыхтела,каждую прорабатывала(дура-дурой :D ),короче, когда нанесла тон,причем плотненько так,понасыщенней,девочка из юной и очаровательной,превратилась в солидную и ...грязно-пятнистую, вообщем при всем виртуозном владении корректировки и тонирования,думаю ,что подобным моей "веснушке" вообще не стоит маскировать и пытаться создать ровный цвет лица, выходит, как правило, грязь и сплошное недоразумение,тем более,что обычно, кожа у них хорошая,здоровая и гладкая и создавать эффект прыщавой,неровной кожи просто кощунство.Хотя веснушчатые обладатели, часто, так просят их свести на нет ,но думаю придется ограничиться милым фото... ;) ;)


Да, по мне так тоже, конечно, лучше веснушки совсем не пытаться замаскировать. Но действительно, часто клиенты просят убрать их совсем, причем очень категорично. Поэтому я и говорю, нужно для начала нанести базу лилового цвета. Она выбеливает как бы кожу и они если не пропадют совсем, то намного светлее и менее заметны. А тонны тонального крема, конечно, создадут маску на лице, да и вобще....
 
Цитата
"шляпница" написал:Да, по мне так тоже, конечно, лучше веснушки совсем не пытаться замаскировать. Но действительно, часто клиенты просят убрать их совсем, причем очень категорично. Поэтому я и говорю, нужно для начала нанести базу лилового цвета. Она выбеливает как бы кожу и они если не пропадют совсем, то намного светлее и менее заметны. А тонны тонального крема, конечно, создадут маску на лице, да и вобще....


Обладатели веснушек это теплый цветотип---осень,при этом цвет лица от розоватого до приятн-золотистого,(это как правило,хотя возможно бывают редкие исключения,но я пока не встречала).Лиловая база,как вы советуете,создаст странный оттенок на такой коже,который потом придется убирать правильным,как следствие,более плотным слоем тона,что тоже создаст перегруженность кожи,+уверена,что на 100 % эти действия не скроют пресловутые веснушки,а мое мнение на этом счет см.выше,я считаю,что ж если 100% эффект недоступен,то нечего мучать и портить девушку.я говорю о салонном варианте,конечно для фотомакияжа можно из нее хоть белоснежку сделать..
 
Oh, really? Это я про теплый цветотип. У нас половина казашек веснушчатая. При этом все остальное, - кожа, волосы, глаза, - зимнее.

И еще, рута, что за гидропудра, как она в оригинале называется?
 
[quote name='пианино' date='22.3.2010, 19:03' post='49922']
Oh, really? Это я про теплый цветотип. У нас половина казашек веснушчатая. При этом все остальное, - кожа, волосы, глаза, - зимнее.

В моем предыдущем посте никакой категоричности насчет цветотипа не было,тем более, что мое отношение к ним весьма посредственное,я отталкиваюсь от индивидуальной внешности,слишком много бывает намешано,как пример -ваши казашки.Но повторюсь,лично я ,пока по крайней мере ,встречала веснушки на обладателях именно теплого цвета кожи и золотистым отливом волос,возможность сущетвования веснушчатых зим вполне допускаю и не оспаривала это и раньше :o ,так то ваше Оh, really? мне не вполне ясно в лексическом значении, а насчет лиловой базы думаю,что и на представителях зимнего цветотипа обильно усыпанного веснушками(а я говорила именно о таких),она тоже вкупе тональным средством даст эффект грязи и пятен на лице... ;)
 
Про базу вы возможно правы, конечно, я еще специалист без опыта, но всё-таки несколько девочек попадались с веснушками на личике. И база никакой грязи не сделала. К тому же лиловая база насколько я знаю создана именно для этого-выбеливать немножко личико и скрывать веснушки и пигментные пятна. Конечно, кожа у всех разная, веснушки тоже, поэтому возможно, что на многих действительно выйдет эффект грязи, тут уж нужно смотреть индивидуально. Соответственно этот способ не совсем универсален, но тем не менее думаю применим.
 
Цитата
эллая написал:В моем предыдущем посте никакой категоричности насчет цветотипа не было,тем более, что мое отношение к ним весьма посредственное,я отталкиваюсь от индивидуальной внешности,слишком много бывает намешано,как пример -ваши казашки.Но повторюсь,лично я ,пока по крайней мере ,встречала веснушки на обладателях именно теплого цвета кожи и золотистым отливом волос,возможность сущетвования веснушчатых зим вполне допускаю и не оспаривала это и раньше :o ,так то ваше Оh, really? мне не вполне ясно в лексическом значении, а насчет лиловой базы думаю,что и на представителях зимнего цветотипа обильно усыпанного веснушками(а я говорила именно о таких),она тоже вкупе тональным средством даст эффект грязи и пятен на лице... ;)

Вы так говорите, будто я вас в чем-то обвиняю :o
Я в цветотипах сама не шарю. Значение оурили в данном случае просто удивление.
 
шляпницада я я и не спорю все ведь зависит от случая,уверена, что блеклым веснушкам база, возможно ,чудно пойдет и хорошо выбелит веснушки на определенной коже,но я то говорила о насыщенном во всех смыслах варианте когда и на губах и яркие как пламя ;)
пианино мне показалось, что вы посчитали ,что я всех веснушек категорично в осень записала без возражений(как запутанно то :D ) перевела как "да что вы?!"(смутило именно Оh),оно дает не тот оттенок(это же мои бзики видимо :D ),а я то написала про исключения ,которых пока не встречала..вот мое повышенное чувство справедливости опять забормотало ;) ;) :D :D
 
Цитата
эллая написал:пианино мне показалось, что вы посчитали ,что я всех веснушек категорично в осень записала без возражений(как запутанно то :D ) перевела как "да что вы?!"(смутило именно Оh),оно дает не тот оттенок(это же мои бзики видимо :D ),а я то написала про исключения ,которых пока не встречала..вот мое повышенное чувство справедливости опять забормотало ;) ;) :D :D

А мне кажется, просто really? звучит так типа я вас слушаю, но мне по фигу)
 
Цитата
jakie написал:http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...%25F7%25EA%25E8 вот здесь про макияж в очках есть кое-что интересное :/


спасибо,почитаю. ну с оправой наверно поменять не получится...а вот что делать с веснушками?
 
вы знаете сама я жутко веснушчатая - особенно весной с первым солнцем - просто атас!1... но как человек ходящий с этим всю жисть могу сказать что так привыкаешь что коогда делаешь макияж - особо то и не прячешь , веснушки и скрыть-то особо нельзя ничем - мое мнение. поэтому просто наношу тон чуть темнее своего и все нормально смотрится
... кто-то писал что нужно светлее - это наверное кому как - я лично блеееедная тогда и веснушки видно сильно..
 
Вот вот я о том же ;) ;)
 
Моя первая работа с веснушками
 

ну как профи оцените..
 
Тон наносила легкий и натуральный , тут хоть что делай все равно они видны , просто кожа выравнивается...
 
А-а-а-а! Как я люблю рыжих с веснушками! Может быть потому, что сама такая. mec, а если бы нанесли тени не такие серо-зеленые, а терракот, золото, цвет грейпфрута, молодая зелень... Она ж тогда прям солнцем была бы... Румяна высоковаты, на мой взгляд.
 
Цитата
mec1983@mail.ru написал:
ну как профи оцените..


На мой взгляд и помадку бы потеплее.
 
Цитата
эллая написал:Обладатели веснушек это теплый цветотип---осень,при этом цвет лица от розоватого до приятн-золотистого,(это как правило,хотя возможно бывают редкие исключения,но я пока не встречала).Лиловая база,как вы советуете,создаст странный оттенок на такой коже,который потом придется убирать правильным,как следствие,более плотным слоем тона,что тоже создаст перегруженность кожи,+уверена,что на 100 % эти действия не скроют пресловутые веснушки,а мое мнение на этом счет см.выше,я считаю,что ж если 100% эффект недоступен,то нечего мучать и портить девушку.я говорю о салонном варианте,конечно для фотомакияжа можно из нее хоть белоснежку сделать..


Категорически не согласна. Очень часто встречаются летние цвето-типы с веснушками. Только оттенок у них не золотистый, а пепельный.
 
Лен, да как попало бывает. Я, допустим, Лето классическое (свои волосы темно-русые, серые), а веснушки у меня рыжие.
 
Наташа,согласна с вами. Просто хотела сказать, что обладатели веснушек - не обязательно ТЕПЛЫЙ цветотип.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Наташа,согласна с вами. Просто хотела сказать, что обладатели веснушек - не обязательно ТЕПЛЫЙ цветотип.


Так тут говорилось о ярких представителях. Ведь согласитесь, что нечасто встретишь лето с пронзительно рыжими, выразительными веснушками на мордочке:) Чаще всего это рыжульки и бывают. А они, как известно, теплые:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Категорически не согласна. Очень часто встречаются летние цвето-типы с веснушками. Только оттенок у них не золотистый, а пепельный.Просто хотела сказать, что обладатели веснушек - не обязательно ТЕПЛЫЙ цветотип.


категорически не соглашаться можно только с категоричными заявлениями,а я их себе очень редко позволяю.. ;) Специально для вас еще раз,прочтите внимательнее--Обладатели веснушек это теплый цветотип---осень,при этом цвет лица от розоватого до приятн-золотистого,(это как правило,хотя возможно бывают редкие исключения,но я пока не встречала).
 
Цитата
ninay написал:Так тут говорилось о ярких представителях. Ведь согласитесь, что нечасто встретишь лето с пронзительно рыжими, выразительными веснушками на мордочке:) Чаще всего это рыжульки и бывают. А они, как известно, теплые:)


Ninay респект и уважуха ;) :D :D люблю трезвость в суждениях ;)
 
Цитата
эллая написал:категорически не соглашаться можно только с категоричными заявлениями,а я их себе очень редко позволяю.. ;) Специально для вас еще раз,прочтите внимательнее--Обладатели веснушек это теплый цветотип---осень,при этом цвет лица от розоватого до приятн-золотистого,(это как правило,хотя возможно бывают редкие исключения,но я пока не встречала).


Судя по вашему посту,летний цветотип Вы относите к редким исключениям?
 
Цитата
эллая написал:Ninay респект и уважуха ;) :D :D люблю трезвость в суждениях ;)


Я тоже трезва в суждениях и считаю, что ваша формулировка была изначально неправильной. Если бы вы сказали, что из теплых цветотипов самый веснушчатый - осень, тогда и вопросов бы не было. Как то так. Никого и ни как обидеть не хотела, высказываюсь исключительно из своего опыта.
 
Давайте объясню популярно--речь здесь шла о ярких представителях носителей, опять же ярких,трудно маскируемых ,веснушек.К редким исключениям я отнесла подобные ярие,заметные веснушки на других цветотипах,а не летний цветотип.. :o даже если бы я,ну вдруг,мало ли,с дуба упала,отнесла летний цветотип к редким исключениям :D ,то при фразе подчеркнутой мной,про возможно невстречаемые мной,вполне допускаются любые дополнения и мнения.. ;) Никакой категоричной формулировки я не выносила.Если считаете,что обидели меня -попуститесь,не здесь и не сейчас.
р.с. насчет трезвости в суждениях я писала ninay,выражая свою симпатию только ей.. ;)
 
Цитата
эллая написал:р.с. насчет трезвости в суждениях я писала ninay,выражая свою симпатию только ей.. ;)


:D Эллая, взаимно! :D
 
А я в своей работе не стала убирать веснушки. Они настолько очаровательны, и девушка с ними просто восхитительна. ИМХО.
http://s55.radikal.ru/i148/1005/5d/6212560565d5.jpg
 
Девушка восхитительна - да. Веснушки очаровательны - да. А вот тени холодно-зелёные или голубые или какие они там - не да.
Ну сугубо на мой взгляд.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушка восхитительна - да. Веснушки очаровательны - да. А вот тени холодно-зелёные или голубые или какие они там - не да.
Ну сугубо на мой взгляд.


согласна с вами, расскажите пожалуйста какие тени для рыженьких голубоглазых, мне нужно для яркого образа. фото есть в юниорах на 198стр.
 
наверное, для той девочки я выбрала бы золотые оттенки и горький шоколад!! Золото можно взять разное - и тёплое, прям "золотое", и холодное, со свечением каким-нибудь...
В смысле в этом мейке использовать несколько оттенков...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)