Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Техника грийзаль в макияже. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Уважаемые коллеги. Может ли кто-нибудь порассуждать на тему макияжа в технике грийзаль? Очень интересно ваше мнение и разъяснения.
 
монохромный макияж...ипользуется один цвет в разных отенках.
 
СПАСИБО. Я-то понимаю ,что это по определениям из живописи.


Гризайль – техника исполнения и произведение, выполненное кистью одной краской (преимущественно черной или коричневой); изображение создается на основе тональных отношений (тонов различной степени светлоты) – однотонная монохромная живопись.

ГРИЗАЛЬ - техника живописи или графики в которой работа(натюрморт, рисунок, пейзаж и др.) выполняется одним цветом(обычно если масло, то чёрная сажа, или сиена натуральная + белила цинковые) ведётся тщательная работа со светотенью.
Так же работу можно выполнять мягким материалом(пастель, сангина, соус, уголь).
................................................................................

Но мнение не сомневающихся хотела все же узнать. Еще раз спасибо


 
тогда речь не о разных оттенках одного цвета, а разной насыщенности одного цвета (тона, что ли? или как это по-русски назвать?)
 
Да,думаю в разных градациях одного цвета -от самого темного к более светлым.Только вот интересно как и кто это применяет на практике?
пс.Хотя если подумать,сама и применяю каждый день на себе любимой технику грийзаль в карандашной технике. Звучит как ерунда Короче карандашом крашусь,растушевываю кистью от темного коричневого к свелому.

Меня почему волнует этот вопрос. Когда начала преподавать,работодатели дали мне готовую программу,где была обозначена и эта тема. И вот она мне не дает покоя,т.к. нигде конкретно ни разу не читала о ней относительно визажа. А рассказываю как понимаю сама. А может есть какие тонкости?
 
Ну, выходит дело речь идет о светлоте тона. Выходит монохром, все равно, типа беж-коричневый-темно-коричневый, причем все оттенки цвета с одной и той же примесью. Но чтобы это как-то отдельно называлось слышу в первый раз
 
Я во Львове была в костеле и там колонны были выполнены в технике гризайль. На расстоянии это выглядело как сложная архитектурная композиция, хотелось протянуть руку и потрогать - настолько великолепны и реалистичны они были. Но вблизи это оказался просто рисунок на абсолютно плоской поверхности. Выполняется он одним цветом, и с помощью света и тени создается иллюзия объема.
Это в живописи.

А интересно, как в визаже? Иллюзия рельефа?
Не думаю, что просто растяжка цвета.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я во Львове была в костеле и там колонны были выполнены в технике гризайль. На расстоянии это выглядело как сложная архитектурная композиция, хотелось протянуть руку и потрогать - настолько великолепны и реалистичны они были. Но вблизи это оказался просто рисунок на абсолютно плоской поверхности. Выполняется он одним цветом, и с помощью света и тени создается иллюзия объема.
Это в живописи.

А интересно, как в визаже? Иллюзия рельефа?
Не думаю, что просто растяжка цвета.


Ну если иллюзия рельефа,то может это больше относится не столько к глазам,сколько ко всему лицу? Имею в виду коррекцию темным-светлым(морфологическую). Как вы думаете?
 
beauty-master, у меня возникла мысль, что это светотеневая коррекция, но, опять-таки обычно ее так и называют.
 
Согласна. Я думаю,что мы где-то рядом с истиной
Здесь показано,как это делают художники http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=517
 
сорри за оффтоп,не могу промолчать, когда вижу такое бредовый там какой-то урок эскиз даже не пахнет эскизом, перспективы нет, маслом "пишет" на ватмане-это жесть ваще . на шаге 4 следовало бы остановиться,а он какого-то хрена начал вводить белила и все делать в обратной последовательности- на этот раз почему-то серым- до результата,напоминающего работу ученика начальной худ.школы :o
и мало того, что это не похоже даже на акварель (похоже тупо на гуашь), там там еще и масло,оказывается маслом по технике не пахнет ВООБЩЕ ни в каком месте

Гризаль-это моя любимая техника,в которой я работаю всю жизнь.

А если к макияжу...имхо,не очень живой макияж получится в этой технике (лицо-то наше имеет кучу разных оттенков,а подгонять их под один-уже не живо....) Если только что-то творческое,фейс-арт... самой интересно посмтреть на мейк в этой технике))) бьюти, не фейс- и боди-арт (там все понятно)
 
Спасибо за отзыв. Но это все,что возможно было найти по теме. Может вы как художник что-то подскажете еще дельное? Плиз
 
даже не могу подсказать)) мне самой интересно,как эту технику можно применить в носибельных макияжах Это же полностью монохромная техника,ее задача-объем,пространство,а лицо-куча оттенков,а не только черно-белый объем. поэтому я не представляю пока) может найдутся опытные визажисты,кто проходил это...
 
Могу предположить-одним цветом,к примеру абрикос или персик или беж зависимо от цвета лица и оттенков,но все же ресницы подводка..Иначе можно назвать МОНОХРОМНЫЙ-ОДНОЦВЕТНЫЙ.тени глаз,румяна,коррекция и губы)Я пробовала такой..несложно..кажись)
 
насколько я знаю она используется в фотовизаже для ч/б (моделирование лица и тела, для губ и тд), а в жизни навряд,так как грубо говоря получиться гипсовая маска
 
Спасибо за информацию
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)