Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Свадебный макияж для глубокопосаженных глаз. Мнения визажистов, Делимся советами
 
девочки,посоветуйте как быть с такими глазками? каким цветом их лучше выделить,учитывая,что платье белоснежное? а самая главная проблема для меня-как правильно сделать акценты на таком лице? помогите начинающей пожалуйста.
 
вот она
 
да ну это не глубоко посаженные глазки........ у девочки нормальные глазки, есть не большая ассиметрия и самих глазок и бровки, тут нужна хорошая коррекция носика......
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да ну это не глубоко посаженные глазки........ у девочки нормальные глазки, есть не большая ассиметрия и самих глазок и бровки, тут нужна хорошая коррекция носика......

расскажите как это правильно сделать?
 
Цитата
ласка-н написал:вот она

У меня такая же невеста!!! Правда, ну подскажите, как правильно накрасить глаза. Особенно подвижное веко, часть которого видна при открытых глазах.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня такая же невеста!!! Правда, ну подскажите, как правильно накрасить глаза. Особенно подвижное веко, часть которого видна при открытых глазах.

мне кажется.что перламутра надо как можно меньше класть...
 
У девушки не глубоко посаженые глаза.
Носик действительно надо бы подкорректировать. затемнила бы крылья носа. Сделала бы его более тонким.корректором темненьким по бокам носа. а светленьким сам носик, спереди.
Разумеется положила бы тон светлый. Припудрила бы. Брови немножно выделила тенями темненькими. Что-то между коричневого и черного. У основания бровей высветлить на до бы. Что бы бровки поднялись. На веки нанесла бы кремовые, песочные, бежевые тени.
На этой фотке она к сожалению повернула немного голову на бок. Так что я не могу сказать. далеко или близко посаженые глаза.
Это уже вам решать. Если близко посажены. Я бы сделала малююсенькую стрелочку наружу(только не на подобии кошачьего глаза) и там более темными тенями накрасить. еще можно румянами немного выделить скулы.
А губы сделала бы нежно розовыми, ближе к персиковому.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У девушки не глубоко посаженые глаза.
Носик действительно надо бы подкорректировать. затемнила бы крылья носа. Сделала бы его более тонким.корректором темненьким по бокам носа. а светленьким сам носик, спереди.
Разумеется положила бы тон светлый. Припудрила бы. Брови немножно выделила тенями темненькими. Что-то между коричневого и черного. У основания бровей высветлить на до бы. Что бы бровки поднялись. На веки нанесла бы кремовые, песочные, бежевые тени.
На этой фотке она к сожалению повернула немного голову на бок. Так что я не могу сказать. далеко или близко посаженые глаза.
Это уже вам решать. Если близко посажены. Я бы сделала малююсенькую стрелочку наружу(только не на подобии кошачьего глаза) и там более темными тенями накрасить. еще можно румянами немного выделить скулы.
А губы сделала бы нежно розовыми, ближе к персиковому.

спасибо большое! я все учту! только как быть,если невеста хочет синий цвет?
 
Цитата
ласка-н написал:спасибо большое! я все учту! только как быть,если невеста хочет синий цвет?

У моей невесты был фиолетовый (ближе к синему, я мешала синий с розовым), получилось очень нежно и естественно (правда моя была темноволосая гречанка, но кожа белая), причем я его не слабенько положила. Может и сделать ей этот синий, если она его так хочет
 
Ну, конечно акцентом, не на всю неподвижку. А так глазик не очень то сложный. :/
 
Может подвижное веко вообще не трогать темным цветом? У Роберта Джонса есть макияж для глубокопосаженных глаз (если вы их таковыми считаете), он советует подвижку высветлить, под бровь блик вообще не давать, а всю неподвижку переходным затемнить и акцентом не залезать на подвижку, только в складку его и по нижнему веку (ой незнаю понятно ли, из меня учитель никудышный). У меня глаза похожи на те как у вашей невесты, но подвижка больше видна и если я сильно на нее залезаю темным цветом то мрачновато получается. Вот чем смогла....... Может что и пригодиться?
 
сделала макияж,жду фоток. честно скажу, я была не очень довольна работой, т к не люблю синий. сделала все по вашему совету,получилось лучше,но до идеала мне еще учиться...
 
Цитата
ласка-н написал:сделала макияж,жду фоток. честно скажу, я была не очень довольна работой, т к не люблю синий. сделала все по вашему совету,получилось лучше,но до идеала мне еще учиться...

Я вас понимаю, у меня к себе всегда масса притензий и вопросов после сделанного макияжа, но я думаю это лучше, чем постоянно быть довольной собой. Думаю, у вас все получилось! Главное невеста то довольна? Для меня это вегда очень важно. И не вам одной учиться, а мне-то сколько учиться.... ух
 
Цитата
natashasirova написал:Я вас понимаю, у меня к себе всегда масса притензий и вопросов после сделанного макияжа, но я думаю это лучше, чем постоянно быть довольной собой. Думаю, у вас все получилось! Главное невеста то довольна? Для меня это вегда очень важно. И не вам одной учиться, а мне-то сколько учиться.... ух

невеста довольна, но подружки сидели носом воротили. вот приедет со свадебного путешествия, расспрошу что да как. наташа, может по е мейлу подружимся? laska-nat.85@mail.ru напишите мне, буду рада00)
 
Цитата
ласка-н написал:невеста довольна, но подружки сидели носом воротили. вот приедет со свадебного путешествия, расспрошу что да как. наташа, может по е мейлу подружимся? laska-nat.85@mail.ru напишите мне, буду рада00)

Согласна, вечерком отпишусь!
 
Цитата
ласка-н написал:вот она



Девочка по цветотипу лица - лето. По этому ей (учитывая в первую очередь цвет глаз) подойдут холодные тона - все оттенки холодного розового, серый, холодные синие, оттенки фолетового (сливового), голубые, фиолетово-синие (как у цветка пиона)... Это что касается глаз. Подводка и тушь черная. Румяшки от бледно розового до насыщенного розового, скулы можно подчеркнуть серо-бежевым оттенком. Губки роозовые тона, можно сливовые (все тона кроме красного и коричневого, бежевого.
Глазки, которые глубоко посажены - нужно осветлить все верхнее веко (самым светлым тоном, корректором), особенно осветлить мембральную складочку века. Подвижное веко желательно оставить светлым, а внешний уголок и складочку розтушевать темным тоном (можно сделать "петлю", "банан"). Внутренний уголок подвижнего века и под бровный участочек осветлить белыми тенями. Тени использовать желательно матовые. Можна также наклеить несколько пучков на внешнем веке - это вытянет и приоткроет газ.
 
Я, наверное, все не по понятиям делаю, но результатом, чесскать, довольна

А вообще, я заметила, что у девушек с "глубокими" глазами бровки обычно достаточно "лесные".
Вооружаюсь тяпочкой и расчищаю себе место для тушевки.
И на этом этапе уже, считай, пол-макияжа готово.

И перламутр под бровь кладу...
И так как все в карандашке делаю, то и без технической стрелки по всему веку не обходится.
И как-то я вообще по поводу подвижки не особо заморачиваюсь.
Делаю себе классику с поправкой на конкретный глаз. И все.

Может, здря?

Вот свидетельницу на свадьбу недавно делала. Колоритная такая красавица, но глазик непростой.
К сожалению, фото с закрытыми глазками нет(( Забыла сфотографировать.
И свет там боковой из окна падает. Высветляет одну половину.



Или еще вот сегодняшний пробник. Тоже, блин, забыла попросить глазки закрыть((((
 
Юлиана, вот первая красавица ну просто конфетка, ничего не могу сказать против, весь образ мне нравится (очень люблю цветы в образе, ну просто п. кипятком). А у второй по моему мнению глазки утонули благодаря верхней обводке (или стрелочке), и всеже затемнение неподвижки надо было поднять почти до брови. Мне так сильно кажется. На фото до глазки более открыты. Но несмотря на все это технически классно, если только губки чуток поярче или блеска добавить в серединку, очень мне все матово ( по крайней мере на фото). Вот!
 
Цитата
natashasirova написал:Юлиана, вот первая красавица ну просто конфетка, ничего не могу сказать против, весь образ мне нравится (очень люблю цветы в образе, ну просто п. кипятком). А у второй по моему мнению глазки утонули благодаря верхней обводке (или стрелочке), и всеже затемнение неподвижки надо было поднять почти до брови. Мне так сильно кажется. На фото до глазки более открыты. Но несмотря на все это технически классно, если только губки чуток поярче или блеска добавить в серединку, очень мне все матово ( по крайней мере на фото). Вот!

Спасибо)))
Как грится.....Гладко было на бумаге, да забыли про овраги)))

Имеется еще человеческий фактор в виде самой невесты, которая в жизни не красится вообще.

На самом деле изначально и на губках блеск был. И ярче они были. И затемнение на глазах доходило выше....
Но все уже подгонялось под желания невесты. Она захотела именно так.
Что смогла-отвоевала)))

В принципе, я с огромным удовольствием посетила бы тренинг на тему: как убедить невесту, что в зеркале не "ой, боже мой, какой черный глаз!!!! это не я"
и не "ах, губы как силиконом накачали. верните мои обратно", а "коррекция ее формы глаз и губ"))))))

А стрелочку техническую предпочитаю делать всегда.
 
Да, насмешили вы меня этими репликами. Но что правда, то правда. Сама бы с удовальствием посетила такой тренинг. Юлиана, а что такое техническая стрелка, может я ее тоже делаю, но название такое не слыхала. Просветите, плиз! Я сначала всегда делаю проработку верхнего ресничного края тенями, прям в рост ресниц вбиваю, а в конце макияжа глаз всегда, если не подводкой, то карандашиком прохожусь (в зависимости от ситуации, иногда просто по ресничному краю, иногда корректирую форму глаза), это не тоже самое или у вас что-то другое?
 
Цитата
natashasirova написал:Юлиана, а что такое техническая стрелка, может я ее тоже делаю, но название такое не слыхала. Просветите, плиз! Я сначала всегда делаю проработку верхнего ресничного края тенями, прям в рост ресниц вбиваю, а в конце макияжа глаз всегда, если не подводкой, то карандашиком прохожусь (в зависимости от ситуации, иногда просто по ресничному краю, иногда корректирую форму глаза), это не тоже самое или у вас что-то другое?

Да. Именно так)))). Техническая стрелка, в принципе, потому так называется, что используется больше для подчеркивания ресничного края с попутной прокраской корешков ресничек.
Иногда делается еще и второй раз после наклеивания накладных ресниц или пучков, чтобы визуально соединить их с глазиком.
 
Спасибо, большое, Юлиана! Теперь наконец-то буду знать, чего делаю! Спасибо!
 
А вот еще одна невеста попалась с глубоко посаженными глазками. Я их теперь полюбила)))))
Пробник делали. Вот такой макияж глаз получился.
На прическу не обращайте внимания. Она тоже пробная. Схематичная.


 
Ну, блиииииин!!!! Блин, блин, блин!!!!
Юлиана! Я аж задохнулась от восхищения! Какая красота получилась! Какой макияж глаз! Ты теперь Самый Главный Специалист по глубокопосаженным глазкам! Прям даже и не знаю, какой вариант мне нравится больше!
Снимаю шляпу...
;)
 
Мне тоже ооочень понравился макияж, но, по-моему, это не глубокопосаженные глаза...
Пы.Сы. Брови-классные, просто другой человек.....

Как вы их уговариваете на графические формы? У меня согласны только на класссику. ("Шаг вправо-шаг влево-расстрел без предупреждения" :D ) У меня 90% свадебных макияжей-почти нюд...
 
А мне губы так нравятся на первом фото!!! Неужели они там просто затонированы, Юлиана? Смотрится как какая-то золотистая помада! ;)
Ах! Не могу наглядеться на эту работу! Что за умница!
 
lioka, мне кажется там PP21.... ;)
 
lioka. Спасибо!))))) Я прямо, зарделась ;)

Цитата
Форум Визажистов написал:Мне тоже ооочень понравился макияж, но, по-моему, это не глубокопосаженные глаза...
Пы.Сы. Брови-классные, просто другой человек.....


А мне уже и уголок кажется чем-то жутко банальным. Я его вместо классики многим предлагаю. Так как идет всем и смотрится в открытом состоянии как классика. А в закрытом хоть какой-то изюм))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:lioka, мне кажется там PP21.... ;)

Ага)))) ПП-шка. А на других фото сверху блеск лаковый.
 
Юлиана, возможно вы открыли их грамотной коррекцией бровей и правильной тушевкой..Вам виднее, это же ваша невеста... Для меня глубоко посаженные глаза такие, как у Валерии, Орбакайте... У меня самой оч глубоко посажены глаза.
 
на самом деле, насколько я знаю, глубоко посаженными обычно называют как раз скорее такие, как Юлиана тут выставила )). Валерия и Кристина - это уже совсем из другой оперы.
 
А к какой опере вы относите глаза Валерии и Кристины? Вообще очень интересно послушать еще мнения насчет глубокопосаженных глаз..
 
глубоко посаженные - это те,которые надо "выдвигать", делать объемнее - высветлять подвижное веко, не акцентировать слишком складку и не высветлять особо подбровное..такие глубоко "задвинутые" эдакая противоположность выпуклым глазам.. а у Кристины и Валерии вполне себе объемные, "рельефные" глаза, с крупной подвижкой - Валерии ее даже затемнять обычно стараются, или "срезать" объем. у них скорее складка глубокая, хорошо выраженная.
 
У меня, оказывается, такая каша в голове :D Я всегда думала, что к глубокопосаженным глазам относятся глаза с сильно выступающими надбровными дугами вне зависимости от размера глазного яблока, когда глаз утопает в глазнице...
 
По моим представлениям, люди с глубокопосаженными глазами примерно похожи по типажу.
И подвижка у них обычно маленькая. Так как топнет она вместе с глазом. Да и сами глаза небольшие.

А вот неподвижка обычно большая. И в зависимости от утопленности глаза, может быть как достаточно гладкой, так и нависающей.

Из известных женщин могу навскидку назвать, например:

Настю Кочеткову (Фабрика звезд)


Дженнифер Кулидж ("Американский пирог", "Блондинка в законе")


Дэрил Ханна


Дэми Мур
 
абсолютно согласна с Вами Юлианна. у меня такое же представление о глубокопосаженных глазках, а последняя ваша невеста мне на Наташу Королеву похожа стала, прекрасный макияж получился! ;)
 
NataliK, Юлиана, спасибо за разъснения..Фото очень показательные...
Вот уж точно: век живи-век учись ;)
 
Маша, абсолютно согласна с тобой по-поводу глубоко посаженных глаз. У Валерии именно такие и есть. А вот выложенные фото ранее, по моему это вот как раз из другой оперы, просто маленькие глаза, ну никак не глубоко посаженные. Ждем комментарии наших мэтров.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот еще одна невеста попалась с глубоко посаженными глазками. Я их теперь полюбила)))))
Пробник делали. Вот такой макияж глаз получился.
На прическу не обращайте внимания. Она тоже пробная. Схематичная.




Здесь тоже считаю, что глаза не глубоко посаженные. Маленькие глазки + чуть нависшее неподвижное веко.
 
У Валерии и Кристины Орбакайте наоборот выпуклые глаза. А ярким примером глубоко посаденных глаз, из выложенных Юлианой фото, на мой взгляд, является Дженнифер Кулидж, в случае Деми Мур и Дэрил Ханна - это просто маленькие глаза с нависшим веком.
Глубоко посаженный глаз обычно маленького размера с маленьким плоским поджвижным веком и совершенно необязательно с нависанием неподвижного. А плоское подвижное веко как раз и создает впечатление вдавленного (глубоко посаженного) в черепную коробку глаза.
 
Мне кажется глаз может считаться глубоко посаженным и при хорошо развитом глазном яблоке в том случае если оно "провалено" в глазницу, и над ним сильно выступает набровная дуга...Т.е природа глубоко посадить может любое веко :D Я выше выложила свой глаз с разъемом)) всегда считала его глубоко посаженным и для макияжа крайне неудобным, т.к. тушевать тот же карандаш по косточке, обтнутой тонкой кожей крайне проблематично... ;) По поводу макияжа Валерии...Сейчас часто можно видеть ее с "черным глазом"... Честно, мне не нравится вообще на крупных планах, со сцены хорошо, но вблизи ужс, ощущение черных глазниц. исключительно ИМХО конечно (не думаю, что Валерия пользуется услугами сомнительных визажистов, поэтому допускаю, что я не права)
 
Вот какую картинку выдал Гугл в одной из первых ссылок:
 
Я тоже считаю, что глубоко посаженные глаза это не их размер и даже не форма, а глубокое их расположение в глазнице, они как бы проваленные, и, как выше заметила Машенька, характерна для них выпуклая надбровная дуга, и когда делаешь макияж на таких глазах, на внешнем углу может случиться преграда в виде выступающей кости, для растушевки (конечно, зависит от цели макияжа). В основном глубоко посаженные глаза находятся ближе к надбровной дуге, то есть не посередине или внизу глазницы. В макияже стараться складку века не затемнять, потому что веко начнет казаться еще более проваленным.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот какую картинку выдал Гугл в одной из первых ссылок:


Маш, да, вот это глубоко посаженные глаза.
 
И еще мысль... Что делать с глазами, как у Валерии - нужно "топить" глаз (подвижку), путем исключения очень светлых перламутровых оттенков, верно? А что мы делаем с таким глазом, как у дамы на фото, выложенном выше Машенькой? Мы высветляем подвижку (светлой тенью), пытаясь придать ей больший объем и "вытащить" глаза из глубины, сделать их менее глубокопосаженными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)