Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подводка глаз. Техника выполнения макияжа, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Объсните мне как вы определяете когда нужно каялом все веко обводить а когда нет, в даном случае результат-супер!!


даже и не скажешь одним словом-то...там кайял только по слизистой , закрепленный тенями в цвет глаз , по верхнему ресничному краю стрелка подводкой...
а как Вы думаете, в каких случаях кайял по слизистой просто необходим,а? :D давайте-ка, перечислим варианты ...
 
*Тянет руку и прикусив язык, старательно выводит*
Темный:
- Когда надо скорректировать круглый глаз или сузить слишком крупный ( мне уже заметили это в Юниорах )
- для хламурного макияжа ...
... а еще даже не знаю.
 
Я тоже думаю каял темный по слизистой нужен когда глаз большой и правильной формы,когда нет падающего глаза и тд.Еще каял необходим для смоки.
 
...задвинуть - "вываливающийся "глаз, в смысле, глаз навыкате...(это тёмным).
...если светлый кайял - "продлить" белок, если глазик совсем маленький.
что ещё?
...цветной(зеленоватый, например) - при красноватой слизистой, в возрастных мэйках такое часто бывает...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:....
...цветной(зеленоватый, например) - при красноватой слизистой, в возрастных мэйках такое часто бывает...


эээммм...тут мы с вами только подчеркнем эту самую красноту...нет-нет, дамы, мы ведь знаем, что наложенные друг на друга противоположные цвета - НЕЙТРАЛИЗУЮТ друг друга ( зеленым корректором на красный прыщ и т.д. ) , а будучи расположенными рядом они УСИЛИВАЮТ и ярчат действие друг друга ( у меня зеленые глаза ,но белок с красной сетью мелких сосудиков , так вот если я и пройдусь зеленым кайялом по слизистой, то одновременно оттеню свой зеленый цвет глаз, и в то же время подчеркну всю свою красноту на белке, сделав свой глаз более воспаленным ,а взгляд заплаканным, та же история с фиолетовыми и розоватыми тенями, та же история с бордовой Ив.С.Л. тушью - шикарнейшая для зеленых глаз тушь, но только не для моих , увы )

все остальное верно. Я бы добавила, что внутренней подводкой мы можем работать,если :

- нам надо поработать на миндаль глаза . Т.е. загнать саму форму в миндаль, или в кошачий разрез . И здесь нужно смотреть просто на саму форму глаза : выпукла ли она, имеет ли она припухлости в тканях
- нужно смотреть , вывернуто ли внутреннее веко , ибо если это так, то никакими тенями вы не сможете обыграть эту вывернутость! глаз будет казаться растопыренным , особенно если ресницы длинные...при внутренней подводке я их всегда прокрашиваю вбок, придавая кошачесть, это всегда добавляет эффекта...
- и еще у меня была девушка, у нее один глаз расположен ниже по уровню другого, это такая природная данность у нее получилась. Этакая асимметрия сильная . И при этом сами глаза по форме вполне миндалевидны и близки к кошачему разрезу ... И чтобы отвести взгляд с такого прирлдного момента, мы сделали ей по внутрнеей слизистой кайялом и сверху стрелочки, получилось очень стильно и яркую помадку на губки, она у меня в портфолио есть , не буду здесь светить... :D

Можно не только каранддаш использовать, а просто тенями буквально по ресничному краю , создавая как бы эфеект размытости, но при этом выпуклая слизистая закрашивается и не отсвечивает , не портя форму глаза...тоже очень помогает...
 
Цитата(lioka @ 14.9.2009, 20:15)
....
...цветной(зеленоватый, например) - при красноватой слизистой, в возрастных мэйках такое часто бывает...

Цитата( tatiana-vedeneeva)
эээммм...тут мы с вами только подчеркнем эту самую красноту...нет-нет, дамы, мы ведь знаем, что наложенные друг на друга противоположные цвета - НЕЙТРАЛИЗУЮТ друг друга ( зеленым корректором на красный прыщ и т.д. ) , а будучи расположенными рядом они УСИЛИВАЮТ и ярчат действие друг друга ( у меня зеленые глаза ,но белок с красной сетью мелких сосудиков , так вот если я и пройдусь зеленым кайялом по слизистой, то одновременно оттеню свой зеленый цвет глаз, и в то же время подчеркну всю свою красноту на белке



А я вообще-то про слизистую века говорила, а не про сосудики на белке, Тань...
Бывает часто просто веко красное. Работает зелёный. Проверено!)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:.... А я вообще-то про слизистую века говорила, а не про сосудики на белке, Тань...
Бывает часто просто веко красное. Работает зелёный. Проверено!)))


ааа(понимающе) ...
ну так, внутреннее веко любой темный цвет закрасит , не говоря про белый кайял, мы же им и высветляем не только ,чтобы расширить визуально глаз. но и высветлить розовато-красное внутреннее веко ...а уж темный кайял любого цвета закроет покрасневшее внутреннее веко, что зеленый, что коричневый с серым...работает не только зеленый.... :D но, да не суть...(махнув рукой) :D
 
Жанн,а я межресничную делаю так (подглядела у Роберта Джонса)-маленькой кисточкой для теней со стороны слизистой на верхнем вбиваю между ресничками черные тени. держится железно! даже смыть до конца не получается потом. нет эффекта подводки,а получается именно эффект густых ресниц. очень люблю этот прием!
единственное что-может отпечатываться на нижней слизистой в виде слабенького кайала,но не у всех,у некоторых вообще не отпечатывается. процедура не очень приятная,но результат стоит того,я считаю)))

------------------------------------------------------------

а еще-как вы боритесь с непрокрашенными ресницами у корней сверху? у меня почему-то не получается это сделать, сверху я тоже не могу залезть щеточкой от туши-наляпаю. я закрашиваю их подводкой (упс)-у Вов есть не слишком плотная и яркая подводка, легкая такая и стойкая-вот ей
 
Я межресничку прокрашиваю ательешной перманентной подводкой, ничего не отпечатывается.
 
Я вообще обычной черной подводкой Ателье пользуюсь, та же история-держится и не печатается, на себе проверено неоднократно...
 
А меня отговаривают брать Ательешную гелевую перманентную подводку. Говорят, не смывается, клиенты недовольны будут...
 
Вот если наляпаете, точно недовольны, а если хорошо сделаете, благодарны будут, что ничего не течет и не отпечатывается.
 
Не, ну я не ляпаю обычно... Говорят, косяк именно в несмываемости. Типа клиента надо обеспечить специальной смывкой.
А она смывается обычной двухфазной?
 
А я биру кисточку плоскую,жесткую, набираю ею тушь и прокрашиваю самые корни ресничек очень плотненько. А в Питере увидела,что и Наташа Найда так делает( только другой кистью).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я биру кисточку плоскую,жесткую, набираю ею тушь и прокрашиваю самые корни ресничек очень плотненько. А в Питере увидела,что и Наташа Найда так делает( только другой кистью).

соглашусь, делаю так же!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я межресничку прокрашиваю ательешной перманентной подводкой, ничего не отпечатывается.

шляпница, а что это за перманентная подводка в ателье? Вот эта: Гелевая подводка водо- и влагостойкая?
 
Виталия, подводка вот эта: Татуажная подводка со стойким фиксирующим эффектом, она в маленьком флакончике, оч нра.
 
шляпница, спасибо :/
А в этих подводках нет чисто черноего цвета, только черно-синий и черная хна? Каким цветом пользуетесь Вы?
 
Виталия, а я даже и не читала цвет, попросила черный, мне и дали черный, ну он правда черный, не знаю, почему такого сейчас нет, покупала весной в Питере.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Виталия, а я даже и не читала цвет, попросила черный, мне и дали черный, ну он правда черный, не знаю, почему такого сейчас нет, покупала весной в Питере.

Ок, спасибо! :/ При заказе подробней распрошу по поводу цвета.
 
Делала макияж вечерний, не очень яркий, как попросила клиентка. Подводку сделала по ресничному краю черными тенями. Открывает глаза - она отпечатывается. Пока делали прическу еще несколько раз пытались ее убрать, все равно отпечатывается, но видно это только на закрытых глазах, т.к. веко тяжелое.
Что вы делаете в таком случае? какую подводку лучше сделать? были уже мысли жидкую нанести, но побоялась...
 
Жидкую smudge proof, и пусть посидит с закрытыми глазами, пока не высохнет.
Или если у вас есть ай сил (eye seal). Говорят, превращает все в водостойкое. Гугл знает, что это, если вдруг вам не знаком этот продукт.
 
Мог посоветовать подводку-фломастер. У VOV такая есть, например. Держится очень хорошо и ни разу не замечала, чтобы отпечатывалась.
 
вот у меня нрапрашивается вопрос, А нужна ли подводка-стрелка, на тяжелом веке? чтоб еще больше утяжелить?
 
Цитата
anna solana написал:вот у меня нрапрашивается вопрос, А нужна ли подводка-стрелка, на тяжелом веке? чтоб еще больше утяжелить?



можно поверх карандаша, при помощи аппликатора или ватной палочки ,пройтись сухой тенью такого же цвета как и карандаш(протоптывающим движением).Тень поверх карандаша даст закрепляющий эффект.
 
Цитата
anna solana написал:вот у меня нрапрашивается вопрос, А нужна ли подводка-стрелка, на тяжелом веке? чтоб еще больше утяжелить?





я тоже согласна. Стрелка только подчеркивает тяжелое веко(если она толстая).Но если провести оч тонкую(тонюсенькую) линию вдоль ресниц(тонкой кистью),получится неплохо. Это пожалуй и стрелкой не назовешь. Такой прием как бы "загущает" ресницы и подчеркивает линию их роста. Я это делаю мокрым способом обычными тенями. Они не отпечатываются на неподвижном веке.

Вот что по теме тяжелых век советует Роб Джонс

[attachment=2347:1нависающие_веки.jpg][attachment=2348:6а_навис...ки_после.jpg]

Удачи
 
Цитата
beauty-master написал: я тоже согласна. Стрелка только подчеркивает тяжелое веко(если она толстая).Но если провести оч тонкую(тонюсенькую) линию вдоль ресниц(тонкой кистью),получится неплохо. Это пожалуй и стрелкой не назовешь. Такой прием как бы "загущает" ресницы и подчеркивает линию их роста. Я это делаю мокрым способом обычными тенями. Они не отпечатываются на неподвижном веке.

Вот что по теме тяжелых век советует Роб Джонс

[attachment=2347:1нависающие_веки.jpg][attachment=2348:6а_навис...ки_после.jpg]

Удачи


я с вами полностью согласна, подводку делала тонюсенькую, по линии роста ресниц, так как они не густые, поэтому не утяжелила она веко)))но отпечаталась
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мог посоветовать подводку-фломастер. У VOV такая есть, например. Держится очень хорошо и ни разу не замечала, чтобы отпечатывалась.

хорошая подводка, у меня такая же.
сохнет моментально и держится весь день
 
Цитата
masterица написал:я с вами полностью согласна, подводку делала тонюсенькую, по линии роста ресниц, так как они не густые, поэтому не утяжелила она веко)))но отпечаталась





Думаю,тогда нужно воспользоваться советами форумчан и сменить качество материала,которым делаете подводку( или клиентку)))))))))))). Существует еще одна рекомендация. При очень уж нависающем веке (вопиющий вариант) подчеркивают тенями только нижее.


Удачи
 
Здравствуйте! Попробую задать вопрос в этой теме (в "азиатском типе" чего-то не пошло)! На курсах в разделе коррекции формы глаз, преподаватель говорила, что для УВЕЛИЧЕНИЯ глаз нужно делать подводку ПО СЛИЗИСТОЙ ВЕКА! (????) И что именно такой прием используют китайские визажисты в своей работе (специально спрашивали у китайских коллег и те подтвердили, что да, действительно это помогает визуально УВЕЛИЧИТЬ глаза)! объяснить почему и на чем основан такой подход преподавательница не смогла и попросила найти этому объяснение, а то ей самой интересно! вроде как китайцы этот способ много веков используют! Посмотрела в интернете, но ничего не нашла(((( Это действительно, какая-то "великая китайская хитрость" или там что-то другое имелось в виду? Разве такая подводка не должна уменьшать глаза? Большое спасибо!

 
Мастера! Помогите советом....У меня глубоко посаженные глаза, но очень нравяться стрелки! На одной надровной дуге была травма(она чуть ассиметричней другой т.е больше выпирает), и теперь когда крашу один глаз т.е делаю стрелку растекаеться карандаш или подводка по нижнему веку....Подскажите чем можно выводить стрелку чтоб не растекалась Причем у меня еще мягкое верхнее веко:(
 
Девочки, скажите пожалуйста, кто какие использует цветные коялы?? вот когда в макияже очень красиво подводят слизистую какими-то яркими подводками типа голубого, зеленого и т.д.??? где взять такие красивые оттенки?? яркие?
 
Цитата
Lesya88 написал:Девочки, скажите пожалуйста, кто какие использует цветные коялы?? вот когда в макияже очень красиво подводят слизистую какими-то яркими подводками типа голубого, зеленого и т.д.??? где взять такие красивые оттенки?? яркие?

В MUFE есть водостойкие карандаши, широкая палитра оттенков:)
 
Цитата
Голди-Н написал:Здравствуйте! Попробую задать вопрос в этой теме (в "азиатском типе" чего-то не пошло)! На курсах в разделе коррекции формы глаз, преподаватель говорила, что для УВЕЛИЧЕНИЯ глаз нужно делать подводку ПО СЛИЗИСТОЙ ВЕКА! (????)

имеется в виду подводка по слизистой белым кайалом. Вы этот момент видимо прослушали.
 
Скажите чем лучше делать подводку слизистой, какую подводку/карандаш лучше использовать, какая марка держится дольше?

[attachment=7501:z_23ab6428.jpg]
 
скажите, а жидкой подводкой трудно научиться работать? говорят, это вызывает огромные проблемы
 
Уважаемые коллеги! Может конечно не сюда мне, но я тут первый день, так что извиняйте)))
Сам вопрос: помогите мне приобрести идеальную подводку для стрелок. У меня гелевая мейбелин, она меня устраивает по стойкости и насыщенности, клиентки радостные звонят/пишут, что на след день ходят с подводкой и ресницами. Но мне ужааасно трудно рисовать ею стрелку. Может еще и из-за кисти. Но у меня на это столько времени уходит, и результатом не совсем довольна. Клиенту не видно, но я же знаю, как должно быть. Выручайте) нужна стойкая подводка, которая легко наносится)
Заранее всем спасибо)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:даже и не скажешь одним словом-то...там кайял только по слизистой , закрепленный тенями в цвет глаз , по верхнему ресничному краю стрелка подводкой...
а как Вы думаете, в каких случаях кайял по слизистой просто необходим,а? :D давайте-ка, перечислим варианты ...



Необходимо в случаях, когда глаза маловаты)
 
у меня была и Мейбединовская http://makeup.com.ua/product/187457/ почти за 200, но Эвелин за 50 http://makeup.com.ua/product/112661/ мне больше нравится))
 
Подскажите,что будет держаться дольше? Подводка , тени или карандаш? В качестве стрелок интересует
 
Для стрелок лучше всего подходит лайнер http://makeup.com.ua/product/153973/ и удобно и держится лучше вех
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:даже и не скажешь одним словом-то...там кайял только по слизистой , закрепленный тенями в цвет глаз , по верхнему ресничному краю стрелка подводкой...
а как Вы думаете, в каких случаях кайял по слизистой просто необходим,а? :D давайте-ка, перечислим варианты ...



Думаю, необходим для увеличения глаз.При свадебном макияже. Для придания блеска
 
Криолановские карандаши хорошо подходят для подводки в данных случаях
 
Цитата
Форум Визажистов написал: Я вообще обычной черной подводкой Ателье пользуюсь, та же история-держится и не печатается, на себе проверено неоднократно...
А я пользовалась ее на уроках.Она отпечатывалась сильно. Мне не понравилась
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)