Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж для сильно загорелой кожи, Делимся советами
 
Девочки, а как вы красите, если клиентка настолько загорелая, что тона такого в приподе нет, и при этом не молодая, вообщем лицо, как печеное яблоко?
 
В эту же темку: и с теми у кого цвет кожи и шеи координально отличается от цвета лица...Это те люди, кторые загорают в салярии, а лицо закравают, типа так морщин меньше будет :o Кто реально сталкивался и что предпринимали? Я пробывала бронзатором, но там все равно совсем другой оттенок получается. Может есть такое общедоступное средство? Просвятите, пожалуйста! ;) (желательно из таких марок, как Криолан, Де Кли, Ателье, Ревесен или непрофессионалка, но класса люкс, предположим).
 
на счет очень загорелых дам в возрасте- у меня подруга такая, но вполне подходит тон криолановский номер не скажу сейчас, но если нужно будет- вы мне напомните, я посмотрю. а у самой дамы тон эсти лаудер тоже темный, холодного оттенка, подходит идеально.
на счет загара в солярии: он там получается неестественного оттенка, бронзатором такого эффекта добиться сложно, т.к. солярий часто дает сероватый оттенок, а бронзатор- коричневый или бронзу/золото. есть точно в криолан оч темный тон холодного оттенка из серии дермаколор, что рассчитан на каждый день и на кажд. день и салон. он и для фото подходит, и для кино, во всяком случае у меня агрех не было.
 
Цитата
cicada написал:на счет очень загорелых дам в возрасте- у меня подруга такая, но вполне подходит тон криолановский номер не скажу сейчас, но если нужно будет- вы мне напомните, я посмотрю. а у самой дамы тон эсти лаудер тоже темный, холодного оттенка, подходит идеально.
на счет загара в солярии: он там получается неестественного оттенка, бронзатором такого эффекта добиться сложно, т.к. солярий часто дает сероватый оттенок, а бронзатор- коричневый или бронзу/золото. есть точно в криолан оч темный тон холодного оттенка из серии дермаколор, что рассчитан на каждый день и на кажд. день и салон. он и для фото подходит, и для кино, во всяком случае у меня агрех не было.


cicada, спасибо за помощь! ;) Надо будет приобрести срочно ентот тон криолановский. Уж оч часто встречаются подобного плана лица! :o
 
ой да не за что) можно сначала посмотреть у них на сайте, там все доступно объясняется, разглядеть оттенки (конечно, если монитор откалиброван).
 
Цитата
cicada написал:ой да не за что) можно сначала посмотреть у них на сайте, там все доступно объясняется, разглядеть оттенки (конечно, если монитор откалиброван).


Судя по картинкам на сайте, Жидкий тон Dermacolor light Fluid Foundation - А6? или ошибаюсь?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а как вы красите, если клиентка настолько загорелая, что тона такого в приподе нет, и при этом не молодая, вообщем лицо, как печеное яблоко?

я сначала использую розовую базу, потом фдюид либо есть еще способ : смешать оттенок тонального крема в тон кожи и добавить посветлее с розовым пигментом (речь идет о тональном креме нормального цвета, но в котором есть розовый пигмент , одни тоналки с розовым, другие с желтым пигментом) для освежения (чуть-чуть)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а как вы красите, если клиентка настолько загорелая, что тона такого в приподе нет, и при этом не молодая, вообщем лицо, как печеное яблоко?

Полагаю, что такого тона просто нет у Вас в чемоданчике, а "в природе" он как раз есть :/ Что касается печеного яблока, лучше всего использовать легкие такие флюидики и точечно корректировать недостатки, с пудрой поосторожнее, если кожа сухая, лучше от нее вообще отказаться, а румяна делать кремовые освежающих оттенков. Зафиксировать макияж можно жидким фиксатором, у make up for ever есть такой, например.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Полагаю, что такого тона просто нет у Вас в чемоданчике, а "в природе" он как раз есть :/ Что касается печеного яблока, лучше всего использовать легкие такие флюидики и точечно корректировать недостатки, с пудрой поосторожнее, если кожа сухая, лучше от нее вообще отказаться, а румяна делать кремовые освежающих оттенков. Зафиксировать макияж можно жидким фиксатором, у make up for ever есть такой, например.

Ну насчет "нет в природе" - это я утрировала. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а как вы красите, если клиентка настолько загорелая, что тона такого в приподе нет, и при этом не молодая, вообщем лицо, как печеное яблоко?

Я сама любительница позагорать в солярии, мне подруга задарила тона от Lancome, когда я не очень сильно загорелая подходит 03 beige diaphane, а когда хорошенько поджариваюсь, то 05 cognac
И еще, когда я только собиралась начать обучение на визажиста, я купила чемоданчик косметики Sonya, так там большое количество тонов, очень удобно работать когда большое кол-во людей на видео фото съмку, красили даже индуса. Я живу в Алмате и здесь очень много людей с кожей с желтым подтоном и темным цветом, Sonya часто подходит один в один, и этими тонами удобно делать жирную коррекцию
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я сама любительница позагорать в солярии, мне подруга задарила тона от Lancome, когда я не очень сильно загорелая подходит 03 beige diaphane, а когда хорошенько поджариваюсь, то 05 cognac
И еще, когда я только собиралась начать обучение на визажиста, я купила чемоданчик косметики Sonya, так там большое количество тонов, очень удобно работать когда большое кол-во людей на видео фото съмку, красили даже индуса. Я живу в Алмате и здесь очень много людей с кожей с желтым подтоном и темным цветом, Sonya часто подходит один в один, и этими тонами удобно делать жирную коррекцию


ведьмочка, я наверное отстала от жизни :o ...а что за косметика Sonya? Впервые слышу ;)
 
Да,да -расскажите про эту косметику? Как качество? Где можно найти?
 
Цитата
Kitten написал:Судя по картинкам на сайте, Жидкий тон Dermacolor light Fluid Foundation - А6? или ошибаюсь?

в этой серии наверное он, а на следующей картинке (он рекомендован для повседневного макияжа, но и для других видов подходит) есть NB4 или 7W, кажется у меня что-то такое в чумудане лежит. эти оттенки более приемлемы, на мой взгляд, они не такие жжено-рыжие, как А6. все равно в магазин за ними пойдете, там и проверите)
 
..ну это само собой! ;)
 
Часто люди загорают в лосяриях,под солнцем и т.д .
У каждого свой индивидуальный загар и обычно загорает лучше чтото одно,либо тело,либо лицо.
Как подгоняете одно под другое?
Какие средства используете под загорелую кожу?Номера и марки.
Особенно актуально в отношении невест. ;)
 
А чего молчите??? :o
 
в моей практике чаще всего встречаются невесты(если рассматривать загар) с более светлым лицом. В этом случае я беру тон немного темнее пигмента кожи лица и покрываю как обычно, и мягко стягиваю в тон тела. Так же притемняю тон лица при помощи корректора (бронзат): прохожу по боковинкам лобной косточки, по височной зоне роста волос. Но при этом стараюсь центральную часть лица оставить более светлой....
В случае если тело более светлое, центральную часть лица, соответственно, слегка высветляю и тело притемняю при помощи перламутр. пудры (если кожа благополучная) и тона+пудры(если кожа проблемная) ;)

Я пользуюсь тональными Де Кли, бронзат Смешбокс, пудра Ателье ;)
 
а что такое лосярии? это ошибка или какой-то новый тип солярия?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а что такое лосярии? это ошибка или какой-то новый тип солярия?

лосярий - это такой вид солярия, для тех кто верит что много загара это хорошо :D
 
Цитата
RainBowRiddle написал:лосярий - это такой вид солярия, для тех кто верит что много загара это хорошо :D

Я тоже так подумала, но на всякий случай уточнила ;)
 
У меня был случай, у девочки лицо было темнее чем ноги и она не захотела лицо делать более светлым т.к платье в котором она шла на день рожденья было очень коротким, и разница в загаре была сильно заметна. Так я ей ноги Ательешным тоном покрывала сверху пудрой. и потом зафиксировали закрепителем для макияжа. Сказала держалось все Супер!! :D :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня был случай, у девочки лицо было темнее чем ноги и она не захотела лицо делать более светлым т.к платье в котором она шла на день рожденья было очень коротким, и разница в загаре была сильно заметна. Так я ей ноги Ательешным тоном покрывала сверху пудрой. и потом зафиксировали закрепителем для макияжа. Сказала держалось все Супер!! :D :D


ужс! :D дорогой "макияж" получился)))) :D :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня был случай, у девочки лицо было темнее чем ноги и она не захотела лицо делать более светлым т.к платье в котором она шла на день рожденья было очень коротким, и разница в загаре была сильно заметна. Так я ей ноги Ательешным тоном покрывала сверху пудрой. и потом зафиксировали закрепителем для макияжа. Сказала держалось все Супер!! :D :D

А вы за тонирование ног брали отдельную плату?
 
Да, взяли как за стоимость макияжа!!:)) :D :D
 
ой, как хорошо таким как я: у меня всегда с собой в чемодане полно аквагрима. Особенно нравится большая шайба загарного оттенка :/ Немного воды, спонж, и вперёд, под юбку! (ноги мазать, разумеется :/
 
Для меня это большущая проблема, я только начала практиковаться, спасите советом, мастера.
У меня лица получаются либо оранжевыми, либо розвыми. А нужен желтый тон. Очень часто у людей шея желтоватя от полусмывшегося или легкого загара. И вот сегодня был просто ад. У девочки желтенькая, откровенно желтенькая шея,грудь и красноватое лицо + светлое. И все на ней, и Мейк ап форевер, и Иса Дора, и Мейбилин были розовыми. При смешении и без. Я не знаю,как дальше работать, когда даже клиент замечает,что лицо розовое. Я и себе под загар ничего не могу подобрать желтого. Как быть? принимает ли тона цвет лица или в чем дело?



п.с. в жизни загар темнее был, чем на фото.
 
Зеленая база вам в помощь.
 
я понимаю,ч то зеленый нейтрализует кораснения.
получается, если класть зеленое на красное, и будет желтое?
 
значит надо иметь в наличии желто-коричневые тональные средства. А в случае чего можно довести оттенок коричневыми румянами/корректором, нанесенным равномерно на всё лицо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я понимаю,ч то зеленый нейтрализует кораснения.
получается, если класть зеленое на красное, и будет желтое?


Нет, если класть зеленое на красное, то получим серое, никакое, потому что в цветовом круге красный цвет расположен напротив зеленого, а это значит, что наложенные друг на друга они нейтрализуют друг друга, а вот положенные рядом - наоборот усиливают.
А вот потом, уже по серому кладем нужного цвета тон (т.е. с ваших слов, в данном случае желтоватый, хотя, я, честно говоря, желтизны не вижу и сложно ее предположить на данной девушке), чтоб лицо не отличалось от всех :D остальных частей тела.
Посмотрите внимательно цветовой круг. Изучите его. Сказать, что это просто полезная штука - ничего не сказать.
 
Встречала в массе (Лореаль) откровенно желтые тона.А вообще поработать корректором,а потом пройтись терракотовой пудрой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:п.с. в жизни загар темнее был, чем на фото.

по фото и правда не очень понятно. а если начать с шеи?
у меня в городе часто возникает проблема как замаскировать излишний загар или желтизну от искусственного. Если в этом проблема, попробуйте сиреневатую базу, она уберет оттенок. (можно же даже на шею, если декольте позволяет. База, а сверху припудрить)
А если уж необходимо подогнать именно под желтую шею, то желтые тона у всех линеек с маркировкой Y. У Декли довольно желтые фото-флюиды Y. Если и этого не хватит, то разумно пудру поискать желтую, и ей уже корректировать цвет тона. Или удачный бронзатор.
Если розовое лицо, а шея желтая, то зеленоватая база на лицо уберет розовый цвет. Будет ровный светлый. А там уж "по показаниям".
Кстати, у Лореаль и правда есть очень желтые тона. бюджетнее, чем Декли покапать только ради этого.
 
Подскажите - пришла девушка....из солярия...
Для нее мой Фейс энд Боди N5 оказался...слишком светлым :o

К сожалению даже то что намутила - пришлось смыть. Снимали без макияжа...

Вопрос - какой тон брать для таких любительниц загара и чем им делать коррекцию?


ЗЫ честно говоря - девушка жуть - кожа настолько пересушена, настолько в мелких морщинах. Плюс еще перекрашена в блондинку это нечто. Кура гриль с пергидролью......
 
кьяза, я подмешиваю в тон жирный корректор, размешиваю прям на руке, потихоньку пробуя на коже клиентки. Кто-то грим подмешивает, тоже неплохо. Коррекцияв в таком случае - как у мулаток или африканок ;) - акцент на высветление.
 
Здравствуйте, на днях была у меня одна невеста из другого города и естественно без пробного макияжа, к ней оказалось что прилегают еще 3 подружки)) И все 4ро оказались большими любительницами солярия. Накладывала самый темный из моих тонов, но невеста со свидетельницей обвинили меня в осветленном лице взяли сами темную пудру ( я ее используюю только в корреции) и "насандалили" себя ... Было конечно обидно, но хозяин барин...
 
тёмные пудры-бронзаторы ещё помогают любительницам солярия. По крайней мере, девочки гоу-гоу даже днём не брезгуют нашпаклеваться бронзатором dry.gif
 
Мы на уроках просили, что бы нам про особенности данного макияжа рассказали..Не рассказали. Так еще и основные темы не успели хД
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)