Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж после пилинга. Шелушение, проблемы с кожей, Делимся советами
 
Доброго времени суток всем! помогите пожалуйста советом
Девушка хочет макияж, сходила позавчера на пилинг конкретный такой. Сегодня началось шелушение, макияж через 2 дня... По своему опыту и по ее знаем, что как раз на пятый день будет капец((( Надо сделать вечерний мейк, она хочет смоки. Но что делать с кожей я не знаю... Помоему это ничем не перекроется и... что можно вобще в таких случаях, может базу и пудру?? или вобще не трогать...? я ей сказала, что на счет тона лица может ничего не получиться, ну она понимает и готова как получится принять))
очень нужен ваш совет!!!
спасибо!
 
помогут средства, содержащие глицерин (глицерин удерживает собственную влагу организма, не давая ей испарятся с поверхности кожи), карнаубский воск... средства от ожегов - пусть она на ночь их наносит, утром легкой пенкой умывается и наносит экстра-увлажняющий или питательный крем
при нанесении макияжа тональное средство использовать с увлажняющим эффектом, рассыпную пудру не наносить, при завершении макияжа можно нанести слегка перламутровые средства (светлые румяна- поверх скул и цвета загара по скулам)
 
спасибо)
сейчас она пользуется увлажняющим средством от косметолога (специальным, чтобы увлажнялось и отшелушивалось хорошо)
а база какая-нибудь перед тональным поможет? по себе помню (оч давно), что на некоторое время удается все боле-менее выровнять. Но это время час-два максимум(((( потом видимо опять все резко сохнет и все шелушуйки встают на дыбы(( с собой спрей увлажнять пусть берет?) еще такой сухой воздух сейчас везде, не хочется чтобы через час на людях она из красотки превратилась резко в золушку)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:спасибо)
сейчас она пользуется увлажняющим средством от косметолога (специальным, чтобы увлажнялось и отшелушивалось хорошо)
а база какая-нибудь перед тональным поможет? по себе помню (оч давно), что на некоторое время удается все боле-менее выровнять. Но это время час-два максимум(((( потом видимо опять все резко сохнет и все шелушуйки встают на дыбы(( с собой спрей увлажнять пусть берет?) еще такой сухой воздух сейчас везде, не хочется чтобы через час на людях она из красотки превратилась резко в золушку)

спрей можно, если она сто процентно уверена будет, что после сбрызгивания она минимум час не выйдет на мороз...
в день макияжа - проанализируйте ситуацию, может придется обойтись вообще без тона, либо перед нанесение тона - смешать его с увлажняющим средством (из люксошной косметики хорошего качества, т.к. дешевые - непредсказуемы)
 
Цитата
makiyaj написал:перед нанесение тона - смешать его с увлажняющим средством (из люксошной косметики хорошего качества, т.к. дешевые - непредсказуемы)

да, наверно буду действовать по ситуации, а смешать с кремом тоже мелькала мысль - я думаю хороший вариант)
 
меня другое поражает в таких ситуациях: как косметологи, зная про ответственные дни клиентов (свадьба, корпоративы и т д) все равно делают эти пилинги! Что ни делай, оно скатывается с кожи!
по делу: у make up for ever усть эликсир, сглаживающий шелушения, как вариант. Но также не 100%
 
Цитата
anna vorobey написал:по делу: у make up for ever усть эликсир, сглаживающий шелушения, как вариант. Но также не 100%

От такого шелушения он не спасает)
По своему опыту - лучше пользоваться не тональным, а тонирующим средством типа tinted moisturizer. Плюс лицо (у меня) слегка краснеет после пилинга, так что я мешаю вместо тонального зеленый Actimine Givenchy с персиковым.
 
Цитата
anna vorobey написал:меня другое поражает в таких ситуациях: как косметологи, зная про ответственные дни клиентов (свадьба, корпоративы и т д) все равно делают эти пилинги! Что ни делай, оно скатывается с кожи!

это ж их хлебушек
 

завтра буду на месте смотреть, что лучше...) а как выдумаете если BB крем - не подойдет?
 
пипец.. мне было бы страшно даже лезть к лицу после процедуры. разве можно наносить макияж после пилинга? когда кожа еще не зажила7
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пипец.. мне было бы страшно даже лезть к лицу после процедуры. разве можно наносить макияж после пилинга? когда кожа еще не зажила7


ну там не все так страшно)) большое шелушение да, но без корок - открытых "ран" нет. Самой после пилинга на работу приходилось краситься, глазки то можно - вот остальное личико проблема, любые средства держались около часа:))) я понимаю, что нежелательно и все такое, но вдруг есть какие спасительные чудо-средства)
 
Мой вопрос не касается темы пилинга, но все же более всего подходит в этот раздел, т.к. кожа клиентки шелушится местами, без всяких там пилингов.

Буду делать свадебный макияж, вчера делала пробник (свадьба только через полтора месяца, но это будет моя первая невеста, потому хотелось подготовиться заранее)
В общем у нее комбинированная кожа: лоб, щеки и подбородок - жирные, а вот нос вся его спинка, особенно кончик, складки крыльев и переносица (все растояние между бровями) после нанесения тона выявили сухость кожи. Т.е. до нанесения тона ничего видно не было, а спустя полчаса эти места будто н были обработаны и на них стало видно шелушение.
Добавлю - базу наносила специально для комбинированной кожи, но тональник все же скатался. На остальных зонах лег идеально.
Я уже начала думать, может тон для нее тяжеловат и нужен был какой то легкий флюид, или с пудрой переборщила (но набирая транспорантную на кисть, я ее очень хорошо смахнула, т.е. на кисти ее почти не было видно) в общем не знаю в чем была причина..
Невеста - знакомая и у меня будет возможность попробовать еще несколько раз, что можете посоветовать в таком случае)
п.с. я начинающий визажист и у меня небольшой арсенал косметики.
А еще база и тон - из разных линеек, но на других лицах я их уже наносила (т.е. делала 8 макияжей с этой базой + не из линейки тон) у всех все было хорошо.

База ательешная, а тон .... не проф.косметика (( пока не могу себе позволить приобрести что то более стоящее.

Но до этого еще макияжей 15 - 20 делала на этих тоналках (но без базы) ничего ни разу не скаталось

 
Цитата
mouse-trap написал:База ательешная, а тон .... не проф.косметика (( пока не могу себе позволить приобрести что то более стоящее.



Вот тут и проблема скорее всего. МАС и MUFE перекрывают все шелушения без проблем. Я готова отказаться от помад, румян, карандашей профессиональных (ну теоретически))), но только не от тона и теней.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот тут и проблема скорее всего. МАС и MUFE перекрывают все шелушения без проблем. Я готова отказаться от помад, румян, карандашей профессиональных (ну теоретически))), но только не от тона и теней.


Ну, на других он не скатывался))) а тоналки я уже заказала в ателье (у меня нет помад и румян итак :D , а карандашики всеж дешевле тональных у меня их два черный и коричневый, кстать, оч неплохие кодколор.)

покупается вся косметика очень постепенно только лишь по тому, что не хватает средств, а не профессиональные я покупала именно для большой отработки (которые бесплатные) просто разориться можно если профки наносить на бесплатных моделей, к тому же эти тональники вполне себе хорошо справлялись во всех остальных случаях
макияжей на продажу у меня было всего 6 штук


2 палетки тенюшек ательешных есть, есть недорогие кодколоровские и большая палитра также ученических теней (там где много цветов, но маленький диаметр) конечно после ательешных ничего с ними не сравнится))) поэтому вместе с тональниками заказала еще одну палетку ателье...
вот вроде есть все необходимые в принципе цвета, т.е их предостаточно... но не могу себе отказать в новой палетке ателье. Я их большой фанат теперь)) и акварельки крутыыые) жду не дождусь, когда мне их привезут!!! ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Где заказывали то?


В Ростове заказывала. Там же , где и обучалась в центре Мэйк ап Ателье. Хотя, в принципе
у них есть сеть магазинов, в которых можно приобрести все необходимое ну и на крайний случай у них
есть интернет магазин
 
Летом после того, как я позагораю на солнце, на лице появляются пигментные пятнышки, типа веснушек. Может есть какой-то специальный крем от таких пятнышек?
 
мне кажется лучше сделать естественный макияж, тогда он впишется в любую природу и будет гармонировать с ней
 
Клиентка вчера сходила на пилинг, кожа шелушиться, покраснела слегка. Через 3 дня нужно сделать вечерний макияж. Подскажите, как сделать все нормально не навредить коже?
 
Согласна сделайте естественный макияж или выделите что-то одно только губы или только глаза, сейчас лето и не стоит слишком размалевывать моделей
 
Реснички-тоже тема классная. В любую погоду глазки будут выглядеть выразительно.
Я думаю,что там обезболивющее средство наносят перед тем,как делать макияж
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)