Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Визаж при сухой коже. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Я юниор, многие эксперименты провожу на себе, так как сейчас в декрете. Столкнулась с такой проблемой: кожа стала довольно таки сухая, есть несколько участков, где она жутко шелушиться. Пилинг и увлажнение не помогают. Перед тоном, наношу крем, базу, а когда просушиваю пудрой, всн шелушения тут как тут? Как правильно работать с таким типом кожи?
 
Цитата
Lakiza написал:Как правильно работать с таким типом кожи?

лечить
и не только кожу, но и весь организм
 
у меня тоже очень сухая кожа, тоже мучаюсь... Особенно зимой. Единственный тон, который не выделял все "прелести" - Oriflame Age Defying.
Кстати, помогает мазать детским жирненьким кремом - меньше шелушится.
Не могу себя заставить пить больше жидкости, говорят помогает
 
Цитата
Dreamfix написал:у меня тоже очень сухая кожа, тоже мучаюсь... Особенно зимой. Единственный тон, который не выделял все "прелести" - Oriflame Age Defying.
Кстати, помогает мазать детским жирненьким кремом - меньше шелушится.
Не могу себя заставить пить больше жидкости, говорят помогает

питсот раз писано-переписано: шелушащаяся кожа - не является признаком СУХОЙ кожи
шелушащаяся кожа - это ОБЕЗВОЖЕННАЯ кожа, и обезвоженным может быть любой тип кожи.
А еще - шелушение может быть признаком заразной болезни...
 
Сухая кожа - это ошелушивание и увлажнение. Регулярно.
Очень увлажняющий крем, который подойдет под макияж - Embryolisse. Есть аналоги.
Любая пудра сушит! Найдите тональный крем, который можно использовать без пудры. Для меня сейчас это Revlon colorstay.
Больше количество воды без причины - вызовет отеки. На кожу польза сомнительна.
Если ваша сухость кожи от солярия - наносите специальные средства.
Если выходите на улицу без макияжа, опять же защитный крем вам в помощь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)