Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Макияж в ЖАРУ. Правила нанесения, Делимся советами по мейк-апу
 
в эту субботу предстоит делать макияж невесте. но если будет такая жара, как сейчас, то она, бедная, задохнеться ведь под слоем тональных средств dry.gif да и потечь все может(((( может что нибудь посоветуете? как быть? что и как делать чтоб ей было и красиво и комфортно и чтобы красота не потекла. заранее спасибо за ответ ;)
 
Цитата
sweet*лана написал:в эту субботу предстоит делать макияж невесте. но если будет такая жара, как сейчас, то она, бедная, задохнеться ведь под слоем тональных средств dry.gif да и потечь все может(((( может что нибудь посоветуете? как быть? что и как делать чтоб ей было и красиво и комфортно и чтобы красота не потекла. заранее спасибо за ответ ;)

качественная проф.косметика предусматривает высокие температуры, дополнительное средство для повышения стойкости тона - это соответствующая база под макияж и так же более сильно-матирующая пудра (color cake - в маркировке пудры). Есть в Smashbox очень хороший препарат как компактный антишайн( с магнезией), особенно хорошо когда не хочется много пудрировать - на 8 часов блокирует жирный блеск на лице - наносится поверх косметики тампонирующим движением ;)
 
...будет , будет жара в эту субботу, это если поверить на слово " вещателям посланников неба" :D готовьтесь, sweet*лана , готовьтесь бетонировать Вашу невесту ,бедняжечку, " слоем тональных средств " и восьмичасовым смэшбоксом поверху.... ;) ... ну, а если серьезно , sweet*лана , Вы не предполагаете войти в ее , невестино, и так нелегкое положение , и попытаться отойти от канонов и столпов визажа , и предложить ей " летний , облегченный " вариант свадебного мейка , а? нуу, разумеется, если состояние ее кожи позволяет облегчить макияж , что там с ее кожным покровом ? и раз будет яркое убийственное солнце , сакцентировать не тон , а , скажем, глаза , которые ,если и потекут, то от слез счастья ? или, скажем, акцент на губах, чтоб переливались в ярких лучах солнца и сверкали " бриллиантами от мейбеллин" ? а? :D

здесь много делятся полезными вариантами макияжей, какими-то фишечками интересными , будут ли уместны стразики и на какой клей их клеить , и многое интересное другое ...а вот нет ,чтобы заглянуть невесте в ее счастливые глаза, и спросить , дорогая, а будет ли тебе комфортно в тридцатипятиградусную жару в нескольких слоях тона с антишайном на 8 часов , а? в этом месте, она возможно сделает вид, что прекрасно осведомлена о том, что такое антишайн и восьмичасовое его действие испытывала на себе не раз... :D ...Но , правда Вашей миссии , sweet*лана , как раз состоит в том, чтобы перед тем, как приступить ко всем этим процедурам , проговорить ей, желательно, довольно внятно, что вот перед тем, дорогая, как ты выйдешь на тридцатипятиградусную жару и будешь " петь и плясать свою свадьбу" , сначала я тебе нанесу основу под макияж, это необходимо! потом поверх основы, тональный крем, это тоже необходимо! потом я тебя хорошенечко попудрю, чтоб ничего не блестело, это обязательно ! а напоследок , я вот антишайном пройдусь, чтобы в течение восьми часов у тебя наверняка ничего не блестело, без этого,сама понимаешь, никуда! :D и со всем этим богатством на лице, ты уж будь добра, " отскакать" всю свадьбу без потерь, без " протечек" ......Вы уверены, что она согласится на эту жертву ради красоты ?

;) ... не сердитесь, покуражилась чуть-чуть...Натусик, надеюсь, Вы тоже улыбнулись..Ваш антишайн прилип к этим слоям просто... ;) собственно к сабжу..я ,припоминаю, у Диор есть стик- тон с ментоловым эффектом как раз для облегчения ношения тона в сильную жару, у него очень хорошее тонирующее покрытие и мое лицо с жирной Т-зоной его очень любило в свое время, когда я им пользовалась по необходимости именно в такую удушающую жару.....его еще используют в студийных съемках, когда от жара софитов лица ведущих плавятся и текут нещадно, оочень хорошая штучка ! ... конечно, не надеюсь, что Вы , sweet*лана, побежите искать все эти " фишечки" , просто , когда на улице плюс 35 в тени , есть мнение, что нужно несколько пересмотреть наш традиционный взгляд на технологию выполнения свадебного мейка...согласны?
 
я не обижаюсь))) даже забавно было почитать)))) в том то все и дело что я ее тонировать вообще не хотела. но! от жары просто по любому будет лицо блестеть(((( и не всегда будет место и время даже просто влажной салфеткой лицо промакнуть(( к сожалению((( лицо у нее отличное. единственное что надо корректировать - это синяки под глазами.вот и думаю как быть((((
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:...будет , будет жара в эту субботу, это если поверить на слово " вещателям посланников неба" :D готовьтесь, sweet*лана , готовьтесь бетонировать Вашу невесту ,бедняжечку, " слоем тональных средств " и восьмичасовым смэшбоксом поверху.... ;) ... ну, а если серьезно , sweet*лана , Вы не предполагаете войти в ее , невестино, и так нелегкое положение , и попытаться отойти от канонов и столпов визажа , и предложить ей " летний , облегченный " вариант свадебного мейка , а? нуу, разумеется, если состояние ее кожи позволяет облегчить макияж , что там с ее кожным покровом ? и раз будет яркое убийственное солнце , сакцентировать не тон , а , скажем, глаза , которые ,если и потекут, то от слез счастья ? или, скажем, акцент на губах, чтоб переливались в ярких лучах солнца и сверкали " бриллиантами от мейбеллин" ? а?:

здесь много делятся полезными вариантами макияжей, какими-то фишечками интересными , будут ли уместны стразики и на какой клей их клеить , и многое интересное другое ...а вот нет ,чтобы заглянуть невесте в ее счастливые глаза, и спросить , дорогая, а будет ли тебе комфортно в тридцатипятиградусную жару в нескольких слоях тона с антишайном на 8 часов , а? в этом месте, она возможно сделает вид, что прекрасно осведомлена о том, что такое антишайн и восьмичасовое его действие испытывала на себе не раз... :D ...Но , правда Вашей миссии , sweet*лана , как раз состоит в том, чтобы перед тем, как приступить ко всем этим процедурам , проговорить ей, желательно, довольно внятно, что вот перед тем, дорогая, как ты выйдешь на тридцатипятиградусную жару и будешь " петь и плясать свою свадьбу" , сначала я тебе нанесу основу под макияж, это необходимо! потом поверх основы, тональный крем, это тоже необходимо! потом я тебя хорошенечко попудрю, чтоб ничего не блестело, это обязательно ! а напоследок , я вот антишайном пройдусь, чтобы в течение восьми часов у тебя наверняка ничего не блестело, без этого,сама понимаешь, никуда! и со всем этим богатством на лице, ты уж будь добра, " отскакать" всю свадьбу без потерь, без " протечек" ......Вы уверены, что она согласится на эту жертву ради красоты ?

;) ... не сердитесь, покуражилась чуть-чуть...Натусик, надеюсь, Вы тоже улыбнулись..Ваш антишайн прилип к этим слоям просто... ;) собственно к сабжу..я ,припоминаю, у Диор есть стик- тон с ментоловым эффектом как раз для облегчения ношения тона в сильную жару, у него очень хорошее тонирующее покрытие и мое лицо с жирной Т-зоной его очень любило в свое время, когда я им пользовалась по необходимости именно в такую удушающую жару.....его еще используют в студийных съемках, когда от жара софитов лица ведущих плавятся и текут нещадно, оочень хорошая штучка ! ... конечно, не надеюсь, что Вы , sweet*лана, побежите искать все эти " фишечки" , просто , когда на улице плюс 35 в тени , есть мнение, что нужно несколько пересмотреть наш традиционный взгляд на технологию выполнения свадебного мейка...согласны?



....никто не говорит, что будет слой и т.д......смотря какими препаратами работать, а то по вашему с невесты во время "плясок" куски будут отваливаться или когда у нее совсем лопнет терпение сей груз на лице носить, то с легкостью она сможет эту маску поставить на время рядом, а потом по необходимости одеть снова :D :D ....все эти средства имеют легкое покрытие, а антишайн, если вы с ним работали, то возможно заметили, что это ЧУДНАЯ альтернатива пудре в течении дня, которая в том-то и дело не утяжеляет макияж, а работает как "промокашка"...
а по сути, можно вообще не краситься, ведь невесту и такой любят....зачем пугать страшными историями про макияж и страшными историями про заботы, которыми она займет свою головушку в столь светлый день...
каждый выбирает для себя приемлимые способы работы и нельзя говорить о том,что только так верно, так как это не математика и физика, а творчество, которое должно приносить радость и удовлетворение в первую очередь невесте, что она неповторима в свой день свадьбы и визажисту, что сделала все чтобы сделать ее такой....если все вопросы решаются одним средством, то почему бы и нет и низкий вам поклон, что открыли его для всех обывателей сей профессии.... :/ ;)
 
:/ ну девчонки развеселили,пасиб! Слушайте,а фиксатор мейка в этом случае как? Подойдет? В принципе актуальная тема,ведь температурное воздействие на мейк не только в жару,но и на съемках, выступлениях и т.п. Делитесь опытом! Оч интересно!
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :/ ну девчонки развеселили,пасиб! Слушайте,а фиксатор мейка в этом случае как? Подойдет? В принципе актуальная тема,ведь температурное воздействие на мейк не только в жару,но и на съемках, выступлениях и т.п. Делитесь опытом! Оч интересно!

Фиксатор отлично выручает! У меня Cinecitta в спрее, у подруги-коллеги - Смешбокс, на днях звонили девчонки и благодарили, сказали, что отлично все держалось, не блестело и не текло!
Еще рекомендую рисовые салфеточки - в теч дня промакивать лишний жир - и макияж на месте, и не нужен лишний слой пудры! У меня Мери Кей, знаю, что есть в других марках, но пока не нашла в наших магазинах!
 
"....никто не говорит, что будет слой и т.д......смотря какими препаратами работать, а то по вашему с невесты во время "плясок" куски будут отваливаться или когда у нее совсем лопнет терпение сей груз на лице носить, то с легкостью она сможет эту маску поставить на время рядом, а потом по необходимости одеть снова :D :D "

представила ЭТО.... :D ...неееет, это не по -моему, это трудолюбивые усердные , старательные визажисты, свято блюдущие все технологии выполнения свадебного макияжа...я их видела, Натусик, боящихся отступить от канонов, но интуицией чувствующие, что наверное не надо " бетонировать" тоном лицо в жарищу...упаси Господь, sweet*лана, подумать Вам , что это я про Вас ! Вы-то как раз молодчина, что интересуетесь, как другие делают, я сама легко "подрезаю" какие идеи , и что у других в загашниках есть...вот и Натусика смэшбоксовский антишайн наверняка дешевше моего МАСовского , надо узнать...
Кстати, в качестве " промокашек" на свадьбу идеально подходят прозвучавшие здесь рисовые салфетки !! если невесте присоветовать их прикупить, то лишними они не будут, т.к. в быту именно в такую жарень они невероятно спасают. Я припоминаю у Шиссейдо есть , у Шанель в черном элегантном футляре с зеркалом ,что удобно несомненно , и у Канебо, там 100 штук в упаковке и стоят, кажется что-то около 400-500 руб, хватает их на очень долго!! среди бюджет-марок ,как здесь упомянута была Мери Кей, и у Буржуа есть, больше не знаю.

"каждый выбирает для себя приемлимые способы работы и нельзя говорить о том,что только так верно, так как это не математика и физика, а творчество..."
эээмм(удивленно), Натусик, это кто так говорит??? :o в сад его! учить физику и математику! а не заниматься творчеством!!! :D

to sweet*лана : я, абсолютно соглашаясь с Натусиком , имею приемлемые для себя способы работы и расскажу вкратце ( а то и так нафлудила :facepalm: ) , какой алгоритм работы я выбрала бы в описываемой Вами ситуации...
* все описываемое справедливо, если как Вы сказали у невесты " лицо у нее отличное. единственное что надо корректировать - это синяки под глазами" , что я перевела , как - кожа лица у нее изумительная, гладкая, ровная, без изъянов, разве что имеют место быть синячки под глазами ... итак, лицо невесты готово к " употреблению" :

- первое. расправляюсь с синячками. использую корректоры, антисерны , карандашики- фломики и иже с ними , по вкусу и необходимости.

- второе. оцениваю степень жирности Т-зоны , и в зависимости от результата оценки, выбираю одно из нескольких способов. это либо жиииденький тон -флюидик + рассыпушка- пудра и все ( если кожа сухая/нормальная ) . либо тонюсенький слой пудрированного тона на Т-зону + на все лицо прессованная пудра и все ( если кожа жирная/нормальная) . либо просто на все лицо прессованной пудры с хорошим покрытием и все ( она все же полегче ,чем пудрированный тон, и " потяжелее" ,чем просто рассыпушка) . Далее, по вкусу можно задействовать фиксаторы, антишайны, всяко-разно matte Skinfinish,ы в виде прессованных и рассыпчатых пудр ( как у упомянутого здесь Смэшбокс, у М.А.С. их аж две , я их называю, "акваминерале" ) , и в виде спреев ( у YSL есть замечательный такой, ни разу не дешевый правда :( ) , у упомянутой здесь Cinecitta ) ....в качестве прикладного альтернативного матирующего средства можно невесте задействовать матирующие салфетки во время действа( см. выше) ...

- третье . справилась с тоном лица, далее приступаю к оформлению глаз . Если их форма позволяет, то акцент почти всегда делаю на них ( есть шанс, что они "доживут" до конца свадьбы практически нетронутыми ) . В жару очень люблю использовать не жирный, а мерцающий , сухой перламутр ,чтобы давал красивый , переливающийся, не лоснящийся(!) эффект в лучах яркого солнца. Все материалы стараюсь использовать waterproof , включая тушь .

- четвертое. Губы . При ярком солнце очень люблю использовать блески, с перламутром и без. ( не стойкие они ,но что делать..) Это , если перламутра нет на веках ( у нас же невеста не елка новогодняя ;) ) и если мы с невестой не запланировали матовой помады. Если акцент на губах, очень люблю использовать мерцающие , глянцевые, полупрозрачные блески , те, что не содержат плотного пигмента. Такого рода блески позволяют использовать и яркие цвета, на губах они не будут вызывающи.

- пятое. Румяна. Ими же корректирую легкими движениями черты лица,если есть в этом надобность и их цвет позволяет .Дальше. Какой-нибудь бронзат в виде румян идеален, или , если румяна в розовых свежих тонах, то поверх пройтись , буквально поставить блик перламутровой пудрой , чтобы не было эффекта лосянщихся щек.....опять же, количество перламутра нужно строго (!) дозировать, помним, что невеста - не елка... :D

все.

Ваши варианты , схемы и технологии свадебного макияжа в удушающую жару принимаются с удовольсвтием и "мотанием на ус"... ;)
 

Тема " ЖАРЫ"...видимо , весьма актуальна! ;) Завтра "ИДУ НА ЖАРУ" (свадебная работа) , на улице +30! Все советы замечательные! Буду воплощать в жизнь! Считаю своей заслугой, что многих невест "в интересном положении" удалось отговорить от корсетов в жаркую погоду в пользу платьев в стиле " Ампир"(удобно и не так жарко!) ;) Ничего!" У природы нет плохой погоды! - свадьбы состоятся! ;) ;)
 
Привет! Извените что пишу сюда!Очень нужны услуги визажиста! А проктически все заняты! может сделать самой? 9 августа свадьба!
 
если Вы в Спб, то я возьмусь с удовольствием! 8.911-126-54-81 звоните)
 
Как жалко! А я в Москве((!
 
Цитата
венеция написал:Фиксатор отлично выручает! У меня Cinecitta в спрее, у подруги-коллеги - Смешбокс, на днях звонили девчонки и благодарили, сказали, что отлично все держалось, не блестело и не текло!
Еще рекомендую рисовые салфеточки - в теч дня промакивать лишний жир - и макияж на месте, и не нужен лишний слой пудры! У меня Мери Кей, знаю, что есть в других марках, но пока не нашла в наших магазинах!

Отличные салфетки выпускает МАС. Они продоются в миде маленького блокнотика с отрывными листочками, очень удобно, не рассыпаются. Я всегда даю невесте несколько с собой.
 
В Мэри Кэй есть отличный матирующий крем, который помогвет убрать лишний блеск, и рисовые матирующие салфетки. Я ими пользуюсь, результат отличный. Семь - восемь часов он контролирует блеск. И в течении дня его можно наносить прямо на основу или на пудру. Некоторые мои знакомы девочки, кто занимается визажем дают невестам этот крем с собой, а потом забирают.
 
отчет

моя - та, которая не невеста
невеста отказалась по причине: нет денег!!! денег нет!!!!(((
в итоге красилась сама.
на моей девочке мне не нравиться губы((( форма - на этой фотке она уже их сама подкрасила. и цвет(( но девушка настояла именно а этом цвете
 
Вот невеста жадина!!!!!! На себя даже тон пожалела? У меня 8го свадьба- и то сама себе мейк делать не хочу.. Хочу на себе посмотреть " видение" другого мастера :/ да и не до мейка думаю будет.
 
как говаривала моя преподавательница по макияжу: невесты вообще странные создания. они будут тратить бешенные бабки на платье-машины-ресторан. но! на свое лицо денег не откладывают никогда((((ну или почти никогда)
 
Цитата
sweet*лана написал:как говаривала моя преподавательница по макияжу: невесты вообще странные создания. они будут тратить бешенные бабки на платье-машины-ресторан. но! на свое лицо денег не откладывают никогда((((ну или почти никогда)

Знакомая ситуация! ;)
 
Даа, жара жара. У моей преподавательницы была свадьба, с утра накрасилась сама, схитрила, сначала накрасила глаза, а потом уже тон и коррекцию, все было замечательно, все прекрасно держалось, одно но, я не переношу яркого солнца :o и ясное дело одела темные очки ( зачем вообще красилась ? :D ) Так вот очки испортили всю тонировку и ровненько под ними все и потекло. Вывод, очки лучше отложить в сторонку или использовать вместо мейка
А наша невестушка выглядела замечательно, благо дружка - тоже визажист и вокруг толпа вызажистов :facepalm:
 
у меня самой была свадьба в жару, но +35 в тени я переношу отлично. не блеснула ни разу. кстати, все клиенты, включая невест, тоже не блестят. ничем особо не ухищряюсь, тон кладу облегченный, который рассчитан на каждый день.
 


есть стойкие!!!! В make up forever. в тюбиках по 10 мл. и цветовая гамма очень красивая)))
 
Цитата
sweet*лана написал:как говаривала моя преподавательница по макияжу: невесты вообще странные создания. они будут тратить бешенные бабки на платье-машины-ресторан. но! на свое лицо денег не откладывают никогда((((ну или почти никогда)


А я уж думала, что я одна такая... :D На все остальное денег не жалели, а на себе сэкономила...и получила соответствующий результат... :( Ну да ладно! 30/08/08 иду на свадьбу в качестве гостя, тогда и попробую, что ж это такое - хорошая прическа и макияж!!! :D ;) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:четвертое. Губы . При ярком солнце очень люблю использовать блески, с перламутром и без. ( не стойкие они ,но что делать..)


есть стойкие!!!! В make up forever. в тюбиках по 10 мл. и цветовая гамма очень красивая)))



июшка, подскажи, на сколько примерно хватает стойкости этих блесков?
на невесте (один вариант - из-за механического воздействия=поцелуев - более печальный)) и на праздничном мейке (вариантик полегче)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:четвертое. Губы . При ярком солнце очень люблю использовать блески, с перламутром и без. ( не стойкие они ,но что делать..)


есть стойкие!!!! В make up forever. в тюбиках по 10 мл. и цветовая гамма очень красивая)))

я потащилась в гум из-за этих стойких блесков, а консультант сказал, что их не бывает :o ничего не понимаю :o
 
наверное когда изначально живешь в стране жаркой 9 месяцев в году, то о таких вещях как то не задумываешся
но этим летом столкнулась с этой проблемой, жара была 45 градусов и влажность 100% :o
впервие за последние столетия, как в новостях говорили
я думала невеста потечёт сразу, но удивительно, что макияж не пополз вообще, и всё сохранилось как в самом начале дня, свадьба у них кстати проходила в открытом ресторане, на природе.
она мне на следующий день позвонила и сkазала, что потом ещё долго всё смывала, у нас девушке о себе в этом плане заботятся, и никто не позволяет себе экономить на мэйке ;)
это во время фотосъёмки где то в середине дня:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я потащилась в гум из-за этих стойких блесков, а консультант сказал, что их не бывает :o ничего не понимаю :o


это потрясающие блески, они долго держатся и красиво ложатся (правда только кисточкой, так с ними не удобно работать)
есть очень классный коричневый оттенок, подходит почти всем и оранжевый потрясный
они точно есть y фирмы. может их к вам не завезли? :(
 
Airbrush и в жару и в проливной дождь- я им только говорю лицо салфеткой время от времени промокать и все держится :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Airbrush и в жару и в проливной дождь- я им только говорю лицо салфеткой время от времени промокать и все держится :D

ага! спиртовые палитрочки :/
***
А вообще, есть бюджетное решение для жары и проблемного потеющего лица: это мой любимый максфакторовский Крем-пафф. Он сначала матовый, но потом пропитается, и станет блестеть естественно.
 
Цитата
denisgrim написал:ага! спиртовые палитрочки :/
***
А вообще, есть бюджетное решение для жары и проблемного потеющего лица: это мой любимый максфакторовский Крем-пафф. Он сначала матовый, но потом пропитается, и станет блестеть естественно.

А подскажите, в жару когда все потеют и с жирным лицом и с сухим, лучше пользоваться водоустойчивым тоном (Ателье например) или вашим любимым Паффом? И можно ли его для лица с морщинками например, не подчеркнет ли их?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А подскажите, в жару когда все потеют и с жирным лицом и с сухим, лучше пользоваться водоустойчивым тоном (Ателье например) или вашим любимым Паффом? И можно ли его для лица с морщинками например, не подчеркнет ли их?

Вопрос провокационный ;) Вы сами знаете ответ.
Я писал "бюджетный вариант".
 
Кстати, не стоит забывать, что можно стереть крем-пудру с мимических морщин, чтобы в них ничего не сбивалось. И вообще, подобные средства были разработаны для съёмок в своё время, чтобы как раз матировать и тонировать лицо на ярком свету и жары от него.
 
Ребята,есть еще потрясная штука у Диора (Кристиана,конечно) -влагостойкая гидропудра (серия IOD).Она имеет вид рассыпчатой пудры,наносишь ее на места жирной кожи и аккуратно вбиваешь пальчиками.Фокус-покус и ее нет на коже,но проработанные ею места матируются моментально и сохраняют этот эффект часов 5-8,все зависит от степени жирности кожи.Вещь улетная ,я сфотаю флакончик и выставлю,всегда ее использую для "жарких" мероприятий. Нюанс в том,что эта пудра выпускалась в лимитированной летней коллекции, будет ли и есть ли сейчас - не уточняла,работаю с запасами.Но если увидете- берите не пожалеете!
 
Цитата
венеция написал:Еще рекомендую рисовые салфеточки - в теч дня промакивать лишний жир - и макияж на месте, и не нужен лишний слой пудры! У меня Мери Кей, знаю, что есть в других марках, но пока не нашла в наших магазинах!

В бюджетных марках - неплохие у Артдеко,они в симпатичных черных кожанных футлярчиках.
 
Цитата
denisgrim написал:Вопрос провокационный ;) Вы сами знаете ответ.
Я писал "бюджетный вариант".

Denisgrim, я хочу получить качественный красивый стойкий макияж в жару для себя, вопрос не о стоимости. (в данном случае)
 
Всем привет.
За окном +35... Поделитесь, какими средствами пользуетесь в свадебном макияже, чтобы лицо невесты и дышало, и в то же время имело идеальный вид в течение всего жаркого дня... Какие базы и тональные ср-ва предпочтительней в таких случаях?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем привет.
За окном +35... Поделитесь, какими средствами пользуетесь в свадебном макияже, чтобы лицо невесты и дышало, и в то же время имело идеальный вид в течение всего жаркого дня... Какие базы и тональные ср-ва предпочтительней в таких случаях?

Попробовала гальманин (такая присыпка, о нем где-то писал Денис), наносишь его на ватный диск, вбиваешь в чистую умытую кожу без крема потом излишки стряхиваешь, наносишь базовый крем и тонируешь. Реально дольше не потеет и не блестит жирная кожа, проверила на себе и клиентах. А так, стойкий тон, плюс совет невесте взять с собой косметичку с бумажными платочками сухими, пудрой и термальную водичку.
 
Базу ательешную купила специально для жары(на июль много невест записано),антишайн. Дудки!Невеста потекла,пока я ещё маму делала! Вся испариной покрылась, как в бане! Капельками!!!!

Не знаю,как они,бедные,в эту жару в своих корсетах, да под слоем нашей "живописи"... :(
 
У кого есть гель ательешный для Т-зоны? Как он? Спасает? Кто на себе пробовал и в жару часов пять хотя бы не блестел?
 
так против испарины мы бессильны - как и любая косметика. Это естественная реакция организма на перегрев + часто гормональное (я с этой проблемой всю жизнь живу). увы, нет способа победить - только вентилятор напротив и бумажный плоток в лапки и промакивать - аккуратно. И не часто.
 
Спрей закрепитель Mac просто супер! Мне нравится и невесты очень довольны)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем привет.
За окном +35... Поделитесь, какими средствами пользуетесь в свадебном макияже, чтобы лицо невесты и дышало, и в то же время имело идеальный вид в течение всего жаркого дня... Какие базы и тональные ср-ва предпочтительней в таких случаях?

А я наношу спрей -водичку "Evian" вместо тоника,в конце ей же фиксирую мэйк.Результат очень хороший.Ничего не течет и клиентка комфортно себя чувствует.
 
Цитата
hloya написал:А я наношу спрей -водичку "Evian" вместо тоника,в конце ей же фиксирую мэйк.Результат очень хороший.Ничего не течет и клиентка комфортно себя чувствует.


Очень интересно! а сколько стоит? и где купить можно?
 
Цитата
irina27-86 написал:Очень интересно! а сколько стоит? и где купить можно?

не обольщайтесь - это просто дешевая вода в баллончике. Есть во многих магазинах (в Летуаль точно есть)
 
закрепитель правда помогает! личико становится таким глянцевым. не надо ничего припудривать в теч.дня.
матирующие салфетки советую невестам при себе иметь и все ок! нареканий не было! все доыольны
на пробнике все обговариваю
а вообще, у нас в Питере жарких дней не так много :D
 
на самом деле, проблема не нова, и уже имеет много коммерческих решений. В гримёрной среде они известны более, чем в среде визажистов. Вот некоторые продукты против потения лица:
Mehron ProFace No Sweat Skin Prep


И есть еще вот такой антиперспирант, из которого я сделал вывод для себя, что можно просто взять любимый аэрозольный дезодорант для подмышек, и опрыскать им лицо.
SWEAT STOP™


То есть, если вы будете мазать лицо роликовым или карандашным антиперспирантом, это будет некомфортно. Роликовые вообще спирт содержат, что само по себе невыносимо. А вот аэрозоли (без талька) - прекрасное средство! У меня есть аэрозольная Рексона, которая вообще не оставляет следов, не липнет, не затягивает поверхность кожи плёнкой или пудрой. Почему бы не использовать её на потеющем лице? Единственное, стоит прикрыть веки половинками ватного диска, иначе будет некомфортно. Ну и губы тоже можно прикрыть - а то невкусно это :/

Кстати, настоятельно рекомендую наказать актёру (или невесте), чтобы он не пил кофе и не ел острой пищи (китайская лапша) перед мероприятием. У некоторых людей кофе вызывает повышенное потоотделение. Впрочем, это сугубо индивидуальный момент, и для разных людей такие продукты будут разными. Диабетики тоже много потеют, но они должны сами знать, что им можно, а что нельзя.
 
потоотделение блокирует аллюминий. Как-то я не уверена, что его на лицо хорошо...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:потоотделение блокирует аллюминий. Как-то я не уверена, что его на лицо хорошо...

алюминий - это не свинец
 
Цитата
denisgrim написал:на самом деле, проблема не нова, и уже имеет много коммерческих решений. В гримёрной среде они известны более, чем в среде визажистов. Вот некоторые продукты против потения лица:
Mehron ProFace No Sweat Skin Prep


Денис, а где эту штукенцию можно приобрести? И Вы сами пользовались ей?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)