Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
SPA-МАКИЯЖ. Что это и как его наносить?, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:почитала .. и считаю это все утрировано и слишком ного величия этому макияжу который умеют делать все. уход за кожей делает косметолог а мы всегда могли сделать даже самое уставшее со звездочками и шрамами лицо свежим ..и в стиле спа мейка.
просто придумали еще одну категорюю макияжа что бы было чем понтануться крутым салонам ..
все что я прочитала о спа макияже это тоже самое что делаем мы только красивыми словами.


Интересно наблюдать ,как большинство участников форума критикуя СПА-макияж(мол" вода и пустые слова")льют ту же" воду".Пока только nicopol и tama поняли, что СПА-макияж -новый формат культуры обслуживания клиента со своими правилами,с учетом потребности клиента(никого не смущает когда парикмахер делает макияж или визажист делает прически, так почему дополнительные знания правильного ухода за кожей(НЕ замазать воспаление а скрыть его АНТИБЛЕМИШ КОРЕКТОРОМ"COLISTAR" который и спрячет визуальный дефект и снимет воспаление),новые формы косметики(МАС,SMESHBOKS-продаются между прочим в магазинах и это одна из форм маркетинга) ,новые формы работы (использовать опыт косметологов и массажистов, а не отбирать у них работу(я думаю, об этом идет речь)) - так сильно всех испугали).Согласен с высказыванием "деньги не пахнут" и если есть потребность у клиентки после очередной безсонной ночи не замазать отеки под глазами а чтобы вы их грамотно сняли с помощью банального, с точки зрения масажиста, лимфодренажа или противоотечными пачами(продаются в любом хорошем косметическом магазине),так почему же эту потребность не удовлетворить ,а с более серьезными проблемами пусть ,действительно, идут к косметологам и масажистам. Может название и громкое ,но я считаю, что это просто более новая форма работы визажиста ,более сложная.Критикуют потому что либо боятся конкуренции ,либо тяжело или лень принимать новое(ведь поработать прийдется),либо действительно не видят новый инструмент для зарабатывания денег и проф.роста. Мне лично это интересно, и думаю если мы в форуме перестанем, как мы славяне умеем, поливать грязью все что мы не понимаем, а начнем действительно высказывать свои конструктивные мысли ,идеи, советы по этой теме(форум начинался именно с просьбы о помощи разобраться, а не желания "выслушать чернуху"),то получим действительно неплохое понятие о том-ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЗВЕРЬ--СПА -МАКИЯЖ.
 
[quote name='sтилист' date='8.7.2009, 23:45' post='24363']
Пока только nicopol и tama поняли, что СПА-макияж -новый формат культуры обслуживания клиента со своими правилами,с учетом потребности клиента


А мне почему-то показалось,что ВСЕ участники дискуссии поняли что такое СПА-макияж... :D
 
Я отродясь работаю на косметике, которая оказывает легкий антивоспалительный (корректоры) и увлажняющий лифтинг-эффект (сыворотки, тона и консилеры, помады для "возрастных" губ, , блески с спф и прочими примочками). Но мне не приходило в голову думать об этом как о СПА. Имхо - обычная хорошая салонка. Массаж..массаж так или иначе осуществляется в процессе, особенно когда кожа явно уставшая. Так что смысла, кроме вытяжки денег, что не есть плохая цель, я не вижу.
 
Цитата
sтилист написал:......так сильно всех испугали).,


тише-тише...
тут никто никого НЕ ИСПУГАЛ , что за чушь Вы несете !!!!!!!!! Вы просто ересь несете этим постом!!!!
здесь собрались не просто люди вкалывающие , а помногу вкалывающие, и никто НЕ БОИТСЯ никакой конкуренции !!!
здесь делятся информацией, выкладывают работами, делятся идеями и помогают друг другу , как коллеги, соратники , делающие одно дело на благо других людей! протягивают руку новичкам, юниорам, пытающимся только встать на этот путь , потому что РАБОТЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ !
Именно для расширения круга своих навыков и умений, здесь и обсуждается тема со спа-макияжем! и я,как и многие здесь, тоже хочу получить ПРЕДМЕТНЫЕ ответы на озвученные вопросы.

весь остальной текст вызывает лишь улыбку .....

 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:тише-тише...
тут никто никого НЕ ИСПУГАЛ , что за чушь Вы несете !!!!!!!!! Вы просто ересь несете этим постом!!!!
здесь собрались не просто люди вкалывающие , а помногу вкалывающие, и никто НЕ БОИТСЯ никакой конкуренции !!!
здесь делятся информацией, выкладывают работами, делятся идеями и помогают друг другу , как коллеги, соратники , делающие одно дело на благо других людей! протягивают руку новичкам, юниорам, пытающимся только встать на этот путь , потому что РАБОТЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ !
Именно для расширения круга своих навыков и умений, здесь и обсуждается тема со спа-макияжем! и я,как и многие здесь, тоже хочу получить ПРЕДМЕТНЫЕ ответы на озвученные вопросы.

весь остальной текст вызывает лишь улыбку .....



охохошенькииии сколько эмоций!!!!!!! с чего бы это ???

"а мышки плакали , но ели кактус" (с)

и никому-то не понятен этот спа-макияж, и никто его делать не хочет, и не нравится то он никому, ан нет - все равно тему обсуждаем...
Чем-то, видимо, зацепила?!!! 8)
Оно то и понятно- всем хочется получить кучу ответов (желательно с пошаговыми фото) да еще и бесплатно. А никто не хочет бесплатно набор спа-косметики и диплом впридачу?

Обсуждать и ругать то, чего не знаем - это мы запросто. Охаять неизвестное и страшное - запросто. Унизить и оскорбить того, кто работает и сделал больше других - это модно. А вот признать чью-то работу , признать и уважать - это нам не по силам. Как же! Мы сами - звезды.
Только я так скажу - только тот успеха добивается, кто умеет признавать и уважать как партнеров, так и конкурентов, кто умеет своими амбициями управлять и учиться у других. Кто готов платить за свой успех. И не только деньгами. Ежедневным трудом, упорством и целеустремленностью.
А унижать других чтобы себя возвысить - тот много ума не надо.
Я тут все перечитала и давно наблюдаю данную дискуссию - одно хочу сказать. По ответам и вопросам сразу виден и уровень специалиста и элементарно - воспитание.

Не хотите признать новинку - не надо. Данный форум - не вся индустрия.
Хотите получить все бесплатно - ваше право, только где вы видели бесплатный сыр?!

Мое мнение таково - я пойду на курс и сама составлю свое мнение.
Я нашла автора в интернете и уже связалась с ним. Записалась на консультацию. и вместо того чтобы тут время терять я уже иду к нему на мастер-класс. Понравится то, что он предлагает - пойду на курс.
Не понравится - не пойду.
Может быть потом тут расскажу. А может быть и нет. Не знаю еще.
Но одно точно знаю - мнение сложу только после того как САМА все посмотрю.

А то форум стал напоминать бабские посиделки - одна баба сказала, другая пересказала, третья не поняла и плюнула....



 
Цитата
specija написал:охохошенькииии сколько эмоций!!!!!!! с чего бы это ???

"а мышки плакали , но ели кактус" (с)

и никому-то не понятен этот спа-макияж, и никто его делать не хочет, и не нравится то он никому, ан нет - все равно тему обсуждаем...
Чем-то, видимо, зацепила?!!! 8)
Оно то и понятно- всем хочется получить кучу ответов (желательно с пошаговыми фото) да еще и бесплатно. А никто не хочет бесплатно набор спа-косметики и диплом впридачу?

Обсуждать и ругать то, чего не знаем - это мы запросто. Охаять неизвестное и страшное - запросто. Унизить и оскорбить того, кто работает и сделал больше других - это модно. А вот признать чью-то работу , признать и уважать - это нам не по силам. Как же! Мы сами - звезды.
Только я так скажу - только тот успеха добивается, кто умеет признавать и уважать как партнеров, так и конкурентов, кто умеет своими амбициями управлять и учиться у других. Кто готов платить за свой успех. И не только деньгами. Ежедневным трудом, упорством и целеустремленностью.
А унижать других чтобы себя возвысить - тот много ума не надо.
Я тут все перечитала и давно наблюдаю данную дискуссию - одно хочу сказать. По ответам и вопросам сразу виден и уровень специалиста и элементарно - воспитание.

Не хотите признать новинку - не надо. Данный форум - не вся индустрия.
Хотите получить все бесплатно - ваше право, только где вы видели бесплатный сыр?!

Мое мнение таково - я пойду на курс и сама составлю свое мнение.
Я нашла автора в интернете и уже связалась с ним. Записалась на консультацию. и вместо того чтобы тут время терять я уже иду к нему на мастер-класс. Понравится то, что он предлагает - пойду на курс.
Не понравится - не пойду.
Может быть потом тут расскажу. А может быть и нет. Не знаю еще.
Но одно точно знаю - мнение сложу только после того как САМА все посмотрю.

А то форум стал напоминать бабские посиделки - одна баба сказала, другая пересказала, третья не поняла и плюнула....


это могло бы быть смешным если бы не было так грустно..... dry.gif
вы бы хоть взяли за труд почитать для примера темку о карандашой технике где никто не боится обсуждать и технику и объяснять в чём суть и даже картинки выставлять и более того видео ролики, не наводит ни на какую мысль?!!!
а ведь после всего люди едут в Киев со всего мира и деньги платят за обучение
процитировав Татьяну и написав то что вы написали я так понимаю не от большого ума,
почитали ли бы на форуме, работы посмотрели прежде чем такое писать о его участниках

да кстати, удачи на курсах......
 
specija
Здравствуйте! Если давно читаете...и тем более всё!!! на форуме не принято раздувать из мухи слона, вот выучитесь, расскажите по существу, что есть СПА-макияж! Будем рады услышать, что это за ЗВЕРЬ такой ;) ..коли не жалко будет...!

Более попросила бы воздержаться от нападок друг на друга... dry.gif Всё, что не по теме-друг другу в личку!!!
 
Цитата
specija написал:охохошенькииии сколько эмоций!!!!!!! с чего бы это ???

"а мышки плакали , но ели кактус" (с)

и никому-то не понятен этот спа-макияж, и никто его делать не хочет, и не нравится то он никому, ан нет - все равно тему обсуждаем...
Чем-то, видимо, зацепила?!!! 8)
Оно то и понятно- всем хочется получить кучу ответов (желательно с пошаговыми фото) да еще и бесплатно. А никто не хочет бесплатно набор спа-косметики и диплом впридачу?

Обсуждать и ругать то, чего не знаем - это мы запросто. Охаять неизвестное и страшное - запросто. Унизить и оскорбить того, кто работает и сделал больше других - это модно. А вот признать чью-то работу , признать и уважать - это нам не по силам. Как же! Мы сами - звезды.
Только я так скажу - только тот успеха добивается, кто умеет признавать и уважать как партнеров, так и конкурентов, кто умеет своими амбициями управлять и учиться у других. Кто готов платить за свой успех. И не только деньгами. Ежедневным трудом, упорством и целеустремленностью.
А унижать других чтобы себя возвысить - тот много ума не надо.
Я тут все перечитала и давно наблюдаю данную дискуссию - одно хочу сказать. По ответам и вопросам сразу виден и уровень специалиста и элементарно - воспитание.

Не хотите признать новинку - не надо. Данный форум - не вся индустрия.
Хотите получить все бесплатно - ваше право, только где вы видели бесплатный сыр?!

Мое мнение таково - я пойду на курс и сама составлю свое мнение.
Я нашла автора в интернете и уже связалась с ним. Записалась на консультацию. и вместо того чтобы тут время терять я уже иду к нему на мастер-класс. Понравится то, что он предлагает - пойду на курс.
Не понравится - не пойду.
Может быть потом тут расскажу. А может быть и нет. Не знаю еще.
Но одно точно знаю - мнение сложу только после того как САМА все посмотрю.

А то форум стал напоминать бабские посиделки - одна баба сказала, другая пересказала, третья не поняла и плюнула....



А почему идет речь о бесплатном наборе СПА косметики?О дипломе?Почему опытные профессионалы, а также закончившие курсы визажистов (тоже небесплатные) новички не боятся здесь поделиться опытом и секретами,ПО-ША-ГО-ВО рассказывая что делали, как и чем?
Ну покажите же,в конце концов, этот СПА-макияж на фото. Непонятно что обсуждаем. Ведь никто из его сторонников даже название используемых препаратов не озвучил,не говоря уже об использовании... Что-то о конкуренции говорите,о незнании, неумении... Покажите и всем станет понятно, что СПА-макияж - это просто чудо из чудес!
И вообще,по-моему, на фоне всей этой агрессии, предмет обсуждения просто потерялся...
 
охохошенькииии сколько эмоций!!!!!!! с чего бы это ???
и никому-то не понятен этот спа-макияж, и никто его делать не хочет, и не нравится то он никому, ан нет - все равно тему обсуждаем...
Чем-то, видимо, зацепила?!!! 8)
Оно то и понятно- всем хочется получить кучу ответов (желательно с пошаговыми фото) да еще и бесплатно. А никто не хочет бесплатно набор спа-косметики и диплом впридачу?
Не хотите признать новинку - не надо. Данный форум - не вся индустрия.
Хотите получить все бесплатно - ваше право, только где вы видели бесплатный сыр?!
Мое мнение таково - я пойду на курс и сама составлю свое мнение.
Я нашла автора в интернете и уже связалась с ним. Записалась на консультацию. и вместо того чтобы тут время терять я уже иду к нему на мастер-класс. Понравится то, что он предлагает - пойду на курс.
Не понравится - не пойду.
Может быть потом тут расскажу. А может быть и нет. Не знаю еще.
Но одно точно знаю - мнение сложу только после того как САМА все посмотрю.


Очень уж не похоже это сообщение на сообщение человека, который действительно собирается идти на обучение, а не сам работает в этой сфере. Я объясню... Частенько на других форумах, особенно на одноклассниках (тк там есть возможность зайти на страничку к человеку и узнать о нем побольше) в группах по визажу встречаются очень похожие на это сообщения, особенно сетевых марок... Почти слово в слово... А потом заходишь на страничку к человеку, а он состоит в 5ти группах, например, по Мэри Кэю, и довольно успешно занимается продажей этой косметики...
А вообще какой-то осадок остается после этих сообщений. Я, когда только начала интересоваться спа-макияжем, хотела попасть на обучение или хотя бы на мастер-класс... Но сейчас как-то уже и не хочется.....................
 
Цитата
specija написал:Не хотите признать новинку - не надо.

А то форум стал напоминать бабские посиделки - одна баба сказала, другая пересказала, третья не поняла и плюнула....


когда кто-то объяснит, что именно признавать кроме красивого словосочетания "спа-макияж" и растекания мыслии по древу, то и разговор станет предметный, а не вилами по воде писанный ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:когда кто-то объяснит, что именно признавать кроме красивого словосочетания "спа-макияж" и растекания мыслии по древу, то и разговор станет предметный, а не вилами по воде писанный ;)



Милые и дорогие дамы, уважаемые коллеги!

Простите, что не заглядывала сюда долго - была в законном отпуске . Прочла что тут делается и получила шок.
Вдруг ни с того ни с сего - и такой конфликт.

Уважаемая specija - специально Вам сразу отвечу - не понимаю также ВАШИХ эмоций. С чего бы Вам так волноваться, если Вас это напрямую не касается. Не знаю кто Вы и чем занимаетесь, но думаю что когда Вы молчали в форуме шло здоровое обсуждение интересующей темы. А Вы пришли и начали эмоциональную бурю. Если Вы и правда записались на курс - я этому рада, т.к. там также учат и общению и такту.

Теперь для всех уважаемых коллег.
Меня зовут Тамила Рзаева и со многими из Вас мы встречались на семинаре по Макияжу в рамках выставки Beauty Salon-09.
Если Вас и правда интересует презентация данного вида макияжа - я готова пригласить всех желающих бесплатно на такую презентацию.
Вести будет сам автор.
Вы сможете и увидеть лично все, что Вас интересует и задать любые вопросы.
К сожалению вывешивать пошаговую инструкцию в интернете не будем . Пока. По многим юридич.соображениям. А в реале показать всем желающим - добро пожаловать и сколько угодно.
Мой телефон: 8098 270 49 18 и 8050 935 4324

Думаю все неурядицы таким образом будут исчерпаны и некоторые нетактичные гости уже не позволят себе подобные выпады в чей-либо адрес.

 
чудесно! ;)
осталось только адрес упомянуть , где будет проходить презентация и дату...чую, что не в Москве... :D
 
Телефоны украинские...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Телефоны украинские...



Дорогие дамы!

Через 2 дня в Киев вернется из поездки автор методики, я согласую с ним дату и время и сообщу здесь на форуме.

Речь, конечно, идет о Киеве, т.к. и обучающий центр находится в Киеве и автор тоже живет здесь.
Но от приглашения в Москву мы не откажемся ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)