Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
Теория для свадебного макияжа. Отзывы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
NataliK, спасибо за информацию, я тоже попробую. Универсальное и "подсвечивающее" самое то для свадебного макияжа. Но надо самому пробовать :/
 
Девочки, подскажите, что лучше предпринять. У невесты кожа с явным оливком оттенком, не очень светлая, тип зима, волосы черные, глаза зелено-карие. Тон делала в тон кожи, макияж в розовых тонах, макияж получился совсем не освежающим! Думаю дело в коже. Мне стоило нанести сиреневую базу, чтобы избавиться от зелени? только как же декольте, голые руки?.. их тоже? или может не розовые тона, а какие-то другие применить или без них? Сделать черную подводку и блеск? Спасибо!
 
Цитата
inot написал:Девочки, подскажите, что лучше предпринять. У невесты кожа с явным оливком оттенком, не очень светлая, тип зима, волосы черные, глаза зелено-карие. Тон делала в тон кожи, макияж в розовых тонах, макияж получился совсем не освежающим! Думаю дело в коже. Мне стоило нанести сиреневую базу, чтобы избавиться от зелени? только как же декольте, голые руки?.. их тоже? или может не розовые тона, а какие-то другие применить или без них? Сделать черную подводку и блеск? Спасибо!


У меня кожа с оливковым оттенком, волосы темные, а глаза зелено карие, ближе к болотным. но я осень :/ Может попробуйте осенние оттенки? Удачи.
 
inot, мне кажется, вы её сильно законтрастили. Правда, не могу утверждать на 100%, поскольку нет фотографии.
Если вы хотите добиться именно свежести на девушке цветотипа "зима", можно использовать розовые оттенки не в чистом виде, а с примесью бежевого, серого, сливового. И весь этот розовый обязательно ограничить черной подводкой. И можно использовать универсальный розово-бежевый цвет помады.
 
мэрилин, подскажите, это вы палетку №10 Ателье сливово-розовую запостили ?
 
ндааа :/
 
она для натурального мейка сгодится ? или только праздничные, яркие, свадебные ?

что за тени-однушечки ?
 
Конечно, сгодится! :/ Тени однушечки фирмы VOV
 
спасибо! ;)
 
Девочки, помогите мне пожалуйста понять, где грань между умеренностью свадебного макияжа и его яркостью для фото? Как вы поступаете когда невеста просит едва заметны мейк, а вы знает что на фото она вообще ненакрашенной будет выглядеть. Или наоборот, она хочет ярко, но если сделать так ярко, чтобы и на фотках ярко было, не переборщить.
 
фотографируйте ее после макияжа и показывайте:)
 
Я задала вопрос чтобы я определилась, а не как убедить клиентку, понимаете? То есть затрудняюсь я.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я задала вопрос чтобы я определилась, а не как убедить клиентку, понимаете? То есть затрудняюсь я.

Дык... ответ то тот же самый будет. Фотографируй для себя (ну и клиентке тоже показывай) ,и смотри на камере как это выглядит.Это если не в студии .Если в студии,то первый отснятый кадр фотограф всегда даст визажисту посмотреть . Если мало яркости -добавляй,много - подтереть можно. Потом уже это всё на автомате будет .
 
Да, классная идея.
Только вот думаю, может профессиональный аппарат фотографа не съедает так сильно цвета как моя мыльница.
Я не о студии, обыкновенная свадьба, с ЗАГС-ом, церковью...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я задала вопрос чтобы я определилась, а не как убедить клиентку, понимаете? То есть затрудняюсь я.

ты задала вопросик себе =) сама определись найди середину золотую ..если нет проблем с убеждением ..так в чем дело ... дерзай
 
Девочки, подскажите пожалуйста! Платье белоснежное, без каких-либо цветных элементов. Невеста блондинка, кожа светлая, глаза серо-зеленые. Букет будет синим. Какие гаммы на глаза можно использовать?
 
Что-то розоватое, может? Сложно мне сказать без фото, ослушаю, что другие скажут.
 
Мне кажется,что здесь и фасон платья важен. Ход мысли: если букет синий при отсутствии синих деталей в платье, значит невеста, может быть девушкой неординарной и оригинальной. Значит и фасон может быть необычным.А может аксессуары синие?
Дальше. Если девушка склоняется к классическому макияжу, то, думаю во внутренний уголок можно положить белую тень, но не яркую, а с отливом каким-нибудь, типа РР21, или с розово-сиреневым отливом,похолоднее,нежели РР21. Вывести во внешний угол в темно-сливовый,например, а на середину подвижного, прямо над радужкой и аналогично на нижнем веке, под радужкой, поставить очень легкие, едва заметные штрихи светло зеленого цвета - цвета молодой зелени и пусть они будут немного тепловатыми даже...
Еще вариант, как вариант, светлая тень одного цвета + четкая аккуратная нетонкая стрелка (а-ля Мерлин Монро, но не утрированно). Только стрелка не черная, а темно-темно-синяя...Но тут уж надо обязательно,чтоб этот макияж с платьем вязался, с фасоном имеется ввиду.
Ну а дальше смоки - синего цвета:) и т.д.
Надо подумать. Фотку бы... :/
 
ninay , у вас столько идей!! кладесь прям! можно к вам обращаться если что? а то иногда с идеями засада, опыта мало!
 
:/ Конечно! Если идеи будут и они пригодятся - буду только рада! ;)
 
Не в ординарности дело, просто невеста хронически "больна" синим цветом. А платье будет скорее классического-стиля. Аксессуары... ну максимум цветок синий в волосах. Бижутерия, сумочка - точно не синие. Фотку могу только в личку.
 
Evo4ka, киньте мне, пожалуйста, в личку ссылку на фото. Если не сложно :/
Конечно, чтобы не ошибиться с советом, лучше посмотреть на нее :/
Но, исходя из того, что я поняла, могу предложить следующее:
В макияже глаз использовать лилово-лавандовые оттенки. Всю эту расцветку слегка разбавить светлым, холодным коричневым - "какао". Ну, естественно, блики поставить белоснежным перламутром в уголках глаза и под бровь. Все тени, желательно, не матовые, а слегка мерцающие. Подводка желательно контрастная - черная, но ненавязчивая - тоненькая. И очень тщательно прокрасить ресницы - тут уже надо посмотреть - кошачий глазик смоделировать тушью или сделать кругленьким ;) Помада - нежно-розовая, ближе к холодному.
Лилово-лавандовые оттенки, во-первых, очень хорошо сочетаются с синим цветом. Во-вторых, идут практически всем блондинкам. В-третьих - за счет контрастности выделят её зелёные глазки и они засияют еще больше :/
Я сделала примерную подборку. Если не хочется сильного разноцветия, а что-то ближе к классике - просто "какао" с белым перламутром+подводка+хорошо прокрашенные реснички.

и вот такая расцветочка

И еще к вам вопросик: букет будет полностью синим? Или частично? :/
 
Цитата
ninay написал:а на середину подвижного, прямо над радужкой и аналогично на нижнем веке, под радужкой, поставить очень легкие, едва заметные штрихи светло зеленого цвета - цвета молодой зелени и пусть они будут немного тепловатыми даже...


ninay, "штрихи" -это в подводке?
 
Evo4ka, хорошо, что вы показали мне фото! Все-таки, ваша клиентка теплая блондинка. А я по вашему описанию поняла, что прохладная...
В принципе, гамму можно оставить ту же, но нужно добавить теплые акценты. То есть, убираем холодное "какао", заменяем его на теплый беж

Лавандовый можно тоже убрать - он с явной прохладцей (с нежно-сероватым отсветом), он будет бледно на ней смотреться. Розовый в чистом виде для глаз тоже лучше не использовать.

А вот лиловый и цвет фуксии - оставляем. Ярко-фиолетовый тоже подойдет


Блики в уголках глаз и под бровь ставим не белоснежным перламутром, а белым с лимонным или бежевым оттенком


Вот эти яркие фиолетовые, лиловые цвета лучше использовать не в чистом виде (чтобы избежать "заплаканных глаз"). Комбинируйте с другими цветами - мерцающим бежевым, бежево-лимонным. Отделяйте черной подводкой, хорошо прокрашенными ресницами (направляя щеточку вверх - ей можно округлить глазик, еще можно белым кайялом подвести слизистую на нижнем веке). На самом деле, здесь вариантов много, акценты можно ставить по-разному. Например, только на нижнем веке

а верхнее оставить классикой - бежево-коричневого цвета с черной подводкой...

Можно яркий акцент оставить только в складке века...но, опять же, ограничинть яркой черной подводкой и хорошо прокрашенными ресницами


Но я бы сделала такой вариант: во внешний уголок глаза акцент темно-фиолетового цвета, расстушевать вверх на навесающее веко и к виску постепенно переходя в лиловый. Лиловый затем сводим на "нет" в светло-бежевый (или светло-лимонный) блик под бровь. Его же во внутренний уголок глаза+ черная тонкая подводка+ресницы. Я набросала в пэйнте...коряво правда хыхы :/


Ваша клиентка относится к весеннему цветотипу, ей нужны сочные акценты - лучше на глаза (еще учитывая, что букет синий :/ ). Поэтому губы, в этом случае, лучше оставить светло-розовые, нейтральные, как при летнем типе


Цветовая гамма примерно такая


У Ательер есть тени (№18, по-моему), которые обычно редко используются, но в вашем случае подойдут...ну, может, еще только ярко-фиолетовый добавить:)



 
Цитата
Форум Визажистов написал:У Ательер есть тени (№18, по-моему), которые обычно редко используются, но в вашем случае подойдут...ну, может, еще только ярко-фиолетовый добавить:)


мммм...люблю использовать эту палитру для невест! на азиатках обалденно смотрится)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ninay, "штрихи" -это в подводке?


Natalik, я "штрихи" именно в тушевку добавляю ;)
А по поводу подводки - очень люблю использовать цветные - темно-синюю, коричневую, темно-фиолетовую, темно-зеленую... Они смотрятся почти как черные, проявляется только нюанс цвета, но это придает некоторую необъяснимую изысканность макияжу, т.е. подводка вроде черная, и в то же время нечерная :/ А черную использую на южных зимах или же в очень интенсивных макияжах (для концертов, например... арабский глаз, тот же).


По поводу Евочкиной невесты хочется сказать, что не уверена, что рекомендуемый здесь фиолет будет хорошо смотреться с синим букетом. Как по мне, то при условии отсутствия синих аксессуаров и ординарности невесты - лучше свести макияж к класссике, как описывала раньше. А интересным моментом может выступить тот самый легкий зеленый штрих цвета молодой зелени над и под радужкой, тщательно растушеванный. Зелень будет корреспондироваться с листьями цветов (они-то точно зеленые) и опять же с глазками - пятна зеленого не получим, потому что во-первых: штрих едва заметный, а во-вторых подводка выполнит свою функцию.
 
Evo4ka, будем ждать фото вашей невесты! :/ От мнения своего не отказываюсь, но всегда можно экспериментировать. Выбор, в любом случае, за вами :/
 
Мэрилин, какая работа! Спасибо Вам, респект Вам! Аж слов нет!
Всем девочкам спасибо огромное, обязательно покажу, но это будет еще совсем не скоро.
У кого есть эта палетка, гляньте пожалуйста, это 18-ая?
 
Evo4ka, это 17-ая.
Лично я из нее испльзую только 2 последних цвета.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Evo4ka, это 17-ая.
Лично я из нее испльзую только 2 последних цвета.

То есть лучше купить отдельно эти 2 цвета? Я вообще хотела посоветоваться как выгоднее покупать ательешые тени: растяжками или однушками - но это наверное в теме ателье.
 
я пользую ее всю, но к ней и правда привыкнуть надо (также, как и к18:), правда распробовала я эти палетки после мастер-класса у Леры:) До этого тоже кругами вокруг них ходила:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мэрилин, какая работа! Спасибо Вам, респект Вам! Аж слов нет!
Всем девочкам спасибо огромное, обязательно покажу, но это будет еще совсем не скоро.
У кого есть эта палетка, гляньте пожалуйста, это 18-ая?


17я, epices
 
Девочки, посоветуйте самую удачную блестелку на лицо для невест.
 
Девочки, расскажите, пожалуйста - кто какой тон для невест использует?
У меня вечно проблема (да и как у всех нас)) - нужно же и естественность и элементы фотомакияжа никто не отменял...
 
Цитата
lis_mel написал:Девочки, расскажите, пожалуйста - кто какой тон для невест использует?
У меня вечно проблема (да и как у всех нас)) - нужно же и естественность и элементы фотомакияжа никто не отменял...

Для меня это вопрос, скорее не выбора тона, а способа его нанесения. Тоном польлзуюсь для всех одинаковым по плотности, хорошо перекрывающим, но если невеста хочет практически невидимый эффект, наношу его не обычной плоской кистью для тона, а вот такой двойной.

Ею у меня получается нанести тон ну очень тонко.
Плюс, я никогда не оставляю лицо на 100% матовым, тогда оно смотрится затонированым. На верх скул всегда добавляю немного шиммера (только самого мелкого, не белого и без блесточек, просто для сияния) могу им же пройтись чуть над бровью и в центр подбородка. Еще стараюсь активно работать румянами и возвращать цвета туда, где они были раньше до нанесения тона: щеки, виски, подбородок, и немножко в цент лба – этот прием тоже хорошо возвращает естественный вид.

 
Цитата
luci написал:Для меня это вопрос, скорее не выбора тона, а способа его нанесения. Тоном польлзуюсь для всех одинаковым по плотности, хорошо перекрывающим, но если невеста хочет практически невидимый эффект, наношу его не обычной плоской кистью для тона, а вот такой двойной.

Ею у меня получается нанести тон ну очень тонко.
Плюс, я никогда не оставляю лицо на 100% матовым, тогда оно смотрится затонированым. На верх скул всегда добавляю немного шиммера (только самого мелкого, не белого и без блесточек, просто для сияния) могу им же пройтись чуть над бровью и в центр подбородка. Еще стараюсь активно работать румянами и возвращать цвета туда, где они были раньше до нанесения тона: щеки, виски, подбородок, и немножко в цент лба – этот прием тоже хорошо возвращает естественный вид.


Офигенная кисть, всем советую тоже. Тон ложится прекрасно. Руками, конечно, удобнее, но не всегда удобно и не всегда приятно...)
 
Цитата
luci написал:На верх скул всегда добавляю немного шиммера (только самого мелкого, не белого и без блесточек, просто для сияния) могу им же пройтись чуть над бровью и в центр подбородка.

Можете сказать чем именно?
 
Аня. как всегда роскошно!!! ;)


Люди, скоро сезон, надо косметику подкупить.
Скажите что должно быть обязательно быть в чемодане для свадебного макияжа, примочки какие-нибудь?? Какие-нить закрепители, от жирности кожи может что-нить? стар-пуры? Посоветуйте, пожалуйста ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Аня. как всегда роскошно!!! ;)


Люди, скоро сезон, надо косметику подкупить.
Скажите что должно быть обязательно быть в чемодане для свадебного макияжа, примочки какие-нибудь?? Какие-нить закрепители, от жирности кожи может что-нить? стар-пуры? Посоветуйте, пожалуйста ;)


Я затарюсь матирующей основой))) какой фирмы нравится? посоветуйте кто-нибудь.
Хорошая штука- фиксатор. У меня есть, рекомендую!
 
Цитата
smokeyeyes написал:Я затарюсь матирующей основой))) какой фирмы нравится? посоветуйте кто-нибудь.
Хорошая штука- фиксатор. У меня есть, рекомендую!


а какой у вас фиксатор? МАС , Криолан или термалка?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а какой у вас фиксатор? МАС , Криолан или термалка?

А у меня Чинечита...давно пользуюсь и очень довольна..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а какой у вас фиксатор? МАС , Криолан или термалка?


у меня фиксатор Мак.Хорошо освежает и держит мейк,не думаю,что хватает на целый день,но если носить с собой, то все будет отлично.Его можно наносить как на готовый макияж,то бишь на лицо,так и на кисть перед нанесением цвета.Но читала про Криолайн,судя по отзывам он вообще железобетонный,им даже женихов опыляют :D ,чтобы рубашки не пачкали.в какой из тем форумчанки рассказывали о нем.
 


У Ателье неплохая матирующая основа,у Мак есть матирующий гель,но мне он отчего то не нравится,ощущение жирной пленки какое то :o
 
Эллая
у них есть две мат основы - одна в тубике типа блеска для губ - она, как говорят продавцы, скатывается под тоном. Ее хорошо на лысину или жениху на лицо.
Другая в белом флаконе - ее можно под мейк. Но эффект у первой офигенный, а у второй не поняла - на мне никакого матирования не случилось в магазине.

У меня фиксатор мак, хороший, мне нравится!))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а какой у вас фиксатор? МАС , Криолан или термалка?


и у меня МАС, тоже нравится)
 
Цитата
luci написал:Для меня это вопрос, скорее не выбора тона, а способа его нанесения. Тоном польлзуюсь для всех одинаковым по плотности, хорошо перекрывающим, но если невеста хочет практически невидимый эффект, наношу его не обычной плоской кистью для тона, а вот такой двойной.

Ею у меня получается нанести тон ну очень тонко.
Плюс, я никогда не оставляю лицо на 100% матовым, тогда оно смотрится затонированым. На верх скул всегда добавляю немного шиммера (только самого мелкого, не белого и без блесточек, просто для сияния) могу им же пройтись чуть над бровью и в центр подбородка. Еще стараюсь активно работать румянами и возвращать цвета туда, где они были раньше до нанесения тона: щеки, виски, подбородок, и немножко в цент лба – этот прием тоже хорошо возвращает естественный вид.


интересно, я вот когда-то бралась за такую, мне вот не приноровиться было, в основном наношу спонжем и плоской кистью МАС (кажется, 219 номер)... надо еще раз той попробовать, спасибо!
 
Цитата
smokeyeyes написал:Я затарюсь матирующей основой))) какой фирмы нравится? посоветуйте кто-нибудь.
Хорошая штука- фиксатор. У меня есть, рекомендую!


у меня матирующая основа Ателье..но не то, чтобы я в восторге, как-то без "ахов"..
 
Цитата
smokeyeyes написал:Эллая
у них есть две мат основы - одна в тубике типа блеска для губ - она, как говорят продавцы, скатывается под тоном. Ее хорошо на лысину или жениху на лицо.
Другая в белом флаконе - ее можно под мейк. Но эффект у первой офигенный, а у второй не поняла - на мне никакого матирования не случилось в магазине.


Вторую базу я не пробовала,а первый,как вы говорите,тюбик, как блеск для губ,у меня валяется без дела.Это не база,поэтому наносить это средство лучше на тон,зонально,то есть на проблемные,блестящие :D ,части,легкими,чуть втирающими движниями,сверху можно нанести легкий слой тона,чтобы восстановить цвет и припудрить,у меня не каталось ничего.Но мне не понравилось ощущение на лице-как будто слой чего то жирного,мягкого ,вообщем может я психичка,но ассоциации от чего то с игрушкой "лизун" ,помните такой липкий шарик,который лип к стенам,мебели,рукам... Да и действие не было слишком продолжительным,хотя излишним блеском я и не страдаю.В этом плане намного больше нравится и по ощущениям и по эффекту Pore Minimazer от Clinique.он и поры расширенные нейтрализует и матирует.Но на вкус и цвет.... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)