Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Непрофессиональные визажисты ждут советы профессионалов, Делимся советами по мейк-апу
 
Anna Xoroshko, учиться бы вам!
А пока скажу про одну ошибку,которая повторяется- скула слишком низко.Конечно она делается всегда отталкиваясь от особенностей строения конкретного лица,но как правило эта линия проводится параллельно нижней челюсти.А начинается примерно от ушного "козелка"- там где вы можете нащупать скловую косточку.Прямо прощупайте эту косточку у себя на лице и ведите по ней основную линию- не ниже и не выше,а на том стыке где она (выпуклось) уже почти исчезает,переходя в верхнюю челюсть.
 

jakie, учиться, в том смысле, что все так плохо?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:jakie, учиться, в том смысле, что все так плохо?

Я думаю под словом учиться jakie имела ввиду что у вас явно руки лежат к этому делу, но самоучкой вы все равно далеко не пройдете и это жаль. А так у вас есть все шансы стать хорошим проф. визажистом. Видно что вы стараетесь и у вас даже получается, но поверьте хорошее обучение вам так все "чакры" откроет что будет смешно вспоминать ваши первые самостоятельные шаги.
 
luci, спасибо огромное за поддержку, я это очень ценю. Учиться я конечно же безумно хочу! Но к сожалению, сейчас мне это не позволяет моя финансовая ситуация. А творить очень хочется. Поэтому я здесь. Пришла за тапками, помидорами и иже сними. Не хочется "косячить", а сидеть сложа руки, пока наберется нужная сумма, тоже не могу. Прекрасно отдаю себе отчет в том, после обучения и большой практики первые работы будут вызывать улыбку. Но я думаю, что и после обучения тоже будет не сразу айс Мне кажется не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня! И дорогу осилит, в конце-концов, идущий :/ Пока могу идти только такими, маленькими, любительскими, неопытными шажками.

Благодарю!
 
Дорогие коллеги! Подскажите пожалуйста! Завтра буду делать макияж в стиле мюзикла "Чикаго". У девочки будет черное платье, будем делать ей четко очерченные губы вино-красного цвета, темные глаза (не смоки канеш,но что-то вроде такого) со стрелками крупными и накладные ресницы. Может быть вы что-нить еще подскажите? Мой первый клиент-волнуюсь))))))
 
прокритикуйте пожалуйста
 
Цитата
Форум Визажистов написал:прокритикуйте пожалуйста

А что именно покритиковать!???
Разве что размер фото и ракурс ;)
Не видно ж ни чего, кроме бровок, которых рука и не коснулась, видимо... :o
 
Цитата
kati_mihailina написал:Дорогие коллеги! Подскажите пожалуйста! Завтра буду делать макияж в стиле мюзикла "Чикаго". У девочки будет черное платье, будем делать ей четко очерченные губы вино-красного цвета, темные глаза (не смоки канеш,но что-то вроде такого) со стрелками крупными и накладные ресницы. Может быть вы что-нить еще подскажите? Мой первый клиент-волнуюсь))))))

матовое лицо, бледноватое, насыщенные темно-красные губы, черные стрелки - агрессивные, без всяких там хвостиков Мерлин Монро, не бояться наложение теней и карандаша на нижнем веке, четкие черные брови...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:прокритикуйте пожалуйста

с удовольствием! жених ей не пара ;) :D
у невесты - рот большой: она его съест 8)
 
Не удивляйтесь ,что после таких комментариев невесты не захотят давать вам фото .
Они тоже иногда наш форум читают.
 
ой простите, не на то сообщение посмотрела. удалите пожалуйста
 
Цитата
makiyaj написал:с удовольствием! жених ей не пара ;) :D
у невесты - рот большой: она его съест 8)

бред... вообще не поняла шутку.... :o
 
Здравствуйте!

Два дня читаю форум до поздней ночи,впрочем как и сейчас!

Я любитель, большой любитель, такой, что могу под вдохновением начать краситься даже ночью (естессно смываю потом). В планах пройти курсы визажа.

Выставлю фото моего дневного макияжа. Фото до,к сожалению, нет,но в следующий раз обязуюсь показать свое лицо без всего. Скажу одно -лицо очень проблемное, но за 10 лет мучений я научилась делать из него конфэтку ))) Поэтому основном упор делаю всегда на коррекции кожи.



 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не удивляйтесь ,что после таких комментариев невесты не захотят давать вам фото .
Они тоже иногда наш форум читают.

хожу к клиентам со своим проффотиком ;) ... и считаю, что жених на фотке в тематике "макияж невесты" уместен, если в макияже невесты обыгран и образ жениха, к примеру: я иногда могу учесть в цветовой гамме макияжа невесты какой-то цветовой акцент из наряда жениха - синий галстук+присутствие синего пигмента в макияже глах, красный оттенок кончика платка в кармашке пиджака+такой же оттенок на губах невесты...

(рс. у вас с чю проблемы, так я ж не высказываю вам свое "фи")
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте!
Я любитель, большой любитель, такой, что могу под вдохновением начать краситься даже ночью (естессно смываю потом). В планах пройти курсы визажа.
Выставлю фото моего дневного макияжа. Фото до,к сожалению, нет,но в следующий раз обязуюсь показать свое лицо без всего. Скажу одно -лицо очень проблемное, но за 10 лет мучений я научилась делать из него конфэтку ))) Поэтому основном упор делаю всегда на коррекции кожи.


Ramona мои вам комплименты, с кожей вы действительно наловчились обращаться, проблемной ее, глядя на фото, уж никак не назовешь, и тон очень хорошо подобран, точно совпадает с родным оттенком на шее и плече ))
Вообще работать с кожей не типично для любителей, обычно мы тут наблюдаем разукрашеные глазки которые контрастируют с пятнистой, не тронутой кожей.

А подружек пробуете красить?
 
luci, спасибо большое! А тональный крем подбирала себе долго и по оттенку и по текстуре, нашла единственный который устраивает на 100%.
Подружек красила,но как-то не думала фотографировать. Еще крашу маму, вот от этого бОльшой кайф! ))
Вообще я заметила что мне интереснее работать с человеком когда есть какие-то проблемы, перекрывать прыщики, корректировать овал и т.п.

Для хорошего макияжа глаз меня пока не устраивают больше мои тени, там сборная солянка,но толкового ничего нет. Хочу купить хотя бы тех же АртДекошных матовых тенюшек для экспериментов.
 
присоединяюсь к luci, мне тоже понравился ваша работа с кожей! посмотреть фото до было бы вообще супер)
 
Фото ДО показывать позорно :-)

Высыпания сейчас единичные, в большей степени пятна красноватые постакне. Была 3 ст. тяжелая, сейчас 1 ст. легкая. Раньше тоже довольно неплохо удавалось маскировать все.
Причины гормональные. Было немножко обидно читать тему, где как выяснилось некоторые отказываются от проблемных девочек... Говоря про демодекоз и проч. , хотя демодекоз чаще всего и не прыщами проявляется.

Сейчас основной упор делаю на маскировку неровностей,дырочек и проч. Поэтому искала а именно пластичный крем,который бы покрывал неровности.



 
Хотелось бы еще очень узнать мой цветотип, если можно...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Фото ДО показывать позорно :-)

вы молодец, стараетесь! ... но не надо так сильно грешить на свою кожу! ;) , бывает намного-много хуже!
 
Ramona, вообще умница!!
Хотелось бы узнать, каким тональным кремом пользуетесь?

А умения свои развивайте, не стесняйтесь, у Вас все получится!

По цветотипу, мне кажется, Вы-Зима.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Было немножко обидно читать тему, где как выяснилось некоторые отказываются от проблемных девочек...
Сейчас основной упор делаю на маскировку неровностей,дырочек и проч. Поэтому искала а именно пластичный крем,который бы покрывал неровности.

А кстати очень не просто работать с такими девочками как вы.
Конечно есть вариант когда клиентка сама ничего не умеет и тут ты как фея приходишь и делаешь из нее красотку. А бывает и по другому. Как-то красила девочку на свадьбу с оооочень проблемной кожей (а я совсем еще зеленая была, это вторая или третья невеста) Пришлая к ней со своими среднестатистическими познаниями об этой проблеме и среднестатистическим тональными и корректорами.... короче в середине пробного макияжа к моему стыду она достала свою "артиллерию" и сделала эту часть макияжа намного лучше меня. Стыдно вспомнить, но что поделать у меня она такая первая была, а у нее за плечами не один год борьбы с этим вопросом.

а по цветотипу вы мне зимой кажетесь. Яркая, голубоглазая и даже в умытом состоянии хватает природного контраста - короче я за зиму.
 
Спасибо, девушки!
На счет цветотипа,то да. Но он у меня искуственно созданный видимо. Так я вообще русоволоска, и в натур цвете на зиму вообще не похожУ. Единственное что брови у меня черные сами по себе,не крашу.

makiyaj, да, конечно бывает, и у меня было хуже. Борюсь! Как сведу все на нет окончательно то буду делать шлифовку.

муся-куся, тональный Rimmel Stay Matte ,оттенок 200, единственное как я уже говорила 100% попадание в мой цвет кожи. А перепробовала я массу чего. В нем хороший состав, нет вредностей, нет силиконов вообще, у меня от него поры не забиваются, что огромный плюс. Но у него влажное покрытие я его конкретно так пудрой закрепляю.

luci, согласна. У меня полгода назад была свадьба. Отдалась я визажисту в надежде на то что кожа будет такая же как делаю ее я + стойкость проф.косметики (кожа-то супержирная) . Визажист работала на Ателье и Криолане. Ну и что? Фиг там,глянула я в зеркало и ахнула. Благо было время и я все сама сделала ))))
 
Цитата
муся-куся написал:По цветотипу, мне кажется, Вы-Зима.


лето летнее ... ;)
там , видать, лампа просто желтая чуток темнее делает русые оттенок волос, вживую он скорее всего не такой темный, чтобы до зимы дотягивать....абсолютное лето

тоже хотела бы заметить, что для любителя слишком уж славный макияжик получился у Ramona , без раскидистой хохломы, как это обычно у обывательниц бывает, которым хочется на лице изобразить все, на что способна их косметичка... :D а тут все чистенько, аккуратненько и в меру , а главное, есть понимание того, что есть главное в макияже, а что будет второстепенным.... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хотелось бы еще очень узнать мой цветотип, если можно...

лето. причем очень узнаваемое по объемам. имхо.
а зря вы стыдитесь. вы- большой молодец. и красавица. мало какие у кого проблемы с кожей. вы научились феноменально с ними справляетесь, судя по фото.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:лето летнее ... ;)
там , видать, лампа просто желтая чуток темнее делает русые оттенок волос, вживую он скорее всего не такой темный, чтобы до зимы дотягивать....абсолютное лето


у меня абсолютно черные крашеные волосы ))) тут освещение наоборот дает оттенок коричневый.
пришла к нему путем долгих проб, были разные оттенки волос, и блонд на разном тонировании (холодный,теплый) ,разные оттенки шатена,рыжий и т.д. Лучше всего мне в черном,как ни странно. В родном русом я вообще теряюсь.

На счет обучения визажу меня что останавливает, вроде как высшим пилотажем (могу ошибаться) считается фейс -арт, по крайней мере он везде пестрит. А я его не понимаю,я не вижу красоты в нем, я считаю что это больная фантазия визажиста :-) Даже для фотосъемок. ИМХО.
Хотя с другой стороны никто ж не заставляет меня учиться ему и тем более практиковать !? )))
 
[attachment=5048:IMG_7454___копия.JPG]

Здравстуйте! :/ Наблюдаю за происходящим на форуме долго, а пишу впервые.
Хотелось бы увидеть ваши комментарии о данной растушевке. Спасибо :/
 
Цитата
_Loya_ написал:[attachment=5048:IMG_7454___копия.JPG]

Здравстуйте! :/ Наблюдаю за происходящим на форуме долго, а пишу впервые.
Хотелось бы увидеть ваши комментарии о данной растушевке. Спасибо :/


Очень нравится. Очень нежно. А есть полная картинка открытого глаза, а еще лучше всего макияжа?
 
прекрасная растушевка...и при открытом глазике она будет на своем месте
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:прекрасная растушевка...и при открытом глазике она будет на своем месте

Нет, к сожалению, только такая картинка имеется у меня.


Ну раз тут меня похвалили, значит буду продолжать заниматься своим любимым делом. ;)
Положительные отзывы придают уверенности в том, что ты движешься в правильном направлении.
Спасибо большое Вам обеим! ;)
 
Цитата
_Loya_ написал:[attachment=5048:IMG_7454___копия.JPG]

Здравстуйте! :/ Наблюдаю за происходящим на форуме долго, а пишу впервые.
Хотелось бы увидеть ваши комментарии о данной растушевке. Спасибо :/

очень аккуратненько - вы умничка. единственное. что я бы еще какого-нибудь цвета добавила для оттенения или контрастности в глубину или по краюшку.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня абсолютно черные крашеные волосы ))) тут освещение наоборот дает оттенок коричневый.
пришла к нему путем долгих проб, были разные оттенки волос, и блонд на разном тонировании (холодный,теплый) ,разные оттенки шатена,рыжий и т.д. Лучше всего мне в черном,как ни странно. В родном русом я вообще теряюсь.

То, что вы покрасились в черный, и что он вам идет, никак не отменяет того, что вы лето. Никто ж не спорит, что при нормальных данных контрастность - это красиво. Поэтому очень много "летних" барышень отлично чувствуют себя в черном, а в русом блекло. Не путайте цвет, в который вы "перекрасились", со своим цветотипом, раз уж речь о нем зашла.
 
Здравствуйте. Прошу от вас тапков. Знаю все свои косяки с симметрией. Подскажите пожалуйста в общем,я не безнадежна? Очень нравится визаж,очень интересно,но не знаю стОит ли мне этим заниматься. Два месяца назад прошла базовое обучение. Почитала форум и поняла что не знаю НИЧЕГО,учиться мне еще и учиться. А есть ли смысл? Подскажите.
Немного по разному тень на лицо упала,фотографировала вечером при боковом освещении



 
Цитата
Ольга_1888 написал:Здравствуйте. Прошу от вас тапков. Знаю все свои косяки с симметрией. Подскажите пожалуйста в общем,я не безнадежна? Очень нравится визаж,очень интересно,но не знаю стОит ли мне этим заниматься. Два месяца назад прошла базовое обучение. Почитала форум и поняла что не знаю НИЧЕГО,учиться мне еще и учиться. А есть ли смысл? Подскажите.

Но если Вы прошли базовое обучение, то Вам не сюда! Вам в Юниоры 2!!! В принципе неплохо, но я сама еще юниор. Я думаю шанс есть всегда!!! Если хотите, занимайтесь тогда основательно(руку набивайте, косметику и кисти закупайте, тенируйтесь и еще раз тренируйтесь!!!) А если сомневаетесь, все равно Вам решать!!! Тут за Вас никто не решит! Удачи! :/
 
Цитата
Нефедова написал:Но если Вы прошли базовое обучение, то Вам не сюда! Вам в Юниоры 2!!! В принципе неплохо, но я сама еще юниор. Я думаю шанс есть всегда!!! Если хотите, занимайтесь тогда основательно(руку набивайте, косметику и кисти закупайте, тенируйтесь и еще раз тренируйтесь!!!) А если сомневаетесь, все равно Вам решать!!! Тут за Вас никто не решит! Удачи! :/

Что-то я постеснялась в Юниоры залазить =)) все необходимое я закупила. А вот уверенность в себе не купишь. Спасибо за поддержку =)
я много загоняюсь по технике,никак не могу отойти от этого и смотреть на человека в макияже,а не отдельно на макияж. После обучения вообще руки как будто совсем другие пришили. Иногда элементарные вещи сделать не могу,смотрю на человека и даже не знаю что мне с ним делать. А иногда само собой все получается. Пойду почитаю страхи начинающих =)))
 
Цитата
Ольга_1888 написал:Что-то я постеснялась в Юниоры залазить =)) все необходимое я закупила. А вот уверенность в себе не купишь. Спасибо за поддержку =)
я много загоняюсь по технике,никак не могу отойти от этого и смотреть на человека в макияже,а не отдельно на макияж. После обучения вообще руки как будто совсем другие пришили. Иногда элементарные вещи сделать не могу,смотрю на человека и даже не знаю что мне с ним делать. А иногда само собой все получается. Пойду почитаю страхи начинающих =)))

Ну тем более, если уже закупились ОБРАТНО ПУТИ НЕТ!!!! Вперед и только в перед!!! На форуме очень много советов почитайте, я думаю они Вам очень пригодятся!!!! ;) А ступор, он наверно в начале у всех был после обучения!!!! Тренируйтесь, тренируйтесь и еще раз тренируйтесь!!! Это самый сложный и самый надежный путь! + переодически ездить на повышение квалификации и инд. обучение (к хорошему преподавателю) - только тогда Вы добьетесь отличного результата!!! Удачи! :/
 
Ольга_1888


Если вы еще и выполняли той палеткой,которая лежит на столе,то вы втройне маладЭц!
 
Ольга_1888, тренироваться и еще раз тренироваться!И через какое-то время вы почувствуете,как ваши ручки перестанут дрожать,а глазки начнут видеть не только технические моменты ,но и образ в целом.И ваше двухчасовое пыхтение будет с каждым разом сокращаться и сокращаться ,а потом вы почувствуете мега-уверенность в собственных силах и возможностях, и превзойдете мастерством всех именитых мастеров нашего форума! ;) И так будет!
 
Спасибо огромное за поддержку =))) нет,такими тенями,которые на столе я не работаю,купила палетку Jean's для начала и VOV. Пока в принципе не жалуюсь =))))
А времени у меня на макияж уходит всего минут 40-50. Не знаю нормально это или нет.... Мне кажется как-то маловато и потом сижу и думаю где что переделать и доделать нужно было.
Еще раз огромное спасибо,придали мне силы на новые свершения =)))
П.С. и все же хотелось бы побольше критики,ну там что именно с этой девушкой сделала не так,что изменить,что подтереть,какой цвет добавить. Заранее спасибо =)
 
девушки, нужно ваше мнение. вот пытаюсь сама что-то на глазах изобразить.
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2389
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2390
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2392
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2393
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2394
пыталась тут стрелки рисовать
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2391

имеет ли смысл идти учиться? в плане будет ли получаться, или не тратить время и средства и искать себя в другой области?
 
Цитата
milene написал:девушки, нужно ваше мнение. вот пытаюсь сама что-то на глазах изобразить.


пишет что нет доступа к фото, попытайтесь выложить их по-другому
 
а так видно?




 
Цитата
milene написал:девушки, нужно ваше мнение. вот пытаюсь сама что-то на глазах изобразить.
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2389
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...si&img=2390

имеет ли смысл идти учиться? в плане будет ли получаться, или не тратить время и средства и искать себя в другой области?


Я вот, если чесно, не понимаю, зачем спрашивать, будет ли получаться, идти ли учиться, тратить ли время и так далее, по-моему кроме вас, на этот вопрос лучше никто не сможет ответить. Всё зависит от вашего желания, если вам очень хочеться заниматься этим делом, то получиться однозначно, если особого рвения нет, а так вроде нравиться, но не уверена и т.д, тогда не стоит однозначно. Знаю многих людей, у которых, как такового таланта нет, но было огромное желание и благодаря этому, их труд помог им добиться отличных результатов и успеха в области визажа.
 
Здравствуйте,
Подскажите мне мой цветотип. Я склонна думать, что я "зима". Спасибо
 
niko-helen, когда уже все сложилось естественно возникает такой вопрос. ;) Но мне ,в свое время,очень помогли дружеские советы и поддержка форумчанок!
milene, идите учиться и все у вас ХОРОШО получится!
 
Цитата
Наталья Глущик написал:Здравствуйте,
Подскажите мне мой цветотип. Я склонна думать, что я "зима". Спасибо

Подключив свои экстрасенсорные способности, чтобы с помощью магических сил увидеть ваше лицо, я склонна думать, что вы - лето. Пожалуйста


 
niko-helen спасибо, так и запишем, поставить голову на место :/
просто есть у меня такое мнение что иногда даже усердие и труд не помогут...

jakie спасибо на добром слове :/ буду стараться изучать и дальше
 
Оцените пожалуйста тушевку...



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)