Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Уважение к профессии визажист, Особенности работы визажиста
 
вот чего чего но такого вопроса не ожидала ..
скажу так от себя .. любая профессия уважаемая смотря как вы себя уважаете..
глупый вопрос
 
а мой муж наоборот считает что это просто замечательная профессия, и когда я в очередной раз убегаю, он и вопросов не задает. сам с дочкой возится..
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:любая профессия уважаемая смотря как вы себя уважаете..

Абсолютно согласна.
Имею высшее образование. Являюсь дипломированным специалистом по связям с общественностью.
Отучилась 6 лет. Пошла на рынок труда смотреть кому мы такие замечательные спецы нужны и оказалось, что в России эту специальность понимают не верно, платят мало, требуют много. Так что свой диплом положила на полочку, а полученные знания приберегла для себя любимой.
На 3-м курсе университета увлеклась фотографией. Вот уже 4 года изучаю это искусство и могу смело сказать, что ни один уважающий себя фотограф не упустит возможность поработать с визажистом, мастером по прическам, дизайнером одежды и т.д. Для нас, фотографов, все эти люди помощники. Другое дело, как они себя проявляют. Никогда не забуду как настырно одна девушка-визажист просилась сотрудничать. Назначили фотосессию, договорились с моделью, студией. Время Х, визажиста нет, телефон отключен. Даже не предупредила и после не извинилась. :evil:
После того случая решила сама идти учиться на визажиста. С января начала учёбу. Восторга выше крыши! На занятия просто лечу на крыльях. Семья полностью поддержала, друзья вызвались посильно помогать, и никто не сказал, что это профессия какая-то не такая. ;)

Девушки, в жизни надо заниматься тем, что приносит удовольствие. Тогда и жить хочется, силы неизвестно откуда берутся и уже в довесок ко всему финансовое благополучие появляется. Молодцы, что любите своё дело!
 
Какие же ВЫ ВСЕ умнички, что не поддаетесь разным глупым высказываниям тех, кто сам не любит свою профессию. Вы все с такой огромной любовью говорите о выбранной дороге и это ЗДОРОВО!! Знаете, у меня еще хуже обстоят дела, 2 высших и по обеим специальностям я высококвалифицированный специалист, но Жизнь диктует свои условия...и абсолютно легко хочу поменять специальность, надеюсь получиться стать хорошим визажистом. Я огромное удовольствие получаю,когда смотрю за работой своего парикмахера и маникюрщицы, они удивительно тонко ПОДЧЕРКИВАЮТ ДОСТОИНСТВА клиентов,а НЕ прячут недостатки. ВЕдь одного умения смешивать краски, владеть кистью мало, надо ЛЮБИТЬ людей, что бы видеть их ДОСТОИНСТВА .
Любите себе, любите людей , радуйте себя и людей, и тогда Свет ВАШЕГО Солнца ни когда не закроет ни одна туча на небосклоне Жизни!!! Наверно это и есть СЧАСТЬЕ :-))) ;) :D
 
У меня большинство знакомых считает, что если работа не связана с умственной деятельностью, то это фуфло и низкопробность. Если парикмахер-мастер по ногятм или визажист,говорят, что с определенным умом только до такого можно было дойти.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня большинство знакомых считает, что если работа не связана с умственной деятельностью, то это фуфло и низкопробность. Если парикмахер-мастер по ногятм или визажист,говорят, что с определенным умом только до такого можно было дойти.


А как насчет артистов,певцов? Они ж тоже, вроде как, интегралы тройные не берут, в обязанности не входит:)
Очень многие визажисты с высшим образованием, а некоторые и не с одним. Так что Ваши знакомые ох как неправы.
 
Не обращайте на таких знакомых внимание, такая категоричность "с определенным умом только до такого можно было дойти" говорит только об их собственной недалекости. Врядли они сами доктора наук. ;)
П.С. Высшее образование тоже далеко не показатель ума, ни в коем случае не умалая владельцев оного (у меня тоже есть)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня большинство знакомых считает, что если работа не связана с умственной деятельностью, то это фуфло и низкопробность. Если парикмахер-мастер по ногятм или визажист,говорят, что с определенным умом только до такого можно было дойти.

К сожалению, снобизм очень часто встречается в окружающих.

Но вот лично для меня подобные высказывания очень четко характеризуют человека их говорящего...
Как правило, такие люди часто очень высоко ценят статус, престиж, положение в обществе, внешние атрибуты успешности. Им обычно очень важно мнение окружающих.

И обычно, они гонятся за этим всем изо всех сил, наступая на горло собственной песне и редко при этом бывают счастливы.
Поэтому им так важно постоянно для себя и других подчеркивать и доказывать, что они сделали в своей жизни правильный выбор.

А чтобы подчеркнуть собственную значимость есть два пути. Или подняться самому или опустить другого.

Вот отсюда и берется снобизм, высокомерие, осуждение других людей и преуменьшение их достоинств и заслуг.

Поэтому, мне таких людей даже жалко.

Счастливому человеку, который находится в гармонии с самим собой, просто нет никакой необходимости принижать окружающих.
 
Абсолютно согласна! Но воспитанный человек в любом случае воздержится от таких высказываний. Да же если он так думает, то выскажет это в более корректной форме.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Абсолютно согласна! Но воспитанный человек в любом случае воздержится от таких высказываний. Да же если он так думает, то выскажет это в более корректной форме.

Ага. Я даже рискну предположить, что воспитанный, а главное, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ (не в смысле даже денег, а в смысле самоощущения) человек, обычно руководствуется принципом "живи сам и не мешай жить другим".
И он понимает, что у других людей может быть абсолютно отличная от него система ценностей. И старается их систему ценностей не осуждать и свою не навязывать. И уважает чужой выбор.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня большинство знакомых считает, что если работа не связана с умственной деятельностью, то это фуфло и низкопробность. Если парикмахер-мастер по ногятм или визажист,говорят, что с определенным умом только до такого можно было дойти.


Возможно, еще дело в юном возрасте...
 
Копаясь в нете, нашла форум "детский" (так и написано) Молодые девушки, собирающиеся продолжать учебу после школы выражались, что визаж-это уровень ПТУ, малооплачиваемая профессия и т.д.
На мой взгляд, нельзя судить то, что никогда не пробовал, ведь наверняка какая-нибудь из них, выходя замуж, пригласить создавать образ именно визажиста, и где же тогда уважение к самой себе, если это урповень ПТУ??? Мне лично не ясно, я считаю, что визажист, это прекрасно, НО главное с умом и руками ))
 
я вообще всегда людей творческих, считаю просто одаренными... а разве может быть иначе...
 

Это люди живущие ещё по советским понятиям, когда некоторые ребята после 9 класса не желали продолжать учебу и уходили в ПТУ учиться на парикмахеров и поваров. Сейчас то времена другие. :/
 
Да ну, глупости какие... фу! Может, конечно много ума и не надо, да вот только без толики ума сложно мало-мальски приличный макияж сделать. Таки мозги действуют, чуть ли не круглосуточно, причем, а уж во время работы - так аж кипят :D Но, девочкам, которые мыслят категориями ПТУ и не ПТУ и для которых "пик макияжа" - красить ресницы и губы, енто дело, конечно, кажется маловероятным. И они, как правило, представления не имеют, сколько один отдельно взятый визажист, с головой и руками на месте, может заработать за два дня, к примеру. Не каждый, но при известном везении..
Так что многие находятся в плену заблуждений, увы. Ведь известно, что пока сам за дело не возьмешься - вряд ли оценишь его сложность.
И, подпишусь под словами о том, что высшее образование - увы, не показатель ума. Ум вещь такая, его тренировать надо постоянно. А зная, как некоторая молодежь "учиться".. Да и система ценностей сейчас несколько перекореженная в мире. В общем - детки вырастут и все поймут, дай Бог)
 
Я в прошлом музыкант (15 лет этому посвятила), работала преподавателем в детской муз. школе. Но страсть к визажу как и у всех здесь присутствующих была с детства. Когда меня спрашивают кем работаю, с гордостью отвечаю- визажистом. А в ответ слышу: " Ого, круто!"," Вот это да!" Наверное мне пока не встречались такого рода субъекты. Искренне жаль таких, убогих.
 
Видимо, как-то неверно я донесла свою мысль о высшем образовании... Никого не хотела обидеть или как-то задеть. Дело в том, что для лиц, рассуждающих "что с определенным умом только до такого можно было дойти" , наличие высшего образования - это показатель.
Ну а во-вторых, качественное образование - это, все-таки, очень хорошо. И полезно:)
 
Цитата
ninay написал:Видимо, как-то неверно я донесла свою мысль о высшем образовании... Никого не хотела обидеть или как-то задеть. Дело в том, что для лиц, рассуждающих "что с определенным умом только до такого можно было дойти" , наличие высшего образования - это показатель.

Я очень удивляюсь людям, которые в такой логике рассуждают))))

Наличие высшего образования-показатель ума...
Наличие штампа в паспорте-показатель любви....
Наличие ребенка-показатель реализованности, как женщины...
Наличие золота на всех пальцах -показатель богатства...
Наличие крутой машины-показатель успешности...
И так далее...
Сплошные штампы.

Так и ходят люди, размахивая направо и налево "показателями"...и доказывают кому-то (непонятно кому), что у них все просто замечательно и они бесконечно счастливы...


Вот ненароком и задумаешься, откуда тогда вокруг берется столько людей, укомплектованных "показателями" по полной, но тем не менее, несчастливых и злых?....
 
Ну не стоит так о показателях поверхностно тоже... показатели нужны, мы живем в обществе, каждый позиционирует себя, сознательно или нет, в соответствии с ожиданиями и используя способы, понятные большинству. Дело просто в том, что у многих позиционирование так и остается оберткой без начинки, но это уже другой разговор.
 
Пианино,согласна полностью!!!!!

Юлиана, ну зачем же так утрировать...Не думаю,что кто-то станет опровергать,что плюсы по всем показателям :/ )) - это гармония человека с самим собой, и, как следствие, с окружающим миром... А вот острота необходимости этой самой гармонии у каждого своя. Некоторые вообще не склонны к философским размышлениям, а тем более к созерцанию себя изнутри и анализу.И таких много...
 
Цитата
ninay написал:Юлиана, ну зачем же так утрировать...Не думаю,что кто-то станет опровергать,что плюсы по всем показателям :/ )) - это гармония человека с самим собой, и, как следствие, с окружающим миром...


Я бы вот опровергла)))))
Во точно уверены, что если у человека плюсы по всем показателям (т.е. высшее образование, штамп в паспорте, ребенок, золото на пальцах и дорогая машина), то это означает автоматом, что у него имеется любовь, он умный, богатый, состоявшийся и успешный и что он (цитирую) "в гармонии с самим собой и, как следствие, с окружающим миром"?

И наоборот. Если вы умны, богаты, любимы и успешны, то у вас однозначно должны присутствовать вышеперечисленные признаки?


Здесь имеет место быть логическая ошибка, которой многие грешат. Называется она-априорное мышление. Когда слово "ВОЗМОЖНО" приравнивается к слову "ОДНОЗНАЧНО". Ставится знак равенства в обе стороны. А слово "показатель" является эквивалентом знака равенства.
На самом деле, утрирование обычно помогает эту самую логическию ошибку найти.
Есть четкие законы логики и все, что им не соответствует, является однозначно псевдологикой.
Хех...Во завернула)) Рискую прослыть занудой......

А псевдологика-это то, что используется одними людьми для управления другими людьми.
 
Цитата
ninay написал:Не думаю,что кто-то станет опровергать,что плюсы по всем показателям :/ )) - это гармония человека с самим собой, и, как следствие, с окружающим миром...

Ээ. Вот, кстати, еще одна логическая ошибка.
Гармония человека с самим собой и гармония его же с окружающим миром - очень разные вещи. И совсем друг из друга, как следствие, не вытекают.
Конечно, бывает все это вместе....Но таааак редко....
Очень часто бывает наоборот.
Как только человек приходит в гармонию с самим собой, окружающие люди, обычно, изо всех сил начинают его из этой гармонии вытаскивать)))) Потому что у них есть свое ИМХО о вашей гармонии. ;)
Или еще бывает, что человек находится в гармонии с окружающими в ущерб своей собственной гармонии.

Я думаю, даже на примере выбора профессии визажиста , многие это прочувствовали на себе))))
Кого-то близкие и окружающие поддерживали, а кого-то наоборот, пытались изо всех сил отговорить, помешать или просто относились с пренебрежением.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы вот опровергла)))))
Во точно уверены, что если у человека плюсы по всем показателям (т.е. высшее образование, штамп в паспорте, ребенок, золото на пальцах и дорогая машина), то это означает автоматом, что у него имеется любовь, он умный, богатый, состоявшийся и успешный и что он (цитирую) "в гармонии с самим собой и, как следствие, с окружающим миром"?

И наоборот. Если вы умны, богаты, любимы и успешны, то у вас однозначно должны присутствовать вышеперечисленные признаки?


Здесь имеет место быть логическая ошибка, которой многие грешат. Называется она-априорное мышление. Когда слово "ВОЗМОЖНО" приравнивается к слову "ОДНОЗНАЧНО". Ставится знак равенства в обе стороны. А слово "показатель" является эквивалентом знака равенства.
На самом деле, утрирование обычно помогает эту самую логическию ошибку найти.
Есть четкие законы логики и все, что им не соответствует, является однозначно псевдологикой.
Хех...Во завернула)) Рискую прослыть занудой......

А псевдологика-это то, что используется одними людьми для управления другими людьми.


Юлиана, все гораздо глубже. Вы не учли смайл, который я поставила, говоря о показателях. Возможно, должна была кавычки поставить, уж не знаю... Опять не смогла донести мысль (надо,видимо, их при себе и держать:) Уверена, что золото, деньги, машины, престижные места отдыха, во-первых, не являются показателем ничего, а во-вторых, не являются источником гармонии... Повторюсь, уверена,что когда человек пребывает в гармонии с собой (в правильном понимании этого слова - речь идет, исключительно, о душе) , он пребывает в гармонии с окружающим миром. И знаете почему? Потому что к нему начинают тянуться гармоничные люди. Ведь с течением времени меняемся мы и частично меняется наше окружение. А вот как меняется зависит,исключительно, от нас. Мы либо становимся хуже, погрязая в негативе и впуская его в душу, либо становимся лучше, работая над собой.

Пы.сы. Дети - это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ, которое, дай Бог, чтоб испытала каждая женщина. Мировоззрение меняется очень сильно;)
Пы.сы.1 Впору открывать специальную философскую тему, а то нафлудииилиии мы туут:)
 
А я с Юлианой прям очень согласна. И ничего Вы не зануда)) Вас приятно читать, лично мне.
 
Чтобы зарабатывать на косметику и курсы, мне пришлось уйти из универа (потом восстановлюсь, но уже на заочку - сейчас не дали перевестись), за последнее время я услышала десятки мнений. Где-то 50\50 "вау, ты визажист!" и "какая ты дура, нафиг тебе это надо". Пришлось выслушать кучу лекций по поводу моего выбора, и от ровесников, и от друзей, и от старших. Команда "против" состоит 99% из лиц старше 35, которых ну ничто не переубедит (они просто не слышат и продолжают кричать о своём). Молодёжь более гибкая, обычно, многие меня поддерживают. А вообще, я всем своим "лекторам жизни" говорю сразу - это моя жизнь, в конце концов, мне её строить и мне решать! :D Если для них нормально ходить на ненавистную работу каждый день по режиму, вечно ворчать о "плохой судьбе" и "не везёт мне"... Я считаю, что каждый - кузнец своего счастья, если есть возможность, то надо воплощать в жизнь свои мечты! А если возможности нет, надо искать её всеми силами - кто ищет, тот всегда найдёт, кто хочет - всегда сможет И вообще, смысл жить по каким-то бредовым стандартам, если так жить совсем не хочется? ;)
 
Почитала тему и почему-то вспомнились хорошие слова из хорошего фильма: Умное лицо - это еще не признак ума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица :/
А еще вспомнились слова моделей с учебы (я пока только учусь, клиентов еще нет...): Ух ты, я бы так не смогла накраситься! И вот почему я глупее их, если я могу делать то, что они не могут???
А по поводу, что много ума для професси визажиста не надо... Посадите перед теми, кто так говорит девушку, так скажем с "интересным" лицом, и пусть у них мозги покипят, что и как надо сделать, чтобы было красиво!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тут писала, что мой муж говорил, что я обслуживающий персонал))
Теперь, когда он немного более в теме, он уже так не считает. Я ночами сижу, что-то придумываю, рисую, пробую, он понял, что тут все сложнее) Теперь рад, кажется.

А ведь приятно видеть когда близкие принимают твою сторону в таком важном вопросе - очень за тебя рада! ;)
 
Я тоже сталкивалась с таким пещерным мнением, что визажист - это блажь. один близкий мне человек сказал - да разве это бизнес, не так развлекуха... Ну да Бог с ними.. По поводу образования, я даже школу не закончила - мне не интересно было... А я хотела независимости. Английский я выучила на приличном уровне сама, потом работала переводчиком с 18 лет, потом логистом в международной транспортной компании, администратором в брачном агентстве, а сейчас я журналистом работаю в областной газете. Но стремление к визажу жило во мне давно. Сейчас я визажист-самоучка, вернее я занимаюсь самообразованием, так как времени на курсы пока нет. Тем не менее у меня есть клиенты. В процессе я освоила еще и ваксинг ( восковая депиляция), коррекцию бровей. Мои родные меня понимают и относятся к этому спокойно : двоюродная сестра - первоклассный косметолог-визажист,подтолкнула меня к этому окончательно : на день рождения подарив мне кейс и несколько проф. кистей. муж сказал : работа должна приносить не только доход, но и моральное удовлетворение, а мамочка сказала: визажисты очень уважаемые люди, они ведь помогают всем быть красивыми!
Так что, девочки и мальчики кому " повезло" услышать в свой адрес" обслуга " или что-то на подобие - забейте. Есть хорошее выражение: Мне все равно, что вы обо мне думаете - потому что я о вас совсем не думаю! И правда, зачем думать о людях, которые не ценят красоту и ее создателей, ведь сфера наших интересов - ценители прекрасного! ;) ;)
Всем удачки и давайте гордиться своей профессией!
 
Перечитала тему и поняла.............как же мне повезло и с семьей, и с клиентами, и с друзьями)))) Мой (почти) муж фотограф, мы вместе работаем, так что он даже и не пытается меня отговаривать от этой профессии. Родителям главное, чтоб я реализовалась и неплохо зарабатывала. Друзья завидуют даже, что у меня свободный график, творческая профессия, и стоимость за свою работу я назначаю сама, т.е. адекватно оцениваю свои возможности и запросы клиентов))))

И я даже не встречала людей, которые ТАК НЕГАТИВНО относятся к профессии визажист..........
 
Здравствуйте, уважаемые и дорогие форумчане!
Это мой первый пост, долго читала весь форум и наконец-то решила написать.
Вчера записалась на обучение к Наталии Найде. Поэтому из меня, извините, прут эмоции! :D

Я, как и вы имею высшее образование, у меня два красных диплома, работала по специальности (моя специальность менеджер-экономист), но я была НЕСЧАСТНА, в этой своей профессии! При этом у меня была очень достойная зарплата.
И с каким придыханием я всегда смотрела на парикмахеров! (Говорю именно о парикмахерах потому, что визажистов в нашей "деревеньке" не встречала.) Мне казалось, что это самая классная профессия. И как мне всегда хотелось стать для своего парикмахера подружкой, на время "сеанса красоты". И относилась я к своим мастерам всегда с глубоким уважением. И очень тщательно отношусь к выбору своего Мастера, и не изменяю ему. Потому, как найти своего мастера не очень просто. Чтобы сесть к нему в кресло с твердой уверенностью, что не испортят, а наоборот сделают красивой.
Так вот, как можно не уважать такого человека? Не понимаю. Мне кажется в любой профессии ценятся классные специалисты, и всегда к таким людям любой профессии испытываю глубокое уважение.
Для меня это вообще визаж - это какой-то необыкновенный мир!
Девочки, а если посмотреть на профессию визажиста хотя бы с финансовой точки зрения, то мне вообще становится непонятно, как это может быть на уровне ПТУ, если 3 недели обучения стоят 900 евро? А все эти мастер-классы? А конкурсы?
Мое сугубо личное мнение - профессия визажиста пусть не такая древняя, но очень уважаемая и творческая.
А все выпады в сторону престижности, я считаю вопросом внутренней культуры человека.
Не престижно быть:
- не профессионалом своего дела и хамом;
-и ходить на работу потому, что надо, а не потому, что "руки чешутся и горят" в предвкушении новой и интересной работы!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте, уважаемые и дорогие форумчане!
Это мой первый пост, долго читала весь форум и наконец-то решила написать.
Вчера записалась на обучение к Наталии Найде. Поэтому из меня, извините, прут эмоции! :D

Я, как и вы имею высшее образование, у меня два красных диплома, работала по специальности (моя специальность менеджер-экономист), но я была НЕСЧАСТНА, в этой своей профессии! При этом у меня была очень достойная зарплата.
И с каким придыханием я всегда смотрела на парикмахеров! (Говорю именно о парикмахерах потому, что визажистов в нашей "деревеньке" не встречала.) Мне казалось, что это самая классная профессия. И как мне всегда хотелось стать для своего парикмахера подружкой, на время "сеанса красоты". И относилась я к своим мастерам всегда с глубоким уважением. И очень тщательно отношусь к выбору своего Мастера, и не изменяю ему. Потому, как найти своего мастера не очень просто. Чтобы сесть к нему в кресло с твердой уверенностью, что не испортят, а наоборот сделают красивой.
Так вот, как можно не уважать такого человека? Не понимаю. Мне кажется в любой профессии ценятся классные специалисты, и всегда к таким людям любой профессии испытываю глубокое уважение.
Для меня это вообще визаж - это какой-то необыкновенный мир!
Девочки, а если посмотреть на профессию визажиста хотя бы с финансовой точки зрения, то мне вообще становится непонятно, как это может быть на уровне ПТУ, если 3 недели обучения стоят 900 евро? А все эти мастер-классы? А конкурсы?
Мое сугубо личное мнение - профессия визажиста пусть не такая древняя, но очень уважаемая и творческая.
А все выпады в сторону престижности, я считаю вопросом внутренней культуры человека.
Не престижно быть:
- не профессионалом своего дела и хамом;
-и ходить на работу потому, что надо, а не потому, что "руки чешутся и горят" в предвкушении новой и интересной работы!

+100
 
И тем не мение половина визажистов считает данную профессию лишь ступенькой к "мечте"....Получается что вы сами относитесь к своей профессии как не серьезной? Как большинство скажем молодых людей к подработке продавцом, официантом и т.д. пока они учатся и получают "настоящую" профессию
 
Цитата
uventa5 написал:И тем не мение половина визажистов считает данную профессию лишь ступенькой к "мечте"....Получается что вы сами относитесь к своей профессии как не серьезной? Как большинство скажем молодых людей к подработке продавцом, официантом и т.д. пока они учатся и получают "настоящую" профессию

ИМХО, считаю, что визажист - ступенька в карьере визажиста, там же нет пределу совершенства, и от самого мастера зависит, останется ли он просто визажистом в провинциальном салоне или будет покорять своими работами мировые подиумы. Это зависит от амбиций человека.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ИМХО, считаю, что визажист - ступенька в карьере визажиста, там же нет пределу совершенства, и от самого мастера зависит, останется ли он просто визажистом в провинциальном салоне или будет покорять своими работами мировые подиумы. Это зависит от амбиций человека.


я согласна)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня большинство знакомых считает, что если работа не связана с умственной деятельностью, то это фуфло и низкопробность. Если парикмахер-мастер по ногятм или визажист,говорят, что с определенным умом только до такого можно было дойти.

ну так надо и умственно развиватся
 
Цитата
miro написал:Можно известную фразу "нет плохой нации, есть плохие люди." Применить и к профессии. Абсолютно любой профессии.

+1 ;)
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:вот чего чего но такого вопроса не ожидала ..
скажу так от себя .. любая профессия уважаемая смотря как вы себя уважаете..
глупый вопрос

соглашусь и к сказанному выше, добавлю с позиции пока еще "манагера"-для меня визажист-это творец красоты), и тот кто делает наш прагматичный мир ярким и добавляет в жизнь немного волшебства преображения.
всем визажистам-уверенности в себе,своих силах и неиссякаемого творческого вдохновения :D
 
Считаю, что уважаемая профессия.
Хотя знаю людей, которые мыслят стереотипно "инженер, банкир, экономист, юрист"-вот список для "уважения".
 
Цитата
maxima-viz написал:соглашусь и к сказанному выше, добавлю с позиции пока еще "манагера"-для меня визажист-это творец красоты), и тот кто делает наш прагматичный мир ярким и добавляет в жизнь немного волшебства преображения.
всем визажистам-уверенности в себе,своих силах и неиссякаемого творческого вдохновения :D

Оооо, как красиво сказано ;)
Я с вами полностью согласна! Творчество необходимо человеку: и созерцать и создавать. Без этого никуда. ;)
 
Возвращаясь к началу темы... Вопрос уважения и мнения окружающих щекотлив. Начну издалека.
Моя мама - парикмахер и замечательный мастер своего дела. Сейчас она уже более 30 лет в профессии, позади конкурсные работы и дипломы английских академий; работает в самых лучших салонах и клиентура исчисляется сотнями... И лишь недавно я узнала, что всю свою жизнь она ненавидела эту работу! Оказывается, несмотря на ее золотые руки, многие обеспеченные клиентки позволяли себе окатывать парикмахера таким презрением, которое впоследствии не оставляло ее и дома. В итоге, мама и сама стала презирать свою профессию, называя ее "лакейской".

Конечно, своей дочери она просто не позволила заняться в жизни чем-либо "не престижным". Так я выучилась на юриста. Но не проработала по специальности и дня. Ушла в журналистику. Поработав там и сям, на радио и в журналах, без особого удовольствия, волей случая стала телеведущей. Куда уж престижней... Кто-то был бы счастлив, а мне не интересно!

Полгода назад, повинуясь давнему желанию, пошла на курсы визажистов и... пропала! Впервые со школьной скамьи поняла, что по-настоящему счастлива! В смысле самореализации, конечно. Мне нравися менять людей, создавать образы, проявлять фантазию. Энергия и жажда деятельности просто переполняют! И пусть мама неодобрительно морщится: "Свернула доча с "правильного пути", пусть кто-то брезгливо воротит нос при слове "визажист", - это МОЯ жизнь. Творческую жилку понять может лишь тот, кто и сам ее несет в себе. Нельзя требовать понимания от всех. Если работа приносит вам радость, черпайте позитив горстями. Стройте стену уверенности в себе, о которую разобьются любые косые взгяды.

Да и кстати о косых взглядах... Надо помнить, что снобизм - явление распространенное. Как правило, это вопрос внутренней культуры и воспитания, а вернее его отсутствия. Так стоит ли из-за этого переживать? :/ Пусть повторюсь, и все же: ключем к решению проблемы является внутренний стержень. Пусть этим стержнем будет - уверенность в себе.
 
А вот что я расскажу из свеженького по поводу того, что люди понимают под словом "ум".
Сидим у родственников мужа. Его тетя (как и все остальные его родственники обычно) начинает говорить мне, что мне страшно СТРАШНО повезло с мужем, он такой УМНЫЙ и бла-бла. Это они им так гордятся, потому что он из всей родни больше всех зарабатывает)))) Я такая сижу, как будто меня на помойке подобрали. И говорю: "Ну я вообще-то тоже не дура. Если это кого-то интересует". А она мне: "Его ум виден - он домой деньги приносит. А ты?"
Это ппц, девочки)))))00 если у меня маленький ребенок и я вынуждена сидеть дома, значит, я не умная.
А если кто-то зарабатывает кучу денег, значит, он априори умный.
И ум, значит, можно измерить - умнее тот, у кого больше денег. Т.о. проститутка, работающая в две смены, по-любому умнее ученого, чье НИИ осталось без финансирования.
Я допускаю, что проститутка может быть умнее ученого в чем-то, не касающемся его специализации. Но деньги тут ни при чем.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот что я расскажу из свеженького по поводу того, что люди понимают под словом "ум".
Сидим у родственников мужа. Его тетя (как и все остальные его родственники обычно) начинает говорить мне, что мне страшно СТРАШНО повезло с мужем, он такой УМНЫЙ и бла-бла. Это они им так гордятся, потому что он из всей родни больше всех зарабатывает)))) Я такая сижу, как будто меня на помойке подобрали. И говорю: "Ну я вообще-то тоже не дура. Если это кого-то интересует". А она мне: "Его ум виден - он домой деньги приносит. А ты?"
Это ппц, девочки)))))00 если у меня маленький ребенок и я вынуждена сидеть дома, значит, я не умная.
А если кто-то зарабатывает кучу денег, значит, он априори умный.


:D Это же прям Одесский вопрос - если ты такой умный, то где твои деньги!!!

Я уже много лет работаю - прически и макияж. Почти 9 лет это был мой единственный источник дохода.
И тоже всяких наслушалась отзывов о том, что в парикмахеры (про визажистов такого не слышала) идут почти умственно отсталые люди, то есть те, кто вообще головой ничего не умеет - только кушать в нее.
Я сначала злилась, обижалась, пыталась что-то доказать, а теперь просто перестала работать с такими клиентами.
Кстати, В свое время я закончила финансово-экономический техникум, отделение программирования, потом факультет прикладной математики, затем, уже в зрелом возрасте - юрфак.

Но мне настолько нравится делать людей красивыми, что не могу (и не хочу) я закончить с этим.
Вот так и совмещаю две разные профессии. Новые клиенты не знают, чем еще я занимаюсь (что есть и другая специальность). Комп забит исковыми заявлениями и фотками макияжей :D
А друзья получают услуги в комплекте :D

А про родственников могу сказать только одно - У них самих видимо не очень все гладко с..... умом. Ой :o , извини...
 
Еваева, ну вообще! Попробовали бы эти люди сами сделать укладку или стрижку хорошую! Это сколько способностей надо иметь, чтобы быть парикмахером, лично для меня это темный лес просто...

А мне клиенты ничего такого не говорят и не смотрят, как на умственно отсталую) Зато родственники - пожалуйста!
Хотя... как-то раз, еще в самом начале визажного пути, я делала макияж одной женщине, которая, видимо, считала себя богатой. Хотя, как по мне, богатые не живут в маленьких квартирках в многоэтажке)))))) я делала ей мейк и сильно волновалась - начинающая, плюс у нее кожа проблемная очень была. Я ей сказала, что волнуюсь, а она мне: "А ты не волнуйся, представь, что я простая женщина..." Я в осадке была просто)

п.с. касательно ума своих родственников мой муж мне тоже говорит, чтоб я не слушала их.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:п.с. касательно ума своих родственников мой муж мне тоже говорит, чтоб я не слушала их.


Тогда вообще не вопрос! Главное - понимание в семье. Думаю, твой умный муж не взял себе дурочку в жены. Да и детей с дурами делать - как то странно.... :D :D :D Извини, слова грубые получаются, но ведь они верно отражают суть.

Путем сложнейших аналитических умозаключений делаем выводы: дурак кто-то другой! ;)

Посмейся и забудь.
 
:D однако сам он мне говорит: "ты все выходные проводишь на съемках, которые никому не нужны". тоже обидно, однако.
его семья и сам он очень далеки от искусства и творчества. а у меня пол-родни музыкальные, вторая половина - художники, непрофессиональные разве что. поэтому я ему прощаю, что он не понимает, для чего я это все делаю...
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :D однако сам он мне говорит: "ты все выходные проводишь на съемках, которые никому не нужны". тоже обидно, однако.
его семья и сам он очень далеки от искусства и творчества. а у меня пол-родни музыкальные, вторая половина - художники, непрофессиональные разве что. поэтому я ему прощаю, что он не понимает, для чего я это все делаю...

Мой мушш тоже не понимает))) Но предпочитает свою позицию сильно не декларировать)))
Так как, когда у меня все складывается и получается-я бегаю радостная и веселая. От этого ему много чего перепадает. Довольная жена в доме=сырники по утрам и лубоф по ночам.
А на неосторожное заявление о неважности и ненужности моего занятия, можно же и получить неожиданно по хребтине встречным замечанием о ценности удочек и блесен и целесообразности замены выбивания ковров и уборки в доме рыбалочкой с друзьями. Он это прекрасно понимает))))

Так что моему мужу выгоднее выходит меня всячески хвалить и поддерживать))))

Самое сложное-продвинуть эту логическую связку поглубже мужу в мозг.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мой мушш тоже не понимает))) Но предпочитает свою позицию сильно не декларировать)))
Так как, когда у меня все складывается и получается-я бегаю радостная и веселая. От этого ему много чего перепадает. Довольная жена в доме=сырники по утрам и лубоф по ночам.
А на неосторожное заявление о неважности и ненужности моего занятия, можно же и получить неожиданно по хребтине встречным замечанием о ценности удочек и блесен и целесообразности замены выбивания ковров и уборки в доме рыбалочкой с друзьями. Он это прекрасно понимает))))

Так что моему мужу выгоднее выходит меня всячески хвалить и поддерживать))))

Самое сложное-продвинуть эту логическую связку поглубже мужу в мозг.

У меня сложнее ситуация.
Во-первых, мой муж занимается исключительно полезными вещами, никаких рыбалок и вообще хобби у него нет, кроме чтения научной литературы и бильярда, и против этого мне сказать нечего, любимый упражняет мозг. Во-вторых, как раз, когда у меня все получается по работе и работы много, я ни готовкой, ни любовью не занимаюсь. Вообще ничем, только об этом думаю. Ночью не сплю, придумываю что-то. Днем в молескине что-то пишу-пишу. А еще я не ем. Короче, я отсутствую. Поэтому он злится и противится.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня сложнее ситуация.
Во-первых, мой муж занимается исключительно полезными вещами, никаких рыбалок и вообще хобби у него нет, кроме чтения научной литературы и бильярда, и против этого мне сказать нечего, любимый упражняет мозг. Во-вторых, как раз, когда у меня все получается по работе и работы много, я ни готовкой, ни любовью не занимаюсь. Вообще ничем, только об этом думаю. Ночью не сплю, придумываю что-то. Днем в молескине что-то пишу-пишу. А еще я не ем. Короче, я отсутствую. Поэтому он злится и противится.

Ну да. Твоему мужу получается невыгодно иметь счастливую и успешную жену. Потому как для него это выливается в полную неудовлетворенность душевную, желудочную и физическую))))
Твоя работа ему как соперник))) Как чужой мужчина рядом.
А соперников, обычно, стараются устранить любыми способами)))

И какой смысл ему соперника хвалить, уважать и радоваться твоим успехам и достижениям в его обществе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)