Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Минеральная косметика. Мнения визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Многие американские сайты сейчас завалены предложениями этой косметики
Трудно говорить о том,чего не видел,но я так понимаю,что вся декоративка представлена в виде пудры,которую можно разбавлять водой и получать нужный продукт(основа,тени румяна,подводка)

Основное преимущество пудры-тонкая структура и естественные цета,и точный подпор по оттенку кожи,наносится кистью кабуки

http://ru.youtube.com/watch?v=6pcFAJkHOJ0&...feature=related


Помимо американцев вроде ещё Лореаль , майкапфорева и смэшбокс выпустили такую серию,по крайней мере пудры-точно

А остальное-интересно,например в видео видно как консиллер делают и тд
 
http://ru.youtube.com/watch?v=vZ7BwLgDBek

вот тут еще можно посмотреть
 
минеральную косметику лучше наносить в сухом виде, если речь не идет о подводках и тенях, которые красиво смотрятся и при влажном нанесении. - у минеральных основ очень мягкая текстура, гораздо более мягкая, нежели у обыкновенных рассыпчатых пудр, это особенно ощутимо, если растереть минеральную основу между пальцами. существуют также минеральные основы в жидком виде

масс-маркетовские аналоги минеральной косметики, само собой, с ней не сравнятся по качеству никоим образом.
 
В масс-маркете куча всяких добавок в эти пудры идёт, по идее они ничем не отличаются от простой рассыпчатой пудры кроме того, что в состав добавлены минералы, а у профи фирм типа I.D. Bare minerals или Jane Iredale (Джейн, кстати, хвалят больше) минералы - это основа состава пудры, а в лучшем случае - только они, иногда добавляют ещё некоторые вещи, но немного.

Поэтому теперь приходится точно разделять: минеральная косметика / косметика с минералами.

Фаберлик тоже сделал мейк с минералами. У масса видела в ЛОреаль, Макс Фактор, БиЮ, ИзаДора. Ближе всего к идеалу здесь БиЮ. MAC вроде запустил уже эту линейку, только я соства ещё не смотрела. Но вроде у них д.б. минеральная, т.е. по всем правилам.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В масс-маркете куча всяких добавок в эти пудры идёт, по идее они ничем не отличаются от простой рассыпчатой пудры кроме того, что в состав добавлены минералы, а у профи фирм типа I.D. Bare minerals или Jane Iredale (Джейн, кстати, хвалят больше) минералы - это основа состава пудры, а в лучшем случае - только они, иногда добавляют ещё некоторые вещи, но немного.

Поэтому теперь приходится точно разделять: минеральная косметика / косметика с минералами.

Фаберлик тоже сделал мейк с минералами. У масса видела в ЛОреаль, Макс Фактор, БиЮ, ИзаДора. Ближе всего к идеалу здесь БиЮ. MAC вроде запустил уже эту линейку, только я соства ещё не смотрела. Но вроде у них д.б. минеральная, т.е. по всем правилам.



На I.D.Bare minerals я работала 2 года, там вообще нет жирной текстуры тональных, все на рассыпушках ( они действительно хороши), но тени у них слабо пигментированы. Теперь вместо I.D. дитстрибьютер продвигает Jane Iredale ( она дороже стала на процентов 30%) Тоже американская марка и также основана на минералах измельченных до микрокрон. Но то, что продается в м-маркетах - абсолютно разные вещи...
 


Вот и я об этом же. Массовики пытаются выжать из минерального бума максимум - и таким образом дискредитируют настоящую минералку.
 
Где купить Jane iredale ?
Кто пробовал, что нравися?
 
В ЦУМе и Артиколи точно есть. В салонах красоты - особенно в Персоне, там д.б. визажист, которая на ней работает. Ну и в инете заказать - дешевле немного получается.
Пробовала их пудру рассыпчатую, классическую минеральную, в принципе эффект есть, и кожа чувствует именно пудру, а не слой тона, но чтобы вот так на раз закрыла она мне все чёрные точки на носу, как это делает банальный Дрим Матт Мусс от Мейбеллин - не смогла. Но, видимо, я не приноровилась к нанесению...

Вот что писали на одном форуме:
Актуаль - это компания импортер и распространитель Jane Iredale. Но, частным лицам они конечно не продают косметику, только салонам. Но, есть маленькая хитрость)., которая может быть полезной. Можно позвонить и записаться в эту компанию на тренинг по Jane Iredale. Только скажите, что вы из салона, и назовите какой-нибудь салон в Москве, любой. Проверять не будут. На тренинг можно пойти бесплатно, и узнать много интересного. + потестить косметику :/ тренинг идёт 1 день)

RUSSIA:
Actual Ltd
Phone +7 (495) 725 40 75
Fax +7 495 951 70 19
email: mail@actual.com.ru

И вот ещё из ЖЖ полезная ссылочка: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post47545877/
 
Спасибо!!!
 
Вер, поиграем в разгадайку? :D :
ты могла бы прокомментить эти составы ? это раз
Определить, какой из них относится к минеральному средству, а какой принадлежит обычному? это два
;)
( а то я до Натальи Ноберализи вряд ли вот так вот запросто доберусь попытать ее по мат.части , она там и так " в теме" :D :D :D )


Состав 1 :

Ingredients
Active Ingredients: Octinoxate 3.5%. Phenyl Trimethicone, Polyethlene Isohexadecane, Syntheic Wax, Clycopentasiloxane, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Squalane, Polymethyl Methacrylate, Cyclohexasiloxane, Lauroyl Lysine, Pearl Powder, Oxokerite, Tribehenin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Bisabolol Coenzyme Q10, Isopropyl Titianium Trisisostearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Boron Nitrdie, Dipotassium Glycyrrhizate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben. May Contain (+/-): Mica (CI 77019), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Состав 2:

Ingredients
Mica, Pearl Powder. (+/-): CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77947 (Zinc Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides).


Состав 3:

Ingredients
Talc, Dimethicone, Nylon-12, Zinc Stearate, Octyl Palmitate, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Silica, Propylparaben, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Butylparaben. +/- May contain: Titanium Dioxide (Cl 77891), Mica, Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), Ultramarines (Cl 77007), Bismuth Oxychloride (Cl 77163), Manganese Violet (Cl 77742), Carmine (Cl 75470).

Пы.сы. ( и копая совсем глубоко ) не знаешь ли ты случаем, ну так, навскидку , какие именно ингридиенты в этих составах относятся или могут относиться к " магматикам и метаморфикам" ?

 
ogo!)))
 
( тииихо на ушко) она щелкает эти составы как орехи... :D :D :D
 
Прошу простить за долгое молчание :/

Мерси за комплиман, Танюша :/

А про составы, если в целом, думаю, каждый если приглядится, увидит, что только состав номер два имеет право называться полноценной минеральной косметикой - то есть из минералов, а не с минералами - как в первом и третьем пунктах.
Вот, например, типичный состав приличной рассыпушки (Джейн Айрдейл, спф 20):
Active Ingredients: Titanium Dioxide, Zinc Oxide. Ingredients: Mica, Boron Nitride, Zinc Stearate, Dimethicone, Stearic Acid, Plankton Extract, Algae Extract, Pomegranate Extract. May Contain: Iron Oxides, Ultramarines.
Как видно, кроме самих минералов есть ещё силикон, стеариновая кислота и три растительных экстракта, но они не основные компоненты (чем ближе стоит ингредиент к началу списка, тем его больше).

В первом составе минералы - это минимум, чтобы иметь право дать косметике определение минеральной (очень веселит фраза: Может содержать: May Contain (+/-): - и дальше идут как раз минералы :/ )))) Кроме силиконов и проих радостей есть ещё масла, так что уже есть о чём задуматься (т.к. часто минералку хотят именно из-за отсутствия в ней масел - для проблемной кожи и т.д.)
Особой страшной дряни не заметила, так что думаю попробовать можно без опасений.


Третий состав очень напоминает (сорри, если ошиблась) Максфакторову "минералку". Смысл тот же что и в первом случае, но первый скорее жидкое средство (или крем-пудра), а второй больше похож на рассыпушку.

А вот про магматиков и метаморфиков - это точно к Наталье :/ )) У меня сейчас времени нет так глубоко копать - я ж учусь вовсю :/
 
Состав 1 у замазки стик- тон Laura Mercier Stick Foundation

Состав 2 принадлежит минеральной рассыпушке - Laura Mercier Mineral Powder

Состав 3 это компактная пудра Laura Mercier Foundation Powder

Лаура Мерсье - в прошлом главный визажист Шанель, а ныне выпускающая декоративку под своим именем, на своем официальном сайте указывает к своим продуктам полный их состав, что приятно удивило меня ...редко у кого такое встретишь...полдня изучала всю ее продукцию....она знает, что нужно предложить своим коллегам по цеху... :D ....копаю дальше... ;)

Пы.сы. ( шепча на ушко) ты, Вер, смотри там, учись на пятерки !!! чтоб мы гордились тобой !! :D
 
Танюш, ну вот, я не ошиблась :/

Про Мерсье много слышала. Она в РФ продаёт?
 
Источник: cosmomir.ru

Будьте осторожнее с минеральной косметикой

Будьте осторожнее с минеральной косметикой дерматолог Эндрю Вейл советует с осторожностью относиться к минеральной косметике. Так, несмотря на прекрасный внешний вид, который обеспечивает этот тип декоративной косметики, применять ее следует аккуратно.

«Многие средства для макияжа на минеральной основе содержат оксид цинка, диоксид титана, оксиды железа и слюду. Однако вызывает опасение применение наночастиц этих веществ.

До сих пор ученые не приняли единой точки зрения относительно безопасности крошечных частиц. Так что для подстраховки лучше искать минеральную косметику, на которой написано, например, «микронизированный» диоксид титана. Эти частицы побольше и, соответственно, менее вероятные источники свободных радикалов, в чем часто обвиняют нанокомпоненты», — говорит Э.Вейл.

При этом некоторые производители добавляют в минеральную косметику синтетические компоненты для лучшего нанесения, однако эти соединения не вредны.
 
вот нашла сайтик о минералке http://mineralmakeup.narod.ru/index.html
может кому интересно будет почитать ;)
 
ой, ну глупости какие-то понаписаны про эту минеральную косметику. Вообще - бред сивой кобылы...
Состав этой вашей минеральной косметики - ни что иное, как состав ОБЫЧНОЙ пудры. Просто это теперь маркетологи раздули как обычно.
По сути, ВСЯ косметика основана на минералах. В пудрах и тональниках испокон веков использовался тальк, слюда, оксид титана, минеральные пигменты. Диметикон и стеарат натрия (обычное мыло :/ добавляют для улучшения скольжения в сухой косметике.
Особенно умилил вот этот состав:

Ну вот это тоже бред. Даже комментировать стрёмно. Можно подумать, что там этих наночастиц никогда не образовывалось в результате помола :D
 
вот ещё статья про это: http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/mineral
мне понравились вот эти фразы:

за враньё надо по морде бить! :evil: И не втаптывайте силиконы в дерьмо, идиоты...

***
Ну плакать хочется от такой ахинеи и дезинформации. Судить за это надо.
 
Имхо, вся эта минеральная косметика, особливо та, что масс-маркет - это развод потребителя. Куда глаз не кинь - кругом натуральные минералы за несколько сотен деревянных ;) А рассыпушка Макс Фактор "минеральная" вообще имеет в своем составе подозрительные блескучие частицы. Их же зачем-то напихали в некогда любимый мной Миракл Тач - теперь у меня нет малобюджетной замены моему тону :(
 
denisgrim, улыбнуло.

но в общем диоксид титана и оксид цинка это лучшая альтернатива химическим SPF, что в большинстве случаев кремов. У меня от них кожа как блин масляный.
Мне кажется что MUFE HD powder это прям минеральная до нельзая (Mica), оч. ее люблю. Вот только вопрос, может ли она вызывать закупоривание кожи и прыщи?

Еще заметил, что "минералку" приходится тушевать и тушевать. На сухой коже и моршинистой так вообше караул.
 
Я минералкой (тени) работаю двумя способами: на базу МАС буквально "выкладываю" форму, вбивая тени; и влажным способом. Оч нравятся их шиммеры, особливо для невест.
 
Вот наткнулась на сайт минеральной косметики, якобы безвредная, прекрасно тушующаяся и ложащаяся, не осыпающаяся, скрывающая все недостатки и т.д. http://mineralmakeup.narod.ru/

Кто с этим сталкивался, работал? Стоит ли заказывать?
 
ну у меня и отсюда кое-что есть))) Скажем так-не всем я довольна, к чемуто приноровиться надо. Плюс надо учитывать,что для работы подойдет немногое- процентов 90 теней и прочих средств-металлик или перламутр. Но есть и любимые средства, плюс для себя почти полностью перешла на минералку.
 
для себя пользуюсь вот этой косметикой www.everydayminerals.com На самом деле надо приноровиться к нанесению, с минералами немножко другая техника, базу, румяна и пудру мне удобнее наносить плоскосрезанной сефоровской кистью для бронзантов, тени - как обычно. В ближайшее время хочу попробовать заказать их кисти. Для себя тоже полностью перешла на минералку, разьве что иногда пользую жирные румяна ательешные:)
 
Для работы минералы не использую, все-таки предпочитаю профку
 
для работы некоторые пигменты можно куда-то добавить и т.п. Опять же, редко,но бывает,когда на свадьбах тени использую(совершенно согласна,что к этой косметике надо приноровиться,ибо сыпучка ведь,плюс цвета очень интенсивные в большинстве своем)
 
я бы сказала что не столько цвета интенсивные, сколько цветоотдача классная, у эвридея, по крайней мере, цвета можно здест посмотреть: www.everydayminerals.com
 
вот тут обсуждалось и было разнесено в пух и прах http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=378
 
Цитата
denisgrim написал:вот тут обсуждалось и было разнесено в пух и прах http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=378

Денис,единственный человек,который что-то там куда-то разнес-это Вы))) И еще, на сайте выше указан состав каждого средства-по составу несложно увидеть,что это не "с минералами",и именно "минеральная" косметика. Если лично Вам что-то не нравится-это же не повод говорить, что фу)))
 
Денис, Вы можете пользоваться и лично и в работе всем чем душа пожелает, мы здесь делимся исключительно личным опытом ;) и у меня он весьма положителен:) как я уже писала выше для работы все же предпочитаю профку, для себя пользую только минералку
 
ну вот и я поделился личным опытом и знаниями :/ мне было достаточно посмотреть на состав этой косметики, чтобы сделать вывод. И один раз попробовать это дело на коже, чтобы увериться в этом еще раз. Мел - он и в африке мел. Возвращаясь к вопросу топика: нет, покупать и использовать это дело не стоит. Я не считаю это косметикой - это полуфабрикат за безумные деньги.
 
ну если для Вас 80рублей за 2.5грамма и 400 за 25 грамм безумные деньги для косметики ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну если для Вас 80рублей за 2.5грамма и 400 за 25 грамм безумные деньги для косметики ;)

ой... это еще что за чепуха такая за 80 рублей? я-то имел в виду пудру с кисточкой за 600-800руб. (блин... даже марку не запомнил - что-то известное)
 
ознакомился с содержимым сайта из темы: еще раз пришел к выводу, что это фикция. С таким же успехом я могу купить сухие минеральные пигменты для косметики, и просто расфасовать их в баночки. Без шуток. Я сейчас занимаюсь изучением и поиском поставщиков косметического сырья для своих целей, и с уверенностью могу сказать, что эта минеральная косметика - фикция. Давайте еще начните мазаться рисовой мукой и киноварью - тоже ретро :/ ))
 
выше дала ссылку на сайт, пробники - 2.5г - 2.5 доллара, мне этих 2.5 граммов - на год, как минимум:) Набор недавно пришел 4 оттенка теней 10 долларов. Качество потрясающее, цветоотдача - выше всяких похвал. Макс фактор, МК и прочее минералосодержащее - к минеральной косметике относится весьма условно. Прежде чем кидать ярлыки - стОит хоть на каком-то уровне владеть информацией:) Единственный минус - заказ идет от 2х до 3х недель из штатов. Кстати, там можно заказать бесплатный пробный набор из 3х баз, 1го консилера и 1их румян или теней, оттенки и текстуры баз выбираете сами. Оплачиваете только доставку (около 4х долларов)
 
а вы не задумывались над тем, почему у декоративной косметики сложная рецептура? Для чего злые технологи вводят в состав всякие силиконы, стеараты, пропиленгликоли и прочую "ненужную" химию? :D Почему не оставили в составе только минеральные пигменты (а это ведь уже история с египетских времен). Не иначе как потравить вас хотят, и денег побольше содрать за балластные ингредиенты :/ Ведь это же так кайфово и просто: мелкотёртые минеральные пигменты втираем в лицо, и красота! Возьмите же в художественном салоне тёртые пигменты и смешайте их с детской присыпкой - эффект будет тот же: тальк, оксиды, слюда...
..и этааа... а вы знаете, для чего в вашей минеральной косметике тальк? ;) какую функциональную роль он играет?
 
Денис, вот честно, абсолютно все равно. Зато я точно знаю что на моей коже минералка спокойно выдерживает 12 часов, вид когда приезжаю домой не сильно отличается от утреннего после нанесения макияжа, ничего никуда не собирается не плывет и не скатывается, кожа не воспаляется (кстати, даже если прыщик появляется на любой другой части тела - фигачу мятным консилером - за ночь практически полностью проходит:) ) и вообще чувствует себя замечательно. На своем лице перепробовала практически весь ассортимент масса, люкса и многое из проф, в моем случае сравнение оказалось в пользу минералки. Я никого ни на что не агитирую, привожу исключительно собственный опыт применения (даже не пишу о многочисленных знакомых, подсевших на минералку :D ) и не стоит меня убеждать в том, о чем Вы, Денис, не имеете ни малейшего представления :D
 
Цитата
denisgrim написал:а вы не задумывались над тем, почему у декоративной косметики сложная рецептура? Для чего злые технологи вводят в состав всякие силиконы, стеараты, пропиленгликоли и прочую "ненужную" химию? :D Почему не оставили в составе только минеральные пигменты (а это ведь уже история с египетских времен). Не иначе как потравить вас хотят, и денег побольше содрать за балластные ингредиенты :/ Ведь это же так кайфово и просто: мелкотёртые минеральные пигменты втираем в лицо, и красота! Возьмите же в художественном салоне тёртые пигменты и смешайте их с детской присыпкой - эффект будет тот же: тальк, оксиды, слюда...
..и этааа... а вы знаете, для чего в вашей минеральной косметике тальк? ;) какую функциональную роль он играет?

Денис, а Вы знаете, что переход от натурального к химии был в первую очередь сделан для упрощения производства и удешевления косметики. Это уж позже химия позволила делать то,что из натурального сырья нельзя сделать(Ваши же любимые силиконы),да еще с помошью химии появилась возможность продлить срок годности косметики.. А еще, Вы знаете, что тальк всегда входит в состав детской присыпки-тоже поди специально, чтоб детей потравить?)))
 
Цитата
nezhka написал:Денис, а Вы знаете, что переход от натурального к химии был в первую очередь сделан для упрощения производства и удешевления косметики. Это уж позже химия позволила делать то,что из натурального сырья нельзя сделать(Ваши же любимые силиконы),да еще с помошью химии появилась возможность продлить срок годности косметики.. А еще, Вы знаете, что тальк всегда входит в состав детской присыпки-тоже поди специально, чтоб детей потравить?)))

:D :D :D большей нелепости я не слышал, простите.
Тальк используется для улучшения скольжения, чтобы пигменты можно было было растушевать. В детской присыпке тальк используется для того, чтобы кожа не склеивалась в складки, и не опревала.
Силиконы, жидкие носители и другие добавки используются для улучшения функционала: лучшая растяжка, устойчивость, внешний вид, удобная консистенция.Чтобы сохранить вашу минеральную косметику, во все времена не нужно было НИЧЕГО, кроме сухой баночки :/ И нафиг надо было кому-то что-то изобретать???
***
Действительно, я готов предположить, что на жирной и проблемной коже сухая косметика будет держаться вполне сносно, и даже приносить пользу за счет оксидов. Но вот насколько это безопасно, такое пересушивание?
 
Цитата
denisgrim написал: :D :D :D большей нелепости я не слышал, простите.
Тальк используется для улучшения скольжения, чтобы пигменты можно было было растушевать. В детской присыпке тальк используется для того, чтобы кожа не склеивалась в складки, и не опревала.
Силиконы, жидкие носители и другие добавки используются для улучшения функционала: лучшая растяжка, устойчивость, внешний вид, удобная консистенция.Чтобы сохранить вашу минеральную косметику, во все времена не нужно было НИЧЕГО, кроме сухой баночки :/ И нафиг надо было кому-то что-то изобретать???
***
Действительно, я готов предположить, что на жирной и проблемной коже сухая косметика будет держаться вполне сносно, и даже приносить пользу за счет оксидов. Но вот насколько это безопасно, такое пересушивание?

Денис, ну Вы позиционируете себя как специалиста и в моменте производства косметики-а таких элементарных вещей не знаете. Можете еще посмеяться. ;)
 
Денис, вы уже определитесь, пожалуйста, по каким именно причинам не любите минералку, а то уже просто смешно читать, ощущение, что общаешься не с профессионалом, а с пятилетним ребенком :D И, увы, вы не провидец:) кожа у меня нормальная, жирности не наблюдается, однако с одинаковым успехом минералкой пользуются и 2 подруги (у одной оооочень жирная проблемная кожа, у другой сверх сухая) и мама с возрастными изменениями. Ежедневный уход никто не отменял:) Несколько странно слышать о вреде для кожи от специалиста, наносящего грим на незащищенную кожу:)
 
хорошо, я больше не буду спорить на эту тему, и тем более переубеждать вас бессмысленно. В любом случае, в этой теме прозвучало моё мнение и аргументы, и те, кто будет её читать, должны сами сделать для себя выводы.
 
Я нахожу доводы Дениса очень даже здравыми.
Кто не знает реальной стоимости того же диоксида титана и прочих порошочков из камней, тот с упоением будет отдавать в тысячи большие деньги за то, что их любезно положили в баночку (+аренда и пр. естест. наценки). Это по поводу цены. (я просто тоже перехожу на создание собственной косметики)
Что касаемо состава: принципиально нового, действительно, ничего нет. Умелый маркетинговый ход и только. Минеральной косметикой мы пользуемся с детства (думаю, не нужно говорить, что тальк - это минерал).
И по поводу пересушивания тоже, пожалуй, соглашусь. Но. Если знать меру и помнить о комплексном уходе, то, думаю, пересушивания можно избежать.
 
Черешня, читаю ваше сообщение со слезами на глазах: ну хоть кто-то ещё понимает в чём вся соль!
 
Цитата
nikopol_mua написал:Мне кажется что MUFE HD powder это прям минеральная до нельзая (Mica), оч. ее люблю.

Всеми любимая MUFE HD powder - это никак не 100% мика, а 100% силика. Silica powder. Сферические частицы размером меньше 7 микрон.

Я у Найды пробовала минералки Смешбоксовские. Очень понравилось.
Особенно порадовал эффект нежного загара. Когда поверх достаточно светлого тона просто прошлись кистью кабуки с самым темным цветом пудры смешбоксовской.
Лицо сразу стало здоровым и отдохнувшим на вид.
У подруги минеральная пудра. Ложится так, что и тон не надобен. Все выравнивается на глазах.

Давно хочу, кстати, перейти на изготовление декоративки самой. У некоторых средств простейшие составы, а цена неоправданно завышена.
 
о, Юлиана - наш человек;-)))))))
Денис, у нас пополнение)))
*открываем клуб "Золотые ручки"
 
Цитата
Форум Визажистов написал:*открываем клуб "Золотые ручки"

Скорее, шелудивые. ;)
Кстати, Денису хочу сказать спасибо за "волшебный скотч". Очень выручил недавно.

А из самодельных средств у меня сейчас любимая масляная гидрофильная смывка для косметики. Не знаю как без нее жила раньше. Смывает за один раз всю косметику. Даже водостойкую тушь. И сама смывается без ощущения жирности.
И вот недавно сделала базу под макияж. Получилась, вроде, неплохая. По ощущениям где-то между MUFE и Смешбоксом. Такая же белая как мафовская, но более силиконово-гладкая. Хотя легче и менее силиконовая по ощущениям, чем смешбоксовская. Я думаю, если к ней пигментов добавить-как раз можно получить цветную.

А блески пробовала варить-ни фига не выходят(((. Слишком легкие и жидкие получаются. Растекаются.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)