Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Карандаши, тени , кисти для бровей. Отзывы и мнения визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Список тем с обсуждением бровей, их формы и коррекции (поиск по форуму)


Форма бровей, секреты построения

Выщипываем брови, хитрости и тонкости

Коррекция бровей альтернативными способами , нитками (тридинг), воском, шугаринг и т.п.

Перманентная окраска/осветление бровей и ресниц, как и чем?

Карандаши, тени , кисти для бровей , кто какими пользуется?

Гели, фиксирующие средства для бровей, кто какими пользуется?

Татуаж бровей

Как и чем можно "стереть" брови с лица?

Пинцет, Каким пинцетом пользуемся?

Наращивание бровей









Дамы, у меня вот какой корыстный вопрос - собираюсь в ближайшее время красится в рыжий цвет, думаю, что брови придется перекрашивать во что-то близкое к цвету волос, но потемнее, естественно. Чем перекрасить знаю, уже выбрала оттенки. А вот в какой марке можно найти карандаш для бровей для рыжеволосых? Не совсем рыжий, но хоть что-то с рыжеватым оттенком, темным. Я что-то ни разу не видела такого.
 
Бери обычный для век (такие бывают, рыжевато-коричневые), сама обыскалась, только светлые выпускают с теплыми нотками.
 
шляпница

Спасибо за совет) Надо будет поискать, раньше я не обращала внимания на такие цвета для век.
 
Итальянка, посмотри MISS TAIS № 742, на мой взгляд там есть рыжинка (коричнево-кирпичный)
 
help

А это где можно посмотреть или купить? А то я такой марки не знаю :o
 
Цитата
Итальянка написал:пианино
Похоже, что никто не использовал. Или не признаются)



Дамы, у меня вот какой корыстный вопрос - собираюсь в ближайшее время красится в рыжий цвет, думаю, что брови придется перекрашивать во что-то близкое к цвету волос, но потемнее, естественно. Чем перекрасить знаю, уже выбрала оттенки. А вот в какой марке можно найти карандаш для бровей для рыжеволосых? Не совсем рыжий, но хоть что-то с рыжеватым оттенком, темным. Я что-то ни разу не видела такого.



У меня в чемодане есть карандаш для бровей - простенький VOV. В работу он у меня редко идет. Дает корчнево-рыжий оттенок. Может это то, что вам и нужно?
 
melany
Вполне возможно) А номер какой у него?
 
Это немецкая фирма. Когда я ходила на коррецию бровей в салон, мне его посоветовали. Он стоит копейки. Хотя я не экономлю на косметике, но этот можно купить в косметических киосках метро. Он хорошо точится и хорошую линию рисует. Ещё можно у м. Университет найти, где трамвайные пути
 
help

Спасибо) Я из Питера, но попробую у нас поискать, у нас тоже такие ларьки в метро есть)
 
Цитата
Итальянка написал:melany
Вполне возможно) А номер какой у него?



Хороший вопрос! Черт его знает - там все иероглифами написано, единственная цифирь - 14. Может это и есть номер.. :o
 
melany
Спасибо)
 
подскажите, пожалуйста, кто знает, существует ли какое-нибудь ср-во для окрашивания бровей (временного) в более светлый (блонд или желтоватый) цвет? имею в виду, кроме обесцвечивания.
 
не встречала, более того, не представляю это с химической точки зрения... когда необходим оттенок светлее- сначала осветлю брови, потом крашу в необходимый оттенок.
 
ну ресницы же белым можно окрасить. подумалось, что должно может и бывают ср-ва "одевать" волоски бровки в светлый цвет (на время съемки, например). вообще интересно, чем это делают - забеленные ресницы и брови (простите за "чайников" вопрос, но как-то не приходилось ни пробовать, ни видеть. только сейчас вопрос почему-то у меня возник..
 
ааа, вам для съемки? :/ тогда все, что угодно: от белой базы под тушь до супры:)
 
Цитата
allys написал:всегда только тенями :/

а поделитесь секретом - какие у вас тени? марка и тона
я тоже только тенями привыкла и мне больше нравится эффект.
может просто карандаша нужного не нашла.
сейчас у меня vov тени для бровей. но не хватает цветов. там всего 3 в палете...маловато

у вас прекрасные работы! ;)
 
Dianitta, у меня брови рисуются тенями МУФЕ ( МАФЕ - как там правильно таки нипаняяяятно))
Номера не вспомню, но вот фото палетки - использую серый и рядом с ним коричневый - смешиваю в зависимости от нужного оттенка.

А еще для блондинок использую тени Криолан Сигар - выглядят очень натурально.

Вот так к примеру выглядит криолан:
до

после


Обязательно покупаю прозрачный бальзам-гель для бровей фирмы Дзинтарс - им удобно причесывать.
 
я вроде бы туда пишу, куда нужно. Девчонки, кто-нибудь знает, где на Украине можно купить препарат стимулирующий рост бровей ( и еще какие фирмы выпускают это). Я одно время, где-то лет пять выщипывала себе брови полностью, так как форма корректировке с трудом поддавалась ( волоски растут в шахматном порядке ). Думала делать татуаж, но нашла выход из положения - так они теперь еле отрастают ((( Может кто-то владеет секретом "бровяного убыстрителя" ? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я вроде бы туда пишу, куда нужно. Девчонки, кто-нибудь знает, где на Украине можно купить препарат стимулирующий рост бровей ( и еще какие фирмы выпускают это). Я одно время, где-то лет пять выщипывала себе брови полностью, так как форма корректировке с трудом поддавалась ( волоски растут в шахматном порядке ). Думала делать татуаж, но нашла выход из положения - так они теперь еле отрастают ((( Может кто-то владеет секретом "бровяного убыстрителя" ? ;)

Вообще, из подручных средств, на мой взгляд, неплохой "бровяной убыстритель"-подбривать брови.
Не обязательно их подчистую сбривать.
Можно по самым кончиков волосков (которые имеются)пройтись и поелозить бритвой по местам на которых волоски иметь хотелось бы. Там же все-равно растут масенькие и незаметные волосочки.
Есть неплохой шанс, что волоски на этих местах из светленьких и тоненьких постепенно будут становиться толще и темнее.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вообще, из подручных средств, на мой взгляд, неплохой "бровяной убыстритель"-подбривать брови.
Не обязательно их подчистую сбривать.
Можно по самым кончиков волосков (которые имеются)пройтись и поелозить бритвой по местам на которых волоски иметь хотелось бы. Там же все-равно растут масенькие и незаметные волосочки.
Есть неплохой шанс, что волоски на этих местах из светленьких и тоненьких постепенно будут становиться толще и темнее.


Юлианна! Спасибо огромное! Мне даже не пришло в голову ))) Попробую ___
 
Самое старинное средство для улучшения роста волосков бровей и ресниц - касторовое масло. На бровях не пробовала, но на ресницах - да. Работает. Через 3 недели были густенькие и пушистенькие. На ночь ватной палочкой. Утром смываете (если что-то осталось) Только проверьте на индивидуальную непереносимость
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Самое старинное средство для улучшения роста волосков бровей и ресниц - касторовое масло. На бровях не пробовала, но на ресницах - да. Работает. Через 3 недели были густенькие и пушистенькие. На ночь ватной палочкой. Утром смываете (если что-то осталось) Только проверьте на индивидуальную непереносимость

спасибочки - попробую обязательно
 
я когда-то по детской наивности тоже на ресницах пробовала его - для длины - ничуть не помогло..с густотой проблем и так нет..
тут в Бухаресте все кто брови хочет быстрее отрастить, этим маслом мажутся, так им и косметологи советуют.. не знаю как насчет результатов.. думаю, что там где не растет ничего, ничего и не появится от масла..просто скорее можно улучшить состояние и ускорить рост существующих волосков..хотя я не специалист, и могу ошибаться..
 
Да, да! Касторкой мажте. Я так себе брови отращивала.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я когда-то по детской наивности тоже на ресницах пробовала его - для длины - ничуть не помогло..с густотой проблем и так нет..
тут в Бухаресте все кто брови хочет быстрее отрастить, этим маслом мажутся, так им и косметологи советуют.. не знаю как насчет результатов.. думаю, что там где не растет ничего, ничего и не появится от масла..просто скорее можно улучшить состояние и ускорить рост существующих волосков..хотя я не специалист, и могу ошибаться..

ну так вроде речь и идет о том, чтоб восстановить то, что было. А длина ресниц - закладывается генетически
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А длина ресниц - закладывается генетически


и очень жаль.. dry.gif
 
Восстанавливает, восстанавливает касторка ресницы. Длиннее, конечно не станут, но здоровее - точно. Проверено:)
 
Пианино, я Вас поняла, конечно, если волосков мало, то ёршиком, не очень то и поможешь. Мне кажется можно сделать это, регулируя, нажим кисти. И кисть должна быть не сильно мягкая, а достаточно упругая, и скошенная, мне кажется- и не обязательно. И тени пробовать, всё время на руке, как выглядит линия, чтобы она была и чёткая, но и в тоже время, такая полуматовая и натуральная. Пробуйте разные кисти для этого, Вы её найдёте со временем. Кисть для бровей, это серьёзная вещь. Я много из них перепробовала и нашла удобную для себя в кисточках для художников, случайно совсем. И тени для бровей надо не очень рассыпчатые искать, есть такой нюанс неуловимый, они должны быть и с хорошим пигментом и должны хорошо к коже прилипать, но и выглядеть натурально. Я понимаю Вас, какого Вы эффекта достичь хотите. Это только путём экспериментов и проб с косметикой и кистями. А ёршик тоже нужен! Головку брови прочёсывать, а уже основную линию и кончик кистью выводить и не трогать.
 
Витусик, спасибо, что написали здесь) и так подробно. У меня 4 кисти для брови, все они скошенные и упругие, может, наоборот, мягкую попробовать? Вот думаю, что будет, если якистью для теней отрисую бровь.
А ершик выглядит как для туши? Такие есть у меня. Надо попробовать.
 
Попробуйте кистями для теней, я бы все подходящие перепробовала, пока не добилась бы нужной линии. Моя кисть, например хитрая, и не сильно упругая и не мягкая, средней мягкости, но колонок и ворс плотно собран, художественная. А ёршик, да, как для туши, но они разные есть. И ширина и упругость и форма чуть отличается, пробуйте разные. Должно выйти. Ещё эти манипуляции хорошо получаются с колпачками от карандашей для бровей. Они в разных фирмах разные. На этом колпачке такая щёточка специальная брови прочёсывать, но не широкая, а такая из отдельных пучков из синтетики, которые так плотно к друг другу посажены. Вот ими тоже хорошо тени протягивать для натуральности. Но в Вашем случае только до излома, потом только кистью. Пробуйте, ну и что, что не для бровей кистью, а для теней, я иногда брови Новара для карандашной рисую и нормально.
 
Спасибо еще раз! Буду мучить кого-нибудь.
 
Ася, я имела ввиду именно такие колпачки от карандашей для бровей, как в Париж- Берлин. Посмотрите здесь http://www.vipmakeup.ru/idd/9/g/23
 
да-да! такое у меня есть! уже руки чешутся)
 
у меня замечательная кисточка от муфе - очень маааленькая и скошенная. Прокрашивает аккуратно :/
 
а я купила маленькую синтетическую скошенную для нейл-арта.
allys, а ваша кисть натурально рисует бровь в случае ее фактического отсутствия? точнее, вы)) с помощью этой кисти)
 
да. я вообще на бровях помешана. пару страниц назад выставляла фотки и писала чем работаю :/
 
да, посмотрела, спасибо, именно такого эффекта я ибуду добиваться. вы работаете сухим способом для натурального эффекта?
 
я всегда работаю тенями и всегда применяю гель для бровей прозрачный. .
Пианино, это всего лишь практика да практика. Я , например, кисть ставлю не ребром, а как бы плашмя.. не знаю как правильно выразиться. В общем, рисую не черточками и строгими линиями, а мазком до середины брови по всей ширине и уж потом выходу на ребро.
блин, перечитала и сама не поняла :D
 
блин. да, точно, это практика. в общем, не первый день делаю брови, и мне всегда нравилось, как я их делала, и тем, кому делала, тоже. а теперь мне не нравится и я хочу поменять манеру обработки бровей.
кажется, я поняла ваше объяснение))
вооружившись советами, что мне тут дали, завтра же обровлю кого-нибудь!
 
Удачи :/ )
 
И у меня вопрос, коллеги! Кто чем осветляет брови? Не краситель-осветлитель, а в мейке? Вот пришла клиентка, волосы крашены в русый, глаза не яркие, вся такая спокойная, и - чернющие брови!!! :o Ну как не от неё!!! Чем высветлить?
 
может, тушь для бровей от MAC (кто-то, по-моему, здесь мне ее рекомендовал в ответ на такой же по сути вопрос)
 
А подскажите, чем красят брови в креативном макияже, чтобы цвет яркий был? Например, красная или розовая бровь чем делается? И какая технология нанесения?
 
[attachment=2362:x_a1cc9644.jpg]Вот такие брови как делали?
 
Можно супрой, можно кремовыми тенями/румянами. Я вот замыслила макияж с красными бровями и пошла по пути наименьшего сопротивления - красный карандаш и красная помада.
 
Спасибо!)
А как результат? Бровки черные были или светлые?
 
Посоветуйте пожалуйста проф тени для бровей, чтобы там были самые используемые цвета. Подруга через неделю в Москву едет, хочу заказать. И если не трудно цену и где купить можно. Заранее спасибо!!!!!!!!!
 
Посиотрите в Мас, там есть очень удачные оттенки, а так - с удовольствием пользую для клиентов тени для бровей Шанель и Мас, для себя Би-ю:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)