Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
СОЗДАНИЕ СНЕЖНОГО ОБРАЗА. Мнения визажистов, Вопросы стилизации
 
Собственно сабж - переломала всю голову - чем можно создать на лице (брови, ресницы и пр. части) эффект изморози, инея? Для фотосъемки(не студия), поэтому вариант с белой пудрой вызывает серьезные сомнения. Как вариант - белая тушь, но я тоже сомневаюсь. Видела несколько работ в этом жанре - не могу понять, что использовали. Модель - мужчина - стразики тоже отпадают)
В общем - очень жду советов и предложений)
 
Цитата
Итальянка написал:Собственно сабж - переломала всю голову - чем можно создать на лице (брови, ресницы и пр. части) эффект изморози, инея? Для фотосъемки(не студия), поэтому вариант с белой пудрой вызывает серьезные сомнения. Как вариант - белая тушь, но я тоже сомневаюсь. Видела несколько работ в этом жанре - не могу понять, что использовали. Модель - мужчина - стразики тоже отпадают)
В общем - очень жду советов и предложений)

Итальнка, можно соль попробовать, только белую ,крупно-кристальную... или сахар
 
июшка

Уже думала об этом - вполне может подойти) На БФ его, наверное, лучше?
 
a esli xlopja nuzni,,, oni toze bivajut ocen' inreresnije po forme,, mozno iskustvennim snegom,, v spreje,, pravda ja nepomnju firmu kotoryu isplzovala,, bilo ooocen' davno
 
сахар и соль на любую липкость, хоть мед, хорошо приклеется, как бокалы на новый год укрошают.
 
Сахар и соль можно,да,но тает быстро) от тепла тела! проверенно))) да и,по моему мнению,они на иней уж точно не похожи! скорее на снег!...
Мне кажется,можно рассыпчатые молочные,белые перламутровые тени на липкую основу насыпать прям,где то больше,где то меньше. и на ресницы,предварительно тем же прозрачным блеском для губ намазанными,тоже!
 
Спасибо за идеи, коллеги! Я лелеяла надежду, а вдруг есть какое чудо средство, а я об этом не знаю)) Будем спасаться подручными материалами)
 
Если говорить об инее, мы пользовали обычную муку( иногда добавляя блестки).
А вот как изобразить снежинки я не знаю
 
А может как-то манную крупу использовать...Чем - нибудь нивелировав ее некоторую желтизну...Извините,что вмешиваюсь, не нося, пока, гордое звание "визажист"
 
u limonnoj kisloti,, kristaliki krasivijeee))) blestjat
 
Детские каши, без варки которые, тоже кристализованные вкрапления имеют :D :D :D и всеже вернусь к косметическим средствам, в Науба есть тени рассыпчатые, крупно динсперсные, белые. Можно их с более плотнам белым цветом смешать. Попробовать например тушь с белой подложкой для обьема ,она какраз ворсистая, а на нее тени Науба. Не пробовала ,но думаю хорошо получиться :D
 
Цитата
ninay написал:А может как-то манную крупу использовать...Чем - нибудь нивелировав ее некоторую желтизну...Извините,что вмешиваюсь, не нося, пока, гордое звание "визажист"



манная крупа больше на песок похожа,морской..на фото так точно
 
Точно!Ээээх, вот что значит отсутствие опыта... :(
 
так попробуйте искусственный пластиковый снег на липкую основу приклеить.. выглядит очень даже ничего... ;)
 
Всем привет! А мне кажется можно попробовать для создания такого эффекта использовать пудру для наил-арта, просто подобрать соотв. цвет.
 
может густой крахмал сварите(картоф. мука + вода, это на тот случай вдруг кто-то уже готовым накрахмаливателем пользуется)? ;) добавите туда слюды или перломутровых теней, когда чуть подостынет нанесете кистью для тона на нужные места, подсохнет (кстати, быстро) и будет эффект инея :/
и сдирать его лекго :D , "не с тремя шкурами"
 
А может попробовать просто не тающий снег из баллона :/
 
Вот тут есть достаточно информации о том, как сделать грим обмороженного
 
прямо самодельная программа "смак" получилась :D
как прошла сьемка? что в итоге использовали - поделитесь впечатлениями ;)
 
vot ja poprobovala,, saxarom

 
Цитата
Форум Визажистов написал:vot ja poprobovala,, saxarom

получилось что-то страшное, мёртвое и с трупными пятнами. Извините.
 
вот моя работа: просто снег из баллончика:

В 2004 году порталом DYVA.BY этот образ Ангела был признан Лучшей идеей от российских Интернет-ресурсов в номинации "Новогодний макияж".
 
Цитата
Форум Визажистов написал:vot ja poprobovala,, saxarom


Здорово! Лаконично, ярко, фентези и фешн в одном! Не хочется думать из чего сделано, а хочется просто любоваться!.... Возможно, только губы я бы оспорила, чтобы лицо было более живое.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:vot ja poprobovala,, saxarom


Понравилось!!)) Сахарок-то работает)) Чуть похолоднее румяна.. хотя, в ФШ можно холодный тон сделать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:vot ja poprobovala,, saxarom


и мне понравилось)) Напоминает мою младшую сестру. Раскрасится и на улицу без шапки)) Там и губы такие же, и румянец за версту видать)))))
 
Цитата
denisgrim написал:вот моя работа: просто снег из баллончика:

В 2004 году порталом DYVA.BY этот образ Ангела был признан Лучшей идеей от российских Интернет-ресурсов в номинации "Новогодний макияж".


Вобщем картинка впечатляет кроме рисунка на шее... ;)
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:Понравилось!!)) Сахарок-то работает)) Чуть похолоднее румяна.. хотя, в ФШ можно холодный тон сделать.


Даже очень натурально :D ...Я тоже так выглядела в детстве после 3-х часового катания на коньках в -15... ;) Да с румянами можно было бы подумать, а так :/ по нраву.
 
Цитата
улыбка написал:Вобщем картинка впечатляет кроме рисунка на шее... ;)

а можно конкретнее разбор полётов устроить? Что именно не так в рисунке? (кстати, рисунок дублируется также на предплечье, хоть на фото это не видно.)
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:Понравилось!!)) Сахарок-то работает)) Чуть похолоднее румяна.. хотя, в ФШ можно холодный тон сделать.

ну знаете ли, с таким подходом можно вообще макияж вживую не делать. Ведь в ФШ можно и прыщи одним кликом замазать, и тени на глаза разные нанести, и ресницы идеальные пририсовать. На тональнике прям реально можно сэкономить :D
Кстати, снова оффтоп:
Фотошоп и ретушь - страшные вещи. Не секрет, что все работы для журналов всегда обрабатываются довольно радикально. Подрезается контур губ, чтобы он выглядел идеально ровным, выравнивается текстура кожи, подрисовываются ровные разделённые ресницы, убираются "петухи" на висках и на лбу, волосы в носу, выбеливаются зубы и белки глаз... даже блики в глазах делаются правильные :/ В случае с бодиартом устраняется непрокрас и потёртости и т.п. Ну и просто цветокоррекция помогает влить мордочку в общую гамму с телом, платьем, интерьером, цветом волос.
Фотошопом и графическими программами я владею на весьма высоком уровне, в том числе и узкоспециализированными полиграфическими приложениями, так что могу смело утверждать, что значительно дешевле и проще порой потратить пол-часа на Фотошоп, нежели кучу денег и сил на макияж вживую. Разумеется, речь идёт о случаях, когда требуется только фото для рекламы, например, а не макияж для свадьбы, где на тебя смотрят вживую.
В общем, Фотошоп расслабляет визажиста, и это не есть гуд.
 
marcipan
И мне очень понравилось)) Действительно очень выразительный фэшн-образ получился) Буду знать, что можно применять и сахар, что в условиях кризиса - бесценно :D


Отчитываюсь по сабжу - к сожалению, ни одним из предложенных советов воспользоваться не удалось - объект фотоохоты пожелал провести подготовку к съемке со своим личным стилистом. Насколько удалось увидеть, результат получился весьма хорошим. Но, тем не менее, в будущем полезные советы всегда пригодятся)
Так что всем откликнувшимся большое спасибо! :/
П.С. лично я против обработки в фотошопе и пр. редакторах и сама никогда не редактирую фотографии своих работ. Но порой авторы фотографий и редакторы изданий делают обработку не считаясь с мнением стилиста, и тем весьма искажают работу,что ни для кого не секрет.
 
абсолютно нормальный подход) картинка какая есть - сама по себе интересна вполне. видно, что время на неё было потрачено и старалась, не тяп-ляп человек делал. а ФШ реально может её ещё более интересной сделать. а можно ещё одну девочку нарисовать, что-то учесть с прошлой работы,хуже не будет. А с другой стороны, визажист имеет право и не учитывать ничьи замечания и пожелания и оставить всё как есть. это её видение. и если она считает целесообразным такое цветовое решение-личное дело.
я на аналоговой съёмке проработала года 4, интенсивненько так))) да, труднее было, но это такая школа!!! сейчас очень довольна, что застала "негатив" и не с цифрой начала работать изначально.
А ФШ не только визажиста расслабляет, но и фотографов, да и моделей тоже.
 
Vizazist -exstentrik)
da da,, vo vtoroj raz,, budet savsem drugoje na temu,, eto proba tak skazat'.. i osjusenje sto bereborsila,, neostavljaet menja) nu da ladno,, vivodi sdelani) i eto vazno,,
vtoroj sneg budet minimal)
ja snimala vo vremje processa ,, i sto cisce to stilnije

pro rumjana,, snacala posla na rose,, i neponravilos'( kak to cerez cur vse holodnoje ,, na etoj foto nevidno,, no tam jese petrol teni,, i paetki,, bila bi sovsem matrjeska

pro gubi,, pokazalos' sto zaigraet krije glaza(saznezinnije ,, tak skazat' tocecki) i temnaja pomada,, iznacalno bili belije ,,kak i vse ostalnoje,, i zracki kak birocki smotrelis',, a vot to sto oni nemodnije nemnogo ,, eto da,, naveno nenuzno bilo delat' takoj cetkij kontur???

rada sto vam ponravilos')) spasibo za otzovi

denisgrim) .. mne pokazalos' sto vi s trupikami druzite ! ,, ) an net! xxixixixix xe (
 


vot s drugim svetom

snjato na kuxne))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

vot s drugim svetom

Очень клёво! Молодец!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

vot s drugim svetom

snjato na kuxne))


Симпотично, вот этот свет лучше. ;) Так держать
 
Мне однажды тоже пришлось делать похожий мейк знакомой на хеллуин...я использовала обычный тальк для детей...добавила чуть чуть перламутровых теней!! Легло довольно плотным слоем..но перламутр добавлял некую прозрачность, да и держалось очень долго!!
 
Цитата
denisgrim написал:вот моя работа: просто снег из баллончика:

В 2004 году порталом DYVA.BY этот образ Ангела был признан Лучшей идеей от российских Интернет-ресурсов в номинации "Новогодний макияж".


я когда то давно когда искала какой образ создать , для экзамена первого
нашла это фото и мне так понравился рисунок. что я его попыталась срисовать
сделала образ снежной королевы, так вот тогда я не нашла нигде снег в балончиках и не додумалась о соли или сахаре и образ конечно получился не оконченным
но этот рисунок сыграл свою роль, и я прошла на хорошую оценку экзамен ;)
 
Цитата
didi777 написал:я когда то давно когда искала какой образ создать , для экзамена первого
нашла это фото и мне так понравился рисунок. что я его попыталась срисовать
сделала образ снежной королевы, так вот тогда я не нашла нигде снег в балончиках и не додумалась о соли или сахаре и образ конечно получился не оконченным
но этот рисунок сыграл свою роль, и я прошла на хорошую оценку экзамен ;)

это вы про эту работу наверное говорите :/




Я бы воздержался от публикации в портфолио ученических работ ;)
 
Цитата
denisgrim написал:Я бы воздержался от публикации в портфолио ученических работ ;)


вы правы, но на данный момент такова ситуация
когда она изменится то конечно поубираю ;)
 

СОГЛАСУЙТЕ РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ С АДМИНИСТРАТОРОМ ФОРУМА!!!
 
Здравствуйте снова! Вот задача такая заснежить-заморозить модель для съемки. Впечатляет вот это:
http://img-8.photosight.ru/085/3351093_large.jpg

Ну вот здесь:
http://img-8.photosight.ru/c7e/3007747_large.jpeg

Сами однажды пробывали, использовали просто сахар и муку, но слишком маленький эффект для зимы-зимней не пойдет:
http://s04.radikal.ru/i177/0911/6a/a30a9127a715.jpg

Подскажите, опытные и не очень, как же добиться эффекта замороженности, что использовать вместо снега, как лепить это к телу?
 
Да на самом деле всё просто, на первом и втором фото-это искуственный снег, его продают в баллончиках для новогоднего дизайна, думаю. что можно спросить в магазинах для фитодизайна или подобных. просто брызгаете на тело, мы так делали в салоне в прошлый Новый год. Вот еще поставлю свою работку, там "снег"-это криолановский сатин белый.
 
эта тема раскрыта у меня на форуме:
http://grim.com.ru/showthread.php?t=131&am...ht=%E8%ED%E5%E9
а также я всё никак не соберусь выставить в продажу Снежные эффекты: http://grim.com.ru/showthread.php?t=582&am...ht=%E8%ED%E5%E9
 
ну если со снегом все более или менее понятно, то непонятно как оно держится на теле, если это не балончика, а кристалы или искусственный снег
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну если со снегом все более или менее понятно, то непонятно как оно держится на теле, если это не балончика, а кристалы или искусственный снег

вполне очевидно, что на что-то липкое :/
А тут уж разные могут быть вариации: гель/лак для волос, мёд, какой-нибудь гримерный клей.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да на самом деле всё просто, на первом и втором фото-это искуственный снег, его продают в баллончиках для новогоднего дизайна, думаю. что можно спросить в магазинах для фитодизайна или подобных. просто брызгаете на тело, мы так делали в салоне в прошлый Новый год. Вот еще поставлю свою работку, там "снег"-это криолановский сатин белый.

к большому сожалению те балончики с инием и искусственным снегом для дизайна на стекле или твердых поверхностей и то не всех , и не совсем подходят для лица(если конечно не жаль модель, то можно использовать и эти варианты)........так как они для этого не преднозначены и делаются не для использования на теле!!!!вот тут есть все чтоб использовать в целях для нетельного инея или снега!!!
http://www.fotoprof.ru/e/catalogue/?pid=9 ;)
 
Цитата
denisgrim написал:вполне очевидно, что на что-то липкое :/
А тут уж разные могут быть вариации: гель/лак для волос, мёд, какой-нибудь гримерный клей.



у меня тоже на ум приходит гель для волос, как самое очевидное..............
 
coldencloud
прежде чем создавать тему, убедитесь (с помощью поиска), что ее нет на форуме!

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)