Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обчение на гримера. Куда пойти учиться, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Я парикмахер. Есть идея обучиться на визажиста, скрее даже на художника-гримера. Что посоветуете , коллеги :/ ? С чего наччать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я парикмахер. Есть идея обучиться на визажиста, скрее даже на художника-гримера. Что посоветуете , коллеги :/ ? С чего наччать?


Смотря для чего Вам это нужно. Если хотите работать в кино, то лучше учиться на съемочной площадке. Если работать с невестами, то, конечно, лучше окончить какие-нить курсы, визажистов - достаточно будет, там грим не нужен. Если планируете развиваться и работать на фото- видеосъемках, тогда Вам в школу художников по гриму. Школ много, но все зависит от запросов и материальных возможностей. Лучшие знамениые школы - Форум, Дом русской косметики, Янгильдина, Долорес. Это с дипломом и дорого. А что дешевле - даже не знаю... надо звонить, узнавать программы, сравнивать. Но главное, чтоб с преподавателем повезло. Удачи ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я парикмахер. Есть идея обучиться на визажиста, скрее даже на художника-гримера. Что посоветуете , коллеги :/ ? С чего наччать?



esli v moskve,
na xudoznika-grimmera , to est' Xud.licej na m.Aeroport, staraja dobraja skola po grimmu, v svoje vreme znala mnogih vizazistov nacavsih tam.
*
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что дешевле - даже не знаю... надо звонить, узнавать программы, сравнивать. Но главное, чтоб с преподавателем повезло. Удачи ;)


А дешевле можно идти в школу телевидения ,там учат на гримеров кино и телевизионных программ ,6 мес-48 тыс
 
Мастерская Аллы Чури (Киев)

более подробно о школе см. на http://churya.com.ua
 
Цитата
marinserg написал:Мастерская Аллы Чури (Киев)

более подробно о школе см. на http://churya.com.ua

ОБАЛДЕТЬ! Я бы туда пошёл не раздумывая! Уверен, что на сегодняшний день это лучший выбор для жителей России и Украины. Сайт восхитительный! Работы прекрасные! Сразу чувствуется профессиональный подход к работе! Вот бы мне такого специалиста на форум заманить ;)
 
Цитата
denisgrim написал:ОБАЛДЕТЬ! Я бы туда пошёл не раздумывая! Уверен, что на сегодняшний день это лучший выбор для жителей России и Украины. Сайт восхитительный! Работы прекрасные! Сразу чувствуется профессиональный подход к работе! Вот бы мне такого специалиста на форум заманить ;)

я в шоке :o . специалист наверно хороший, а работы школы....ну по крайей мере, если бы я увидела их просто без школы, никаких эмоций и из-за них в школу бы эту точно не помчалась. В Киеве есть прекрасное училище и работы учеников там впечатляют , меня просто ощеломили (в одноклассниках в группе макияж увидела работы девочки и узнала , где она учиться), сейчас не могу назвать как оно называется, что-то вроде художественное... А здесь :( меня ощеломила последняя работа в 1 галерее, я бы назвала ее "ганибал-трансуха", я в шоке....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я в шоке :o . специалист наверно хороший, а работы школы....ну по крайей мере, если бы я увидела их просто без школы, никаких эмоций и из-за них в школу бы эту точно не помчалась. В Киеве есть прекрасное училище и работы учеников там впечатляют , меня просто ощеломили (в одноклассниках в группе макияж увидела работы девочки и узнала , где она учиться), сейчас не могу назвать как оно называется, что-то вроде художественное... А здесь :( меня ощеломила последняя работа в 1 галерее, я бы назвала ее "ганибал-трансуха", я в шоке....

это вы про эту фотку?

Да, это бред и непонятно что.

А вообще, мне кажется вы зря про остальные работы так плохо. Лично я так не умею рисовать. Собачка меня поразила до глубины души! И розовый тигр - очень оригинально!




И клоуны очень классные, например этот:
 
ну вот только уехала жить в москву все в украину уже метят
 
Жаль, я не увидел там возрастного грима. А работы очень техничные - объём передан очень реально - просто не верится, что это всё нарисовано на лице красками! Тот, кто сделал грим собаки - очень хорошо понял светотеневые принципы, изложенные в книге Раугула.
 
Цитата
denisgrim написал:это вы про эту фотку?

Да, это бред и непонятно что.

А вообще, мне кажется вы зря про остальные работы так плохо. Лично я так не умею рисовать. Собачка меня поразила до глубины души! И розовый тигр - очень оригинально!




И клоуны очень классные, например этот:




честно говоря сайт у нее никакой
 
но работы супер
 
нет, другая фотка, а я вспомнила! ОДЕССКОЕ училище имент грекова! Ну да собачка, мило, но вперемешку с откровенным бредом, раз они разместили-значит им нравится....
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:но работы супер

но не настолько(((( будет время выожу работы мастеров 9найти еще надо), про которые можно сказать не только супер)))
 
алла чуря - бывший преподаватель одесского училища им.Грекова.

с ее студией-мастерской лично знакома.
если будут вопросы - пишите в личку!)))
 
Как уже сказали, гриму лучше учиться в специализированном театрально-художественном колледже (м. аэропорт, 1 амбулаторный проезд). Есть сейчас экспресс0курсы по 3 месяца, 140 часов - 10.000 рублей! Первый месяц учат гриму театральному и кино плюс спецэффекты (старение, мертвое лицо, ссадины, пулевые отверстия), второй месяц - визаж - основа + визаж эпох, третий нам обещают парикмахерское дело. Часто они же трудоустраивают в театры.
Моя подруга отучилась на этих курсах и пошла работать в кино гримером, отработала на 3 картинах ассистентом, на 4-ой она стала художником по гриму.
Есть отдельные курсы по пастижу. Но вообще там учат 5 лет.
 
Цитата
denisgrim написал:ОБАЛДЕТЬ! Я бы туда пошёл не раздумывая! Уверен, что на сегодняшний день это лучший выбор для жителей России и Украины. Сайт восхитительный! Работы прекрасные! Сразу чувствуется профессиональный подход к работе! Вот бы мне такого специалиста на форум заманить ;)


Я создатель и аминистратор сайта. В галее сейчас менее 10% от того, что готовим с Аллой Чурей для публикации. Планируется публикация ее статей и фильмов из ее телепередачи. Заходите, смотрите. Мы только открылись.
 
Цитата
denisgrim написал:Жаль, я не увидел там возрастного грима. А работы очень техничные - объём передан очень реально - просто не верится, что это всё нарисовано на лице красками! Тот, кто сделал грим собаки - очень хорошо понял светотеневые принципы, изложенные в книге Раугула.

Готовим к пуликации. Есть очень интересные работы по "старению" т.е. из 20 в 40.
 
Очень хочу!!!Потрясающе интересная работа,только вот у Аллы Чури дорого обучение стоит(
кто подскажет где в Киеве еще есть школы для гримеров? тут упоминалось училище,ничего не нашла пока(
 
Приветствую всех! Подскажите, где лучше учиться на гримера в СПб? Знаю только о существовании школы при ленфильме и все... :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Приветствую всех! Подскажите, где лучше учиться на гримера в СПб? Знаю только о существовании школы при ленфильме и все... :(


и я хотела бы узнать мнения об обучении гриму в Питере. при Ленфильме 2 года, если я не ошибаюсь. знаю есть еще 2 мес. курс грима в Эстетисте и Континенте красоты. кто-нибудь там учился именно гриму,что лучше выбрать?
 
сегодня позвонила в Эстетисту, спросила о программе обучения гримера, девушка сказала, что проходят скульптуры и спецэффекты. на мой вопрос о ретроспективе и этносе, растерялась и неуверенно сказала, что тоже есть в обучении. в Эстетисте кто-нибудь проходил грим, можете подробнее рассказать о том, что там на самом деле проходится?
 
Всем привет!
Расскажите пожалуйста подробней о специализированном театрально-художественном колледже (м. аэропорт)??????
я сама не из Мск, так что хотелось бы услышать мнение тех кто там учился...а то тут только одно маленькое сообщение об этом колледже...
Да, и ещё....может сначала лучше пройти курсы визажа в какой-нибудь школе?
заранеее спасибо!
=)
 
Цитата
aggi написал:Всем привет!
Расскажите пожалуйста подробней о специализированном театрально-художественном колледже (м. аэропорт)??????
я сама не из Мск, так что хотелось бы услышать мнение тех кто там учился...а то тут только одно маленькое сообщение об этом колледже...
Да, и ещё....может сначала лучше пройти курсы визажа в какой-нибудь школе?
заранеее спасибо!
=)

Я училась там.Что именно хочеш знать про ТХТК? Если коротко-очень сильная школа.В мое время говорили,что за границей с этим дипломом даже не требуют переаттестации-во как :/ А на кусах визажа-не теряй времени :/ Удачи!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я училась там.Что именно хочеш знать про ТХТК? Если коротко-очень сильная школа.В мое время говорили,что за границей с этим дипломом даже не требуют переаттестации-во как :/ А на кусах визажа-не теряй времени :/ Удачи!

у меня на сайте есть небольшой отчёт об экскурсии в ТХТК. Я сильно старался делать серьёзное лицо во время неё: на фото вы видите занятие по спецэффектам с учащимися последнего (!) курса.
Из плюсов, как мне удалось понять: у них сильная школа по пастижу, и много практики этого рода. Ну и театральный грим, судя по фото выпускников, преподают неплохо. Но, всё, что дальше советского театра - НОЛЬ.
 
ага...знач я прально сдела. если сначала отучусь на визажиста ;) ... я прально вас поняла?!)))
 
Цитата
denisgrim написал:у меня на сайте есть небольшой отчёт об экскурсии в ТХТК. Я сильно старался делать серьёзное лицо во время неё: на фото вы видите занятие по спецэффектам с учащимися последнего (!) курса.
Из плюсов, как мне удалось понять: у них сильная школа по пастижу, и много практики этого рода. Ну и театральный грим, судя по фото выпускников, преподают неплохо. Но, всё, что дальше советского театра - НОЛЬ.

Денис, могли бы вы пояснить незнайке - пастиж - это что? :/ дело в том, что я хотела бы лучше понять графику лица, коррекцию, научиться "вылеплять" носик, скулы и т.д., то есть не претендую на умение превращать людей в тигров или песиков. Вот такие знания даст мне этот колледж, как вы считаете? Спасибо заранее!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис, могли бы вы пояснить незнайке - пастиж - это что? :/ дело в том, что я хотела бы лучше понять графику лица, коррекцию, научиться "вылеплять" носик, скулы и т.д., то есть не претендую на умение превращать людей в тигров или песиков. Вот такие знания даст мне этот колледж, как вы считаете? Спасибо заранее!

ой, про постижерное искусство нашла, спасибо:) а вот второй вопросик, если можно, ответьте!:)
 
Добрый день всем!
Очень бы хотела пройти дополнительные курсы и выучиться на художника по гриму, чтобы можно было создавать разные спецэффекты на лице и теле.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы!
 
У Янгильдиной точно)))
где еще не помню(
 
Думаю в "Ателье" (Индустрия красоты). Там абсолютно все предоставляют: и материалы, и моделей.
Я лично не училась у них, но отзывы знакомых о школе очень хорошие!
:/
 
ссылки не дадите?
 
Мне хвалили курсы в Останкино, но там они длятся целый год. Не могу себе позволить такой роскоши. Тоже думала про Ателье.
 
christie, пожалуйста :/ www.ateliermaquillage.ru/index.php?mod=ed_4&act=art&id=11
Останкино, к сожалению, и для меня непозволительная роскошь (а как бы хотелось ;) )
 
Привет всем!!!
С января месяца 2010 года в Симферополе в Центре Искусства макияж начинается курс художественный макияж.
Запись по телефону 050-399-99-69
 
Я окончила индивидуальный курс у Маргариты Судариковой, осталась очень довольна. Знаю, что она сейчас преподает где то на м.Таганская.
 
тут был йа и ссылачька майя ;)
 
Цитата
mareape написал:Я окончила индивидуальный курс у Маргариты Судариковой, осталась очень довольна. Знаю, что она сейчас преподает где то на м.Таганская.


Девченки, кто -нибудь, кто знает как найти Сударикову М. помоги плиз, очень надо!!! Очень толковый спец и классная тетка!!!
 
23-24 января состоится двухдневный тренинг по основам макияжа.
С помощью данного тренинга вы научитесь видеть и чувствовать индивидуальность человека, с помощью макияжа научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, подбирать макияж, чувствовать цвета, акцентировать внимание на личность человека!!!
В программу входит:
-основы макияжа;
-таблица "Рисунок Глаза";
- коррекция лица, румян;
- сочетание цвета;
- увеличение и уменьшения губ;
- разновидность макияжа с помощью айлайнера;
- дымчатый макияж;
- и др.
2 часа теории, 2 часа практика!!!

Обращайтесь по телефону 050-399-99-69.
Времени осталось мало,успейте записаться, НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЙ ШАНС.
Места ограниченные!!!!!
 
А подскажите в Днепропетровске или в Киеве есть такие курсы, тоже очень хочу освоить и эту науку.
 
В Ателье следующий курс будет осенью. Вот информацию мне сообщили. Может, кому пригодится.
Занятия с 10-00 до 17-00 каждый день. 1 день-анатомический грим, 2- старение лица, 3-театральный грим, 4- телевизионный грим, 5-спец эфекты, раны, шрамы. По окончанию выдается диплом. Стоит 19 500р.Запись по тел 642-63-18
 
Здравствуйте скажите пожалуйста какое у вас мнение о школе телевидения ОСТАНКИНО? Стоит ли туда идти учиться ?По окончанию выдается диплом по специальности стилист-гример. И еще один вопрос мне 17 лет существует ли там ограничение по возрасту ?
 
FX DESIGN GROUP INT. при поддержке Национальной академии кинематографических искусств и наук России, а также Национальной гильдии художников - гримёров проводит семинар по теме : "Пластический грим и спецэффекты. Материалы и технологии".
 
Цитата
Форум Визажистов написал:дело в том, что я хотела бы лучше понять графику лица, коррекцию, научиться "вылеплять" носик, скулы и т.д., т

да, в этом плане там сильная школа! Увидев ученические работы такого плана, я честно проникся уважением к преподавателям.
 
Цитата
denisgrim написал:у меня на сайте есть небольшой отчёт об экскурсии в ТХТК. Я сильно старался делать серьёзное лицо во время неё: на фото вы видите занятие по спецэффектам с учащимися последнего (!) курса.
Из плюсов, как мне удалось понять: у них сильная школа по пастижу, и много практики этого рода. Ну и театральный грим, судя по фото выпускников, преподают неплохо. Но, всё, что дальше советского театра - НОЛЬ.

Не знаю,что вы такого смешного увидели в ТХТК,но очевидно вы не увидели самого главного. Я надеюсь,вы не будете спорить,что макияж строится на знании формы и цвета?А понимание этого ничего лучше не даст,чем рисунок и живопись,которые там и преподают.Я уже не оворю о скульптуре,где ты пальчиками должен прочувствовать место косточки и мышцы на ней.А спецэффекты-дело наживное.Там действительно не очень много времени этому уделяют,так,общие принцыпы.Но этого достаточно.Не каждому это в дальнейшей работе требуется.Все равно прогресс не стоит на месте-появляются новые материалы,приспособления и имея БАЗУ не составит труда углубить свои знания в любом направлении :/ А фото там висят,наверно,еще с дореволюционных времен ;)
 
В "репертуаре" Школы Ателье (Москва) есть блоки повышения квалификации визажистов (т е базовые знания макияжа обязательны), общее название которых "ОСНОВЫ ГРИМА для визажистов", блок разделен на 2 части: 1) "ЖИВОПИСНЫЕ приемы грима": строение и прорисовка черепа, старение лица, грим для ТВ, грим для театра и портретный грим; 2) СПЕЦЭФФЕКТЫ в гриме: синяки, ссадины, шрамы, ожоги, пулевые ранения и тп, т е применение спец средств грима. Блоки по этническому гриму и ретроспективе существуют отдельно, а также с этого года вводятся блоки "ПРИМЕНЕНИЕ спецэфффектов при создании сложного образа в гриме" и "ГРИМ для ТВ".
Все блоки по гриму проводит гример с 15-летним стажем и большим опытом работы на полном метре и на ТВ, Марина Игнатьева.
тел Школы Ателье: (495) 642 63 18
 
Цитата
fxdg написал:FX DESIGN GROUP INT. при поддержке Национальной академии кинематографических искусств и наук России, а также Национальной гильдии художников - гримёров проводит семинар по теме : "Пластический грим и спецэффекты. Материалы и технологии".
Нигде не могу найти мнение людей по поводу этого семинара. Деньги немалые просят не охота на ветер выбрасывать. Очень интересна эта тема. Может даже связал бы свою проф деятельность с пластическим гримом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Приветствую всех! Подскажите, где лучше учиться на гримера в СПб? Знаю только о существовании школы при ленфильме и все... :(


у меня научись)))я расскажу и покажу)))я ученица Марины Янгильдиной,училась в Москве-или можно приобрести замечательные диски обучающие от Мастера Марины Янгильдиной!!!намного полезнее )))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)