Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как создать золотое тело для съемки. Мнения визажистов, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Есть идея сделать фотосессию с девушкой, тело которой будет золотое, бронзовое или серебрянное, предпочтительнее золотое. Что бы такое использовать, чтобы добиться такого эффекта, как в клипах Рианны или последний клип Леонида Руденко?
 
При создании "блестящего (золото или серебро) тела", как где-то на форуме уже писали лучше использовать смесь криолановского золота и бронзы. Из личного опыта скажу,что если хотите получить достойный результат обязательно сначала грунтуйте тело, а потом уж покрывайте "золотом".Использовать,конечно,лучше аэрограф (так быстрее и ровномернее), если нет - спонжем, кисти тут не годятся.
 
ninay, а что вы понимаете под грунтовкой? тон?
 
А в качестве грунта что использовать? И какой расход криолановских продуктов (золота и бронзы)? 100 мл на тело?
 
Да,в качестве грунтовки-тон. Расход продукта небольшой, не помню по сколько в бутылочке (наверное 100 грамм), но 2/3 бутылки на тело - вполне (хорошо получилось :/ ))). Немного водичкой можно развести,только чуть-чуть. Иначе все старания сведутся на нет.
 
спасибо за ценный совет :/
 
:/
 
золотая пудра "МUF"" на ве тело нужно чуточку,вот только смывать нужно долго:)
 
Спасибо, закажу Kryolan. А спонжем мазками или вбивающими, похлопывающими?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:золотая пудра "МUF"" на ве тело нужно чуточку,вот только смывать нужно долго:)


а где купить? и сколько стоит?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Есть идея сделать фотосессию с девушкой, тело которой будет золотое, бронзовое или серебрянное, предпочтительнее золотое. Что бы такое использовать, чтобы добиться такого эффекта, как в клипах Рианны или последний клип Леонида Руденко?

ох ,иногда читая ваши ответи думаю что половина людей на етом форуме все таки не профессионалисти!!!! золотое тело делается с красками mehron можно и кистями, без всяких грунтовок, что за глупость!!!!!!!!
 
действительно, какой такой тон? что за глупость?! Нужно 100мл аквагрима и чистая кожа без всякого молочка и кремов на нём. Наносится широкой нейлоновой кистью, которую можно купить в художественном магазине. Как вариант, могу посоветовать обрызгать всё лаком с блёстками (после высыхания грима)
В плане окраски тел у меня ОГРОМНЫЙ опыт: http://grim.com.ru
 
Абсолютно согласна с Денисом. Именно так делала, только серебряное, именно кистью.
Кстати, совсем недавно увидела в WOW, (я совсем не уважаю эту фирму, но интересно бывает) жидкий мейк-ап золотой, очень яркий. Может он тоже может подойти, т.к. очень дешево?
 
А если нужно не плотное золотое покрытие, а золотой блеск на коже, что лучше взять?
 
Делали недавно криолановским аквагримом, серебром. Кистью - неважно, спонжем - лучше.На тон ложится гораздо ровнее.

 
Mehron - не пробовала. Вполне возможно,что он лучше Криоана.
 
Цитата
ninay написал:Mehron - не пробовала. Вполне возможно,что он лучше Криоана.

Мехрон и Криолан - это разные фактуры. У Криолана больший размер частиц в металликах, а у Мехрона - это мелкодисперсная пудра и жидкость-основа. Получается разный эффект - у Мехрона он более гладкий, и держится лучше из-за мелкой пудры. Лично мне больше нравится вид криолановских металликов, но они держатся чуть хуже, и для рисования мелких деталей он неудобен (крупные чешуйки). В общем, всему своё применение и время.
Кстати, мехроновские металлики выпускаются в виде пудры и жидкости, которые надо смешивать перед применением. Хранить долго разведённый металлик нельзя - он окисляется и тускнеет. (такого личного опыта не было - сроки сказать не могу)
 

очень дешево это бронзовые рассыпчатые тени "руби роуз" с водой/маслом :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:очень дешево это бронзовые рассыпчатые тени "руби роуз" с водой/маслом :D

еще дешевле - золотая гуашь :/ Правда липнет это дело жутко. А пудрить нельзя - тускнеет. Но, для фотосессии можно и подежурить с кистью непрерывно :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Есть идея сделать фотосессию с девушкой, тело которой будет золотое, бронзовое или серебрянное, предпочтительнее золотое. Что бы такое использовать, чтобы добиться такого эффекта, как в клипах Рианны или последний клип Леонида Руденко?

то что показано в вопросних фотографиях сделано с mehron, ми снимали недавно такую сессию. наноситься очень удобно ,как написал Денис ,широкой найлоновой кистью. можно наносить везде, безвреден для кожи. посмотрите сайт зоран росоманов
 
Вот такое золото я делала Криолановским кремообразным аквагримом, а сверху золотой пигмент сухой рассыпчатый наносила. Времени потратила уйму. И зареклась без аэрографа такие подвиги совершать.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот такое золото я делала Криолановским кремообразным аквагримом, а сверху золотой пигмент сухой рассыпчатый наносила. Времени потратила уйму. И зареклась без аэрографа такие подвиги совершать.

ваши труды насмарку - золота никакого не видно. Могли обойтись маслом или маргарином :D
образ и рисунки мне нравятся, но фотографа увольте
 
Цитата
denisgrim написал:ваши труды насмарку - золота никакого не видно. Могли обойтись маслом или маргарином :D
образ и рисунки мне нравятся, но фотографа увольте


Ну, эта еще ничего ;) Видели бы Вы ее в зеленом исполнении :D
 
Красиво.
Только вот ноги. Стоп не видно, как будто их нет...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну, эта еще ничего ;) Видели бы Вы ее в зеленом исполнении :D

а цветочки рисовали вручную, или как-то схитрили? На ноге чёрной - чулок?
 
Цитата
ninay написал:Красиво.
Только вот ноги. Стоп не видно, как будто их нет...

да там не только стопы: там словно непрокрас на лице, на пальцах, на талии. Золотого эффекта - ноль. Ткань чёрная блестит больше, чем тело. Поза модели - скованная, хотя явно хотели показать расслабленность. Рёбра торчат и выделяются вместо того, чтобы выделяться груди. Стопы и чёрная нога - да.... неудачный ракурс: показали девушку-инвалида.
(я, канеш, понимаю, что я не фотограф и не фоторедактор в журнале Плейбой, но...)
 
Цитата
denisgrim написал:а цветочки рисовали вручную, или как-то схитрили? На ноге чёрной - чулок?


Вручную все отрисованно. На лице золота нет - не стала искушать судьбу с лицом, пожалела фотографов. На ноге черное кружево, полуюбочка в стоячем положении получалась. Непрокрас получился страшный под грудью. Прям не знаю что с этим местом делать. Тем более, у модели... хм, ну проблемная грудь оказалась. Она нормально выглядела только в лежачем положении. А положили уже под конец съемки. И к тому времени много чего уже смазалось.
 
Вот такая она получилась у другого фотографа:



 
Идея просто супер :/ ! Про фотографа промолчу...
 
Дааа, фотографы иногда способны уничтожить любую красоту... Но на последней фото на плече все же видно, как примерно это должно было выглядеть. Вы герой, Екатерина, это действительно трудовой подвиг!
Я бы взяла просто лак цветной для волос - бывает он серебряный, бывает и золотой, стоит немного, на все тело примерно 1,5 флакона уйдет, и смывается водой легко. Только это если без влажного эффекта - при нанесении масла или геля, этот лак сереет как-то чтоли и течет...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дааа, фотографы иногда способны уничтожить любую красоту... Но на последней фото на плече все же видно, как примерно это должно было выглядеть. Вы герой, Екатерина, это действительно трудовой подвиг!
Я бы взяла просто лак цветной для волос - бывает он серебряный, бывает и золотой, стоит немного, на все тело примерно 1,5 флакона уйдет, и смывается водой легко. Только это если без влажного эффекта - при нанесении масла или геля, этот лак сереет как-то чтоли и течет...


Ага, я хотела взять золото в аэрозоле, даже завалялся початый флакончик... НО, как всегда, по закону подлости, не оказалось в магазине больше :( Пришлось кремообразный покупать.
 
Вот золото, но, признаюсь фотошопа здесь больше чем бронзирующей пудры... :/ )
 
Девочки, а на что можно "сажать" рассыпчатую пудру золото, чтобы покрытие было плотным и равномерным? Мне тут приехала моя долгожданная пудра золотая, наношу для теста пальцем на руку - на руке она получается просто как блестки, на пальце же - чистейшее жидкое золото. Может быть, смешивать с жидкостью или вроде этого?
 
Цитата
penicillin написал:Девочки, а на что можно "сажать" рассыпчатую пудру золото, чтобы покрытие было плотным и равномерным? Мне тут приехала моя долгожданная пудра золотая, наношу для теста пальцем на руку - на руке она получается просто как блестки, на пальце же - чистейшее жидкое золото. Может быть, смешивать с жидкостью или вроде этого?

а пудрочка эта случайно не Mehron? Если да, то к ней в комплект идёт жидкость.
А вообще, попробуйте смешать с тоником для сухой кожи (то есть где глицерина побольше), и рисуйте как акварелью.
Ну или можно пудру сажать на дневной крем.
 
Денис, спасиб. Нет, там другая пудра, называется Illusion luxury gold, я попробую фоткнуть позже и узнать, что за марка - мне подруга прислала.
Я вчера уже попробовала. На базу под макияжа, сбрызнула лицо увлажняющей водой, и начала наносить. Минус в том, что наносится очень неравномерно- и видно это только на фото с мыльницы. Когда смотришь в зеркало, идут переливы как у жидкого золота и неравномерности не видны.
 
а попробуйте смешать порошок с базой.. и уже по пудре пройтись чястично.. кистью.. или пальцем
 
для золотого покрытия есть в Криолане спрей! У нас Оперный театр берет для золотого бога в "Баядерке"
 
нужен совет)) необходимо сделать золотое тело для танцоров, для выступления на шоу в клубе. думаю использовать криолан гримм-металлик. сколько его необходиом для покрытия одного человека, примерно ростом 180, худощавый? и если есть варианты замены? что то типа акриловых красок для художников?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:нужен совет)) необходимо сделать золотое тело для танцоров, для выступления на шоу в клубе. думаю использовать криолан гримм-металлик. сколько его необходиом для покрытия одного человека, примерно ростом 180, худощавый? и если есть варианты замены? что то типа акриловых красок для художников?

бутылочки 100мл хватает как раз. А вот на качков уже будет маловато. Работать надо широкой нейлоновой кистью.
 
спасибо Денис))) ждала вас как соловей лета)))
 
а кисть нейлоновая для визажа или косметическая обязательно..может можно в строительном магазине купить..или не ляжет ровно тогда?
 
Цитата
Kitten написал:а кисть нейлоновая для визажа или косметическая обязательно..может можно в строительном магазине купить..или не ляжет ровно тогда?

я в художественном магазине покупаю широкие нейлоновые кисти (6-7см шириной) по 90 руб. Они плоские и приятные :/
 
Спасибо, Денис! Надо прогуляться в художку, давно там не была :/
 
вручили мне вчера банку с бронзовой metallic powder стоимостью порядка 9долларов.. производитель неизвестен..
все вроде ничего - наносить влажной кистью и ноу проблем
кроме одной - пока все закончила, нанесенное раньше частично превратилось в порошок..
есть предложения как избежать этого? кроме как использовать другое средство или ускорить процесс окрашивания?)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вручили мне вчера банку с бронзовой metallic powder стоимостью порядка 9долларов.. производитель неизвестен..
все вроде ничего - наносить влажной кистью и ноу проблем
кроме одной - пока все закончила, нанесенное раньше частично превратилось в порошок..
есть предложения как избежать этого? кроме как использовать другое средство или ускорить процесс окрашивания?)))

мжет, мешать пудру с базой и так наносить?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мжет, мешать пудру с базой и так наносить?

а черт его знает.. если следующий раз будет - попробую, но смутно представляю во сколько вырастет стоимость тонирования модели - по идее не получится. база на силиконе, а порошок надо с водой подмешивать.. вот может масло подмешать..или маковский фиксатор вместо воды
фотограф сам оплачивает материалы и жаждет сэкономить. мои попытки уговорить на криолановский аквагрим ничем не закончились
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а черт его знает.. если следующий раз будет - попробую, но смутно представляю во сколько вырастет стоимость тонирования модели
думаю может с маковским фиксатором вместо воды
фотограф сам оплачивает материалы и жаждет сэкономить. мои попытки уговорить на криолановский аквагрим ничем не закончились

может, смешать с дешевым кремом типа нивеи? вместо базы
 
Цитата
Форум Визажистов написал:может, смешать с дешевым кремом типа нивеи? вместо базы

в список идей записано.
если он еще раз хочет так надо мной поиздеваться(3 часа ушло на весь процесс с перекурами), то буду ставить эксперименты :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)