Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Использование трафарета в макияже, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Девченки,пропустила мастер-класс с использованием трафарета,теперь мучаю себя! ;) поделитесь,кто влпадеет информацией!!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо!
 
Цитата
АМОРЕ написал:Девченки,пропустила мастер-класс с использованием трафарета,теперь мучаю себя! ;) поделитесь,кто влпадеет информацией!!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо!


чё-т я не понимаю - разве тут есть какие-то особенности, кроме как приложить трафарет, пройтись акварелью через него (или чем еще нужно), и зафиксировать РРшкой или тенями?
 
NATYSIK,может глупый вопрос,НО интесно как тканевые кружева используют при трафарете?кто и какие трафареты делает?Для меня это в новинку,вы уж простите!
 
ОЙ,NATALIK! :facepalm: :facepalm:
 
я видела как использовался квадратный кусочек сетки из более-менее плотных синтетических нитей (такие в некоторых косметичках бывают (кармашек сетчатый, например) - так и прикладывается как трафарет обычно (только не прилипает, конечно, в отличие от последнего. тут уж постараться надо удерживать его плотно прилегающим к коже).
 
Я видела разные кусочки кружева для маникюра,надо будет попробывать и как трафарет и как декор!И с сеткой можна поексперементировать,спасибо!
 


вот я так использовала.. )) было здорово.. будут ещё профьки))
 
аабсолутно ничего сложнего.. прижимаете траффарет и .. гримом(фиксируем тенями) .. а можно и только тенями.. смотря какого эффекта пытаетесь достичь...
 
Прикольно,вот бы увидеть где-то свадебный мейк с кружевом! ;)
 
встретите в сети, выложите, плиииииз!
 
вот примерчик. не мое, конечно - работа Мушинской Инны (Тирасполь, Молдова). Тут и кружево наклеенное и его имитация макияжем напртив (низ-верх, и наоборот, кажется). в одноклассниках надыбала..





 
Спасибо! Надо попробовать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я видела как использовался квадратный кусочек сетки из более-менее плотных синтетических нитей (такие в некоторых косметичках бывают (кармашек сетчатый, например) - так и прикладывается как трафарет обычно (только не прилипает, конечно, в отличие от последнего. тут уж постараться надо удерживать его плотно прилегающим к коже).


Школа Ренаты Абдулаевы :facepalm: !
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Школа Ренаты Абдулаевы :facepalm: !


да, как и работа с кружевом выше - конкурсная работа ее ученицы ;)
 
если честно , то работа с трафаретами- это целое искусство и если грамотно их использовать можно творить вообще чудеса... просто ко всему этому можно прийти только методом экспериментов. есть же совсем сложные рисунки, вот как с ними работать?
 
А что можно использовать в качестве трафарета? Я имею в виду не кружева, сетку и тп вплоть до вырезания из бумаги форм, а как некоторые используют скотч для ограничения зоны контрастного макияжа на веке (чаще всего - на внешнем), чтобы получилась ровная линия. Что-то мне кажется скотч на веки - слишком агрессивно, есть ли специальные материалы для этого?
 
Цитата
АМОРЕ написал:Девченки,пропустила мастер-класс с использованием трафарета,теперь мучаю себя! ;) поделитесь,кто влпадеет информацией!!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо!


Перед прикладыванием трафарета необходимо плотно затонировать и припудрироватть кожу. Если предполегается работа с кружевом, то оно должно быть плотным с максимально четкими линиями и рисунком покрупнее.
 
А я вчера забегала в магазин для вышивания Иголочка, и видела там всяческие трафареты для рисования. На ряду с собачками и колясочками, были и красивые завитушки. Стоило порядко 300 рублей. Надо будет еще раз зайти, заодно и кружева посмотреть.
 
как правило, с трафаретами работают аэрографисты. Всё остальное даёт неудовлетворительный резуальтат.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:аабсолутно ничего сложнего.. прижимаете траффарет и .. гримом(фиксируем тенями) .. а можно и только тенями.. смотря какого эффекта пытаетесь достичь...


Объясните мне пожалуйста, господа коллеги, а зачем фиксировать потом всё это тенями, если работаешь аквой? Неужели нельзя только одной аквой? Ведь она в любом случае ярче теней.
 
Annetka, аква всегда должна быть закреплена сухой текстурой, она так лучше держится, а яркости это не уменьшает.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Объясните мне пожалуйста, господа коллеги, а зачем фиксировать потом всё это тенями, если работаешь аквой? Неужели нельзя только одной аквой? Ведь она в любом случае ярче теней.

это технологическое правило работы с аквой. если вам нужна стойкость, скажем, на веке, то нужно фиксировать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:это технологическое правило работы с аквой. если вам нужна стойкость, скажем, на веке, то нужно фиксировать.


поправочка: это нужно для работы только с аквой от Ателье. Потому что она замечена в излишней "жирности". У Ателье вообще неудачный аквагрим.
Ну и еще есть кремообразный аквагрим от Криолана (не в таблетках)— он тоже жирноват. Но, его я покупаю только металлики, и покрывать металлик сухими тенями тоже не очень хорошо — нужны точно такие же тени металлические. Тогда уж проще сразу на крем или базу сажать сухие тени, и не греть голову.

У остальных производителей аквагрим после высыхания достаточно сухой, вплоть до некоторого осыпания. Как на сухую акву тени наложить — не представляю :/ ) По крайней мере у меня они даже не цепляются.
 
В сети огромное количество трафаретов для макияжа и бодиарта. Сеточки это конечно хорошо, но трафареты как то удобней и всегда есть с собой ;)
 
Кто-нибудь вот такие трафаретики использовал?
 
Я иногда использую трафареты, когда мне нужно нарисовать узоры. Так как не очень получаеся самой рисовать, не лежит у меня рука к этому
 
Как же это красиво)))
 
Интересно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)