Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
RSS
Где учат профессиональных визажистов?, обучение отзывы макияж визаж
 
У Васильевой Таисии Григорьевны повышаться надо. И качественно и не дорого.
 
Ложка дегтя в адрес школы Ателье (я там не училась, сходила в качестве модели). Так вот...
Если вы раздумываете - идти моделью (или, чего доброго, на обучение) в школу Atelier, то...

Подумайте 10 раз...
Из сегодняшнего похода в эту школу (опыт собственный:)):

Если Вы планируете пойти в Atelier в качестве модели, будьте готовы к тому, что:
1. Это мероприятие продлится не менее 2-х часов.
2. Про гигиену там не слышали :( (тут поподробнее):
1) Кисти не обработаны после предыдущей модели (!)
2) Кисти лежат прямо на столе (никаких стаканов и салфеток)
3) Помады набирают из палетки не шпателем, а кистью
4) Палетки, тона, пудры и прочее по одному экземпляру на группу (см. тут же п.3)
5) На столах нет ничего отдаленно напоминающего дезинфектор (хлоргексидин, спирт...или элементарный очиститель для кистей)
6) Антисерн наносят прямо аппликатором...вы еще думаете? :/ Тогда прихватите с собой еще свою тушь, от греха подальше :/
В качестве бонуса вам предложат сертификат за 7 посещений в месяц на 1050 рублей (на косметику Ателье)...но во сколько может обойтись лечение от различных болячек..большой вопрос...

Если думаете еще учиться там, то готовьтесь, что:
1. Куцан и Тараканова придут к вам максимум 1-2 раза (это я про экспресс-курс, со слов ученицы)
2. Кистей дадут недостаточно, лучше прихватите свои (девочкам постоянно не хватало)
3. Вам придется самостоятельно обзавестись ватными дисками, палочками...и видимо хлогексидином...
4. На практике будете стоять в очереди за вниманием преподавателя, готовьтесь к самостоятельной работе
5. Все средства в единичном экземпляре на группу, часто не найти концов, куда ушла подводка, или очередь в несколько человек
6. Моделей часто не хватает, 1 - на двух человек

Так что решайте девочки
 
как ни прискорбно, но все В ТОЧНОСТИ так и есть, как пишет karabasovna. сама была там моделью 3 раза и пришла в ужас. самым моим потрясением было то, как госпожа Куцан повела себя на одном уроке. У девочки, которая делала мне макияж, никак не получалась схема "птичка". И так вышло, что мы с ней дольше всех задержались и остались в аудитории вдвоем. Преподаватель где-то благополучно гуляла и случайно увидев что мы до сих пор сидим, бросила что-то из серии "ой, а вы еще тут сидите? ну тогда я обедать пошла". И ушла. Ну вот как так? а на ученицу наплевать, что у нее не выходит. и мастера экстра-класса ведь считаются... Надо было по моему разумению показать ЕЩЕ РАЗ как следует делать, а не бежать набивать утроб. Она ж за это платит деньги! и у меня после этого ну все желание пропало в Ателье учиться. какие б золотые мастера не были, преподавать надо тоже уметь.
Девушки дорогие, внимательно выбирайте за что вы платите деньги! База - это самая основа основ ваших знаний.
 
банн за СПАМ
модератор,
KITTEN.
 
какая ненавязчивая реклама этого пустого для визажиста ресурса из раздела в раздел... :D

Рита, а Вы знаете , что новичок, купив пусть и б/у чемоданчик , очень скоро поймет, что этот железненький чемоданчик оттянет его неокрепшие ручки быстрее, чем он приобретет хоть какой-то опыт?! что обычная холщовая трэвел - сумка будет ему гораздо более выгодной и с точки зрения веса, и с точки зрения затрат ...и более бесполезней покупки, чем покупка железного чемодана для новичка трудно придумать...

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, ни в коем случае не ходите в "Долорес"!!!!!!!!!!! Если только вам очень корочка не нужна. Не люблю про кого-то говорить плохо, но тут не удержусь, нашему(в группе 15 человек, и все одного мнения) возмущению нет предела! Учусь 2ю неделю, учитель как визажист высший класс, ничего не скажешь, но она же абсолютно ничего не объясняет, НИ РАЗУ! НИ РАЗУ! не подошла к кому-нибудь подсказать, что мол так надо, а не так, а тут тушевать так надо, она целый день сидит и ковыряется в своих коробочках с косметикой, вместо того, чтобы ходить и "руки ставить" а, когда подходишь сдавать ей мейк, то чаще всего слышишь "Да, хорошо", когда там совсем не хорошо! А кто-то подошел с советом 2й раз, так она сделала недоумение на лице и спросила"А вы что ко мне так часто будете теперь подходить". У нас хорошо мейк делает только девочка одна, которая уже работает несколько лет и приехала за корочкой, все же остальные выйдут из этой школы пустыми, деньги потрачены зря. Лично я договариваюсь со своим другом визажистом на индивидуальные занятия, и так поступают еще несколько человек. В ДОЛОРЕС НИ НОГОЙ!

Я только одного не поняла из вашего рассказа, почему вы не подошли к администрации "со скандалом". За редким исключением это действует безотказно, особенно, если вся группа скандалить начнет. Собственно, вы сами виноваты, что так получилось, больше бы молчали за свои, наверняка нехилые, деньги!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Никто не хочет пойти учиться в Ательер (Москва)?
Я бы пошла туда моделью на месте того, кто хочет пойти в Ательер - на разведку. В общем-то, многие советуют так и поступать - ходить моделями сначала.

А какие там условия?
 
У меня вопрос: может кто знает курсы по визажу в р-не Нью-Йорка, Филадельфии? Что там, как, какие условия? и т.п. Да... еще... Если кто сталкивался, то там "окончательный вариант" (т.е. "далеко за пределами курса "Основы малярно-штукатурной деятельности") или придется "на дозаправку" в какой-нибудь Париж потом еще ехать?
 
Цитата
barfi написал:У меня вопрос: может кто знает курсы по визажу в р-не Нью-Йорка, Филадельфии? Что там, как, какие условия? и т.п. Да... еще... Если кто сталкивался, то там "окончательный вариант" (т.е. "далеко за пределами курса "Основы малярно-штукатурной деятельности") или придется "на дозаправку" в какой-нибудь Париж потом еще ехать?


вам наверное, К Насте Дурасовой с этим вопросом, здесь либо в ЖЖ
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вам наверное, К Насте Дурасовой с этим вопросом, здесь либо в ЖЖ

А как ее найти?
 
Цитата
angiea написал:Катерина, спасибо за ссылки, но по ним опять-таки 2 строчки буквально об этой школе... Странно как-то, о всех школах много пишут, плюсы-минусы обсуждают, а об этой практически ничего, хотя входит в список лучших (многие опытные визажисты-форумчане в своих постах упоминали эту школу). Или нет?


Вкратце: В мосмейке отличная дрессура! Гигиена на оотличном уровне, но катастрофически мало занятий! Можно получить довольно хорошую базу для старта, но ОЧЕНЬ ограниченную. И не стоит переплачивать за международный диплом.
 
Господа форумисты, день добрый. Подскажите, пожалуйста, новичку. Хочу пройти базовый курс визажа, но хочу сначала что-то по-проще, для себя, чтобы понять мое это или нет. Что лучше выбрать для начала: непродолжительные курсы (порядка 10-15 академ часов в группе) в школе-студии или индивидуальный мастер-класс у проф. визажиста (6 астрономических часов)?
Буду вам очень признательна за ответы.
Не серчайте, если написала не в той теме.
 

Обзор по школам. Принадлежит перу Насти Дурасовой (точнее, клавиатуре, наверное).
Многое я повырезала, чтоб сократить текст, кому надо, сами погуглите.

 
Ну уж про Питер совсем как про деревню)))))))))))))

У на не так дела обстоят ;) и сейчас есть из чего выбирать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите мне ХОТЯ БЫ ОДНУ школу макияжа в России, где помаду бы наносили шпателем? (просто очень интересно, существуют ли таковые))

Возможно, никто не наносит шпателем. Карабасовна написала про набирание помады из емкости, где она хранится.

valery, при всем уважении к вам, как к Мастеру, хотелось бы попросить вас не превращать тему в препирательства. Мнения разные важны. Я уверена, что все, что написала Карабасовна, правда, и это повторяющиеся эпизоды, слышала подобное из первых рук. Возможно, вам стоит пересмотреть тематику вводных уроков, чтобы гигиена была для ваших учениц на первом месте, как основа, на которой базируется дальнейшее обучение, пусть и не связанное с гигиеной напрямую.
 
miro, это, возможно, старый пост.
 
надеюсь что так, а то прям обнять и плакать
 
Уважаемые учителя! Данная тема созданна для УЧЕНИКОВ и НАЧИНАЮЩИХ!!! Просьба не превращать тему в препирательства и разборки! УЧЕНИКИ имеют право высказать свое мнение о вашем обучении! Подобные посты будут удалятся, в дальнейшем, если есть желание ответить вашему ученику, пишите письма в личку!!!
Уважаемые ученики! ВЫ иммете право оставлять комменты о школах, в которых учились лично, НО! если количество ваших сообщений не менее 10!!!
СПАСИБО
!
 
Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает хороших визажистов из Ташента? Очень хочу учиться и ищу мастера.
 
Здравствуйте!Подскажите поджалуйста,кто нибудь знает о курсах de klie(москва)?в ательере на май уже все места забиты....хочется уже быстрее начать учиться!очень надеюсь на Вашу помощь!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте!Подскажите поджалуйста,кто нибудь знает о курсах de klie(москва)?в ательере на май уже все места забиты....хочется уже быстрее начать учиться!очень надеюсь на Вашу помощь!

Как это найти этот форум и не найти в гугле De Klie... тем более такая неудержимая жажда учиться в мае ... 8) Просто мистика.


www.deklie.ru

 
а я разве сказала,что не могу найти сайт???????что то я в своем сообщении не нашла такой фразы.....................я спрашивала скажем так отзывы о de klie!
 
Здраствуйте! я тоже из новеньких, но уже надо переходить в продолжающие, хочу в Солинг, но конкретных отзывов здесь не нашла. Расскажите, кто-нибудь там учился?
и как там с гигиеной? ;) на базовом ( в другом месте) выдрессировали железно...
 
Может, объединить эту тему с темой "Курсы визажистов"?
 
отмодерированно
 
karabasovna
тема называется ХОЧУ УЧИТЬСЯ! Мы уже из вашего первого поста всё поняли, думаю нужную информацию все кто хотели восприняли к сведению, не нужно это повторять несколько постов подряд! Если есть желание обсудить дезинфекцию и обработку кистей - пользуйтесь поиском по форуму, такая тема уже имеется у нас! ;)
 
Цитата
Kitten написал:karabasovna
тема называется ХОЧУ УЧИТЬСЯ! Мы уже из вашего первого поста всё поняли, думаю нужную информацию все кто хотели восприняли к сведению, не нужно это повторять несколько постов подряд! Если есть желание обсудить дезинфекцию и обработку кистей - пользуйтесь поиском по форуму, такая тема уже имеется у нас! ;)


Катя, извините за флуд
 
А тут есть люди, которые учились в Ателье в СПб на базовом? Хотелось бы лично пообщаться (тет-а-тет). А то я уже курсы закончила. Хоть и работаю уже, но понимаю, что мне преподавали полную чушь. Точнее не чушь, а лишь 1/10 того, что должны давать на базовом. Боюсь наступить на одни и те же грабли дважды. Хочу в Ателье. Идти или нет?
 
И кто-нибудь может что-нибудь сказать про экспресс-курс в Ателье? (64 ак.ч.) На полный базовый не попадаю, остается экспресс.
 
Девочки, добрый день!
Есть возможность записаться на экспресс, который начнётся с понедельника в Atelier, кому это интересно, звоните сегодня по телефону: (499)748 94 39
 
Добрый вечер Всем)!
Хотелось бы узнать мнение тех,кто уже отучился!!
Помогите определиться со школой!!?
Хочу пройти курсы визажиста!!
1. Центральная школы красоты и образования "Креатив"
2."Живана"
3. "Keune"
4. Арт-студия Нины Горлушко
5. "Креативная Зона"
6."Моделье"
Эти школы подходят мне по графику занятий,почитала отзывы,но определиться что-то пока не могу!!!
Кто учился и знает школы из выше перечисленных,посоветуйте,куда лучше пойти!!!??
 
[quote name='июша' date='5.10.2009, 12:28' post='31715']
Девочки и мальчики, может хоть кто то обратит на меня внимание!!!! Пожалуйста! Кто учился на курсах в форуме и у ксении никитиной, оставаляйте свои отзывы. Кто учился где то еще тоже пишите. И скажите мне что выбрать расширеную программу у ксении никитиной(там и аквагрим и всё на свете) на 2,5 месяца или в форуме более краткую(там только обычные виды макияжа), но с практикой (3 мес учеба, 3 мес практика).
[/quotвыбирайте ксению-очень хорошая школа.она молодец
 
Добрый день всем!
Собираюсь идти на курсы визажа.
Подскажите, кто-нибудь учился в "Артего"? Стоит туда идти?
 
А про школу стилистов "Персона" ктото может чтото сказать? Я с нуля буду учиться.
 
Немного о своем опыте. Возможно пригодиться.

1 обучающее заведение, где я начала учиться "с нуля" - Дом русской косметики - не рекомендую, не советую и делать там нечего (я уже подробности писала в одноименной теме)

2. Каким-то ветром (с помощью подруги) в 2006 году занесло на "курс Андрея Бахирева" - пишу в ковычках, потому что негатива еще больше, чем от ДРК. Работает с сетевой маркой (ну даже это не главное), главное то, что у него выдуманные титулы, выдуманные конкурсы и награды. На самом деле он обычный театральный декоратор. В мире визажа его никто не знает (хотя он упорно вещает, что работал со звездами - вранье), его работ никто никогда не видел, кроме ужасной мазни (((( Самозванец. Упаси вас господи к нему попасть.

3. Курс профессиональной марки De Klie. Лучше, интереснее, свежее. Очень понравилось, получила много знаний и осталась в восторге. Один минус - звездная болезнь преподавателя, визажиста Дениса Карташева. Добрее надо быть к людям. Но в целом рекомендую. Хороший у них курс и преподаватели хорошие и талантливые. Личные качества уж так и быть, рассматривать не будем :/

4. Мастер-классы Ольги Гордиас, Ольга Байер - о, да! Интересно! Рекомендую всем. Уважаю профессионалов своего дела.

5. В ближайшее время собираюсь на обучение в школу от профессиональной марки Make up Atelier. Ее закончили пара знакомых девушек, пока только пложительные отзывы. Пойду попробую. В восторге от работ Куцан и Таракановой. А от видео-роликов с работой Элен Кийе (сорри, если неверно написала), так и вообще подавно. Хочу! Как закончу напишу. Хотя тут и так отзывов хватает :/
 
Спасибо, но меня именно "Персона" интересует. Там интересные мне блоки - базовый, фото и тв, бодиарт. Я просто знаю уже, в какой области буду творить, поэтому и интересно... Есть проблема - не люблю звездность преподавателей, не могу, когда кричат - впадаю в ступор или могу сотворить нечто неадекватное (поэтому очень внимательно все отклики прочитала), плюс маленький ребенок, поэтому ищу кроме соотношения цены-качество-адекватность также расположение-график.
 
Наверное есть люди, кто заканчивал Персону.
Я описала свой опыт, который возможно пригодиться бОльшему числу людей :/
 
Нет, вы только подтвердили - что ДРК - не нужен.
В Make up Atelier, еслим я не путаю - я поеду на день открытых дверей. Буду смотреть воочию.
 
И я поеду :/
 
СКОРО БУДУ БАНИТЬ!!!
есть отдельная тема семинаров этого мастера. ИЩИТЕ! и отписывайтесь в ней!!! НЕ СТОИТ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ!!!
ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ! у вас на форуме-всего одно сообщение, а должно быть 10 минимум!
модератор,
KITTEN.
 
Читайте пост выше!

РЕКЛАМА ПЛАТНАЯ! РАЗМЕСТИТЕ БАННЕР НА ВАШЕМ САЙТЕ!!!
модератор,
KITTEN
8)
 
Закончила базовый курс в студии Марины Янгильдиной!ВСЁ СУПЕР!очень все понравилось,метод преподавания,обстановка и т.д..Вообщем Марина меня покорила своим мастерством и человек она просто замечательный!!!
 
Всем привет! :/
Спасибо за этот замечательный форум ! Очень много полезной информации и профессионалов!
Я хочу посоветоваться насчет обучения. Я дизайнер по рекламе и фотограф, очень давно увлекаюсь макияжем. Хотела бы получить высококвалифицированное образование по макияжу (если можно так выразиться) ; мне нужны профессиональные навыки для того, что бы делать качественный макияж для различных фото и желательно тв съемок (при различных условиях, на улице, в студи, в помещении... ); для Fashion-моледей , невест и обычных людей... что бы потом их фотографировать :/
Я очень серьезно отношусь к этому вопросу, тем более, что чувствую придется раскошелиться... Хочу пройти серьезную проф подготовку, без "хиханек-хаханек" , с хорошим(-и) преподавателем(-ями) - внимательными людьми, и стать действительно профессионалом и получить диплом. Очень сложно выбрать, посоветуйте, к кому пойти учиться?) Пока склоняюсь пойти лично к Марине Янгильдиной...
 
Я из Москвы :/
 
А кто-нибудь учился у Андрея Лооса? Может что-нибудь слышали? http://www.andreyloos.com/AndreyLoos-Stylist%28beauty%29.htm
 
Что скажете о о специализации "Новые технологии визажного искусства"
(специализация "Художник по макияжу")
на факультете профессионального макияжа, в Академии косметологии и макияжа дома русской моды?

Буду оченьпризнательна за ответы, спасибо большое за внимание!)
 
Вот читаю и думаю,я же тоже перерыла весь интернет в поисках школы визажа,где дали бы отличные знания.Года 3 назад отучилась на курсах маникюра и наращивания.Это был ужас,ужасное преподавание и наплевательское отношение.Не хотелось повторять горький опыт.Мой знакомый стилист посоветовал Авансцену.В сентябре я ее заканчиваю,т.к.учеба год-ЗНАНИЙ МОРЕ!!!!Я вообще удивляюсь,что здесь на форуме нет имени Лукьяновой Ирины Германовны.Это преподаватель от Бога!И то что делают в Авансцене,не делают нигде в России.Я знаю это точно!Лукьянова И.Г основатель этой школы с огромным опытом!Я ее обожаю!!!!!А научить она может всему-от салонного до грима и бутофории.Узнавайте о прграммах,они там разные.Удачи!
 
beleae, полностью с Вами согласна. Как-то в этой теме с год назад уже писала об авансцене и Ирине Германовне. Просто обожаю ее и считаю своим Учителем №1! А курс "Художник по макияжу"-просто мечта! Поздравляю Вас с правильным выбором! Дипломные работы осенью поставите на форуме? Это всегда нечто! А тема в этом году какая?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)