Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оформление бровей обучение, обучение отзывы макияж визаж
 
Здравствуйте, уважаемые мастера!

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??

 
Я проработала более 5 лет визажистом,также время от времени корректировала и брови клиентам и только недавно поняла-время пришло)) нужно выучиться отдельно на брови. Обучалась на технологию WowBrow, куда входит и наращивание и восстановление бровей (реставрация). Очень советую выучиться,тк то, что делают визажисты-это не профессиональная работа с бровями, а полуфабрикат как и в парикмахерских. Знаний о бровях на спец.обучении дают гораздо больше- даже я после почти 6 лет визажа узнала немало нового
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я проработала более 5 лет визажистом,также время от времени корректировала и брови клиентам и только недавно поняла-время пришло)) нужно выучиться отдельно на брови. Обучалась на технологию WowBrow, куда входит и наращивание и восстановление бровей (реставрация). Очень советую выучиться,тк то, что делают визажисты-это не профессиональная работа с бровями, а полуфабрикат как и в парикмахерских. Знаний о бровях на спец.обучении дают гораздо больше- даже я после почти 6 лет визажа узнала немало нового


Спасибо большое за Ваш комментарий! Приятный отзыв о полезных знаниях!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я проработала более 5 лет визажистом,также время от времени корректировала и брови клиентам и только недавно поняла-время пришло)) нужно выучиться отдельно на брови. Обучалась на технологию WowBrow, куда входит и наращивание и восстановление бровей (реставрация). Очень советую выучиться,тк то, что делают визажисты-это не профессиональная работа с бровями, а полуфабрикат как и в парикмахерских. Знаний о бровях на спец.обучении дают гораздо больше- даже я после почти 6 лет визажа узнала немало нового


Спасибо большое за информацию, пошла искать где такому научиться
 
Посоветуйте пож-та школу в С-Петербурге, где можно получить реальные знания и навык по оформлению бровей.
 
Цитата
merelin написал:Здравствуйте, уважаемые мастера!

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??


Приглашаем вас на обучение в нашу школу DominiQ ;)

Программа курса
Курс готовит специалистов по моделированию, оформлению и уходу за бровями.

Теория.
1. Архитектура бровей, способы коррекции бровей в зависимости от строения лица.
2. Французская, итальянская и классическая техника коррекции.
3. Механические и декоративные способы коррекции бровей. Теория цвета.
4. Технология выполнения. Инструменты.
Уход за бровями. Психологические аспекты работы с клиентами.


Практика
1. Классическая технология коррекции бровей пинцетом.
2. Окрашивание бровей химической краской.
3. Подготовка бровей к окрашиванию.
4. Стойкие краски для бровей и ресниц. Способы получения правильного оттенка.
5. Техника окрашивания бровей.
6. Альтернативные методы работы с бровями, работа хлопковой нитью (тридинг).
7. Окрашивание бровей натуральным красителем – хной.

Продолжительность:
2 дня обучения – 11 академических часов.
Во время курса каждому учащемуся будут предоставлены по 4 модели для отработки всех техник.


Школа находится в самом центре Москвы
Метро Тверская/пушкинская . Богословский переулок 8
тел. 89055873838
 
Я прошла курсы, вроде знаю теорию, но хочется больше практики. Хочу вот найти отдельные курсы по бровям. Подскажите кого-нибудь? У меня есть школа на примете, но хотелось бы узнать еще пару вариантов
 
Думаю, это зависит от того, какой курс,сколько внимания уделяется бровям
 
Цитата
belous_inga написал:Я прошла курсы, вроде знаю теорию, но хочется больше практики. Хочу вот найти отдельные курсы по бровям. Подскажите кого-нибудь? У меня есть школа на примете, но хотелось бы узнать еще пару вариантов


Привет, я проходила мастер-класс "Брови - как основная ось лица" , в Аркадии бьюти лаб http://arkadia-beautylab.ru/kursy-i-programmy/#5, правда он был в рамках базового курса. Мне очень понравился, я теперь прямо вижу, кому какие брови идут и как это должно быть и самое главное, как это сделать понимаю!) Как памятка, осталось наглядное пособие ещё! Рекомендую!
 
Я считаю , что коррекция бровей - дополнительный бонус. Без него можно обойтись, но лучше с ним. Это несомненный плюс в работе
 
Брови говорят о много))) именно правильное их оформление способно сделать взгляд запоминающим и в этом нам поможет образовательный центр Лидер))) записывайтесь, не пожелеете ;)
 
Я считаю, что нужно обучаться на брови отдельно. На курсах по визажу, не учат оформлению, окрашиванию. Просто вводные слова и форма брови.
 
Я считаю, что нужно учиться. Потому что на курсах только отдаленно учат.
 
Цитата
colomon написал: Я считаю, что нужно учиться. Потому что на курсах только отдаленно учат.
Да, согласна, но есть очень хороший курс, именно с углубленной практикой, ведет его Марина Макарова, а она - практик, считаю, что лучший учитель не только по оформлению бровей, ну и по всем остальным - это практик, вот страничка на её курс - http://volkova-permanent.ru/oformlenie-brovej-ot-a-do-ya-professi/
 
Я на курсы ходила к Мамутовой Молдир в салон Инфинити, обучалась перманентному макияжу и татуажу, вот их страничка в инстаграмме: https://www.instagram.com/permanent_studio_infinity/ С практикой проблем не было, очень много моделей, я даже удивилась. Приятным ещё было то, что по окончанию курса мне составили портфолио и даже помогли устроиться в салон красоты. Мамутова своих учеников на произвол судьбы не бросает)
 
Мне кажется, что в рамках базового курса очень мало времени уделяется бровям, поэтому я бы пошла на отдельный курс по бровям
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)