Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Негативный опыт работы TFP визажистом, Сотрудничество на основе TFP
 
мда, и хочу свою лепту вставить, о том как меня чуть фотограф не поимел за бесплатно, вот из переписки :evil:

фотограф: добрый день!есть предложение работы в эту субботу на условиях TFP, не хотите поучаствовать?
визажист: Вечер добрый, что за предложение?
ф: будет съемка одежды!нужен вечерне-деловой образ для двух или трех девушек, прическа и мэйк!
в: как я понимаю съемки будут для рекламы?
ф: съемка для каталога одежды
в: если и с Вашей стороны будет тоже TFP, то согласна, а если нет, то по 500р. за образ
ф: вы обязательно со съемки получити полноростовый и погрудный портрет кажодого образа
в: Первое правило очень простое - ни фотограф, ни модель, ни стилист, визажист, декоратор и так далее не платят друг другу деньги. И не по причине их отсутствия или жлобства - а только лишь потому, что никто на творческой фотосессии не должен быть "на работе" и "отбывать номер". Расходы, как правило, делятся на всех поровну.
Так что в следующий раз когда пишите такого рода сообщения, пишите правду, что ищите бесплатного подрядчика, для того чтоб порадовать заказчика...
ф: Анастасия я прекрассно знаю и правильно понимаю смысл TFP съемки!и мы все работаем за результат, за фотографию!просто есть начинающие заказчики, которые на старте не в состоянии вкладывать деньги и они ищут команду для работы!что в дальнейшем уже делать платные съемки!

:D вот так вот, есть оказывается начинающие заказчики))) ;) Которые неумеют рассчитывать деньги и сами договариваться с подрядчиками :( так что работаем, фотки паспортные получим :o
 


Так что в следующий раз когда пишите такого рода сообщения, пишите правду, что ищите бесплатного подрядчика, для того чтоб порадовать заказчика...
ф: Анастасия я прекрассно знаю и правильно понимаю смысл TFP съемки!и мы все работаем за результат, за фотографию!просто есть начинающие заказчики, которые на старте не в состоянии вкладывать деньги и они ищут команду для работы!что в дальнейшем уже делать платные съемки!

Да))) а зачем платить деньги потом , когда можно найти бесплатного визажиста? Я , честно, ненавижу фотографов (некоторых только люблю))), отвратительных случаев, когда руки растут из самой большой ,, опы, при этом он подробно интересуется какой косметикой раотаешь (типа ему это о чем- то скажет), где ты работаешь ( меня тут многие спрашивали в соцсети , кто со мной на фото, а это был , извините, Том Форд , что уж там говорить о фотографе в стиле советского фотоателье) , как будто названия , кроме Лада- калина , ему о чем- то скажут, а когда ты вежливо говоришь, что на ТФП нет времени, еще и оскорбляют... Надо написать имена фотографов в какие- нибудь быдлядские списки(( Но вот честно, без денег бы поработала с хорошим фотографом, но обжегшись на молоке , дуешь на воду.
У меня не состоялся показ ( известный), то есть для меня лично, зато состоялся для одного известного салона, который бесплатно готов поработать))) Не подумайте, мне грех жаловаться, но в условиях , но когда можно взять бесплатно, зачем платить деньги? Хотя опять- таки все двояко, но ни один фотограф с которым я работала типа " а потом за деньги" никогда ничего не предлагал.
 
А самое обидное, это когда работаешь ТФП с фотографом с расчетом на то, что в следующий-то раз тебя пригласят уже на коммерческую съемку, а нетушки! За денюжку зовут работать других (как вариант своих подружек), а тебя опять зовут... Но только опять на ТФП!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А самое обидное, это когда работаешь ТФП с фотографом с расчетом на то, что в следующий-то раз тебя пригласят уже на коммерческую съемку, а нетушки! За денюжку зовут работать других (как вариант своих подружек), а тебя опять зовут... Но только опять на ТФП!


А как же зарабатывать тогда? свадьбы только?
 
Agaeva_tatiana,
просто идти tfp на определенную съемку, образ, проект, а не в расчете что когда-нибудь заплатят. И не бросаться на все тфп вподряд - выбирать там где точно будет интересно - конкретный сценарий, конкретные съемки, конкретные люди
Я вчера слегка обалдела, когда мне пришло предложение от визажиста - а давайте поработаем тфп. При этом ей все равно над чем работать - как потом выяснилось что она хочет чтото этакое...Такое растакое в чем модели участвуют бесплатно....

При этом сейчас у нас в студии только один творческий проект, остальное коммерция, на которую я обычно адресно ищу участников.

Даже как то обидно стало -вообще ни во что свои старания не ценит.
 
Кьяза, ну, не нужно так категорично))) Проекты были интересными, модели- красавицы)) Но, в любом случае, если работы фотографа тебе нравятся, то ты рассчитываешь на продолжение сотрудничества)) И почему оно должно быть только бесплатным?? Если на тех же самых съемках, фотограф будет зарабатывать денюжку, но уже с другим визажистом))) Так что, на следующий ТФП уже как-то не тянет)) Даже если идея заманчивая и модели опять же... Какое-то чувство использованности тебя остается...
А с общей вашей мыслью я согласна)) Нужно ценить себя и свою работу! Это в самом начале (когда еще и кисточки не научился держать толком и к модели-то страшно подойти)) готов работать за фотографии с любым фотографом. С любым, тк кто-то покруче просто проигнорирует обращение к нему..
Agaeva_tatiana, почему же, не только свадьбами. Это сейчас, набив шишек, набравшись опыта, могу дать пару советов. Во-первых, избежать ошибок не удастся, НО я была даже рада этим ошибкам, потому что это ОПЫТ, а он бесценен! Так что, не получилось в этот раз, не сошлась с этим фотографом- встала, отряхнулась и пошла дальше)))))))) Фотографов, на самом деле, очень много. Я уже 3 года визажирую)), но только пару месяцев назад нашла девочку-начинающего фотографа, ей всего 20 лет было на тот момент, с которой у меня все-таки вышли снимки, которыми я полностью довольна. Увидела в альбомах фотографии ее подружек, кот. она сама снимала. Мне понравилось ее видение, предложила посотрудничать... Так вот, из этого всего вытекает второй вывод!)) Девочки- начинающие визажисты, сами найдите КРАСИВУЮ модель (ресурсов полно), сами разработайте идею (вплоть до обработки и цветовой гаммы фото) и предлагайте УЖЕ готовую идею фотографу. Я именно так и делала. Если фотограф может как-то улучшить, добавить что-то свое, то я буду только рада, не зацикливаюсь только на моем видение, тк ТФП- это все-таки совместная работа. Если же фотограф предлагает то, что мне не интересно (например, другую модель, по-моему мнению, не подходящую под эту съемку), я просто отказываюсь.
Конечно же, мое портфолио еще далеко от совершенства, НО, видя его, фотографы уже сами зовут меня на съемки, а это именно то, чего я и добивалась)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кьяза, ну, не нужно так категорично))) Проекты были интересными, модели- красавицы)) Но, в любом случае, если работы фотографа тебе нравятся, то ты рассчитываешь на продолжение сотрудничества)) И почему оно должно быть только бесплатным?? Если на тех же самых съемках, фотограф будет зарабатывать денюжку, но уже с другим визажистом))) Так что, на следующий ТФП уже как-то не тянет)) Даже если идея заманчивая и модели опять же... Какое-то чувство использованности тебя остается...
А с общей вашей мыслью я согласна)) Нужно ценить себя и свою работу! Это в самом начале (когда еще и кисточки не научился держать толком и к модели-то страшно подойти)) готов работать за фотографии с любым фотографом. С любым, тк кто-то покруче просто проигнорирует обращение к нему..
Agaeva_tatiana, почему же, не только свадьбами. Это сейчас, набив шишек, набравшись опыта, могу дать пару советов. Во-первых, избежать ошибок не удастся, НО я была даже рада этим ошибкам, потому что это ОПЫТ, а он бесценен! Так что, не получилось в этот раз, не сошлась с этим фотографом- встала, отряхнулась и пошла дальше)))))))) Фотографов, на самом деле, очень много. Я уже 3 года визажирую)), но только пару месяцев назад нашла девочку-начинающего фотографа, ей всего 20 лет было на тот момент, с которой у меня все-таки вышли снимки, которыми я полностью довольна. Увидела в альбомах фотографии ее подружек, кот. она сама снимала. Мне понравилось ее видение, предложила посотрудничать... Так вот, из этого всего вытекает второй вывод!)) Девочки- начинающие визажисты, сами найдите КРАСИВУЮ модель (ресурсов полно), сами разработайте идею (вплоть до обработки и цветовой гаммы фото) и предлагайте УЖЕ готовую идею фотографу. Я именно так и делала. Если фотограф может как-то улучшить, добавить что-то свое, то я буду только рада, не зацикливаюсь только на моем видение, тк ТФП- это все-таки совместная работа. Если же фотограф предлагает то, что мне не интересно (например, другую модель, по-моему мнению, не подходящую под эту съемку), я просто отказываюсь.
Конечно же, мое портфолио еще далеко от совершенства, НО, видя его, фотографы уже сами зовут меня на съемки, а это именно то, чего я и добивалась)))

Спасибо, буду хвост держать по ветру
 
nika**,
наверно я действительна категорично высказываюсь - Вы более раскрыто донесли мою тему)
Я про то и говорюю - если вы хотите чтото яркое, у вас продуман образ - то сделайье все до конца сами - найдите модель с нужными вам чертами лица, договоритесь с фотографом чьи фотографии близки по духу к задуманному образу. Найдите студию, или мемсто на пленере. Сделайте сами красивый проект от нуля до конечного результата))) Знаете какое от этого самоудовлетворение)

 
Сейчас по всей стране стало модно проводить массовые съемки. Единственный раз согласилась на такой "всероссийский" фотопроект для беременных, в котором на тот момент собирались участвовать действительно хорошие знакомые фотографы. Собственно, привлекли надежные фотографы и беременные. Время шло, организация не радовала. Оказалось, что координаторы проекта искренне думали, что хорошие фотографы и опытные визажисты безумно рады будут работать в откровенно дешевых студиях, да еще и непременно бок о бок с самодеятельными "визажистами" и прочими чудесными "коллегами", и при этом сами еще и всё и организуют.
Слава Б-гу, каким-то чудом миновало. В итоге сразу несколько человек отказались от участия (причем каждый сам по себе пришёл к грустным выводам), после чего организаторы за глаза обильно полили всех грязью. Имен, правда, не рискнули упоминуть, это они молодцы.

А другой проект (еще раньше) однажды поинтересовался моим свободным временем на конкретную дату. Я ответила, что свободна тогда-то/тогда-то, и написала свои условия: обязательно знать, кто фотограф и модели) За спрос денег не берут:-)) Поинтересовались- и пропали. Я уж и думать про них забыла. Еду однажды от невесты в салон, где собираюсь провести остаток дня. Звонок, незнакомый женский голос на другом конце провода говорит мне, что я должна вот прямо сейчас "красить 7 девушек". В такой, знаете ли, эээ....разговорной форме. От такой наглости я аж дар речи потеряла. Оказывается, я обещала сделать макияж куче народа, только сама об этом почему-то не знала. На мой отказ последовала скандальная реплика "Ну хоть так как-нибудь по-быстрому сейчас прибегут, хоть что-нибудь им сделаЙ..." Ну вот что на такое отвечать?))))))))))))))))Сказала, что прибежать некуда, что мы не знакомы, и обращаться лучше на "Вы", что на сегодня всё время бронировано приезжими московскими артистами (в тот день среди клиентов была Виктория Боня, так я ее и брошу, как же), и что в салоне их никто с бухты-барахты никто не ждет.

Вообще-то мне пофиг, "вы" или "ты", но от такого хамства хочется отгородиться.
Больше - ни-ни. Никаких массовых действ, никаких куч людей, заведомо не отвечающих ни за что.
TFP - либо с насквозь знакомыми людьми, либо хотя бы с ОДНИМ фотографом, с которым можно ясно поговорить и обсудить, заранее посмотреть на предполагаемую модель.
 
Всем привет!Я начинающий визажист!Хочу поделится своим неудачныим опытом общения с фотографом на условиях ТФП.Познакомилась случайно,девочка сидела со мной на одном форуме, предложила ей вместе поработать!Она согласилась, есссно безвозмездно.решила у нее сама пофоткаться, почувствовать изнутри ее работу,она тоже начинающий фотограф.Понравилось, хорошие фото получились.Договорились теперь поработать на двух моделях, модели были мои!Так вот.В 7 утра в парке я накрисила, девочек.она пофоткала!на след. день мы сней посорились,потому что я ей не сказала спасибо за то, что она фотографировала!Фото я так и не получила(А еще я оказалась бессовестной, закомплексованной девочкой.Вот так!Прям все упало чес. слово, ваще желание отбила общаться с фотографами!Зато появились мысли стать визажистом-фотографом!Урра не удачному опыту)))!
 
[quote name='iso' date='31.8.2012, 17:23' post='111178']
Всем привет!Я начинающий визажист!Хочу поделится своим неудачныим опытом общения с фотографом на условиях ТФП.Познакомилась случайно,девочка сидела со мной на одном форуме, предложила ей вместе поработать!Она согласилась, есссно безвозмездно.решила у нее сама пофоткаться, почувствовать изнутри ее работу,она тоже начинающий фотограф.Понравилось, хорошие фото получились.Договорились теперь поработать на двух моделях, модели были мои!Так вот.В 7 утра в парке я накрисила, девочек.она пофоткала!на след. день мы сней посорились,потому что я ей не сказала спасибо за то, что она фотографировала!Фото я так и не получила(А еще я оказалась бессовестной, закомплексованной девочкой.Вот так!Прям все упало чес. слово, ваще желание отбила общаться с фотографами!Зато появились мысли стать визажистом-фотографом!Урра не удачному опыту)))!
[/quote
Детский сад и непорядрчность( подождите немного и потом попросите фото. Вот я недавно решила для себя, что не буду больше работать тфп с фотографами и все) как бы там ни было, чувствуешь себя зависимой-отдаст фото, не отдаст. Да, отдали, но на них сиси-писи, извините, мейка не видно. Да, есть фото крупным планом, но у меня их нет, да, потом они появляются, когда я теряю к ним интерес. А что они дают мне фото? Полайкают в фейсбуке, может быть, кому-то понравится, но клиентам нужны реальные мейки, заказчики смотрят на рекомендации и работу, кому они нужны эти фото? Чистое бьюти, Пипец как круто, а кто за него деньги получал?))) Вот только я решила и на меня свалилась мегакрутая коммерческая ФЕШЕН съемка, значит я на правильном пути)))
 
Девочки-москвички, ВНИМАНИЕ!!!

Появился один очень странный персонаж-фотограф, который представляется как Сергей - а дальше разные фамилии: Александров, Герасимов, Кондратьев и т.д. Объявления обычно такие: Ищу визажиста ТФП, ссылка на модель, Ваши идеи приветствуются.

Я повелась на модель :/ понравилась девочка, хотела познакомиться и заодно протестировать на предмет более серьезных съемок.
Так вот до съемки фотограф вымотал своим неконтролируемым словесным потоком, причем к делу он не относился. Ладно, решила списать на особенности личности. В день съемки (уже в студии) оказалось, что времени на креатив не заложено, едва-едва успеваем нюд (то, что он хотел). Опять - ладно: в нюде никогда не мешает потренироваться. Подготовила модель, захожу в съемочный зал - а там шапито: стоит растерянная модель, которая ждет указаний от фотографа, а он ей: ну, ты делай что-нибудь. Я не стала ждать "окончания банкета", ушла. И опять 3 дня спама от фотографа: впечатление, что человек ведет с тобой мысленный диалог и каждую фразу в голове присылает. По одной....
На 4-й день: вот, я готов показать Вам первую обработанную фотографию! присылает ... первая мысль: а в чем обработка-то? ... вторая: а почему шедевр этот весит 233 Кб??? Прошу прислать в нормальном разрешении - ответ: а у меня только такой размер, я сразу так снимал!
...е-мое... вот это я попала...
Дальше выясняется, что он искренне уверен, что 900 точек по широкой стороне (распространенный размер для блогов) это и есть рабочий кадр, что любой файл в .tiff это исходник и что для фоторедактор ГИМП ничем не хуже Фотошопа.
Между всем этим выяснением еще была попытка всучить мне фото с нюдовым мейком в ч/б. Мой вопрос: а на кой они мне такие??? - он действительно не понял... что печально.
В довершении мальчик удалил аккаунт из блогов и форумов, но уже вчера появилось до странности похожее объявление от некоего Сергея.
БЕРЕГИТЕСЬ! :/ ))))
 
o_ren,
а между прочим Гимп ничем не хуже Фотошопа))) Аналог Фотошопа под Лтнукс, который работает и на винде.
Потому что практически все фотографы не использует фотошоп и на 20%. Нам гимпа вполне хватает для небольшой ретуши, подготовки файла к печати.
Фотошоперы не в счет.

 
Цитата
кьяза написал:o_ren,
а между прочим Гимп ничем не хуже Фотошопа)))

У меня установлен гимп на той машине, за которой я бываю очень редко - только в аврале. "Небольшая" - это точно сказано. Настолько небольшая, что скорее никакая: изменить формат да ползунки подергать. Извините, это не инструмент для профессиональной фотографии.
Все равно, что суп готовить на бульоне из кубиков.
 
o_ren,

А фотограф не пробовал сразу снимать, чтобы от фотошопа ему требовалось только размер изменить, немного откадрировать и убрать пару прыщей которые просто слегка выступают?

Иначе это уровень визажиста, который делает макияж, а на мелкие огрехи типа рассыпавших теней по лицу, помарки и прочее говорит - фотошоп уберет.


Гимп позволяет убрать огрехи на лице, инверсировать цвета, подогнать температуру, насыщенность, освещенность, работать со слоями, и прочие наиболее используемые инструменты.

Просто как любая программа, как любой инструмент - он требует чутьчуть потратить время на обучение.

Как у визажистов макияж делает не косметика и кисточки, а визажист с его навыками и пониманием куда что нанести, так у фотографа не фотоаппарат и фотошоп делает фотографию шедевром. А человек, который творит, который обладает желанием, знанием и умением.

В вашем случае реально не считаю то что парень пользовался гимпом - существенным недостатком. Судя по всему, он и фотошопом таких же шыдевров наделал.

А чтобы не быть голословной покажу сайт, откуда мы качали и обучались работе с гимпом. Вечером если пустят на большой комп - выложу фото с календарной съемки.

уроки по ГИМП


Мне в таком ключе веселит, когда народ начинает рассуждать, с каким цветом снимать - Рейлаб и Хенсель. и конечно Хенсель побеждает - он круче, сразу видно качество. И потом им даешь несколько фотографий необработанных (у нас в студии был и Хенсель одного парня и наш рейлаб) и ребята в большинстве своем не могут отличить.

 
Девочки, идти работать с фотографами на условиях ТФП можно и нужно, но только при условии, если вам это интересно и вы уверены, что вынесите из этого или нужный опыт, или портфолио себе. Если же вы идете к неизвестно кому за неизвестно каким результатом - ну сами, получается, виноваты.

Выбирая фотографа, всегда:
- смотрите на портфолио: удовлетврояет ли вас технический и художественный уровень
- обговаривайте, что от вас нужно и что и когда вы получите взамен

не уверены - оформляйте на бумаге. хотя, если не уверены - может, и не стоит вообще.

если у вас нет никаких бумаг, где вы фигурируете как создатель - то и притензий на продажу фотографом изображений быть юридических не может. это очень важный момент, запомните.

если вы супер-визажист с легкой рукой и хорошей клиентурой, то и фотограф должен быть под стать.

теперь по поводу работы с фотобанками.

деньги в этом бизнесе есть и немалые. но только у тех, кто выдает контент экстра-класса. но едва ли вы затратите на съемку столько, сколько фотограф. давайте посчитаем:
- аренда студии
- амортизация аппаратуры
- ретач/ретуширование
эти три пункта при даже самом скромном раскладе тянут евро на 50. при плейнэйре фотограф сэкономит евро 30, да. съемка в хорошей студии с реквизитом, который фотограф покупает на свои деньги, с ретачером или временем на ретач - это от 100 евро. представьте: вы еще ничего не сделали и неизвестно, получится у вас или нет, а фотограф уже потратил сотню евро.

поскольку ТФП - как правило - творческие съемки, то и контент получается довольно специфический, не чистый сток. окупит ли он хоть часть своих расходов через сток - это большой вопрос. скорей всего, он будет в таком же минусе, как и вы. в лучшем случае. при этом и у него, и у вас будут интересные фотки в портфолио. так что, если фотограф еще и стокер - пускай попробует "отбить". если вы против - сразу оформляйте ТФП без коммерческих последствий для съемки или просите денег. но подумайте дважды.

поэтому я только "за" творческий ТФП. но с умом. и с пониманием дела.
 
Всю свою жизнь покупаю/делаю/доделываю аксессуары и подыскиваю реквизит (ежели есть потребность) сама, за свои личный счет. Что я делаю не так? :D
Это к вопросу кто больше тратится.
У визажиста, между прочим, тоже амортизация оборудования, я бы даже сказала прямой убыток расходников и коллосальная, подчас подготовка/вынашивание идеи. Просто у каждого своя работа (а своя рубашка часто ближе к телу). Часто, с точки зрения фотографа визажист "пришел-накрасил-ушел", а фотограф с точки зрения визажиста "пришел-отснял-"а чего там обрабатывать?"". Все это относительно тфп.
С прочим - согласна.
 
Цитата
Итальянка написал:Всю свою жизнь покупаю/делаю/доделываю аксессуары и подыскиваю реквизит (ежели есть потребность) сама, за свои личный счет. Что я делаю не так? :D
Это к вопросу кто больше тратится.
У визажиста, между прочим, тоже амортизация оборудования, я бы даже сказала прямой убыток расходников и коллосальная, подчас подготовка/вынашивание идеи. Просто у каждого своя работа (а своя рубашка часто ближе к телу). Часто, с точки зрения фотографа визажист "пришел-накрасил-ушел", а фотограф с точки зрения визажиста "пришел-отснял-"а чего там обрабатывать?"". Все это относительно тфп.
С прочим - согласна.


Вы-то как раз исключение, которых мало:)
Про амортизацию знаю не понаслышке, я визажист, у меня муж фотограф:)
 
Всем привет.

Я лично очень ясно отношусь к TFP: если заказ коммерческий, то все работают за оплату. Это и честно, и понятно. Если же съемка - это отработка техники, совершенствование, тренировка идей, то TFP - вполне себе подходящий вариант. Потому как для решения творческих (не коммерческих) задач, ежели за нее платить самому фотографу, то легко можно "просадить" 10-20 тысяч на моделей, визажиста, студию. А это ощутимо ограничивает развитие. Или на "кошках" тренироваться, что не всегда приемлемо. А по TFP у меня только студия в оплате обычно. Ну, иногда на пополам с моделью бывает, если она заинтересована.
Но с TFP другая засада - человек (модель, как правило), может и не придти на съемку (причем в оплаченную студию). Поэтому все же лучше на TFP приглашать профи (как моделей, так и визажистов), у которых сознательность в этом вопросе выше, чем у "желающих хороших фоток".

Ну, как-то так :/
 
Неожиданности на каждом шагу! Поэтому и стоит внимательно разузнать все детали перед съемкой ! ;)
 
у меня тоже были неудачные опыты работы на условиях ТФП.
самым потрясающим был случай, когда одна девушка буквально за неделю раскрутила меня на проект вампирской фотосессии в заброшенном доме. Я в срочном порядке изготовил вставные челюсти для главной героини, а потом бесплатно загримировал 5 человек.
В итоге, оказалось, что день съемок спланирован без учета времени на грим :/ ))
команде пришлось выехать от меня уже вечером, а через час начало темнеть. Из осветительных приборов у нее была лишь вспышка :/ ))
Короче, девочку спас Фотошоп. Точнее, она зафотошопила фотки так сильно, что можно было вообще никого не гримировать и зубы не делать.
***
Твою мать! Какой стыд!







 
А мне вот фотограф уже 3 месяца фото не отдает, "завтраками" кормит. Обидно до ужаса! Ни за что теперь работать не буду без договора, в котором четко прописаны сроки, в которые должны быть готовы фотографии. После таких фотографов все желание работать TFP отпадает. :(
 
Девушки, здравствуйте! расскажу и про свой неудачный опыт работы TFP. угораздило меня связаться с одним киевским фотографом - Андрей Андреев. http://vk.com/dolcephoto Пишу имя, чтобы все знали героя. Предложил работать TFP. Я посмотрела его работы, понравились. Он снимает ню. Такого у меня в портфолио еще нет. Договорились на 2 съемки + возможно еще 1.
Первую съемку он назначил на 5 утра. Я во время встала, собралась, все как положено. Он проспал!!! и так на каждую съемку. на 1-2 часа. Потом он хотел снимать в дожль. Просил помочь ему ассистировать. В дождь я ехать отказалась. Мне совсем не улыбалось промокнуть до нитки, пока он выстраивает кадр. А на выстраивание кадра у него обычно уходило минут 40-60. Вообще как фотограф он не оправдал моих надежд. Кадры выстраивал долго, сам не уверен в том, что делает. Сомневаюсь, что он вообще прочел хотя бы одну книгу по фотографии или по свету.
Когда я ему помогала со светом, постоянно был раздражен. Отражатель держу не так. Плохо, что тяжелые осветительные приборы носить не могу (ими он кстати даже пользоваться не умеет!). Помоги ему столы носить.
А сам на столько жлоб, что не то что кофе заказать не может (хотя для модели он его заказывал), так даже из дома бутылку воды взять не мог. А я иногда чтобы не опазать даже не завтракала.
В общем, девочки, очень не советую с ним связываться. Визажисты Одессы и Львова - имейте ввиду. Он собирается приехать еще!
В итоге, я развернулась и ушла. Потому что терпеть это унизительное отношение больше не было сил. Даже ради крутых фоток. Которые я теперь чувствую не получу.
P.S. Хаха! Написала пост и решила добавить ссылку на его страницу в контакте. Он мало того, что удалил меня из друзей, так еще и ограничил доступ к своей странице. Испугался! И правильно, всем знакомым визажистам расскажу.
 
natakate, непонятно, зачем вы терпели столько времени. После первой, ну, максимум второй съемки нужно было заканчивать сотрудничество. И тогда не было бы столько обид. По работам фотографа, кстати, видно, что он работает не очень давно, по-этому нужно было быть готовой к тому, что могут быть задержки по свету и тд. Это тоже самое, если бы вас начинающую фотограф постоянно подгонял и злился, если вы делаете полный макияж не за 10 минут, а за час.
 
Добавлю тему для размышлений)) Наглядный пример, на какие условия и с каким типом фотографов не стоит соглашаться сотрудничать.
http://pf-v.ru/index.php?showtopic=5060&am...mp;#entry125007
 
и не дай Бог фотографам таких зануд в совместной работе, как Вы! почитала соседнюю ветку..если у вас аллергия на фотографов - не трогайте их руками :/
 
жесть, я думала это веяния уже закончились - 100 фото за час.
 
zayka, "почитала соседнюю ветку.."
А раньше вы ее не читали?? :o :D :D Или вы не заметили, что главная героиня соседней ветки- именно Вы?)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:zayka, "почитала соседнюю ветку.."
А раньше вы ее не читали?? :o :D :D Или вы не заметили, что главная героиня соседней ветки- именно Вы?)))))

Я имела ввиду вот эти терки http://pf-v.ru/index.php?showtopic=1438&st=80
там не совсем про меня..а точнее, даже совсем не про меня ..но суть одна..до Асеньки докопались, теперь до меня копаете? лопата сломается...
 
А вообще нужна ли работа ТПФ, просветите новичка, и как себе искать в дальнейшем работу
 
Цитата
кьяза написал:что фотограф успеет за час, если в этот час входят услуги визажистов....
брррр.

Я, когда начинала, несколько раз поработала в таких условиях. Но! Макияж был отдельно по времени, примерно 30 мин и оплачивался клиентом самостоятельно, ежели клиент вообще его хотел.
Фотограф, естесственно, тоже начинающий и те фотографии, которые получились, я ни за что на свете не добавлю к себе в портфолио. Так что, если бы это было бесплатно, то это было бы просто зря потраченное время.
 
В последнее время совсем не понимаю фотографов, особенно "опытных".
1) Вот переписка:
фотограф:
Добрый день, с Новым Годом.
я фотограф - работаю в Европе - до 6го числа провожу серию ТФП съемок в Луганске, работаете ли вы ТФП ?
если же нет, сколько стоит макияж?

я:
Здравствуйте, ТФП работаю, если нравится идея и подходят условия. Коммерческий от 150(грн). Какие будут образы?

фотограф:
Ясно, ладно спасибо, идей и супер креатива нет, так как не работаю с типичными макияжами креатив по лугански "разукрась разноцветно лицо" , снимаю худеньких девочек под фэшн, выставляю в Европе

я:Ну я и не говорила про "разукрась лицо" мне интересна сама идея и процесс работы, т.е. если мне это подходит, то я могу и на тфп поработать.

ф:
Интересно

усе :o

2) все-время предлагает поработать фотограф типа раскрученный, 17 лет ему. Пишет он всегда другому визажисту, а она уже мне. Никогда не говорит, какой будет образ, просто "нарисуй вот это" и все. Когда лично писал - ни здрасьте, ни досвиданья, ни спасибо, ни пжалуста. Написала визажисту, что не хочу с ним работать, т.к. отношение не нравится, мог бы и сам написать, на что получила ответ, что "ему некогда всем писать, он и так тому и тому пишет". ОМГ. Звезду чтоль поймал? Когда от чего-то отказываюсь (прическу сделать(не умею) или поработать на выходных бесплатно) - пишет "Совсем не можешь? Это очень важно". Типа, нет, не совсем, а частично не могу dry.gif Мои дела вообще не важны, он главный, а что предупреждает меня в последнюю очередь - так это фигня.

3) поработала один раз с фотографом, лично не встречались. Скинул фотки макияжа - я написала, что на одной не понравилось, как глаза получились, а все остальное норм, после этого ни ответа ни привета, ссылку в группе на меня удалил.

Много раз было, что внезапно поменяли и модель и образ и место, а меня никто не предупредил. Ну я пистонов навставляла, а в следующий раз то же самое.

Ну и еще много подобных случаев. Девчонки, скажите, это я зажралась или чего-то не понимаю?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В последнее время совсем не понимаю фотографов, особенно "опытных".
1) Вот переписка:
фотограф:
Добрый день, с Новым Годом.
я фотограф - работаю в Европе - до 6го числа провожу серию ТФП съемок в Луганске,
...

Девчонки, скажите, это я зажралась или чего-то не понимаю?

фотографы - очень тонкие натуры... они - особенные... им ведь никто не запретит фотоЖопой сделать "своё" видение, к примеру "фиолетовый лес" из нормального зеленого... или "грозовую тучу" из обычного белого облака... или из нормального лица белую маску с двумя дырками посередке и глазами без зрачков.... "художника обидеть может всякий" :D :D :D

очень повеселил "фотограф из Эуропы", спецом приехавший в Луганск для съемок dry.gif ... вопрос: а в "его" Эвропе ВСЕ эуропэйцы знают о существование славного города Луганска? 8)
 
Цитата
makiyaj написал:очень повеселил "фотограф из Эуропы", спецом приехавший в Луганск для съемок dry.gif ... вопрос: а в "его" Эвропе ВСЕ эуропэйцы знают о существование славного города Луганска? 8)

непременимо к данной ситуации, но почему фотограф из Европы неможет быть родом из Луганска?

Насколько я пмню, Анастасия Дурасова работает и живет в США, Нью-Йорке. Думаю со мной согласятся, что весьма известная визажист. А мастер-кассы проводила тоже в российских и украиинских городах.

Да и нафоне данного замечания мой ближайший перееезд в провинцию,становвится вообще как то подозрительным. И чего ӕто два кореных москвича переезжают на пмж в Тульскую губерню и там соьираются основывать студию и прочая.....

Спасибо, надо будет учесть.
 
Меня просто "порадовал" вброс про "разукрасить разноцветно лицо по-Лугански"и креатив по-Лугански, как-то неприятно стало. Вот наверное тут и смущает вся эта "Эуропа". Тем более девочка из Варшавы, можно же нормально написать) Украина, на минуточку, это тоже Европа, но я же не пишу каждому, что "я визажист из Европы". Или она имела ввиду Евросоюз? а где у нас находится Варшава, думаю все знают. Короче понты со снисхождением на Луганск. Думаю, что она и правда родом отсюда.
 
Цитата
кьяза написал:непременимо к данной ситуации, но почему фотограф из Европы неможет быть родом из Луганска?

извините, но это не я написала, что "я работаю в Европе" и потом: "работаю в Европе" - вовсе не означает, что он - великий, а луганские граждане - пальцем деланы...
неужели непонятно, о чем была речь? dry.gif
 
Цитата
кьяза написал:Да и нафоне данного замечания мой ближайший перееезд в провинцию,становвится вообще как то подозрительным. И чего ӕто два кореных москвича переезжают на пмж в Тульскую губерню и там соьираются основывать студию и прочая.....

Спасибо, надо будет учесть.

кто о чем... :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну и еще много подобных случаев. Девчонки, скажите, это я зажралась или чего-то не понимаю?


у меня за уже минувший год было несколько опытов с незнакомыми и более менее знакомыми фотографами… все они были плачевны и в своем роде неудачны. И, о удивительно, практически по тем же причинам! :D

С моим мнением особо либо не посчитались, либо почему-то решили, что пофиг, что она готовила образ 6 часов, я ща за пол часа пофоткаю и г-обработку сброшу (но на рекламу себя продвинуть возьму и распечатаю, а спрашивать ее не буду), либо сделаю вид, что не понимаю, чего она от меня хочет… ну и что, что невеста ( которой фотограф была мной рекомендована)далеко сфотографирована? че ей надо, ну не успела портрет сделать!

Недавно мое свадебное портфолио взялась чистить знакомая свадебный фотограф… Мотивация : "ВОТ эту фотку убери, там диван беспонтовый на заднем плане!" говорит о многом))) Ничего, что это все, что мне досталось от фотографа, и невеста там ах как хороша (для меня и моего продвижения).

Разные мы)))
И я не верю в стихийные тандемы "фотограф-стилист". Результат непредсказуем. Даже, когда в наш отлаженный союз с фотографом вклинился долбо-дизайнер, все полетело под откос, образ был испорчен. Такое партнерство нужно взращивать и вкладываться в него, чтобы все друг друга понимали.
 
Цитата
anna vorobey написал:И я не верю в стихийные тандемы "фотограф-стилист". Результат непредсказуем. Даже, когда в наш отлаженный союз с фотографом вклинился долбо-дизайнер, все полетело под откос, образ был испорчен. Такое партнерство нужно взращивать и вкладываться в него, чтобы все друг друга понимали.

Вот бы еще встретить того, с кем бы хотелось взращивать партнерство, а то часто и до работы дело не доходит. Единственный фотограф, с кем мне понравилось работать - из другого города( Будем искать!
 

оой, я б попросила бы ее в фотошопе убрать ӕтот беспонтовый дивн)))) не затронув образ. Ну развзялась помогать - так пусть п плной поможет))))))
 
Всем здравствуйте)
Читаю форум лет наверное 5, редко, набегами такими, но никогда ничего не писала. А тут вышла на дорожку сотрудничества с фотографами и уже не могу не поделиться следующим диалогом с человеком, который вот именно так и начал разговор, никаких здравствуйте и привет)
[attachment=8166:snapshot2.png]
 
Цитата
makeupfx написал:Всем здравствуйте)
Читаю форум лет наверное 5, редко, набегами такими, но никогда ничего не писала. А тут вышла на дорожку сотрудничества с фотографами и уже не могу не поделиться следующим диалогом с человеком, который вот именно так и начал разговор, никаких здравствуйте и привет)

Осталось такое впечатление, что либо это развод какой-то, либо фотографы сильно большую звезду поймали... В любом случае, некоторые из них очень любят так общаться, что не может не раздражать Надоело такое обращение(
 
Цитата
makeupfx написал:[attachment=8166:snapshot2.png]

повеселил :D
даж смахивает на пик-ап :D
 
Цитата
makiyaj написал:повеселил :D
даж смахивает на пик-ап :D


да, я в общем, как пар выпустила, так и решила поделиться, как говорится "чисто поржать"))
 
мальчики хотели пикничок) с девочками.
 
Я по неопытности согласилась поработать с фотографом-любителем. Как результат - я виновата в том, что съемка не удалась и столько претензий в свой адрес я еще никогда не слышала. Сначала никаких нареканий, а потом звонит и опускает ниже плинтуса. А фото я так и не видела.
 
Цитата
irinaira написал:Я по неопытности согласилась поработать с фотографом-любителем. Как результат - я виновата в том, что съемка не удалась и столько претензий в свой адрес я еще никогда не слышала. Сначала никаких нареканий, а потом звонит и опускает ниже плинтуса. А фото я так и не видела.

не делайте выводы только со слов фотографа: смотрите фотки без обработки. Только после этого можно делать выводы.
 
Цитата
makiyaj написал:не делайте выводы только со слов фотографа: смотрите фотки без обработки. Только после этого можно делать выводы.



так это мне так сказали. фото не показали. жду, а их все нет, но грязью меня с ног до головы облили. обидно до слез
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)