Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
знакомство с первой украинской профессиональной косметикой Kaetana, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Все больше слышу о косметике "Каэтана", но очень противоречивые мнения. Есть у кого-то опыт работы? Поделитесь впечатлениями.
 
Я когда-то была на их семинарах и даже брала какую-то продукцию....
На тот момент (около 4-х лет назад если я не ошибаюсь) было явное расхождение тестеров с реальными препаратами.
То что в тестере было нежное и шелковистое, в оригинале оказывалось дубовое и тяжёлое (это я про текстуры сейчас говорю : )))) )
Тоники-крюшоны были жутко аллергичными.
Лицо после процедуры было как пластилином обмазанное(по ощущениям).
Но это было давно, как сейчас - не знаю
 
Ммне нравиться альгинатная маска. И всё. Хотя наш салон закупил почти всю продукцию
 
Кто-нибудь пробовал новое обертывание Обертон? Какие результаты?
 
Эта косметика мне не нравится ни на вид, ни на вкус .Я её не беру и брать не собираюсь.
 
Цитата
ksuxa написал:Кто-нибудь пробовал новое обертывание Обертон? Какие результаты?

Косметика "Каэтана" мне нравится,для клиентов,которые хотят получить недорогое и качественное обслуживание то-что надо.Делала процедуру обертон по телу,результатом довольна,за один сеанс уменьшение обьема талии на 2 см,бедер на1 см.Кожа гладкая,приятная на ощупь,жидкость выводится хорошо,уменьшение "апельсиновой корки".Мне кажется,зря вы девочки плохо думаете о этой косметике.Другие процедуры тоже делала,результатом довольна.
 
Понравился массажный крем "живица-какао" - хорошее скольжение. Представители позиционируют Каэтану как натуральную косметику без синтетических масел и отдушек.
Думаю не плохой вариант для начинающих косметологов и для клиентов ограниченых в бюджете.
 
Пару лет назад купила несколько позиций из Каэтаны на выставке. Не впечатлили. Более-менее был только массажный крем живица-какао. Крем увлажняющий с ламинарией не увлажнял и запах был неприятным. Соглашусь с мнением об аллергичности тоника-крюшона.

Начинающим косметологам лучше начинать с качественных проф . марок (совсем не обязательно дорогих), чтобы не отвратить от себя потенциальных клиентов.
 
Я у них беру термомаску "Горячий снег". Довольна. Брала сливки желтые ( два раза), тоже понравились.
 
мне как раз тоник- крюшон очень понравился. брала два месяца назад , уже заканчивается. планирую купить еще раз. жалоб на аллергию нет. может они что то в нем доработали за пару лет))
 
Попробовала тоник, гель демакияжный и увлажняющий крем ... мнение - просто класс. Мне подошло. Каждую осень-весну страдала шелушением кожи лица, хотя кожа у меня жирная... Это первая осень - где когда я не страдаю этим, раньше чем только не мазалась - все равно просыпалась - кожа вся была пошелушенная.
 
Цитата
Eugeniya написал:мне как раз тоник- крюшон очень понравился. брала два месяца назад , уже заканчивается. планирую купить еще раз. жалоб на аллергию нет. может они что то в нем доработали за пару лет))


После тоника решила попробовать массажный крем с живицей. Хорошо что попробовала на сестре и племяннице. Сначала на сестре, пошла красными пятнами. Думаю, ну может у нее реакция на какой то компонент, попробовала на подружке. То же самое. Больше не рискну.
 
Сейчас пользуюсь некоторыми средствами из Каэтана. Очищающий гель, крюшон Стевия - вообще идеально для проблемной, жирной кожи, особенно у подростков, и запах приятный (мне и клиентам нравится), и Фитополинг использую для чувствительной кожи - мягко очищает кожу, не вызывая у клиентов неприятные ощущения (сильное жжение, стянутось).
 
Делаю холодное распаривание перед чисткой "Гелем-кератолитиком" от "Каэтана". В общем, нравится.
Несколько лет назад брала сливки, крюшоны, фитопилинг - если честно, не очень понравились. Брала маску глиняную со спирулиной - не плохо после чистки. Как косметика "эконом-класса" для определенного уровня клиентов, наверно, может иметь место.
 
девченки, а что скажете про салициловый пилинг,мне от постакне коллега очень рекомендует
 
Цитата
agana написал:Делаю холодное распаривание перед чисткой "Гелем-кератолитиком" от "Каэтана". В общем, нравится.
Несколько лет назад брала сливки, крюшоны, фитопилинг - если честно, не очень понравились. Брала маску глиняную со спирулиной - не плохо после чистки. Как косметика "эконом-класса" для определенного уровня клиентов, наверно, может иметь место.

девченки,скажите кто пилингами работает? мне тут сказали сначала что от постакне застойные синюшности нужен салициловый.косметолог с опытом,потом там же ее хозяйка.которая представляла косметику сказала гликолевый нужен...прыщей у клиентки нет,по-этому типа салицилка не нужна,а потом тот же косметолог сказала чередовать их,типа наработки...я в замешательстве:( прошу помогите
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девченки,скажите кто пилингами работает? мне тут сказали сначала что от постакне застойные синюшности нужен салициловый.косметолог с опытом,потом там же ее хозяйка.которая представляла косметику сказала гликолевый нужен...прыщей у клиентки нет,по-этому типа салицилка не нужна,а потом тот же косметолог сказала чередовать их,типа наработки...я в замешательстве:( прошу помогите

Ни гликолевый, ни салициловый пилинги сами по себе не явл. препаратами выбора при застойных пятнах. Их можно применять, лишь сочетая с рассасывающими застойные явления методами и препаратами. Иначе эффект от них будет весьма посредственным.
Есть тема про постакне, почитайте http://pf-k.ru/index.php?showtopic=2068&st=0&start=0
 
Девочки хозяйка салона что-то закритиковала мою косметику Мирра.
И хочет перейти на Каэтану. А мне она по ценовой политике такая же,а вот состав их ну ничем не лучше от Мирры.
Что скажете?
Есть смысл переходить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки хозяйка салона что-то закритиковала мою косметику Мирра.
И хочет перейти на Каэтану. А мне она по ценовой политике такая же,а вот состав их ну ничем не лучше от Мирры.
Что скажете?
Есть смысл переходить?



У меня подруга на ней работает, довольна. И недорогая. Но я все же не буду ее пробовать. Невнушительна как- то клиентам она.
Хотя на определенный сегмент клиентов пойдет. Потому что часто мажешь одних дорогими кремами , расказываешь о известности этой фирмы, а им все равно, они не ориентируются, главное что б помогало.........
 
Цитата
Elena24 написал:У меня подруга на ней работает, довольна. И недорогая. Но я все же не буду ее пробовать. Невнушительна как- то клиентам она.
Хотя на определенный сегмент клиентов пойдет. Потому что часто мажешь одних дорогими кремами , расказываешь о известности этой фирмы, а им все равно, они не ориентируются, главное что б помогало.........

сдуру как-то купила на выставке их маску энергетическую - с таким же успехом можно просто намешать масла с овсянкой и накладывать:)
 
Предложила хозяйке рассмотреть Кристину,вроде думает :D
 
по отзывам не весьма положительным - поняла одно, не стоит заморачиваться на этой косметике..... есть по-лучше и по-качественнее..
 
Сегодня в Киеве, ул.Толбухина,5 ( м.Нивки)

 
С Каэтаной работаю уже 3 года. Тоники, очищающие средства, гель-кератолитик, пилинги все попробовала и очень довольна я и клиенты. Главное правильно подбирать по составу и типу кожи. У меня клиенты со сверх чувствительной кожей на Каэтане спасаются. Очень рекомендую альгинантную маску. Я ее использую после каждой чистки. Красноту убирает отлично. В общем, сколько клиентов, столько и типов кожи. мы созданы уникально и неповторимо. Желаю всем удачи.
 
Пришло приглашение на семинар. Заинтересовала новинка

Кто нибудь уже пробовал? Поделитесь результатом пожалуйста.
 
девочки посоветуйте!что выбрать КАЭТАНУ или KOSMOTEROS
 
:evil: :evil: :evil:
Боже мой.........мне даже стыдно сюда писать............
чувствую себя просто лохом.
Как я купилась на это ? - Не знаю...........
В общем ... позвонила я в каэтану.... ради интереса... попросила продать мне что-то эффективное . то что действительно работает.
Взяла я крем интенсив...........по их словам - НОВИНКА !!!...просто Бомбаааааа.......... - крем отбелив - белиссимо.
Интенсив ампулы антикуперозные.
И травяную маску , та которую кипятком заливать........... :D :D :D
Сегодня сделала маску отбелив..... :o ..........ну ааааааааабсолютнооооо.........ну никакого намека на отбеливания даже нет......... ( написано что там арбутин .... высокая конц )........хоть бы уже какую то глину подмешали что ли........ что бы хоть на время отбелила.......ужас........ужас ужасный !!!
А ампулы - это отдельный разговор........ лицо стало еще краснее чем было......клиент жаловался на жжение на щеках .........
Травяной коктейль "Молотова".... :D :D :D ........уже и мешать боюсь.
Ну у меня вопрос .......как......как ??? такое еще существует ???........ они так долго не продержатся.
600 грн не было куда деть........
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пилинг салициловый "Каэтана", можно делать летом? В нем несколько кислот , салициловой - 2%, винной, лимонной, молочной - по 8%, гликолевой и яблочной -2%, рн -1.8
 
Цитата
agana написал:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пилинг салициловый "Каэтана", можно делать летом? В нем несколько кислот , салициловой - 2%, винной, лимонной, молочной - по 8%, гликолевой и яблочной -2%, рн -1.8



Здравствуйте. У меня обучение на этой косметике. Из всех пилингов Каэтановских , салициловый - самый сильный пилинг. Нам говорили, ( и в каталоге Каэтана это указано), что в период солнечной активности можно использовать Каэтановские пилинги, при условии ежедневного использования солнцезащитного крема.

 
От себя скажу про эту косметику. Дейсвительно на кое-какие продукты у моих знакомых была аллергия.

Мне понравились альгинатные маски - шоколадная и ментоловая.

Купила себе крем-маску Ламинарию из увлажняющей серии,мне не понравилась, после нее чувство стянутости на коже.

Крем-лифтинг Плантажене для век, губ, декольте. Наношу ее под альгинат. Особого лифтингового эффекта не увидела. Подходит для кожи с мелкими морщинками.

Фитопилинг хлопковый мне понравился, но я им пользуюсь дома, если в салоне, то его трудно смывать, поэтому для салона не брала бы. Лучше брать фитогоммаж для работы.

Еще купила сухой коктейль №4 пока не пробовала на себе.

Живица -какао пробовала на себе и близких аллергии не вызвал, но мне хочеться для массажа более скользящее массажное средство.

Делала подруге пилинги гликолевые. Она довольна, личико посветлело, ушли мелкие морщинки.
 
У меня в работе линия "Анютины глазки" - нравится,есть в кабинете болтушка .Хлопковый фитопилинг использую дома,пробовать другие средства пока нет желания.
 
Цитата
Elena24 написал: :evil: :evil: :evil:
Боже мой.........мне даже стыдно сюда писать............
чувствую себя просто лохом.
Как я купилась на это ? - Не знаю...........
В общем ... позвонила я в каэтану.... ради интереса... попросила продать мне что-то эффективное . то что действительно работает.
Взяла я крем интенсив...........по их словам - НОВИНКА !!!...просто Бомбаааааа.......... - крем отбелив - белиссимо.
Интенсив ампулы антикуперозные.
И травяную маску , та которую кипятком заливать........... :D :D :D
Сегодня сделала маску отбелив..... :o ..........ну ааааааааабсолютнооооо.........ну никакого намека на отбеливания даже нет......... ( написано что там арбутин .... высокая конц )........хоть бы уже какую то глину подмешали что ли........ что бы хоть на время отбелила.......ужас........ужас ужасный !!!
А ампулы - это отдельный разговор........ лицо стало еще краснее чем было......клиент жаловался на жжение на щеках .........
Травяной коктейль "Молотова".... :D :D :D ........уже и мешать боюсь.
Ну у меня вопрос .......как......как ??? такое еще существует ???........ они так долго не продержатся.
600 грн не было куда деть........

Может, это как-то Вас подбодрит: травяной коктейль №1 пользуюсь на проблемниках, или до чистки или вместо - как уход. Жалоб нет. Там травы - жаловаться не на что. Видимо, что-то ещё гелеобразующее добавили - не ссыпается после нанесения, после заваривания горячей водой становится гуще и разбухает.
Остальными, описанными Вами позициями пользоваться не довелось. У меня есть только хлопковый пилинг(на раздражённой коже пользуюсь), анютины глазки крем и сыворотка, был гоммаж(ничего, но больше не брала) и средство для снятия макияжа(пахнет совдепией, без лаурилсульфата - беру для чувствительной кожи студентам и др). Болтушка, видимо, из старых прописей, возможно, слегка усовершенствованная. Даю как средство более жёсткое, чем присушка Анны Лотан - то есть не на постоянку, а на первый день. Подходит не всем, поэтому даю немного на пробу в паре с растительным подсушивающим Анны Лотан.
Ах, да. Ещё взяла массажное средство с живицей. Скольжение хорошее, если взять достаточно. Запах странноватый-без отдушек.Для любителей натурального.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может, это как-то Вас подбодрит: травяной коктейль №1 пользуюсь на проблемниках, или до чистки или вместо - как уход. Жалоб нет. Там травы - жаловаться не на что. Видимо, что-то ещё гелеобразующее добавили - не ссыпается после нанесения, после заваривания горячей водой становится гуще и разбухает.
Остальными, описанными Вами позициями пользоваться не довелось. У меня есть только хлопковый пилинг(на раздражённой коже пользуюсь), анютины глазки крем и сыворотка, был гоммаж(ничего, но больше не брала) и средство для снятия макияжа(пахнет совдепией, без лаурилсульфата - беру для чувствительной кожи студентам и др). Болтушка, видимо, из старых прописей, возможно, слегка усовершенствованная. Даю как средство более жёсткое, чем присушка Анны Лотан - то есть не на постоянку, а на первый день. Подходит не всем, поэтому даю немного на пробу в паре с растительным подсушивающим Анны Лотан.
Ах, да. Ещё взяла массажное средство с живицей. Скольжение хорошее, если взять достаточно. Запах странноватый-без отдушек.Для любителей натурального.


Я решила, гелеобразующий там овес:). Я брала травяной коктейль №2. Хороший запах , после массажа,если под маску из этой травки положить питательную жирненькую масочку, то эффект на возрастной атоничной сухой коже очень даже хороший.
 
Я тут ещё вспомнила про успокаивающий крем. Мы его уже много раз брали - можно и после чисток и после инъекций - хорошая вещь. Пахнет, правда, тоже странновато и дёшево, но это переживаемо. Сейчас все это уже понимают )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я тут ещё вспомнила про успокаивающий крем. Мы его уже много раз брали - можно и после чисток и после инъекций - хорошая вещь. Пахнет, правда, тоже странновато и дёшево, но это переживаемо. Сейчас все это уже понимают )

Вы имеете ввиду успокаивающий после химических пилингов?

Теперь о косметике - в прошлом году я со своей хлоазмой и еще 2 клиента пользовались на ночь меской отбеливающий ( вместо кремя - на момент покупки крема не было продали маску- у нее % арбутина больше ) - нифига он не работает, измазали все и все а леопарды на коже так и остались, то ли арбутин привял, то ли его не положили вообще, болтушка нравится, экономно, точечно пользую и в салоне и на дом даю, гель кератолитик - как никак не могу его довымазывать, была ампула антикупероз - клиенте помогла кожа стала менее красная, использовали в салоне и как домашний уход в процедурах, но, упаковка неудобная - 10 мл ампулу вскрыл и играйся ею, пилинги брать стренмновато - не знаю что может решить пилинг с таким процентом кислот, хотя, думаю на спину можно салицилку в несколько слоев., крюшон не понравился специфическим запахом.
Щас в салоне осталась только болтушка.
 
Я брала из Каэтаны все пилинги, фитопилинг, крем успокаиваюший, крюшон и гель для демакияжа. Пилинги - очень понравились, аллергии у клиентов не было, работают. Беру их до сих пор для тех, кому нужен результат за небольшие деньги. Фитопилинг не понравился вообще - пахнет странно и смывается очень плохо. Крем успокаивающий не плохой, но и не супер (ему на замену взяла Успокаивающий из GIGI). Крюшон классный, беру и для работы, и клиентам в дом.уход даю. И гель - не ахти. Всё )
По отдельный позициям вроде неплохо, но в целом не работала бы на этой марке полностью. Очень уж слабенькая.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)