Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Косметика подходящая Для Подростков, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Я работаю косметологом 6 лет,но никак не могу прийти к однозначному выводу как ухаживать за кожей подростков.Я иvt. ввиду возраст лет с 12.Не могу порекомендовать домашний уход.для данного возраста(очищение кожи).Не одна проф. марка не предлагает подобных средств.Ко мне обращаются мамы с детьми лет от 10.Уже в этом возрасте встречаются камедоны и первые стадии акне.Подскажите что можно порекомендовать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю косметологом 6 лет,но никак не могу прийти к однозначному выводу как ухаживать за кожей подростков.Я иvt. ввиду возраст лет с 12.Не могу порекомендовать домашний уход.для данного возраста(очищение кожи).Не одна проф. марка не предлагает подобных средств.Ко мне обращаются мамы с детьми лет от 10.Уже в этом возрасте встречаются камедоны и первые стадии акне.Подскажите что можно порекомендовать.

Я считаю, что нужно смотреть на кожу и её проблемы, а не на возраст. Раннее половое созревание и изменения кожи, связанные с ним никто не отменял. Видела комедоны и лёгкую стадию акне у подростков (детей ? 9-10 лет), хотя в большинстве случаев эти явления появляются в 12-15 лет.

Даю в домашний уход подросткам отдельные средства (мыло, крем, маску, болтушки и подсушивающие гели) из серий Lipacid, Solar Energy, Sea Weed ДжиДжи, средства из серии FA Мэджирэй (набор Юнисет и набор "День-Ночь") и из Др. Шпиллер (травяной очищающий гель, акнодермальный гель, роллер из серии для проблемной кожи). Лучше приучить подростка к правильному домашнему уходу, сделать чистку при необходимости, нежели он будет давить прыщи и замазывать их маминым тональником.
 
Меня тоже интересует этот вопрос.Но не по проблемной коже.В проф.линиях косметики существует серьезное разделение на уход за проблемной кожей подростков и далее линии по борьбе с возрастными изменениями.Возникает такое ощущение,что коже сначала дают возможность постареть,а потом уже начинается борьба с морщинами....у меня например много клиенток в возрасте 20+ с комбинированной кожей без особых проблем.Девочки хотят начать правильно ухаживать за своей кожей....и тут возникает вопрос,что же советовать им в домашний уход? :o
 
Цитата
мазур ирэна написал:В проф.линиях косметики существует серьезное разделение на уход за проблемной кожей подростков и далее линии по борьбе с возрастными изменениями.................у меня например много клиенток в возрасте 20+ с комбинированной кожей без особых проблем.Девочки хотят начать правильно ухаживать за своей кожей....и тут возникает вопрос,что же советовать им в домашний уход?

Странный вопрос, я бы посоветовала вам повнимательнее присмотреться к препаратам. Взять, допустим, Медидерму - линейки агликолик, гидралое, миндальная линия, что-то из себовалис и салисес, гидравен, гидрадерм, C-Vit... У ДжиДжи - линия с алое, лотосом, выборочно органикс, вит.Е, sea weed.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю косметологом 6 лет,но никак не могу прийти к однозначному выводу как ухаживать за кожей подростков.Я иvt. ввиду возраст лет с 12.Не могу порекомендовать домашний уход.для данного возраста(очищение кожи).Не одна проф. марка не предлагает подобных средств.Ко мне обращаются мамы с детьми лет от 10.Уже в этом возрасте встречаются камедоны и первые стадии акне.Подскажите что можно порекомендовать.

Если с таким вопросом ко мне обращаются знакомые мамочки с не особо хорошим доходом - не сомневаясь ни минуты рекомендую аптечную "Салициловую серию". Стоит не дорого, можно подобрать любую необходимую комбинацию и эффект хороший. Могу ошибаться, но считаю, что детям и подросткам до 16-18 лет без особой необходимости давать в руки "взрослую" косметику не стоит. Только эту серию нужно периодически контролировать - как реагирует кожа ребёнка, чтобы случайно от усердия её не пересушил. Салицилка, однако. :/
 
Я с 12 лет на "взрослой" косметике. И именно благодаря этому сейчас кожа в идеальном состоянии и мне не приходится бороться с последствиями полового созревания. Ни рубцов, ни пигментаций, а начиналось все печально.
Поэтому я назначать не боюсь. Главное, чтобы выполняли всё
 
можно порекомендовать с Мирра Люкс из серии для молодой кожи.там тоник хороший и очистит и профилактика хорошая
 
Цитата
Любчик написал:Если с таким вопросом ко мне обращаются знакомые мамочки с не особо хорошим доходом - не сомневаясь ни минуты рекомендую аптечную "Салициловую серию". Стоит не дорого, можно подобрать любую необходимую комбинацию и эффект хороший. Могу ошибаться, но считаю, что детям и подросткам до 16-18 лет без особой необходимости давать в руки "взрослую" косметику не стоит. Только эту серию нужно периодически контролировать - как реагирует кожа ребёнка, чтобы случайно от усердия её не пересушил. Салицилка, однако. :/

Знаю такую серию. И некоторые подростки-мои клиенты пытались ей спасаться от акне. Если просто сальные железы работают активно в период полового созревания, есть отдельные комедоны, изредка пустулки, то поможет. Если акне посерьёзнее, от салициловой серии толка мало, нужен домашний уход из профессиональных марок и кабинетные процедуры.
 
Цитата
vesnna написал:Знаю такую серию. И некоторые подростки-мои клиенты пытались ей спасаться от акне. Если просто сальные железы работают активно в период полового созревания, есть отдельные комедоны, изредка пустулки, то поможет. Если акне посерьёзнее, от салициловой серии толка мало, нужен домашний уход из профессиональных марок и кабинетные процедуры.

Мы рекомендуем назначать препараты из линий для жирной и прблемной кожи из Dr.Rimpler и Isabelle Lancray. Очень многообразный состав по действующим веществам, нет этоксилированных эмульгаторов, гормонов, минеральных масел и прочих неправильных "масс". Салицилка есть, но очень незначительно. Если акне сильно выражены, то лучше препараты Dr.Rimpler, т.к. эти препараты более фармацевтика, чем космецевтика. Lancray-космецевтика. Обе марки очень эффективны, работать на них приятно.
Марки профессиональные. По подростковой коже от 12-13 лет работать можно без особых проблем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю косметологом 6 лет,но никак не могу прийти к однозначному выводу как ухаживать за кожей подростков.Я иvt. ввиду возраст лет с 12.Не могу порекомендовать домашний уход.для данного возраста(очищение кожи).Не одна проф. марка не предлагает подобных средств.Ко мне обращаются мамы с детьми лет от 10.Уже в этом возрасте встречаются камедоны и первые стадии акне.Подскажите что можно порекомендовать.

Я работаю на косметике сша dermalogica и там есть линия для подростков, работает хорошо
 
Отличные результаты на RENEW серия PROPIOGUARD.Результаты впечатляют,всего 4 средства в домашний уход и все супер!!!
 
Я современных подростков называю поколение Reset. У них чуть что не так, то этонадо бросить, уйти от проблемы, как в компьютерной игре, нажать кнопкуперезапуска. Конечно не все такие, но отдельные индивиды встречаются.

Если умывалка сушит, не нравится запах, слабо очищает, тонадо все бросить. Причем бросить сам процесс умываться. В беседах они так иговорят, мне не помогло (с первого-второго раза), вот я решил (а) больше неумываться. Или еще фееричней: перед соскобом на клещ я 3 дня не умывалась, кожестала лучше, я решила вообще не умываться больше, но кожа почему то сталатеперь хуже. В разговоре создается впечатление. Что расчет на мага 8 уровня,который вылезет из их ноута и решит все вопросы.

Поэтому я рассказываю о строении кожи, рисую картинки, рассказываюпро пыль, косметику и стараюсь объяснить зачем и как надо следить за кожей.

 
Для подростков с легкой степенью акне подойдёт серия Acnacid http://www.elfa.ua/our_products_are/1309/ более чем умеренная по цене.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)