Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Термальная Вода Вместо Тоника отзывы косметологов о косметике, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Вот впервые приобрела себе. Нравится в первую очередь удобство применения - умылся, распылил, крем. После умывания вроде бы снимает чувство стягивания, но так как летом кожу меньше стягивает после умывания, то на 100% в этом результате не уверена. Гипоаллергенна и снимает раздражение - 100%, проверено на ребенке аллергике (подходит для детей Avene). Интересно ваше менение, коллеги.
 
честно скажу,не понимаю я эти термальные воды,кажется что какой то развод на деньги.
Увлажнения не чувствую никакого,не люблю когда на лицо надо что то распылять,не комфортно. Короче продукт не для меня)
 
Цитата
myracle написал:Вот впервые приобрела себе. Нравится в первую очередь удобство применения - умылся, распылил, крем. После умывания вроде бы снимает чувство стягивания, но так как летом кожу меньше стягивает после умывания, то на 100% в этом результате не уверена. Гипоаллергенна и снимает раздражение - 100%, проверено на ребенке аллергике (подходит для детей Avene). Интересно ваше менение, коллеги.

Я постоянно пользуюсь сама и в процедурах использую термальную воду с различными добавками ;) , мне и клиентам очень нравится за то, что она гипоаллергенна, что её можно распылять т.к не все любят протирать лицо тониками после умывания, ею хорошо освежать кожу лица в течении дня в жару, как в завершение макияжа советуют и вообще это очень удобно ;)
 
Цитата
Космостар написал:честно скажу,не понимаю я эти термальные воды,кажется что какой то развод на деньги.
Увлажнения не чувствую никакого,не люблю когда на лицо надо что то распылять,не комфортно. Короче продукт не для меня)

Поддерживаю. " термальная вода" - обычный маркетинговый ход от производителей. С таким же успехом можно пользоваться минеральной водой , но за меньшие деньги. Кстати, из личного опыта, подходит в основном для жирной кожи; сухую - еще больше пересушивает.
 
А чем вам не нравится распылить тоник таким же образом? Возьмите флакон-спрей, перелейте и пользуйтесь, делов-то.
Термальная вода - ИМХО, действительно, исключительно разводка маркетологическая.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А чем вам не нравится распылить тоник таким же образом? Возьмите флакон-спрей, перелейте и пользуйтесь, делов-то.
Термальная вода - ИМХО, действительно, исключительно разводка маркетологическая.

Поддерживаю!
Именно так и делаю - переливаю тоник в спрей и распыляю. Для моей чувствительной кожи самое то. И экономичнее. ;)
Что же там в составе термальной воды такое, что лучше тоника? Проще - да. Дык можно воды наморозить с всякими там отварами, а после размораживания распылять. Но это уже заморачиваться. Зато дешевле. А термальная вода никак не дешевле тоника. То, что видела в продаже, порой дороже.
 
Термальная вода снимает у меня и ребенка раздражения и покраснения. Лицо долго не блестит после нее. Сейчас утром крем не наношу, только брызгаю эту воду, лицо долго матовое остается, после тоника (использовала разные качественные) блестит через полчаса. Раньше мнение было, что баловство эти воды все, сейчас так не считаю. А купила случайно, на скидке она была и очень захотелось попробовать)
 
Термальная вода которую покупаю я из проф.брендов, идёт с добавками ( алое вера, молочная кислота и др.) и действительно по стоимости дешевле некоторых тоников ;) .
На счёт того, что можно распылять и тоник - согласна.
А вообще, каждому, как говорится, своё..... ;)
 
Термальная вода никогда и не позиционируется, как заменитель тоника. Более того, на термальной воде не указывается рН, а тоник всегда используется для его восстановления после очищения кожи.
Минеральная вода зачастую имеет щелочной рН, поэтому ей особо не попользуешься. Действительно, регулярное применение термальной воды способствует уменьшению раздражения, облегчает участь пациентам с куперозом и т.д.
А вот на счет увлажнения не могу согласиться. После нанесения на лицо, термальная вода нагревается до температуры кожи, и начинает испаряться, что повышает ТЭПВ, как обычная примочка. Так что для снятия раздражения, эритемы, иногда зуда, для фиксации макияжа- да. Для увлажнения, увы, нет.
Кстати, для детишек обычно ркомендуется термальная вода Урьяж.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Термальная вода никогда и не позиционируется, как заменитель тоника. Более того, на термальной воде не указывается рН, а тоник всегда используется для его восстановления после очищения кожи.
Минеральная вода зачастую имеет щелочной рН, поэтому ей особо не попользуешься. Действительно, регулярное применение термальной воды способствует уменьшению раздражения, облегчает участь пациентам с куперозом и т.д.
А вот на счет увлажнения не могу согласиться. После нанесения на лицо, термальная вода нагревается до температуры кожи, и начинает испаряться, что повышает ТЭПВ, как обычная примочка. Так что для снятия раздражения, эритемы, иногда зуда, для фиксации макияжа- да. Для увлажнения, увы, нет.
Кстати, для детишек обычно ркомендуется термальная вода Урьяж.
Согласна с Вами, про у влажнение особенно, все, что испаряется, обезвожживает кожу. Урьяж по отзывам понравилась, но у нас в Минске не представлена эта марка. Относительно себя, восстановление РН сейчас игнорирую))) -очень наравится ходить с матовым лицом, уже третий час не блещу, что раньше было невозможно)
 
Термальная вода - замечательная вещь, но не заменитель тоника. Отлично снимает симптомы воспаления кожи, ощущение сухости и стянутости. Как для меня, очень удобна в применении, летом без нее вообще жить не могу. Говоря о производителях, очень люблю Авен и не люблю Виши.
 
Цитата
iryna написал:Термальная вода - замечательная вещь, но не заменитель тоника. Отлично снимает симптомы воспаления кожи, ощущение сухости и стянутости.

+100.
Для клиенток с нормальной, комбинированной, чувствительной кожей.Летом.Ещё одна область применения термальной воды - закрепление макияжа.
Авен пробовала термальную и понравился.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:на термальной воде не указывается рН

рН 7.5, указано на упаковке.
 
Цитата
myracle написал:рН 7.5, указано на упаковке.

Вот, он даже слабощелочной)
Ля Рош не указывает, на Авене посмотрю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)