Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Окрашивание бровей,ресниц. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
мадама написал:Девочки, сегодня красила клиентке брови коричневым Роколором, держали 25 мин., почти совсем не взялось. Надо было дольше держать (по инструкции 25 мин. максимум) или это сама по себе краска такая, кто ею пользовался?

Вы не пробывали красить брови простой краской для волос?
Крашу проф.краской шварцкоп. Держать от 5-10 минт. Особенно хорошо девочкам,у которых волоски совсем белесенькие или для тех у кого выгорили от солнца. Да и оттенки разные есть ;)
 
Цитата
мадама написал:Девочки, сегодня красила клиентке брови коричневым Роколором, держали 25 мин., почти совсем не взялось. Надо было дольше держать (по инструкции 25 мин. максимум) или это сама по себе краска такая, кто ею пользовался?

25 минут? ужас :o Я крашу краской Refectocil, там и 3 минут бывает достаточно, всё зависит от того, какой интенсивности хочется иметь цвет бровей.
 
Цитата
мадама написал:Девочки, сегодня красила клиентке брови коричневым Роколором, держали 25 мин., почти совсем не взялось. Надо было дольше держать (по инструкции 25 мин. максимум) или это сама по себе краска такая, кто ею пользовался?

у меня ПЕРФЕКТОЦИЛ..МНЕ ОЧ НРАВИТЬСЯ И не только мне)))а так каждому своё....но роколор-не вариант,точно! ;)
 
Девочки, спасибо за ответы!!! Буду вышаривать краску посерьезней, но вот насчет краски для волос: официально же вроде считается, что она на брови и ресницы не годится, якобы сильно агрессивная и все такое?
 
Цитата
мадама написал:Девочки, спасибо за ответы!!! Буду вышаривать краску посерьезней, но вот насчет краски для волос: официально же вроде считается, что она на брови и ресницы не годится, якобы сильно агрессивная и все такое?

На ресницы естественно не годится!Я крашу спец.краской для бровей и ресниц.
А брови краской для волос. За 3 года не было реакций. Вы рамешиваете краску с перикисью,даете постоять 1 минуту. Чтобы выветрился аммиак. И можно красить.
 
Добрый день, всем. Я использую краску Естель и Лонду - мне очень нравится. Спонжи из Естеля я не использую, больше нравятся ватные диски - разрезаю пополам и накладываю под нижнее веко (обязательно на вазелин, меня так учили на курсах и естественно никакая краска не отпечатывается )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, всем. Я использую краску Естель и Лонду - мне очень нравится. Спонжи из Естеля я не использую, больше нравятся ватные диски - разрезаю пополам и накладываю под нижнее веко (обязательно на вазелин, меня так учили на курсах и естественно никакая краска не отпечатывается )

Лонда,естель не отпечатываеться,а вот Игора...да и щипет сильно глаза.
 
девочки, а кожу мучить вазелином не жалко? Есть же специальные подушечки с пленкой непротекаемые...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки, а кожу мучить вазелином не жалко? Есть же специальные подушечки с пленкой непротекаемые...

не удобные они,пробывала.
 
а я только ими и пользуюсь:) правда не родными рефектосиловскими, просто no name:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Купила недавно краску для бровей и ресниц РОКОЛОР.коричневую..дешевле некуда...90р. за 70-ти грамовый тюбик.Ресницы ей не крашу а вот бровки...цвет получается от бежевого до темно коричневого,почти черного цвета,в зависимости от времени выдержки.И не приходится кучу всяких оттенков покупать.Кожа почти всегда пракрашивается..Но я при нанесении стараюсь очень четко краску наносить..прорисовывая форму брови.Клиенткам наоборот очень нравится что первое время не приходится подрисовывать бровки самим.

Я в шоке! В Москве (при ценах от...) пользоваться в салоне РОКОЛОР! Я даже Рефектоцил себе не позволяю(хотя работаю в "дешевом" Восточном округе, знаю, что мои коллеги на НЕЙ работают, все-же предпочитаю Игора бонохром, глазки не щипит(хотя читала другое), аллергию не вызывает, хотя техника нанесения играет не последнюю роль.
 
ИМХО, Рефектоцил - более достойный вариант, чем Игора. Работала и тем и другим, клиенты просят именно рефектоцил, мне и самой на нем удобнее:) Большая цветовая гамма, есть возможность смешать все и со всем:) и клиенты с ним ходят по 1.5 - 2,5 месяца, у меня ощущение, что он вообще не смывается:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ИМХО, и клиенты с ним ходят по 1.5 - 2,5 месяца,

Ресницы за 1,5 месяца полностью меняются. Это не как волосы на голове(с отросшими корнями).
 
:/ вообще-то продолжительность жизни ресницы человека - от 90 до 150 дней:) это, в среднем 3-4 месяца:) На блондинках, окрашивающих ресницы в темные цвета, очень хорошо видно и отросшие корни (если во время окрашивания ресничка была молодой) и сменившиеся реснички (эфект зЁбры:)), но на ресничках, окрашенных ранее рефектоцилом, цвет остается практически первозданный:)
 
Полностью соглашусь с тем что граница отрастания ресниц видна все таки при вторичном окрашивании...
 
А кто-нибудь пробовал смешивать краску разных цветов? :|

 
смешиваю черную и коричневую
 
Цитата
Форум Косметологов написал:смешиваю черную и коричневую




и какая получается...то есть что-то вроде темно коричневого? ;)
 
ну да,можно пропорции поменять и получаеться серо коричневый,хорошо для блонд,если коричневый чистый не нужен и черный не уместен.А есть серая краска у меня ,так сказать графит,мне не нравиться...Цвет слишком прозрачный получ.
 
Тоже постоянно мешаю для достижения необходимого оттенка:) Черный с коричневым, коричневый и графит, светло-коричневый и темно-коричневый, светло-коричневый+темно-коричневый+графит, светло-коричневый+темно-коричневый+шатен, черный+ черно-синий. Плюс подбираю пропорции:) Единственно, имхо, колдовать так стоит в рамках одной марки краски:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже постоянно мешаю для достижения необходимого оттенка:) Черный с коричневым, коричневый и графит, светло-коричневый и темно-коричневый, светло-коричневый+темно-коричневый+графит, светло-коричневый+темно-коричневый+шатен, черный+ черно-синий. Плюс подбираю пропорции:) Единственно, имхо, колдовать так стоит в рамках одной марки краски:)



Спасибо!!! ;)
просто мне не ясно :( ...как же понять какой оттенок получится))) ведь об этом можно узнать только после окрашивания...А клиенту могут и не понравится мои эксперменты ;) ...
я начинающий косметолог.... :o
 
Для этого необходимо чувствовать цвет и краску:) нелишним будет почитать литературу по цветоведению и колористике:) мои клиенты пищат от восторга, и ведут подруг:) Оттенки стараюсь делать максимально естественные и приближенные к оттенку волос, блондам, в зависимости от подтона волос, интенсивности повседневного макияжа, оттенка кожи делаю оттенки от бежевых до спокойных среднекоричневых. Когда блондинкам красят брови в черный, рыже-коричневый или серый цвет, поверьте, это страшно...
 
Работаю с Рефектоциллом. Кстати, Берривэлл - это тоже самое, только дешевле.
Нанесла краску на брови и пока она там действует, готовлю подложечки бумажные (они 2-х видов есть, на разную форму глаз). А именно, на сторону, которая к коже ляжет, наносится жирный крем. Тогда бумага не такая жёсткая и никаких кругов. С ватными дисками можно тоже самое делать, но предварительно увлажнив. И смешиваю краску для ресниц. 1-2 минуты проходит где-то. Смываю брови. Ватным диском с водой или тоником. Какие смывки?! Если на коже сильно видно краску, то снимается ватной палочкой со спиртом.
Потом наносится маска и красятся ресницы. Краска на ресницах лежит максимум 10 минут. Счищается палочкой, вытирается влажным ватным диском, которым закрывались глаза и смывается опять же водой! Промакивается бум.салфеткой насухо, подтирается ватной палочкой и до свидания. Может, я зря тут так всё расписываю, но у меня такое впечатление, что у вас как-то по-другому красят.
Кстати, не щипет никогда.
 
Я брови тоже 10 минут держу:)
 
Цитата
iri написал:Работаю с Рефектоциллом. Кстати, Берривэлл - это тоже самое, только дешевле.
Нанесла краску на брови и пока она там действует, готовлю подложечки бумажные (они 2-х видов есть, на разную форму глаз). А именно, на сторону, которая к коже ляжет, наносится жирный крем. Тогда бумага не такая жёсткая и никаких кругов. С ватными дисками можно тоже самое делать, но предварительно увлажнив. И смешиваю краску для ресниц. 1-2 минуты проходит где-то. Смываю брови. Ватным диском с водой или тоником. Какие смывки?! Если на коже сильно видно краску, то снимается ватной палочкой со спиртом.
Потом наносится маска и красятся ресницы. Краска на ресницах лежит максимум 10 минут. Счищается палочкой, вытирается влажным ватным диском, которым закрывались глаза и смывается опять же водой! Промакивается бум.салфеткой насухо, подтирается ватной палочкой и до свидания. Может, я зря тут так всё расписываю, но у меня такое впечатление, что у вас как-то по-другому красят.
Кстати, не щипет никогда.



Спасибо всем за ответы ;)
 
Многие салоны закупают дешёвые и не стойкие краски,что бы клиенты чаще ходили.
А один раз я зашла реснички покрасить,так у "мастерицы" краска стояла с утра замешенная. Пришлось домой идти самой мучится,по одному глазу красить.
 
Цитата
iri написал:Работаю с Рефектоциллом. Кстати, Берривэлл - это тоже самое, только дешевле.
Нанесла краску на брови и пока она там действует, готовлю подложечки бумажные (они 2-х видов есть, на разную форму глаз). А именно, на сторону, которая к коже ляжет, наносится жирный крем. Тогда бумага не такая жёсткая и никаких кругов. С ватными дисками можно тоже самое делать, но предварительно увлажнив. И смешиваю краску для ресниц. 1-2 минуты проходит где-то. Смываю брови. Ватным диском с водой или тоником. Какие смывки?! Если на коже сильно видно краску, то снимается ватной палочкой со спиртом.
Потом наносится маска и красятся ресницы. Краска на ресницах лежит максимум 10 минут. Счищается палочкой, вытирается влажным ватным диском, которым закрывались глаза и смывается опять же водой! Промакивается бум.салфеткой насухо, подтирается ватной палочкой и до свидания. Может, я зря тут так всё расписываю, но у меня такое впечатление, что у вас как-то по-другому красят.
Кстати, не щипет никогда.

ну спиртом это жестоко кожу дербанить,да и с маху не сотрешь.а что за маску вы делаете?
 
Сотрёшь-сотрёшь! Если не очень много. А маску любую: кремовую, альгинатную. Она лежит, и краска лежит. Экономия времени.
 
Подскажите пожалуйста как вы смываете краску с ресниц...поднимаете клиента и он сам моет глазки или есть другой способ...у меня была ситуация клиентка была проездом у нас в Ростове и сказала что в Москве у них мастер лежа и САМ! смывает краску с ресничек!!!...кто нибудь знает напишите пожалуйста.
 
Прочитайте мой пост выше. Добавлю, что сухую ватку вы держите у внешнего угла глаза, а с водой у внутреннего. И к наружи смываете. Голова клиента при этом повёрнута чуть в сторону. В ту, куда воде стекать. Так понятно?
 
Цитата
katty lu написал:Подскажите пожалуйста как вы смываете краску с ресниц...поднимаете клиента и он сам моет глазки или есть другой способ...у меня была ситуация клиентка была проездом у нас в Ростове и сказала что в Москве у них мастер лежа и САМ! смывает краску с ресничек!!!...кто нибудь знает напишите пожалуйста.

Всегда снимаю краску после окрашивания клиенту сама. Беру ватный диск, пропитанный тоником и снимаю остатки краски.
 
Цитата
katty lu написал:Подскажите пожалуйста как вы смываете краску с ресниц...поднимаете клиента и он сам моет глазки или есть другой способ...у меня была ситуация клиентка была проездом у нас в Ростове и сказала что в Москве у них мастер лежа и САМ! смывает краску с ресничек!!!...кто нибудь знает напишите пожалуйста.

Я снимаю краску сама и лёжа-сначала сухим диском накрываю глаз и снимаю вместе с диском который лежит под ресницами.затем ещё раз диском сухим ,затем смоченным диском и ьтак пока не смоется.Я против того ,что б подводить клиента к раковине и самому смывать краску-какой дискомфорт для клиента-нас на курсах так и учили,сама уже решила,что это неудобно
 
а вы когда брови красите клиент лежит?
 
Цитата
супер детка)) написал:а вы когда брови красите клиент лежит?


У меня клиент всегда лежит,на любой процедуре
 
Цитата
katty lu написал:Подскажите пожалуйста как вы смываете краску с ресниц...поднимаете клиента и он сам моет глазки или есть другой способ...у меня была ситуация клиентка была проездом у нас в Ростове и сказала что в Москве у них мастер лежа и САМ! смывает краску с ресничек!!!...кто нибудь знает напишите пожалуйста.

смываю краску сама,клиент лежит и при бровях также,и коррекция,все процедуры на кушетке,мы же косметологи.вот мастера маникюра все сидя делают и даже реснички так умудряються наращивать.
Клиентка моя где то покрасила реснички и бровки пока я была в отпуске,приходит и рассказывает,что лежит и ей говорят,а теперь пошли,пошли к раковине,она ТАК Я Ж ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ???? :o она: так я ж вас провожу, :D потом смотрит на свои бровки и говорит косметологу:
-а чтож они такие черные, :o
-она: так они же отмоються
:D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:смываю краску сама,клиент лежит и при бровях также,и коррекция,все процедуры на кушетке,мы же косметологи.вот мастера маникюра все сидя делают и даже реснички так умудряються наращивать.
Клиентка моя где то покрасила реснички и бровки пока я была в отпуске,приходит и рассказывает,что лежит и ей говорят,а теперь пошли,пошли к раковине,она ТАК Я Ж ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ???? :o она: так я ж вас провожу, :D потом смотрит на свои бровки и говорит косметологу:
-а чтож они такие черные, :o
-она: так они же отмоються
:D

Рыжик,а как у вас получается ресницы смывать самой?Столько раз пыталсь,никак!Краска же между ресничек забивается,начинаешь сильнее смывать,попадает в глаза,тем более когда лежа...брови я сама смываю,а вот ресницы так и говорю "Пошли к раковине"
 
я когда кросочку накладываю говорю чтоб не шевелили сильно глазками.когда начин.смывать то же самое,чтоб не шевелили,как только маленько зажмурят или наоборот расслабят(это видно),то начинает щипать.Я говорю : Зачем глазик зажмурили,они мол,но так получилось,а я им мол,ну что,щиплет? они,да((( Я говорю терпите,маленько осталось,больше глазиком не шевелить.На второй раз ,т.е.. вторую покраску такого нет))) Я когда начинала так смывать,ну что лежа,после курсов,вечно у всех щипало.а потом нашла тактику.Ты не бойся,смывай...ну пощипет у пары ,тройки клиентов,зато потом будут спать и добрым словом тябя вспоминать,вот как было преврасно покрасить ресницы и поспать)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я когда кросочку накладываю говорю чтоб не шевелили сильно глазками.когда начин.смывать то же самое,чтоб не шевелили,как только маленько зажмурят или наоборот расслабят(это видно),то начинает щипать.Я говорю : Зачем глазик зажмурили,они мол,но так получилось,а я им мол,ну что,щиплет? они,да((( Я говорю терпите,маленько осталось,больше глазиком не шевелить.На второй раз ,т.е.. вторую покраску такого нет))) Я когда начинала так смывать,ну что лежа,после курсов,вечно у всех щипало.а потом нашла тактику.Ты не бойся,смывай...ну пощипет у пары ,тройки клиентов,зато потом будут спать и добрым словом тябя вспоминать,вот как было преврасно покрасить ресницы и поспать)))

Попробую еще.Просто у меня краска по всему лицу размазывается :evil: Кажется все смыла,а они глаза открывают,а у основания не смылось приходится к раковине все равно идти.Наверно че-то не так делаю.Буду на своих тренироваться!
А у меня некоторые новые клиенты удивляются,что я брови и ресницы лежа делаю,видимо привыкли у визажистов на стуле.
 
А может, вы очень жидко разводите? Там консистенция густой сметаны должна быть. Тогда и не щипет, даже если открыть и закрыть глаза (были случаи, дама во сне испугалась чего-то). И если "лить" воду с диска (как я уже писала) то в крайнем случае остаётся след на коже под нижним веком, который снимается сухой ватной палочкой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я когда кросочку накладываю говорю чтоб не шевелили сильно глазками.когда начин.смывать то же самое,чтоб не шевелили,как только маленько зажмурят или наоборот расслабят(это видно),то начинает щипать.Я говорю : Зачем глазик зажмурили,они мол,но так получилось,а я им мол,ну что,щиплет? они,да((( Я говорю терпите,маленько осталось,больше глазиком не шевелить.На второй раз ,т.е.. вторую покраску такого нет))) Я когда начинала так смывать,ну что лежа,после курсов,вечно у всех щипало.а потом нашла тактику.Ты не бойся,смывай...ну пощипет у пары ,тройки клиентов,зато потом будут спать и добрым словом тябя вспоминать,вот как было преврасно покрасить ресницы и поспать)))

:D так клево рассказваете,прям диалогом..улыбнуло сообщение...
 
у меня у одной щипало и то глазки маленькие были и глубоко посаженые.как то аккуратненько диски убираю,протираю.потом глаза откроют под нижним веком вытру и все..
 
Цитата
даная45 написал:Про ватные диски классно!Я использую спец. бумажные стики под глаза от Рефектоцил.Под глаза не подходят,всегда приходится подкраивать, да и грубоваты они и жестковаты.А тёмные круги от ватных дисков не отпечатываются?Краской не пропитываются? Надо попробовать!

да уж...лепестки их ужасные(((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже постоянно мешаю для достижения необходимого оттенка:) Черный с коричневым, коричневый и графит, светло-коричневый и темно-коричневый, светло-коричневый+темно-коричневый+графит, светло-коричневый+темно-коричневый+шатен, черный+ черно-синий. Плюс подбираю пропорции:) Единственно, имхо, колдовать так стоит в рамках одной марки краски:)

а тёмно-коричневый и графит как оттенок дают при смешивании?
 
Цитата
харлан написал:25 минут? ужас :o Я крашу краской Refectocil, там и 3 минут бывает достаточно, всё зависит от того, какой интенсивности хочется иметь цвет бровей.

а Вам нравится их смывка?
 
темно-коричневый и графит дают холодный темно -коричневый.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Рыжик,а как у вас получается ресницы смывать самой?Столько раз пыталсь,никак!Краска же между ресничек забивается,начинаешь сильнее смывать,попадает в глаза,тем более когда лежа...брови я сама смываю,а вот ресницы так и говорю "Пошли к раковине"


Попробуйте ватными палочками. Одна снизу, другая сверху, между ними реснички. И потихоньку начинайте вращать палочки, приэтом проводя ими по длине ресниц. Основную краску так уберете, а потом влажными дисками (один обязательно под реснички положите).
 
Здравствуйте!Я использую в работе краску игора,но она только 2 цветов,черная и коричневая.Ко мне должна придти девочка на окраску бровей.Волосы у нее цвет выгоревшей соломы.Думаю красить нужно коричневой краской,а сколько держать по времени?
 
что мешает купить другие оттенки красок? :/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)