Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как правильно держать пинцет? Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Все держат по разному, а как правильно. Может кому как удобно.
 
Цитата
Ирина Хотенко написал:Все держат по разному, а как правильно. Может кому как удобно.

Пинцет с загнутым краем вниз держать или вверх?
 
Цитата
Ирина Хотенко написал:Пинцет с загнутым краем вниз держать или вверх?

Я вообще работаю двумя загнутыми пинцетами))) тот, которым беру реснички держу остриями вверх))) а тот, которым разделяю реснички-вниз острыми концами))) мне очень удобно))) хотя по началу и прямым пыталась работать, и с иглой)))
 
я начинала работать с прямым и изогнутым, им я брала ресничку..Теперь в зависимости от места наращивания работаю и прямым или зубочисткой( если у внутреннего века)....угловой изгиб оптимален для постановки!
 
Всем привет)
Открыла для себя прикольный такой пинцет-крестообразный))
Очень удобный....его смысл в том,что он все время закрыт..то ест сдавллен,а вы при этом не зажимаете его пальцами а просто держите
А чтобы раскрыть его надо нажать пальчиками...то есть все время пока вы подносите ресничку к глазу пальчики отдыхают)
Кому интересно-пишите покажу образец..
 
Его называют зажим. Мне им неудобно наращивать, из-за усилия, чтоб он ресничку отпустил всё портится. Потом ещё еле отвыкла, всё путала, какой у меня пинцет.
 
Цитата
bubocka написал:Всем привет)
Открыла для себя прикольный такой пинцет-крестообразный))
Очень удобный....его смысл в том,что он все время закрыт..то ест сдавллен,а вы при этом не зажимаете его пальцами а просто держите
А чтобы раскрыть его надо нажать пальчиками...то есть все время пока вы подносите ресничку к глазу пальчики отдыхают)
Кому интересно-пишите покажу образец..



мне интересно! покажите пожалуйста!
 
Цитата
bubocka написал:Всем привет)
Открыла для себя прикольный такой пинцет-крестообразный))
Очень удобный....его смысл в том,что он все время закрыт..то ест сдавллен,а вы при этом не зажимаете его пальцами а просто держите
А чтобы раскрыть его надо нажать пальчиками...то есть все время пока вы подносите ресничку к глазу пальчики отдыхают)
Кому интересно-пишите покажу образец..

а меня учили таким пинцетом стразы захватывать.
я прямым раздвигаю реснички на глазу, а изогнутым донорскую ресницу беру
 
Цитата
анастасия (тюмень) написал:Я вообще работаю двумя загнутыми пинцетами))) тот, которым беру реснички держу остриями вверх))) а тот, которым разделяю реснички-вниз острыми концами)))

я так же!! хотя у меня знакомые лешмейкеры предпочитают прямыми пинцетами работать...)
 
Цитата
kirsten написал:мне интересно! покажите пожалуйста!


Он называется пинцет с обратным ходом
 
я держу как удобно)и вам того же советую))
 
Я тоже пользуюсь двумя загнутыми и одним прямым. Меняю в разной части глаза,как удобнее. И советовала бы иметь два загнутых,иногда как находка.
 
Учат везде наращивать ресницы по-разному, где с двумя прямыми пинцетами, где с двумя изогнутыми, также с одним прямым и с одним изогнутым, где с иглой и каким-либо из пинцетов.
Лично я учу своих учеников: в левой прямой, в правой изогнутый. И первый день обучения учу их правильно держать пинцеты. Конечно, со временем они скорей всего найдут "свою формулу успеха", но первоначально они хватают пинцеты совсем неправильно, так, что они даже не могут поднести ресницу.
Но объяснить, как конкретно держать я тут не смогу, для этого необходимо именно показать. Как говорят: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать ;)
 
а зачем вообще используют зубочистки и иглы при наращивании?
 
Цитата
Eva-30 написал:а зачем вообще используют зубочистки и иглы при наращивании?

Меня учили зубочисткой :o и прямым пинцетом.Прямым захватываешь ресничку,зубочисткой раздвигаешь реснички и выделяешь ту,на которую нужно нарастить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меня учили зубочисткой :o и прямым пинцетом.Прямым захватываешь ресничку,зубочисткой раздвигаешь реснички и выделяешь ту,на которую нужно нарастить.

я прямым разделяю или зубочисткой(взависимости от места) а угловым ставлю ресницу....очень удобно!
 

Меня тоже так учили, но потом попробовав работать двумя пинцетами (прямым и изогнутым) больше к зубочистке не вернусь.
 
Цитата
Eva-30 написал:а зачем вообще используют зубочистки и иглы при наращивании?


Разьединение ресничек, чтоб не склеивать)
 

Мне кажется зубочисткой так не разъединишь как пинцетом.
 
Конечно каждый делает так как ему удобно, но по науке правильно пользоваться прямм и изогнутым пинцетом, среди хороших мастеров использование игл и зубочисток считается непрофессиональнализмом и плохим тоном, да и с клиентами я общалась, меня иногда спрашивают, когда звонят, пользуюсь я пинцетами или зубочистками и для некоторых это важно. Ну если совсем не получается пинцетом, то можно делать как удобно, лишь бы клиент был даволен результатом, ну и Вы самим собой.
Но когда обучают в учебных центрах с зубочистками, то это совсем печально :(
 
Цитата
Eva-30 написал:а зачем вообще используют зубочистки и иглы при наращивании?


я редко использую стек иглу, при редких родных ресницах и только при технике,когда наращиваю подряд.
Если же делаю наращиваю 2 глаза одновременно,тогда только 2 пинцета. и у меня всегда 2 изогнутых,раньше работала на прямом и изогнутом ушла от этого не так удобно как с 2я изогнутыми
 
Вижу в прайсе пинцеты с антимагнитным покрытием.

Стоит ли их покупать или это маркетинговый ход?
 
Цитата
Evakosm написал:Вижу в прайсе пинцеты с антимагнитным покрытием.

Стоит ли их покупать или это маркетинговый ход?

стоит, потому что иногда реснички прилипают к пинцету как к магниту притягиваются.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)