Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Эффект наращивания ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Всем привет!Я новичок в области наращивания ресниц. Хотелось бы понять и спросить у опытных мастеров про корректировку формы и разреза глаз, с помощью наращивания ресниц. Похожей темы не нашла, поэтому создала новую (а может просто не внимательно форум прошерстила)). Я вот для себя сделала такой файлик где расписала, какой изгиб и эффект наращивания каким глазам подойдет, хочу с вами поделиться, чтобы опытные мастера указали на ошибки ;) , может я где ошиблась:Широкорасставленные глаза.
Затемняем внутренний уголок глаза (1/3 глаза, или ½), осветляем внешний уголок глаза. Ни в коем случае ЛИСИЙ эффект не делаем. Делаем НАТУРАЛЬНЫй эффект.
Близкопасаженные глаза.
Затемняем внешний уголок глаза(1/2 ), осветляем внутренний уголок глаза. Будет хорошо смотреться ЛИСИЙ эффект.
Глубокопасаженные глаза.
Подойдет более пологий изгиб ресниц (например В или С).
Выпуклые глаза.
Подойдет изгиб C или D. Подойдет НАТУРАЛЬНЫЙ эффект, а также ЛИСИЙ.
Миндалевидные глаза.
Подойдет изгиб L или D. Подойдет БЕЛИЧИЙ эффект.
Приподнятый верхний уголок (лисий разрез глаз).
Подойдет изгиб С или D. Подойдет ЛИСИЙ эффект чтобы подчеркнуть лисий разрез глаз.
Опущенный внешний уголок («грустный» глаз).
Подойдет изгиб С, D или L (возможно использовать сразу два изгиба: на 1/3 глаза во внутреннем уголке использовать изгиб С, на 2/3 глаза изгиб D). Подойдет БЕЛИЧИЙ эффект. Ни в коем случае ЛИСИЙ эффект.
Надеюсь на Вашу отзывчивость ;)
 
Цитата
Mariffka написал:Всем привет!Я новичок в области наращивания ресниц. Хотелось бы понять и спросить у опытных мастеров про корректировку формы и разреза глаз, с помощью наращивания ресниц. Похожей темы не нашла, поэтому создала новую (а может просто не внимательно форум прошерстила)). Я вот для себя сделала такой файлик где расписала, какой изгиб и эффект наращивания каким глазам подойдет, хочу с вами поделиться, чтобы опытные мастера указали на ошибки ;) , может я где ошиблась:Широкорасставленные глаза.
Затемняем внутренний уголок глаза (1/3 глаза, или ½), осветляем внешний уголок глаза. Ни в коем случае ЛИСИЙ эффект не делаем. Делаем НАТУРАЛЬНЫй эффект.
Близкопасаженные глаза.
Затемняем внешний уголок глаза(1/2 ), осветляем внутренний уголок глаза. Будет хорошо смотреться ЛИСИЙ эффект.
Глубокопасаженные глаза.
Подойдет более пологий изгиб ресниц (например В или С).
Выпуклые глаза.
Подойдет изгиб C или D. Подойдет НАТУРАЛЬНЫЙ эффект, а также ЛИСИЙ.
Миндалевидные глаза.
Подойдет изгиб L или D. Подойдет БЕЛИЧИЙ эффект.
Приподнятый верхний уголок (лисий разрез глаз).
Подойдет изгиб С или D. Подойдет ЛИСИЙ эффект чтобы подчеркнуть лисий разрез глаз.
Опущенный внешний уголок («грустный» глаз).
Подойдет изгиб С, D или L (возможно использовать сразу два изгиба: на 1/3 глаза во внутреннем уголке использовать изгиб С, на 2/3 глаза изгиб D). Подойдет БЕЛИЧИЙ эффект. Ни в коем случае ЛИСИЙ эффект.
Надеюсь на Вашу отзывчивость ;)


вроде правильно, а как вы затемняете и осветляете уголки? ресницами шоколадного и черного оттенка оттенка? или используете норку и шелк вместе?
 
Я тоже не поняла каким образом вы осветляете уголки. Может вы имели ввиду густоту?

Глубокопосаженым глазкам не подойдет натуральный вариант, т.к. длина ресниц должна быть больше обычного.
Полностью поддерживаю Вас в том, что для опущенных уголков нужен беличий эффект.
 
Цитата
nebesnaya написал:вроде правильно, а как вы затемняете и осветляете уголки? ресницами шоколадного и черного оттенка оттенка? или используете норку и шелк вместе?

По поводу затемнения и осветления уголков на курсах говорила преподаватель,что затемнить можно с помощью использования ресничек другой толщины (на внутреннем уголке например 0.18,а остальное толщиной 0,1 или наоборот),вроде как визуально таким образом можно скорректировать широкорасставленные глаза
 
На выпуклые глаза изгиб D ни в коем случае не используем, т.к. глаза будут смотреться еще более вытаращенными. Исключение составляют реснички которые смотрят вниз, только на них мы можем поставить изгиб D.
 
Цитата
enke написал:На выпуклые глаза изгиб D ни в коем случае не используем, т.к. глаза будут смотреться еще более вытаращенными. Исключение составляют реснички которые смотрят вниз, только на них мы можем поставить изгиб D.


на выпуклых, в большинстве случаев, все реснички и смотрят вниз)) это защитная функция организма, прикрыть выпуклое глазное яблоко от внешних повреждений. Я делала на такие глаза изгиб D. получилось очень круто.. огромные глазища)))
 
Я бы тоже на выпуклые не стала бы делать сильный изгиб, максимум С.
Хотя если хочется огромных глаз...
 
Цитата
Mariffka написал:По поводу затемнения и осветления уголков на курсах говорила преподаватель,что затемнить можно с помощью использования ресничек другой толщины (на внутреннем уголке например 0.18,а остальное толщиной 0,1 или наоборот),вроде как визуально таким образом можно скорректировать широкорасставленные глаза

Все это правильно. Использовать можно цвет и толщину. Толщину - как вы написали, или же цвет, к примеру, на внешнем уголке черные реснички, а на внутреннем - светлые, например, темный шоколад. Это для близко-посаженных глаз. И наоборот - для широко-поставленных)). И ни в коем случае не использовать в этих случаях черный клей.
 
Девочки, всем спасибо за ответы!Всё учту ;)
 
Всем, приветики! Я новичок в наращивании ресничек, опыта всего 1,5 месяца, хотела бы спосить как лучше делать беличий эффект, а именно длинна ресничек и изгиб.
 
Цитата
marina12 написал:Всем, приветики! Я новичок в наращивании ресничек, опыта всего 1,5 месяца, хотела бы спосить как лучше делать беличий эффект, а именно длинна ресничек и изгиб.

Мне очень нравиться как беличий смотрится с D изгибом, длину ресничек беру примерно такую, начиная с внутреннего уголка глаза 8-9-10-11-12-11-10, получается такое крылышко из ресничек, фоток нет к сожалению, но на схемке примерно так должен выглядеть беличий эффект
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)