Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кушетка И Освещение. Как выбрать?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Здравствуйте уважаемые мастера! Хотела бы приобрести кушетку, занимаюсь наращиванием ресниц на дому. Но в интернете такое их обилие, что я как-то растерялась), подскажите пожалуйста, какую лучше приобрести?

А также вопрос по освещению. Каким светом Вы пользуетесь во время наращивания? Какие лампы используете?
 
Цитата
Кристина Дарат написал:Здравствуйте уважаемые мастера! Хотела бы приобрести кушетку, занимаюсь наращиванием ресниц на дому. Но в интернете такое их обилие, что я как-то растерялась), подскажите пожалуйста, какую лучше приобрести?

А также вопрос по освещению. Каким светом Вы пользуетесь во время наращивания? Какие лампы используете?

Обычная массажная кушетка и лампа-лупа - это идеальный вариант.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Обычная массажная кушетка и лампа-лупа - это идеальный вариант.

Если добавить ортопедическую подушку с памятью формы, то лежать будут смирно и без боли в затылке)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если добавить ортопедическую подушку с памятью формы, то лежать будут смирно и без боли в затылке)))

У меня подушка для путешествий, удобно так клиентка ложиться, голова назад откидываемся и не устаёт шея) проверено) а главное, что дешево)
 
Большое всем спасибо за советы!) Очень полезный форум!
 
А какой свет вы используете в работе? Энергосберегающие лампы светят не ярко, видимость плохая.
 
Цитата
Кристина Дарат написал:А какой свет вы используете в работе? Энергосберегающие лампы светят не ярко, видимость плохая.

У вас просто какая-то неправильная энергосберегающая лампа=) У меня лампочки холодного(белого)света, освещение в сумме 300ВТ в кабинете-очень все ярко и хорошо видно
 
Цитата
Кристина Дарат написал:А какой свет вы используете в работе? Энергосберегающие лампы светят не ярко, видимость плохая.


у меня обычная настольная компьютерная лампа удлиненная 11ват. светит хорошо, еще включаю верхний свет, все видно
 
Цитата
Katelina написал:У вас просто какая-то неправильная энергосберегающая лампа=) У меня лампочки холодного(белого)света, освещение в сумме 300ВТ в кабинете-очень все ярко и хорошо видно

Да, наверно)) Надо поискать другую) Спасибо!
 
Цитата
nebesnaya написал:у меня обычная настольная компьютерная лампа удлиненная 11ват. светит хорошо, еще включаю верхний свет, все видно


Спасибо, все понятно! Очень помогли!
 
Тогда тоже вопросик по освещению, муж предлагает лампу-лупу, кто пользуется - удобно нет, пользуетесь ли вы лупой, не сильно ли она искажает действия и пространство, а так же не устают ли у вас глаза смотреть через нее?
 
Цитата
Кирида написал:Тогда тоже вопросик по освещению, муж предлагает лампу-лупу, кто пользуется - удобно нет, пользуетесь ли вы лупой, не сильно ли она искажает действия и пространство, а так же не устают ли у вас глаза смотреть через нее?

Лупа в принципе не нужна. Но светят эти лампы очень хорошо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лупа в принципе не нужна. Но светят эти лампы очень хорошо.


а мне не понравилась лампа лупа( както наращивала девушке на бартер у нее дома. так вот у нее такая лампа. через лупу видно плохо, для косметологов может и да! мимо прыщика или угря не промахнешься, но ресницы в лупе расплываются. так что делала просто с ее освещением, свет рассеяный, освещает все лицо, причем не очень ярко, мне было темновато(( хотя может я привыкла уже к точечному свету, только на глаза, поэтому было не удобно, да и место рабочее чужое это как в чужой обуви ходить))
 
Цитата
nebesnaya написал:а мне не понравилась лампа лупа( както наращивала девушке на бартер у нее дома. так вот у нее такая лампа. через лупу видно плохо, для косметологов может и да! мимо прыщика или угря не промахнешься, но ресницы в лупе расплываются. так что делала просто с ее освещением, свет рассеяный, освещает все лицо, причем не очень ярко, мне было темновато(( хотя может я привыкла уже к точечному свету, только на глаза, поэтому было не удобно, да и место рабочее чужое это как в чужой обуви ходить))



Так через лупу смотреть не надо при наращивании!
Действительно лупа подойдет косметологам или мастерам татуажа, а мастеру по наращиванию ресниц от нее нужен свет.
За счет круглой лампы и белого света хорошо освещается лицо (и самое важное глаза) - полностью со всех сторон, при наращивании нет "темных участков" и из-за этого глазам гораздо комфортнее при работе.
 
моя знакомая наращивает с фонариком на лбу, я себе купила, попробовала. В принципе удобно, если наращиваешь с выездом, у некоторых свет ужаснейший. Фонарик спасает, занимает мало места при транспортировке. Как мне сказал парень, наблюдающий со стороны за процессом - "Нечто среднее между шахтером и нейрохирургом" 8)
 
Цитата
ellynsk написал:Так через лупу смотреть не надо при наращивании!
Действительно лупа подойдет косметологам или мастерам татуажа, а мастеру по наращиванию ресниц от нее нужен свет.
За счет круглой лампы и белого света хорошо освещается лицо (и самое важное глаза) - полностью со всех сторон, при наращивании нет "темных участков" и из-за этого глазам гораздо комфортнее при работе.


так с круглой лампой лучше видно? я работаю с такой как на фото 1-4
http://www.kidstaff.com.ua/tema-6472521.html,
лаза устают очень и не знаю то ли свет неяркий, то ли сами по себе глаза болят от напряжения в процессе наращивания
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:так с круглой лампой лучше видно? я работаю с такой как на фото 1-4
http://www.kidstaff.com.ua/tema-6472521.html,
лаза устают очень и не знаю то ли свет неяркий, то ли сами по себе глаза болят от напряжения в процессе наращивания


у меня такаяже)) включаю еще верхний свет, глаза не устают, думаю, многое зависит от зрения мастера.. если зрение хромает то и кажется что свет плохой и расплываются ресницы и многое другое.
 
Цитата
nebesnaya написал:у меня такаяже)) включаю еще верхний свет, глаза не устают, думаю, многое зависит от зрения мастера.. если зрение хромает то и кажется что свет плохой и расплываются ресницы и многое другое.

да есть немного. один глаз близорукий второй дальнозоркий :o . думала таки лампу менять, но не буду значит dry.gif
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:да есть немного. один глаз близорукий второй дальнозоркий :o . думала таки лампу менять, но не буду значит dry.gif

Вы бы проконсультировались с офтальмологом насчёт своей работы...
 
Цитата
nkm700 написал:Вы бы проконсультировались с офтальмологом насчёт своей работы...


вчера была. прописали капли и очечки для чтения и работы с мелкими деталями. а вы как спасаетесь? читала вы линзы носите
 
Я в икее взяла такую + общий свет в комнате (но он у меня тускловат, будем менять)
У него мягкий свет, но достаточно яркий, все хорошо видно
 
http://assortiment.ua/lampa_lupa_nastolnaya_8093_1180.html
девочки никто не пользуется такой лампой? как думаете она будет удобна? вчера наращивала с лампой-лупой, какая прелесть, освещает шикарно! хочу себе
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:http://assortiment.ua/lampa_lupa_nastolnaya_8093_1180.html
девочки никто не пользуется такой лампой? как думаете она будет удобна? вчера наращивала с лампой-лупой, какая прелесть, освещает шикарно! хочу себе


мне кажется у нее ножка уж очень маленькая. У меня шнур высокий гнущийся, и то можно было бы и подлиннее)) а так, я не представляю как эту лампу разместить так, чтобы она была над лицом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мне кажется у нее ножка уж очень маленькая. У меня шнур высокий гнущийся, и то можно было бы и подлиннее)) а так, я не представляю как эту лампу разместить так, чтобы она была над лицом


да, вы правы. я нашла подлиннее ножку ,гнущуюся )) а ваша светодиодная?
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:http://assortiment.ua/lampa_lupa_nastolnaya_8093_1180.html
девочки никто не пользуется такой лампой? как думаете она будет удобна? вчера наращивала с лампой-лупой, какая прелесть, освещает шикарно! хочу себе


да, это просто настольная лампа для мелких работ, ювилирных наверно)) а на штативе такие лупы стоят дороже в 2 раза, а может и больше((
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:да, вы правы. я нашла подлиннее ножку ,гнущуюся )) а ваша светодиодная?

да фиг знает))у моей мягкий желтый свет, девочки не так страдают и видно мне хорошо
 
Оборудование для салонов красоты в Москве - Veresk Professional ✔ Продажа и поставки профессионального оборудования для парикмахерских и салонов красоты. Здесь вы сможете купить оборудование для салона красоты, мебель для парикмахерской, оборудование для маникюра и педикюра, кушетки косметологические и массажные, парикмахерские инструменты и расходные материалы, недорого, по ценам от производителя. ✔ С нами выгодно! ✔ Скидки на все товары для салонов красоты ✔ Расчет доставки по России ✔ Гарантия ✔ Наши контакты: Адрес сайта: https://veresk.pro Email: veresk.professional@mail.ru ☎: 8 (800) 777-98-37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)