Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дезинфекция инструментов при наращивании ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
У меня тоже в качестве антисептика хлорексидин, очень хорошая и доступная вещь. В конце концов, мы пинцетами даже кожу век клиенток не трогаем, только ресницы. Сами пинцеты еще чищу дебондером после клиентки от капелек клея, если таковые есть.
 
Я "пшикаю" инструменты сразу после клиента дез.раствором. Покупаю в мед.технике. Затем вместе с органайзером для пинцетов убираю в стерилизатор. Вынимаю, закрываю крышкой и фсЁ, до прихода клиента.
Туда же каждый раз ложу ножнички и кисточку. Ножничками практически не пользуюсь, разве что где подушечку подрезать, но все равно пихаю...нравится мне, как потом инструменты пахнут свежестью , и клиенты отмечают этот момент ;)
 
Девочки тоже хочу заказать себе вот такой стерилизатор http://ru.aliexpress.com/item/High-quality...ommendVersion=1 . Может у кого есть такой? Как вам?
 
Цитата
Dijara написал:Девочки тоже хочу заказать себе вот такой стерилизатор http://ru.aliexpress.com/item/High-quality...ommendVersion=1 . Может у кого есть такой? Как вам?

Стерилизаторы такого плана все практически одинаковые. Я придерживаюсь мнения, что он все же для мастеров маникюра.
 
Девочки!!
хочу с вами поделиться своим открытием!
я сама зарабатываю себе на жизнь тем, что делаю на дому маникюр, педикюр, татуаж, пирсинг и прочее.
сколько уже не перепробовала средств для стерилизации рабочих инструментов. Различные немецкие антисептические средства, которые кричат о своем качестве и надежности. и да это так, они надежные
но вот совсем недавно мой муж посоветовал мне попробовать Анолит "кристал". это дезинфицирующее средство нашего украинского производителя. я не буду вам сильно долго расписывать вам о том какое оно хорошее. скажу только одно - это экономия средств и усилий. растворчик в баночке с распылителем. очень удобно и качественно дезинфецирует все инструменты. более того, я этим средством у себя в ванной вывела грибок, с которым в поте лица боролась несколько лет. даже ребенку игрушки удобно дезинфицировать если случайно на улице упало что то. в общем очень удобное средство.
мои клиентки уже во всю атакуют меня вопросами о том, где его купить, так как всех удивляло то, как можна в таких разных направления х использовать одно и то же средство. я читала даже о том, что его применяют в качестве лекарства при герпесе, ангине, стоматите и всяких различных инфекциях. сама еще не пробовала так его применять, но думаю что обязательно еще попробую
к тому же, цена приятно удивляет!
 
Анолит - обычный гипохлорит натрия.
 
Руки поливаю стериллиумом, пока лучшее из того, что пробовала..руки после него не то чтобы не сохнут, а наоборот становятся мягкими и шелковистыми ;) :D :D
 
Цитата
Ussur-VIP написал:Я "пшикаю" инструменты сразу после клиента дез.раствором. Покупаю в мед.технике. Затем вместе с органайзером для пинцетов убираю в стерилизатор. Вынимаю, закрываю крышкой и фсЁ, до прихода клиента.
Туда же каждый раз ложу ножнички и кисточку. Ножничками практически не пользуюсь, разве что где подушечку подрезать, но все равно пихаю...нравится мне, как потом инструменты пахнут свежестью , и клиенты отмечают этот момент ;)

У вас не стерилизатор, а УФ-шкаф. Он сохраняет инструменты стерильными после стерилизации, но сам ничего не стерилизует.
 
Цитата
katenkiss написал:Я была на консультации в Роспотребнадзоре.
По их мнению нам достаточно только обработки пинцетов дезинфицирующим раствором.

Что сеска думает по этому поводу? Есть конкретные факты?
В нашем виде деятельности все расходники одноразовые( простыня, шапочки, щеточки, патчи) меня интересует по положению вышестоящих инстанций, как мы ОБЯЗАНЫ обрабатывать инструменты?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)